Страница 13 из 54
Sany_Omsk
gin88888 писал(а):

Внесу 5 копеек. у меня бачок расширительный продырявился, через него засасывало воздух.


и?
gin88888
Sany_Omsk
это к вопросу о хомутах.
бачки тоже могут течь.
Ellipsis378
mdiman21043 писал(а):

эта та самая ваговская пробка, только она не подходит по резьбе



Не знаю, может у вас на калинах есть какой свой прикол Smile На мой 12-летний бачок закрутилась, как родная))
mdiman21043
Ellipsis378 писал(а):

Не знаю, может у вас на калинах есть какой свой прикол На мой 12-летний бачок закрутилась, как родная))


она накручивается, но не до конца и функцию свою не выполняет. поэтому только симбиоз с родной крышкой дают 100% гарантию работы.
Ellipsis378
Такие крышки есть разных производителей. Может вы имеете какую-нибудь другую? Ну хз, отклонений не замечено от норм работы (ттт).


Пришел с тысячей извинений за свою неправоту Smile Сегодня заценил резьбу, действительно разная, причем сразу видно. Тут же замутил симбиоз Smile
Serg_x
mdiman21043 писал(а):

Dranik

Всё верно пишешь про антифризы, но есть одно но, под давлением теплообмен идет эффективнее чем без оного. Лично мое имхо на 8 клопах которые не нужно крутить, можно ездить с пустой пробкой сколько угодно и без последствий. Это кстати проверенно уже ни одним одноклубником. А вот на 16шки, да с таблетко поршнями, я бы не стал рисковать, не зря в 11194 блоках межцилиндровые каналы охлаждения есть.

Кстати я заметил что после установки ваговской пробки стук движка как то уменьшился.


Бред полный.
Ездил без давления на моторе приора 21126 в 160 сил на 8000 об, макс. 8500.
Мотор гоночный, насиловал его много.
Термостат подбирал холодный на 84 градуса (летом 85-86, зимой 84-85), вентилятор карлсона вкл. 95, выкл. 93
Пробка бачка была накручена на пару оборотов для вида.
Тосол был дешевый зеленый феликс, потом еще полгода разбавлял его каким то купленным в первом магазине другим тосолом синего цвета, потому что при совсем открученной крышке от сильно испарялся зимой.
Sany_Omsk
Лайт
Sany_Omsk писал(а):

Добавлено: Вт Авг 20, 2013 20:22    Заголовок сообщения:
Установил ДХО


ну ты альфа-самЭц! Good
только век их короток этих ДХОшек.Я замудохался менять сгоревшие диоды и сделал постоянно ночной режим-на полфёдора тускнее,перегорать перестали Smile
Andreiko
В 11194 блоках межцилиндровые каналы охлаждения есть только по той причине, что их там можно было сделать Smile
Если бы в других блоках было место, сделали бы и там.
Лайт
1,4 это не мотор.
gin88888
Лайт
ага, жигули не автомобиль.
Лайт
gin88888
ну кому как. но мотор 1,4 это курам на смех сделано. и ещё спорт называют... facepalm жесть. Вот продам тринаху куплю сразу же калину-спорт в классическом виде как она должна быть-без абс аирбэгов но с ЗДТ и 1600. supercool
gin88888
Лайт
отсутствие подушек, я бы плюсом не назвал. Разве что если постоянно биться будешь и срабатывать они не будут.
а 1.6. конечно поинтереснее.
Лайт
был на автошоу на нижегородском кольце.там фраера катались на тестдрайвовских авто.один на тойоте вылетел с поворота в забор да так что клёса в разные стороны.пассажиры малость ушиблись но ни один айрбэг не отстрелил pst
Andreiko
При таких ударах, когда колеса в стороны - рискну предположить, что удар был строго фронтальный посреди кузова по типу "налететь на столб", подушки, как правило, не срабатывают - это конструктивная особенность, а не баг.
Лайт
Andreiko
удар был наискосок. короче-давай по теме Wink
калина-спорт РУЛИТ! это монстрик! gpn

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

http://www.nn.ru/auto/prodam/vaz/kalina_1117-1119/s_probegom_30000_2011_goda_38865.htm#prettyPhoto
хАчу нимАгу!!! supercool
Andreiko
При ударах наискосок тоже часты несрабатывания. Подушка - вещь достаточно тупая, о чем, кстати, многие не догадываются до самого морга Smile Фронтальный с хорошим перекрытием, боковой - вот идеальные условия, чтобы получить ею по морде. Налеты на столбы, удары по касательной, заныривание под грузовик часто к срабатываюнию подушки не приводят.
Sany_Omsk
gin88888
Sany_Omsk
+1.
Andreiko
нужен хороший удар чтобы боковые сработали, это верно.
Видел только как на rx-8 сработала шторка, когда в бок влетел ей грузовик.
один из моих случаев: премьера 8 подушек, 4 раза переворот, через себя. мято всё: двери, капот, багажник, крылья, крыша. Сработала только 1 подушка и то боковая у пассажира переднего. Спас пристёгнутый ремень.
Лайт
это просто машина и ничего особенного. или маньяк тюнер?
Лайт
gin88888 писал(а):

просто машина и ничего особенного


это ты с чем её сравнивал? с эво?
gin88888
Лайт
ни с чем, любая машина - это просто машина. отличается только отделкой и начинкой, а так жестянка.
Лайт
gin88888 писал(а):

любая машина - это просто машина. отличается только отделкой и начинкой, а так жестянка.


малость убогое представление. по аналогии все люди набор костей и кровяного желе отличающихся только умом и одеждой.
gin88888
Лайт
не совсем так. человек может думать, планировать, предполагать.
машина этого не умеет.
Я своё мнение не навязываю. не нравиться - не разделяй, ну нас тут пока ещё демократия.
Sany_Omsk
Господа, вентилятор маслает без остановки и нижний патрубок к радиатору чуть тёплый, это значит термостату каюк?

Температура почти под красную (2-3 мм не доходит) но дальше не растёт. Вентилятор при этом работает без остановки. Что он там охлаждает, если радиатор теплый (рука терпит)?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну и попутно: Какой фирмы термостат купить? Геморно ли менять самому?
Вообщем делимся опытом, не стесняемся Smile
ak75
Похоже воздушную пробку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы