Страница 18 из 26
Бермадей Кукуевич
atime
facepalm я вашщето в 97-м начал пейсать диссертацию по фазированию дрызельного впрыска, когда комонрейлы только в ващих журнальчиках и описывались... И кое-что помню про ЖДИАЙ бензовый (был выбор между дрызелем и бензом - взял тему дрызеля, а кент - жидиай).... Есичо РГУПС кафедра "Тепловые двигатели" gpn
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

лукойл ЭКТО-5 пробовал налить?



Куда? В мондео? Нет, это дилерский подменный был, заправился на бп когда отдавал, не знаю че за солярка там была, наверно лук, потому что он там рядом с дилером.
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

дизель тарахтит


ллллляяяяяя.... читай по-буквам - исправный ! современный ! дизель НЕ ТАРАХТИТ! cry cry cry
shubin81
-=GaLaN=- писал(а):

shubin81 писал(а):

такие как ты наверно ?? берущие заведомо недоджипп, отрывая на нем бампер в первую же неделю


Ты песди-песди, да не запесдивайся, виртуальчик.



обиделся, женек ? непонятно на что - недоджип-паркетник каптива, оторваная губа на 2 день, и валяющийся в грязи довольный хозяин

еще можно вспомнить на редкость убогие колеса и резину с закомом под муд, - но главное что буковки белые - уже ништяк facepalm
так на что обиделся ? всеж чистая правда Pardon
atime
Бермадей Кукуевич

Ну теперь понятно - ты дизельный фанат. Но вроде ученый, а чего споришь то? Дизель например того же мондео новый и после 50 тыщ - две оооочень большие разницы. Пока новые они очень мягко тарахтят, а потом звук постепенно более стучащим становится. Не знаю из-за чего, но в любом случае устранение и приведение в норму если это возможно - это гемор, время, деньги. Чего нет на бензинках, тем более многолитровых.

Добавлено спустя 48 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

ллллляяяяяя.... читай по-буквам - исправный ! современный ! дизель НЕ ТАРАХТИТ!



Тарахтит. Можешь уровень шума и вибраций замерить по сравнению с бензом. Это объективно.
кола
Бермадей Кукуевич писал(а):

исправный ! современный ! дизель НЕ ТАРАХТИТ!


я вот на такой гонял дизельной, тарахтит ещё как.
BMW 3
SPORT
atime
тарахтит?
http://www.youtube.com/watch?v=_ql_k16YNIg

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

кола
снаружи тарахтит или в салоне? если в салоне, то шумка кал.
atime
SPORT писал(а):

тарахтит?



У ауди очень громкие дизяля, тарахтят еще как. А че, ты лично вэ12 тди кусемь к покупке рассматриваешь? Я бы взял, к тарахтенью я спокойно отношусь.
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

Тарахтит.


Ладно, могу пойти на компромисс и переформулировать - фырчит слегка, в то-же время бенз - шуршит...
atime писал(а):

ты дизельный фанат


nea я фанат додж-вайпера, это даааа... а дрызель - это судьба... религие можно сказать, а я её служитель...
atime писал(а):

а потом звук постепенно более стучащим становится. Не знаю из-за чего


это от кривожёпости рук сервисменов и топливо, ёмаё! Почему все умалчивают про топливо, блин... facepalm
atime
SPORT писал(а):

снаружи тарахтит или в салоне? если в салоне, то шумка кал.



Снаружи то ессно тарахтит, вы че глухие чтоль? В салоне слышно и микровибрации есть в некоторых режимах. В любом случае сразу понятно что не бенз.
SPORT
atime писал(а):

У ауди очень громкие дизяля, тарахтят еще как.


ты снаружи слушаешь? в салоне не слышно и ладно.....
Бермадей Кукуевич
SPORT писал(а):

atime
тарахтит?
http://www.youtube.com/watch?v=_ql_k16YNIg



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

кола
снаружи тарахтит или в салоне? если в салоне, то шумка кал.


Всю жизнь-бы смотрел и смотрел.... cry
shubin81
atime писал(а):

А че, ты лично вэ12 тди кусемь к покупке рассматриваешь?



лично ему папики дают тока посидеть в таких машинах...причем это большая удача....а то еще и прижмут на заднем диване ROFL facepalm
SPORT
atime писал(а):

В любом случае сразу понятно что не бенз.


согласен....на нормальных машинах только по тахометру можно понять что это дизель facepalm
atime
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ладно, могу пойти на компромисс и переформулировать - фырчит слегка



Пускай фырчит, хотя фырчат обычно упертые фанаты, а дизеля тарахтят. hehe
SPORT
шуба негодует...лет уже за тридцать, а дурак дураком торгующий бу з.ч от своего старого ваза и тихо подрачивая на шкоду 63
Бермадей Кукуевич
atime
ещё открою тебе великий секрет (т.к. помимо теории впрыска мне приходилось углубляться в дебри нефтехимии и описывать процессы горения в собстнео кмере сгорания) Так вот - некоторые ушлёпки непонятно из каких соображений добавляют в топливо масло, а что такое масло (гугыл в помощь) и как происходит процесс реакции масла с кислородом? Вспоминаем? И что происходит с маслом во время впрыска факела топлива? вот-вот... подбираемся к самому интересному.... сколько необходимо детонатора для провокации взрыва факельного столба? Ответ - 0,0001% от массы смеси.... Такчта лучше масло в кашу, а в мотор - углеводород...
кола
SPORT писал(а):

снаружи тарахтит или в салоне? если в салоне, то шумка кал.


снаружи
SPORT
кола писал(а):

снаружи


и тебя это сильно беспокоит сидя в салоне авто?
Бермадей Кукуевич
кола
У меня пол-года (потом чуть сынка катал) был 520 бумер дрызель... С пробегом 150 по Бундесу, ты не поверишь.... На разгоне только чуть жужжание слышно.
кола
SPORT писал(а):

кола писал(а):

снаружи


и тебя это сильно беспокоит сидя в салоне авто?


ваще пох
считаю это особенность дизеля, вот и всё Pardon
SPORT
кола
прокатись ради прикола на 123d
-=GaLaN=-
shubin81 писал(а):

обиделся, женек ? непонятно на что - недоджип-паркетник каптива, оторваная губа на 2 день, и валяющийся в грязи довольный хозяин


Да нет, просто ты мелкий дурачок, раз губу, которую я и так собирался отрывать, не отличаешь от бампера, а весенний сосновый лес от грязи. 63

shubin81 писал(а):

еще можно вспомнить на редкость убогие колеса и резину с закомом под муд, - но главное что буковки белые - уже ништяк


У меня хоть что-то есть, и перечисленное - мой выбор. А тебе только на фотографию со шкодой онанировать и остаётся в твоей убогой жизни. 63 И это твой выбор. pst
Бермадей Кукуевич
-=GaLaN=-
блин.... но есичестно, на каптиве убогий итальянский дизелёк... За ним уход-да-уход требуется.
Серго К.
dorinspector писал(а):

гранд чиркан предлагали уже?



Это претендент №1 наравне с Туарегом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы