Страница 6 из 21
AND517
Proteus писал(а):

И это, хочу АКПП! И турбодизель как у Прадо. Ещё не плохо было бы и со ржавчиной проблему решить, и чтобы по-меньше ломался... Тогда да, надо будет брать.


Он тогда будет стоить как два крузака supercool
Кот Чеширский
Proteus писал(а):

и чтобы по-меньше ломался...



че сильно часто ломается?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

AND517 писал(а):

Он тогда будет стоить как два крузака



лексуса
hakim11
Proteus писал(а):

Кот Чеширский
1А ежели провода все поотрывает? nea
2 И это, хочу АКПП!
3 И турбодизель как у Прадо.
4 Ещё не плохо было бы и со ржавчиной проблему решить,
5 и чтобы по-меньше ломался... Тогда да, надо будет брать. gpn



1. потеряешь по уши вгавне полный привод или понижение
2 согласен
3 нафиг..трансмиссию порвет!
4. имхо даже к 18 году они на уровень тазов не выйдут..не втехнологиях дело..а расынбаях котрые работают за зп 20тыр
5 а что МНОГо???
Proteus
Кот Чеширский писал(а):

че сильно часто ломается?


hakim11 писал(а):

5 а что МНОГо???



Знакомый в Башкирии, с его слов, ползарплаты в ремонт Патриота (нового) выкидывает. То с мостами какая-то хрень, то ещё что-то...

Если не так, ткните меня в статистику ремонта УАЗов...
Люрр
Proteus писал(а):

Знакомый в Башкирии, с его слов, ползарплаты в ремонт Патриота (нового) выкидывает. То с мостами какая-то хрень, то ещё что-то...



Портеус че за бред? У каждого есть знакомый , который пол зп выкидывает куда надо ROFL
hakim11
Proteus
журналов куча на патроклубе..кто что делает..

могу свой ОПЯТь выложить..

Уаз Патриот 2008гв Евро3 комплектация комфорт+кондей..средняя короче
первые дни-подклинило ручник- у дилера сделали за 5 мин..детская болячка..перетянут с завода

замена дворников на чемпионы --500р
осень 2008г начала провисать 5 дверь-снял колесо-запаску..отрегулировал..
Май 2009г 5 ткм пробега-замена ремня генератора-родной китайский потрескался и шумел

То у дилера
пробег 9500

июль 2009 замена бачка расширительного..250 р...родной весь растрескался по углам...течь начал за 2 дня до ТО..

перебился провод правого стеклоподъёмника стеклом в нижнем положении..тк после примерки динамиков не посмотрел -не закрепил их на место клипсой...15 мин и немного изоленты- всё заработало

сентябрь 2009 г. замена сальника хвостовика заднего моста..потёк..
подтяжка шкворней и ступичного подшипника(правое переднее колесо всё..)

октябрь 2009г.пробег 14,5 ткм замена ремня генератора-поменяный китайский(такой же как и родной) потрескался и шумел, был вырваный кусок..
поставил Gates(ford) (нашёл описание что на патрах с кондеем ремень 6рк2100 более 6-10 ткм ходить не будет..полюбому..вне зависимости от фирмы производителя ремня...)

ноябрь 2009г. замена сальника хвостовика заднего моста..слегка потёк купленый на авторынке...
замена свечей(пробег 15,5 ткм) родные- абсолютно нормальные..поставили такие же бриски..
январь 2009г. замена салонного воздушного фильтра 600р
июль 2010г. поменял две лампы стопсигналов

июль 2010г.-слез с гарантии, итог-замена масла и фильтра масляного- 1300р, 3 тубы синей смазки "шеврон" для карданов -крестовин-наконечников-750р.
август 2010г. замена бачка омывателя..потёк родной..прорезался крепежом...120р.. (пробег 23 ткм)

январь 2011 г 28 ткм..оторвал задний правый брызговик в сугробах гражных..соcеди подобрали-вернули..весной будем ставить "на родину"
долил декстрон в ГУР..

январь 2011 замена радиатора (6.8 тр радиатор+1.2 тр работа) пробег 28300

март 2011г..умер аккум BMстарт+ 100АЧ(прослужил 1.5 года) причина(диагностика в Аккум компании)-почти сгорела перемычка между банками и перелив электролита между 2мя банками...оба деффекта-редкие..оба одновременно-впервые увидели....без проблем вернули деньги(предлагали новый аккум по желанию)...поставил "Браво" 90 АЧ..3тр

июнь 2011г сдохла лампа ближнего..поменял
июнь 2011г. замена масла и фильтра масляного пробег 32 ткм =1200р, замена 2х лампочек в приборке на светодиодные, вклеил на герметик водительское стекло..вылетело с крепления после раздолбаной дороги в зеленодольске

октябрь 2011 -подтяжка рулевых наконечников в сервисе(завернули на ТО)

ноябрь 2011 замена шкворней и вкладышей шкворней на бронзовые пробег 38 тык

март 2012г пробег 40.9 тык замена масла(=700р) и фильтра(90р.."бэмвэшный" Smile)

замена свечей..на те же бриски..
апрель 2012г замена крестовины заднего кардана(около моста)
октябрь 2012- трапеция дворников навернулась..две пластиковые втулки...пересверлил-подварил..наблюдаем..49 тык
ноябрь 2012 таки трапеция не одна навернулась..дворник пашет только один
декабрь 2012 пробег 50.5 тык сдохла лампа ближнего, убилась пружинка в замке водит. двери, сломана ручка открывания 5й двери Laughing
декабрь 2012 пробег 50.8тык дверь водительскую сделал, лампочку поменял
февраль 2013 пробег 51.4 тык замена передних пружин на усиленные "ФОБОС"-2 тыр , замена передних аммортизаторов на каябы-2 тыр
заклинило подшипник промопоры-замена кардана на прямой-5 тыр
замена ступичного подшипника переднего правого колеса-700р
дворники-убрал лишнюю смазку с контактного колеса в редукторе-стало нормуль работать...
замена масла-2х4 литра==1200р, фильтр 100р, шприцевание крестовин-200р(туба смазки)

март 2013--замена рессор на рессоры от "Барса" с полиуретаном=5 тыр, установка аммортов токико сзади=2тыр.

июнь 2013 55 тык замена тормозных накладок=400р, подтяжка шкворней, подтяжка гаек стремянок на фиксатор резьбы.
август 2013 57тык сдохло реле поворотников..105р в биби
Proteus
hakim11
Итого за 5 лет 57 ткм пробега и сколько денег примерно за запчасти и работу?

Я так понимаю, машина в основном по асфальту ездит?
Кот Чеширский
Proteus писал(а):


Знакомый в Башкирии, с его слов, ползарплаты в ремонт Патриота (нового) выкидывает.



заипли вы меня своими знакомыми. вы других примеров не знаете что ли?
У меня был патриот 5 лет, проехал 68 т. км.
Proteus писал(а):

Итого за 5 лет 57 ткм пробега и сколько денег примерно за запчасти и работу?



Тебе еще и сложить надо простыню которую хаким написал? ну ты песец лентяй. facepalm
AuCT
Proteus писал(а):

Итого за 5 лет 57 ткм


Кот Чеширский писал(а):

5 лет, проехал 68 т. км


Смешные пробеги
Кот Чеширский
Unforgiven

свой пиши, обхохочемся, мне вокруг дома что ли пробеги наматывать чтоб тебя удивить?

ЗЫ у меня от дома до офиса - 3 км. и два светофора.
hakim11
Unforgiven
какая впопу разница...были бы больше--больше бы дилер сделал забесплатно

Proteus
считай 15 тыр за 5 лет..с запасом...зч и работа..чтото сам делал что то в сервисе

по асфальту..гыыы аха....нах мне тоды мудовая резина..чисто понт..Smile

опятьже...манера движения по городу скажем вверх по рельсам от кольца каравайки..ну ях3..что хуже-такой "асфальт" или грунтовые дороги
Кот Чеширский
60-70 км в час через лежачие полциейские. пузотеры сантыфе достали - перед каждыми рельсами перед каждым полицейским скорость снижают и прутся ан первой передаче.
hakim11
Кот Чеширский
+1...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

добавлю..надо четко понимать что если ездить на уазке как на таз2109(речь о аккуратности)==любом кроссовере

то ИМХО кроме То ничего делать не придется...
AuCT
Кот Чеширский писал(а):

свой пиши


30 за год примерно. В этом году получилось 20, потому что самолетом в отпуск летал, но через пару недель будет дальняк на 8 т.км., так что опять же почти 30-ник. Я к тому, что нельзя рассказывать всем о надежности Патра, имея за плечами такой пробег, ведь собеседник может накатывать в 2-3 раза больше, а там совершенно другие поломки. У меня у отца Патр с 2006 года чуть больше 70 т.км. пробежал, тоже особо не ломается вроде.
Кот Чеширский писал(а):

60-70 км в час через лежачие полциейские


Если лежачий в виде резиновой нашлепки - то ни о чем, на них даже легковушки не сбавляют.
Кот Чеширский писал(а):

пузотеры сантыфе достали


Ты очень смешон в попытках подъепать меня.
Bom-rus
Кот Чеширский писал(а):

перед каждым полицейским скорость снижают и прутся ан первой передаче.


Дело в жесткой подвеске, тупо не комфортно.
Кот Чеширский
Unforgiven писал(а):

Ты очень смешон в попытках подъепать меня.



Ты мне фиолетовый.

Bom-rus писал(а):


Дело в жесткой подвеске, тупо не комфортно.



Нормально.
Это на рено не комфортно, все ямки объезжать приходится и все жопой чувствуешь.
Даже просто посмотреть на профиль колеса
Proteus
hakim11 писал(а):

зч и работа..чтото сам делал что то в сервисе


Вот фиг я сам полезу что-то чинить...

2 года назад с братишкой решили в гараже на моей Сонате сцепу менять. Найопся так, что ну его нах*р. Больше я без подъемников и прочих приспособ не полезу тяжелые железяки воротить. Да и вообще не полезу.

А у УАЗа, думается мне, каждая поломка заставит наипаццо не по-детски.

hakim11 писал(а):

по асфальту..гыыы аха....нафиг мне тоды мудовая резина..чисто понт..


хм... Я-то с асфальта не очень часто съезжаю, конечно...

hakim11 писал(а):

опятьже...манера движения по городу скажем вверх по рельсам от кольца каравайки..ну ях3..что хуже-такой "асфальт" или грунтовые дороги


Ну я там не по рельсам езжу, а по асфальту. В среднем 40-60 всё равно еду, когда машины не мешают. Просто надо рулить и машину не жалеть.

Кот Чеширский писал(а):

60-70 км в час через лежачие полциейские. пузотеры сантыфе достали - перед каждыми рельсами перед каждым полицейским скорость снижают и прутся ан первой передаче.


Там, где днищем не бьется, я и на Сонате пру 70 км/ч. Зачем для этого УАЗ?
Кот Чеширский
Proteus писал(а):

Зачем для этого УАЗ?



А зачем мне соната которая дороже но в которую диван не влазиет hehe
ТОгда уж можно и дальше ездить ан битом символе.
AuCT
С УАЗом надо быть готовым в любой момент применить руки. Это подтверждает личный опыт, да и все адекватные УАЗоводы об этом толкуют, на ЛОЛе это форумчанин Cray.
hakim11
Proteus
там ты 60???

давай как нить съездим??? я посмотрю как ты там 60 едешь..

ЗЫ про то что кажется итд...я думаю корректнее спрашивать о том как сколько что сложно у тех кто реально ремонтит..а не "мне ккааа...ется"

Добавлено спустя 48 секунд:

Unforgiven писал(а):

С УАЗом надо быть готовым в любой момент применить руки. Это подтверждает личный опыт, да и все адекватные УАЗоводы об этом толкуют, на ЛОЛе это форумчанин Cray.



езди не как на чужой авто=уазе..а как на санте своей..обслуживать будешь меньше санты
Кот Чеширский
Unforgiven писал(а):

на ЛОЛе это форумчанин Cray.



он его убивает на покатушках.
hakim11
опятьже..давайте ЧИТАТЬ бортовые журналы у тех у кого "ну пипец этот ломучий уаз..."

а то масштаб трагедии не ясен если честно...

есть пара знакомых..им уазы УБИВАЮТ сервисы--по гарантии(ха ха) лечат одновременно два узла калечат

при всём при этом явсем говорю и пишу что разработка уаза--конструкторы--ну на твердую тройку
качетсво сборки-окраски--неуд

вот и всё...
AuCT
hakim11 писал(а):

как на санте своей


Вот уж кого-кого, а меня в аккуратной езде трудно заподозрить. bibika
Я и на Элантре особо не парился на счет ям, от того и пороги все помяты были, каждый месяц в шиномонтажку на правку дисков, замена резинок подвески вместе с заменой масла в ДВС, амморты раз в год примерно менял. Санта первый год выдержала с достоинством, только втулки стабилизатора скончались. Ну и раз пластиковую накладку порога ссаданул, в одну из кочек в лесу оказался вмонтирован кусок бетонного блока Smile Снял, отвез в малярку, покрасили, поставил на место.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

он его убивает на покатушках


Да там несильные покатушки, уровень ТР-1, кажись. Во всяком случае, у него одна машина в семье, и убивать просто неразумно. Просто человек реалист.
Proteus
hakim11 писал(а):

там ты 60???

давай как нить съездим??? я посмотрю как ты там 60 едешь..



Можно и съездить. От кольца наверх до первого поворота в сторону военкомата, дальше я не ездил. На 2 передаче до 60 разгоняется вполне там...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

hakim11 писал(а):

про то что кажется итд...я думаю корректнее спрашивать о том как сколько что сложно у тех кто реально ремонтит..а не "мне ккааа...ется"



Не спорю. Вот и хочу узнать из первых рук, так сказать...

hakim11 писал(а):

езди не как на чужой авто=уазе..а как на санте своей..обслуживать будешь меньше санты


Хорошо бы Pardon
hakim11
Unforgiven
я лично пока не вижу ни сант ни кроссоверов ездящих так же как я и др. уазоводы(+много тяжелых жипов) и там же...

а точ то многие считают ямами==неровности...

выложи видео с регика--оценим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы