Страница 17 из 26
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ващ покорный слуга буквально в субботу зажигал на мондюшке-энивёсери эдишн. Правда 2,0 литра, но распедоленный, тишее дизеля ещё не встречал.



Ну если ты в мондео не слышишь тарахтенье о чем с тобой говорить. Поставь коробку на драйв удерживая тормоз, он еще и меленько затрясется. Тишайшим дизелем я считаю рядную 6-ку бмв, так и то 3 литра тихая а 3.5 тарахтит как трактор.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

На каком дизеле ты впоследний раз катался?



На лк200 вэ8. Трактор и есть.
Vassya
Бермадей Кукуевич писал(а):


SPORT писал(а):

и что надо в нем прочувствовать?


легендарное ТПРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! Это когда очень-очень-очень хочется на горшок, потом ты добегаешь до унитаза и такой ТТТПППРРРРРРР!!!!!!! Только на V8 это ТПППРРРРРРРРР длится на енсколько секунд дольше....


pst
Жжошь!!
В автожурналистике себя не хочешь попробовать?
atime
Я бы такой взял, очень нравится, настоящая машина. Даже наверное дизель в базе.



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Какие тпррр.. на вэ8, там звук при разгоне как в аэробусе взлетаешь. Сдавленный гул подкрепленный вжатием.
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

На лк200 вэ8. Трактор и есть.


hehe hehe hehe в бытность мою гл.инж-м строительства в одной "московской" фирме, у меня тоже была двухсоточка новееенькая... вэ8 дизееельная... Только недолго, так с полителеновыми чехлами и пришлось подарить дяде... Ниразу не трактар.... Wink
atime писал(а):

на вэ8, там звук при разгоне как в аэробусе взлетаешь.


Хехехехехехе, на "аэробусе" ты взлетаешь именно на дизеле, на зажигалке больше похоже на выход горохового супа из "аварийного выхода"....
shubin81
SPORT писал(а):

....и то что для тяжелой машины дизель больше подходит из за крутящего момента.



дурачек - на этих "тяжолых машинах" обычно в8 в10 о 300-400 лошадях в котором дури хватит ее двигать. как ты понимаешь в серьезное бездорожье на ней никто непоедет чтобы так критично относится к дизелю именно в плане момента
а вот в кармане на налог и топливо частенько нехватает у кого то
atime
Бермадей Кукуевич

Может ты с камаза слез, сел на крузак, так конечно тебе ничего не тарахтит. Каждое утро выходя наблюдаю у подъезда этот крузер - стоит ждет соседа моего, так его еще в лифте слышно (шучу), но я иду к своей машине и слышно как тарахтит издалека, и в салоне прекрасно слышно что это дизель. Я то ведь сравниваю не с камазом а с бензиновыми аналогами.
-=GaLaN=-
atime
Хз, я с легковой бензинки 1.6 пересел на дизель 2.2. Тип двигателя по звуку определить нетрудно, но чтобы стало шумнее? Наоборот, стало тише, ибо максимальные обороты - и визг с ними связанный - меньше.
SPORT
atime писал(а):

наблюдаю у подъезда этот крузер


у тебя еще какое то сравнение кроме крузера есть? посмотри на характеристики современных дизелей бмв, мб, ауди.....узнай кто в ле мане 24 постоянно в лидерах.
atime
-=GaLaN=- писал(а):

Наоборот, стало тише, ибо максимальные обороты - и визг с ними связанный - меньше.



Неудивительно помоему что каптива с моментом 400 ездящая на холостых тише коробчонки лачетти который еще и ездит постоянно надрываясь, не находишь?
-=GaLaN=-
atime писал(а):

Неудивительно помоему что каптива с моментом 400 ездящая на холостых тише коробчонки лачетти который еще и ездит постоянно надрываясь, не находишь?


Так о том и речь. Момент дизеля всегда больше бензина и он всегда на в 2 раза меньших оборотах. Почему тогда тут кто-то о шуме дизелей говорит? Smile
atime
SPORT писал(а):

у тебя еще какое то сравнение кроме крузера есть? посмотри на характеристики современных дизелей бмв, мб, ауди.....узнай кто в ле мане 24 постоянно в лидерах.



Опять не в тему. Причем тут леман? Я где написал что я против дизеля, глаза протри. Едет хорошо, долго едет без заправки. Но тарахтит хоть ты тресни не как бензинка. И вэ8 бензиновый поедет нисколько не хуже дизеля за те же деньги, а налог сэкономится менее частым ТО. А разницу между ними в расходе топлива, покупая тачку в виде внедора за 2.5 только извращенцы какие-то в расчет принимают.
Бермадей Кукуевич
atime
facepalm Дрызели меня преследуют уже 23 года... Поверь, есть что и с чем сравнивать, а насчот соседа - есть несколько вариантов - перешитый комп, ещё холодный мотор сам сдвигает фазы, бывает гадостное топливо л-02-62 по ГОСТ 305-82, которым только печки топить годиццо, может быть заглушет ЕГР, поэтому смесь бедная, да дофига симптомов неисправного мотора. Могу даже предугадать - через пару месяцев твой сосед будет ходить пешком. Wink
shubin81
-=GaLaN=- писал(а):


А у твоём мозге не может поместиться мыслишка, что иногда авто с дизельным двигателем покупают не ради экономии топлива? 63



такие как ты наверно ?? берущие заведомо недоджипп, отрывая на нем бампер в первую же неделю....да возможно. но какое счастье - хоть что то будет похожее на джипп - дизельный двигатель
если брать шарабан - то с дизелем; убивается сразу 2 зайца - налог+расход.
такую хрень как у тебя - по идее то пох с чем брать....хотя подозреваю что моторчик 3.2 ты зассал взять именно из за налога+расход и теперь пишешь тут про ощущения ROFL
atime
-=GaLaN=- писал(а):

Так о том и речь. Момент дизеля всегда больше бензина и он всегда на в 2 раза меньших оборотах. Почему тогда тут кто-то о шуме дизелей говорит?



А бензиновая каптива не тише лачетти?

Шум на скорости - это одно, нет разницы, а тарахтенье это совсем другое. Когда стоишь, когда в городе едешь слышно. Глупо это отрицать, это особенность работы форсунок супервысоко давления и степени сжатия 20. Это объективная реальность, только если движок поролоном не замотать. Короче заипали уже. Вот что за привычка - купил сааб начинается сааб гм, купил бмв - опять, дизель купил - так опять только плюсы.
SPORT
atime писал(а):

Причем тут леман?


в том что технологии на месте не стоят.....посмотри на бмв к примеру, все ходовые моторы стали даже на 5 серии в 4 цилиндра с битурбо......не будет скоро всех этих в8 , да и не нужен он.....бензиножор + вес , толку от него больше нет.....аааа.....ну если только звук 63
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

Но тарахтит


facepalm facepalm facepalm 1 - исправный, 2 - современный электронный дизель не тарахтит. Забудь о тракторных моторах 80-х и 90-х годов. На дволре 21-й век, епонские дрызели уже давно опередили все мыслимые евро-нормы и подбираются по КПД к вожделенному адиабатнику. Wink У меня в пробке мотор начинает остывать, понимаешь? Приходится подгазовывать, чтоб машина не уснула...
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

Поверь, есть что и с чем сравнивать, а насчот соседа - есть несколько вариантов - перешитый комп, ещё холодный мотор сам сдвигает фазы, бывает гадостное топливо л-02-62 по ГОСТ 305-82, которым только печки топить годиццо, может быть заглушет ЕГР, поэтому смесь бедная, да дофига симптомов неисправного мотора. Могу даже предугадать - через пару месяцев твой сосед будет ходить пешком.



Не поверю, ибо 1) бред какой-то, все они тарахтят причем тут мой сосед 2) то что я читаю - дизель головного мозга. Нельзя так. Надо на каждый вопрос смотреть с разных сторон. Я не понимаю человека который не видит и не чувтсвует разницы между бензиновым и дизельным мондео например.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

1 - исправный, 2 - современный электронный дизель не тарахтит



Тарахтит.

Бермадей Кукуевич писал(а):

Забудь о тракторных моторах 80-х и 90-х годов.



Забыл.

Бермадей Кукуевич писал(а):

епонские дрызели уже давно опередили все мыслимые евро-нормы и подбираются по КПД к вожделенному адиабатнику



Японские дизеля никогда не были самыми хорошими и тем более тихими. Если только атмо твоих любимых 80-х.

Бермадей Кукуевич писал(а):

У меня в пробке мотор начинает остывать, понимаешь?



и тарахтеть начинает громче, понимаю, ибо знаю.

Бермадей Кукуевич писал(а):

Приходится подгазовывать, чтоб машина не уснула



Замечательная комплектация автомобиля, всегда о такой мечтал.
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

и степени сжатия 20


забудь... facepalm маццдовский 2.2 MZR-CD уже давно упал до 15-и. Тенденция последних достижений - дрызели и зажигалки постепенно "встречаются" по параметрам - бензы наращивают СЖ, дрызели снижают, электроника позволяет вытворять со впрыском чудеса - в тысячные доли секунды распределяют порции на несколько доз с разным потоком и разным давлением. Короче учи мачасть, дружищще...
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

маццдовский 2.2 MZR-CD уже давно упал до 15-и



А у мондео, вернее сказать пежо - 16, он очень приятно тарахтит.

Последний раз редактировалось: atime (26 Августа 2013 19:12), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
shubin81 писал(а):

такие как ты наверно ?? берущие заведомо недоджипп, отрывая на нем бампер в первую же неделю


Ты песди-песди, да не запесдивайся, виртуальчик.

shubin81 писал(а):

такую хрень как у тебя - по идее то пофиг с чем брать....хотя подозреваю что моторчик 3.2 ты зассал взять именно из за налога+расход и теперь пишешь тут про ощущения


Ты ездил? Сравнивал? Ты только лысого гоняешь на виртуального скаута и больше ничего.

И ты даже не в теме: 3.2 не продаётся. А трёхлитровый разгоняется аж за 9 секунд вместо 10, при том, что максимальный момент там на 6000, а не на 2000 оборотах, он громко верещит при настолько же динамичной езде, как на дизеле. Охренеть как я его зассал брать, ибо гомно брать и ещё за него переплачивать некомильфо. 63

Добавлено спустя 47 секунд:

atime писал(а):

А бензиновая каптива не тише лачетти?


Увы, нет. На холостых примерно один фиг, разве что совсем чуть вибрация меньше. Чуть притапливаешь педальку - и уже громче, однако же.
Бермадей Кукуевич
atime
nea никанструктивно... твоё предвзятое отношение несколько огорчает...
atime писал(а):

Замечательная комплектация автомобиля


Я гдето пейсал, что перешил комп, автоматом в проше снесли модуль горячего простоя... Но зато с 7-м гаретом и 1,7 очков в коллекторе ВАЛЛЕД!!!! На стенде 205 кобыл было gpn
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

Тенденция последних достижений - дрызели и зажигалки постепенно "встречаются" по параметрам - бензы наращивают СЖ, дрызели снижают, электроника позволяет вытворять со впрыском чудеса - в тысячные доли секунды распределяют порции на несколько доз с разным потоком и разным давлением. Короче учи мачасть, дружищще...



Если цитаты из блога бмв-сервиса это матчасть, я пожалуй соглашусь, ибо прочел все от корки до корки, не надо наставничать тут. Я же не пишу - поверь мне сынок, я 23 года на бензине езжу...
SPORT
-=GaLaN=- писал(а):

Ты песди-песди, да не запесдивайся, виртуальчик.


-=GaLaN=- писал(а):

Ты только лысого гоняешь на виртуального скаута и больше ничего.


хахаха......а ведь все верно написано 63
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

пежо - 16, он очень приятно тарахтит.


Wink лукойл ЭКТО-5 пробовал налить? Wink
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

никанструктивно... твоё предвзятое отношение несколько огорчает



К чему у меня предвзятое отношение? Я лишь говорю что дизель и бензин заметно отличаются по звуку работы. Бензин шепчет, дизель тарахтит. Трактора которые ты тут в пример приводишь я бы сказал "сильно громко стучат".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы