Страница 9 из 21
hakim11
Unforgiven писал(а):

Cray писал(а):

А асфальт на фото и правда - хайвэй )


Ладно, пусть на фото асфальт нормальный, но готов поспорить, что на Патре по такому асфальту 120 не поедешь, его тупо не удержать будет. А на Элке поедешь, что наглядно демонстрирует видео. В связи с этим вопрос о необходимости Патра на плохом асфальте остается открытым.



езжу 80-100...нормуль..с небалансированными 5 лет колесами и мудами
Cray
ай яй яй ))) Не следишь за машиной ))))
Шучу )
hakim11
для меня больший вопрос надобности на таких дорогах легковухи с пробоями подвески-коолес...и проезда неровностей на скорости 5 кмч...нафига???

имхо--признак нищебродства-жалеть подвеску...юзаешь тачку--раз в году меняй подвеску но езди действительно быстро(условно) а не ползай...
Cray
hakim11 писал(а):

для меня больший вопрос надобности на таких дорогах легковухи с пробоями подвески-коолес...и проезда неровностей на скорости 5 кмч...нафига???

имхо--признак нищебродства-жалеть подвеску...юзаешь тачку--раз в году меняй подвеску но езди действительно быстро(условно) а не ползай...


Каждому свое. Было бы иначе - уазики бы заполонили дороги )))))))))))))
hakim11
Cray
прально..но поэтому кроссики заполняют дороги
AuCT
hakim11
Посмотрел все выложенные тобой видео, не увидел ни аццки разбомбленного асфальта, ни диких грунтовок. Асфальт не хуже, чем на моем видео, кстати. А по грунтовке я сегодня на Санте гонял, специально регик повесил для этого, правда с нашим интернетом неизвестно, когда это все зальется, пока что только 8%. Надеюсь, к утру зальется cry
Cray
hakim11 писал(а):

Cray
прально..но поэтому кроссики заполняют дороги


Это логично и объяснимо. Но только. ) Хай заполняют ) Мы с тобой в ипем по бездору, куда никто не добирается, палаточки развернем, выжрем по 0.5 на рыло, да у костра байки потравим. ))) Кроссы этого не дадут никогда Wink
hakim11
Unforgiven
не моё видео..это патровод номад..и кольский полуостров

дороги там==грунтовка в перемешку с битым асфальтом..кстати регик не отражает работу подвески...
короче своё найду-покажу

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Cray
ну..несовсем так но иысль верная..
AuCT
hakim11 писал(а):

это патровод номад


Да я в курсе, Патроклуб в свое время вдоль и поперек изучил

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Cray писал(а):

Мы с тобой в ипем по бездору, куда никто не добирается, палаточки развернем, выжрем по 0.5 на рыло, да у костра байки потравим. )))


Я вот куплю 31519, и с вами ломанусь Smile
Cray
Unforgiven писал(а):

hakim11 писал(а):

это патровод номад


Да я в курсе, Патроклуб в свое время вдоль и поперек изучил

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Cray писал(а):

Мы с тобой в ипем по бездору, куда никто не добирается, палаточки развернем, выжрем по 0.5 на рыло, да у костра байки потравим. )))


Я вот куплю 31519, и с вами ломанусь Smile


Воооо!!!! ))) Какая в жопу разница какая машина. Лишь бы дотащила )))
Цифра
hakim11 писал(а):

признак нищебродства-жалеть подвеску


Нет ничего странного в том, когда человек бережет свое имущество.
hakim11
Hexff
есть..когда я вижу соседей котрые тратят на дорогу до дачи 30 км -20 минут и полчаса на 2 км грунтовки перед дачей...это вызывает у мя недоумение


а жалеешь--не выезжай...

Добавлено спустя 31 секунду:

Unforgiven
Cray
Drinks or Beer
Cray
hakim11
не употребляю..но подниму pst
Cray
http://www.youtube.com/watch?v=pulMD-4NRRg

Так выпьем же за Россию, матушку ))))
Онотоле
че тут, ищите неровный асфальт?
нате http://youtu.be/kaKTUSs5Tjs Good
AuCT
Онотоле
Это ты на Кашкае? Больно уж аккуратно Razz
Онотоле
Unforgiven
да. жесковат он по кочкам прыгать, да и был я не один, нельзя было пассажиров сильно трясти drrink ,а дороги такой километров 40, черевато было ROFL
Ahmet99
А сколько расход по городу у патриота?
Кот Чеширский
Unforgiven писал(а):

Не нашел фото нормальных ям, но на видео в принципе видно.



Давай здесь также

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Unforgiven писал(а):

Я вот куплю 31519, и с вами ломанусь



Бери, с производства снимается в следующем году.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ahmet99 писал(а):

А сколько расход по городу у патриота?



От 11 до 22 .

22 это зимой с прогревами до 60 градусов при -30 на улице. И поехали по магазинам.

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

И ответ почему делай сам - наглый перепост с uazpatriot.ru
......
Работаю диагностом около 10 лет у Оф. Дилера (не УАЗ), в основном буржуйские недоприводные пузатерки. Но есть Шеви-нивы. Я не буду защищать и оправдывать официалов. Бардак, как впрочем везде. Но как уже было тут сказано есть много нюансов. Особенно гарантия. Например гарантия на наши российские машины сильно отличается от гарантии на буржуйские. Она как бы и не гарантия вовсе, а издевательство какое-то, причем издевательство не только над клиентом, но и над дилером и особенно над исполнителем. Вы поймите, тот слесарь который будет искать вам стуки-бряки, вам машину не продавал, процент с продажи не имел, кабриолетов себе не покупал на ваши деньги и т.д. и ему эта гарантия в х… не тарахтела (тем более если нет замены запчасти – нет и оплаты работы). Дилеру она в принципе (несмотря на ТО) тоже не тарахтела, ему бы машинки продавать, да допы втюхивать, но…завод изготовитель обязывает. Станция техобслуживания для дилера вообще обуза (мне так видится). Поэтому к какому бы дилеру вы не поехали, это рулетка. С иномарами дело обстоит получше, с ВАЗом полная шопа. Ну а если учесть что дилеры УАЗ в отличии от ВАЗовских привыкли работать с конторскими машинами, то шопу умножаем на два. Если вы уехали от дилера довольным (не ТО, а какой-нить гарантийный случай), то это не дилер такой хороший и распрекрасный, это просто вам СЕГОДНЯ повезло, так сложились звезды. Дилер УАЗ не привык бороться за частного клиента. Они всегда жили на колхозах, военных и других структурах, к ним частный клиент стал заезжать с появлением Патриота. И клиент надо сказать тоже изменился….
На днях катался по колдобинам, искал стук загадочный и познакомился с одним Патроводом. Он мне красиво пел про спортсменов, про титановые полуоси и т.д. про то что надо использовать машину, а не чтобы она тебя использовала, а стуки-бряки для УАЗа это норма, как он сказал «ЭТО ЖЕ НЕ КРУЗАК». А я вообще не понимаю, чем крузак отличается от УАЗа. Я понимаю чем зависимая подвеска отличается от независимой, чем рессора от пружины, чем хер от свечи зажигания отличается тоже понимаю, а почему УАЗ стучать должен не понимаю. При этом свой УАЗ он обслуживает у частников в гараже. Вам не кажется, господа, что в УАЗовском гимне поется немного про других людей. УАЗ – это стиль жизни! Это такая философия. Не надо уподобляться девочкам на Рав4 или Джуках. Да у нас не 469, но все же УАЗ, а значит залезаем под машины и делаем сами. Тот загадочный стук, который я нашел, не нашли бы ни в сервисе, ни в гараже, это сто пудов, а тем более по гарантии. Никто мой УАЗ не знает лучше меня, потому что он мой.
Как человек, знающий эту систему изнутри и учитывая такой специфичный автомобиль как УАЗ, могу посоветовать
1) Забиваешь на гарантию и делаешь сам!
2) Если боишься делать сам, то делаешь сам!
3) Если не умеешь сам, то учишься и делаешь сам!
4) Если все же хочется остаться на гарантии, то проходишь ТО у дилера, а потом в гараже все делаешь сам (кроме замены расходников и жидкостей, которые тебе уже поменяли, и то обязательно проверяешь уровни), т.е. протяжка, регулировка, осмотр, замена и ремонт чего либо - твое. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
5) Если самому не все под силу, ищешь соратников или хороших механиков (в гаражах или у официалов, неважно)
6) Если все это тебе не подходит, то может РАВ 4?
P.S. Если есть какие вопросы по гарантии постараюсь ответить на примере ШНивы

http://www.uazpatriot.ru/forum/post1052466.html#1052466

У ОД в челябинске случай был - пришли патриоты без аккумуляторов и и чегото еще - сняли или не поставили на автозаводе УАЗ. 63

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Онотоле писал(а):

че тут, ищите неровный асфальт?


Good gpn
hakim11
Онотоле писал(а):

че тут, ищите неровный асфальт?
нате http://youtu.be/kaKTUSs5Tjs

Good



вот на этом я еду 40-50...очень комфортно
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

но…завод изготовитель обязывает. Станция техобслуживания для дилера вообще обуза (мне так видится).


Во всем мире наоборот, зарабатывают на обслуживании, а на продажах машин либо ноль либо копейки. А у нас обуза hehe потому что бездельники слесари ничего делать не хотят

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

У ОД в челябинске случай был - пришли патриоты без аккумуляторов и и чегото еще - сняли или не поставили на автозаводе УАЗ



Пешком пришли? pst Без аккумуляторов то и чего то еще на автовоз машину не загонишь hehe
Или суровые Патриоты краном грузят и разгружают с автовозов? pst
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Пешком пришли? Без аккумуляторов то и чего то еще на автовоз машину не загонишь



ну а загоняют то их где? на улице что ли? на заводе.
И без амо приехали supercool
hakim11
Кот Чеширский
самоходом их загоняют..та кчто привет дилеру...
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пешком пришли? Без аккумуляторов то и чего то еще на автовоз машину не загонишь



ну а загоняют то их где? на улице что ли? на заводе.
И без амо приехали supercool


На заводе обычно есть площадка готовой продукции на улице обычно, с нее и загоняют. Хочешь сказать обкатали УАЗ поставили на площадку и стынули аккумулятор? Или стянули после того как загнали с площадки на автовоз? На автовозе и капот то толком не откроешь, а водила куда смотрел, с машинами комплектовочные листы должны идти. А ты сказки какие то рассказываешь из 90-х годов hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы