Страница 1 из 4
Люрр
Есть зеркалка сони альфа 380. Есть к ней пару объективов. Все замечательно и полностью устраивает. Но она не снимает видео. Нужно камера для видеосъемки. Посмотрел обычные камеры, они стоят 20-25тр. Я подумал, а может просто купить зеркалку, тоже Сони только 5 серию с большой матрицей?

Сразу скажу Никоны и Кэноны не советуйте, все равно их даже не рассматриваю, т.к. платить за гирики каждый раз при покупки объектива я не хочу...

Вот что лучше будет снимать ВИДЕО с автофокусов :

1. Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1640662/specs#mainContent

2. Sony HDR-PJ650E http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/982/1622374

Последний раз редактировалось: Люрр (04 Октября 2013 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Tymur
неправильныц ты какойто, мыслишь как обладатель лейки а сам всего лишь мыл
ную соньку имеешь Wink
-alex-
У меня такая. Доволен.
Люрр
ну че ниукого нет зеркалки с видеосъемкой?
Bom-rus
Wanderlust
Сейчас и видеокамеры плохо снимают видео. Но был принцип - насколько плохо видеокамера фотографирует, также плохо фотоаппарат снимает видео. Разные требования к матрицам.
Ватыт
марк 2 бери
Люрр
макрей , кирилл вы где?
serg26
снимать видео на зеркалку геморно, грип малый, следящий АФ невменяемый, риг или штатив обязательны иначе будет фигня...
Люрр
serg26 писал(а):

снимать видео на зеркалку геморно, грип малый, следящий АФ невменяемый, риг или штатив обязательны иначе будет фигня...



грип это что? чем зеркалки отличаются от камер?
-alex-
Люрр писал(а):

грип это что


facepalm
тогда тебе поx что брать..
ты разницы не увидишь..
serg26
грип - глубина резко изображаемого пространства
из-за большой матрицы у зеркалок он мал, соответственно требования к АФ выше, следящий АФ на видео у зеркалок практически бесполезен
обычно на зеркалках снимают с мануальным АФ
Люрр
-alex- писал(а):

тогда тебе поx что брать..


слушай полудурок обиженный иди в танчики свои играй ROFL
Moggucci
Люрр
для бытовых целей - лучше видеокамеру. удобнее держать, хорошая стабилизация, быстрый вменяемый автофокус, не греется матрица и тд короче она заточена под видеосъемку и хорошо справляется с этим.

с зеркалкой одни минусы. и только один плюс - выше качество. но чтобы его достигнуть, нужно снимать как фильм - объективами фиксами, с дублями, стедиками, кранами и рельсами и тд.

пысы как раз только у соньки зеркалки вменяемый фазовый автофокус. ща на новом кэноне вроде впервые должен появиться. а так симать на зеркалку типа кэнона - мучение и труд
Люрр
serg26 писал(а):

с мануальным АФ



в принципе я так и хотел...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Moggucci

вообщем сегодня заеду в какой нибудь магаз, поставлю свою флэшку, поснимаю и гляну на ноуте в машине потом , и выберу...


Но качество картинки со штатива у зеркалки однозначно лучше ?

Вообщем тогда возбму 58 альфу
serg26
Люрр писал(а):

serg26 писал(а):

с мануальным АФ



в принципе я так и хотел...



если ты к этому готов, то бери зеркалку, к ней монопод + штатив и будет хорошая картинка
Люрр
штатив, пульт все есть. Есть еще старый объектив на 300мм.
serg26
Люрр писал(а):



Но качество картинки со штатива у зеркалки однозначно лучше ?



со светосильным фиксом будет однозначно лучше, с китовым 18-55 также примерно.
Moggucci
Люрр
если ты готов заморочиться, фанатеть от этого, если в мыслях будет только съемка - то можно на зеркалку
поверь мне, уж очень большой это геморрой, снимать на зеркалку видео
качество конечно будет на зеркалку выше, в первую очередь за счет объективов. да и размер матрицы влияет

но заметь, даже видеосъемку свадеб делают на 2 камеры, видеокамеру и зеркалку для особых сцен. потому что снимать на зеркалку страшный геморрой
Люрр
Могуч понимаешь это все для жены. Она с собой берет старую зеркалку и штатив. Когда гуляют с малышем она снимает. Если куплю камеру, ей придется таскать еще и камеру.


Вообщем нужен тест драйв, но смысл понятен.

Moggucci
serg26

спасибо!

Тему можно закрывать supercool
[Fred]
Люрр писал(а):

Сразу скажу Никоны и Кэноны не советуйте, все равно их даже не рассматриваю, т.к. платить за гирики каждый раз при покупки объектива я не хочу...

какая разница тамрон или сигма для кенона, никона или соньки? lol1
а вот в плане тушек сонька однозначно сосёт Pardon
Люрр
[Fred] писал(а):

какая разница тамрон или сигма для кенона, никона или соньки?



в наличии стабилизации
[Fred] писал(а):

а вот в плане тушек сонька однозначно сосёт



тебе видней кто там сосет 63
Moggucci
Люрр
попробуй найти обзоры и примеры съемок по интересующим тебя камерам на vimeo.com
Люрр
Moggucci писал(а):

попробуй найти обзоры и примеры съемок по интересующим тебя камерам на vimeo.com



я да уже кучу пересмотрел. Надо в живую глянуть
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

[Fred] писал(а):

какая разница тамрон или сигма для кенона, никона или соньки?



в наличии стабилизации



че? стабы у кенона точно есть и у других думая тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы