Страница 8 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
PachaG
с какой головоломкой?
и откуда гугл знает, что мен пишут в подоходный?

вот когда начнут кормить и я увижу, что мне это пишут в ЗП, я извинюсь, а пока что не отсебятничай Сергей
Серго К.
PachaG писал(а):

с какой головоломкой?
и откуда гугл знает, что мен пишут в подоходный?

вот когда начнут кормить и я увижу, что мне это пишут в ЗП, я извинюсь, а пока что не отсебятничай Сергей



facepalm

Господи, да что ж вы как дети малые?

http://nalog.ru/html/declare/13.htm
http://www.9111.ru/questions/q1431518-nalog-na-besplatnoe-pitanie-na-rabote.html

Может и найдут какое ухищрение, чтобы не удерживать с вас подоходный, но это уже будет нарушение закона

По крайней мере так было, когда хотели ввести у нас бесплатное питание лет 8 назад.
в123вв
Серго К. писал(а):

...Господи, да что ж вы как дети малые?...


И как тут выдержать конкурентную борьбу за вакансии с высокой заработной платой? facepalm pst
PachaG
Серго К. писал(а):

Может и найдут какое ухищрение, чтобы не удерживать с вас подоходный, но это уже будет нарушение закона
По крайней мере так было, когда хотели ввести у нас бесплатное питание лет 8 назад.


мне, честно говоря, вообще пофиалету как там у кого когда было и как кто хотел от налогов уйти и прочее
фирма, где я работаю, нормальная, приличная, налоги платит, у нее нет необходимости заниматься такой ерундой, как незаконные махинации в области налогов и собров

я тебе говорю, что в случае, если выгорит с питанием (сейчас ищут поставщиков и решают пробелмы с местом питания), то ЗП у меня уменьшиться на те вот 1200, что сейчас возмещают

а как там они официальн проведут, это мне пофиалету, лишних налогов я не заплачу

ну собственно как оно начнется, это дело, я прям отпишусь спецом, расскажу про политику ЗП-образования в нашей фирме
Серго К. писал(а):

Господи, да что ж вы как дети малые?


а пока не будь как дурак старый, потерпи малость
а там или позавидуешь или восторжествуешь, как попрет
Серго К.
PachaG писал(а):

я прям отпишусь спецом, расскажу про политику ЗП-образования в нашей фирме



Уверен, что не отпишешься, если узнаешь, что с тебя удерживают 13% со стоимости питания.

Как в случае с головоломкой supercool

PachaG писал(а):

с какой головоломкой?



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=334786&highlight=
PachaG
Серго К. писал(а):

Уверен, что не отпишешься, если узнаешь, что с тебя удерживают 13% со стоимости питания.


не стоит так громко заявлять
сказал отпишусь, значит отпишусь
за враками это не ко мне
Серго К. писал(а):

Как в случае с головоломкой


а тут я даже и не читал больше тему, так что в пролете
и кстати я написал, что мне кажется, что задача другая, даже и не утверждал ничего, хотя люблю это дело

так что поклеп нечего раводить, агась?
Серго К.
PachaG писал(а):

а тут я даже и не читал больше тему, так что в пролете



И с этой темой будешь в пролете. Pardon

Ты просто не почувствуешь 156 рублей подоходного с 1200 р, которые будут перечислять на питание фирме, которая вас будет кормить.

А разбивку подоходного вряд ли кто-то будет давать
PachaG
Серго К. писал(а):

И с этой темой будешь в пролете.


поклепы, поклепы
как это по-серговски

ну вот ты правда туповат, говорю же, подожди, а там или востожествуешь или позавидуешь
че спешить-то?
в123вв
Нахрен ваще кормить - пусть гонят наличман lol1
Серго К.
PachaG писал(а):

ну вот ты правда туповат, говорю же, подожди, а там или востожествуешь или позавидуешь
че спешить-то?



ОК, посмотрим. 63

Добавлено спустя 49 секунд:

PachaG писал(а):

поклепы, поклепы
как это по-серговски



Это не поклеп - это прогноз pst
PachaG
Серго К. писал(а):

"Просто кормить" и удерживать 13% со стоимости кормежки. При этом стоимость кормежки увеличится с 1200 эдак тысяч до 2-3 в месяц.

Вот и получится, что за обед все равно будешь частично платить со своего кармана. Только раньше ты мог выбрать, а теперь выбирать не придется.


хочется обратить внимание
тут утверждается, что если нас станут кормить, то я 1200 перестану получать, но 13% с болшей суммы (ну ежу понятно, что в месяц там не 1200 будет) все равно с меня удержится

так?
ну типа условия, о чем потом перетирать будем

Добавлено спустя 58 секунд:

Серго К. писал(а):

Это не поклеп - это прогноз


боюсь, что это и не прогноз, а диагноз твой, ну это ладно, к теме не относится, мы к этому просто привыкли
jorik
Серго К.
вроде и вопрос мелочный, однако ты талантливо gpn замутил сварливую перепалку на пару-тройку страниц hehe .
в123вв
Да это дикая страна. А эти политиканы - ваще... pst
Цитата:

Женщины, как сороки, хватают, что блестит. И Леня подал документы в МГИМО. Он не знал, что соревнования на вступительных экзаменах проходят не между ребятами, а среди их родителей, знания же, как таковые, имеют значение весьма относительное. Леня не готовился со специальными преподавателями, по-английски говорил лучше всех в школе, только здесь говорили на другом английском. Леня не мог соревноваться с оксфордским произношением, тем более с произношением сына посла или министра. Претендента убрали из списков легко, без эксцессов и каких-либо осложнений, так как Леня и половины не понял из той словесной каши, что лилась из горла доброжелательно улыбающегося, одетого в твидовый костюм экзаменатора.
...
он на ближайшем студенческом вечере выплеснул в лицо красавца стакан воды и добился, чтобы счастливый соперник ударил первым. Свидетелей присутствовало более чем достаточно. На глазах у растерявшихся студентов буквально за несколько секунд Леня этого парня изувечил. Происшествие поначалу хотели спустить на тормозах: мол, молодежь дралась и дерется, пострадал обидчик, Леонид Кружнев – субтильный юноша, лучший студент курса. Но из больницы сообщили в милицию, что доставлен человек с переломом ребер, челюсти и тяжелым сотрясением мозга, да и многие студенты были возмущены, увидев, как Кружнев первым же ударом сбил соперника с ног, а потом добивал уже лежачего...

Серго К.
PachaG писал(а):

тут утверждается, что если нас станут кормить, то я 1200 перестану получать, но 13% с болшей суммы (ну ежу понятно, что в месяц там не 1200 будет) все равно с меня удержится

так?
ну типа условия, о чем потом перетирать будем



Я не знаю на какую сумму вас будут кормить 1200 или 2000 или 500 рублей, но то, что предприятие ОБЯЗАНО по закону записать эту сумму в совокупный доход работника и удержать с неё 13% подоходного налога - ФАКТ.

PachaG писал(а):

боюсь, что это и не прогноз, а диагноз твой, ну это ладно, к теме не относится, мы к этому просто привыкли



Мы потом поговорим у кого диагноз, а у кого судьба. pst

Добавлено спустя 59 секунд:

jorik писал(а):

Серго К.
вроде и вопрос мелочный, однако ты талантливо gpn замутил сварливую перепалку на пару-тройку страниц hehe .



Незнание закона не освобождает от ответственности supercool
в123вв
Цитата:

Закон Толик чтил и по возможности старался его не преступать. Однажды он столкнулся с майором Антадзе, когда позволил себе демонстрировать физическое превосходство перед двумя парами измученных тяжелой сессией студентов. Бахвалясь перед напуганными девчонками Толик взял одного из кавалеров поднял над головой и тряс приговаривая, что вытряхнет из него все формулы. Зрители и возмущались и восхищались одновременно разделившись на два лагеря болельщиков...


Я вытрясу из ваших блатных твидовых пиждаков все напионеренные басксы pst
PachaG
ну бум ждать
Серго К.
PachaG писал(а):

ну бум ждать



ОК Drinks or Beer
в123вв
Заодно с положенными доками. Крысы политиканские Laughing
seregaZ
PachaG писал(а):

Серго К. писал(а):

"Просто кормить" и удерживать 13% со стоимости кормежки. При этом стоимость кормежки увеличится с 1200 эдак тысяч до 2-3 в месяц.

Вот и получится, что за обед все равно будешь частично платить со своего кармана. Только раньше ты мог выбрать, а теперь выбирать не придется.


хочется обратить внимание
тут утверждается, что если нас станут кормить, то я 1200 перестану получать, но 13% с болшей суммы (ну ежу понятно, что в месяц там не 1200 будет) все равно с меня удержится

так?
ну типа условия, о чем потом перетирать будем

Добавлено спустя 58 секунд:

Серго К. писал(а):

Это не поклеп - это прогноз


боюсь, что это и не прогноз, а диагноз твой, ну это ладно, к теме не относится, мы к этому просто привыкли


так и есть. питание, если нет особых условий работы, на работнике, то есть за питание снимут уже после уплаты налогов, то есть полюбасу бабло за питание будет или "белое", или с него возмут подоходник в виде 13%... это такт то очевидно.
Серго К.
seregaZ писал(а):

так и есть. питание, если нет особых условий работы, на работнике, то есть за питание снимут уже после уплаты налогов, то есть полюбасу бабло за питание будет или "белое", или с него возмут подоходник в виде 13%... это такт то очевидно.



Лично я - ничего не понял. Pardon
PachaG
Серго К. писал(а):

Лично я - ничего не понял.


он за твой вариант кароче
Игорян-Питер
ты че надо свой доход написать ? кредитов нету, своя недвига, свои авто, своя спецтехника.
Серго К.
PachaG писал(а):

Серго К. писал(а):

Лично я - ничего не понял.


он за твой вариант кароче



Может у тебя особые условия труда?

http://uk-audit.ru/articles/rashody_na_pitanie_rabotnikov_uchet_i_nalogooblozhenie/

http://www.zdrav.ru/library/regulations/detail.php?ID=26057
seregaZ
Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

так и есть. питание, если нет особых условий работы, на работнике, то есть за питание снимут уже после уплаты налогов, то есть полюбасу бабло за питание будет или "белое", или с него возмут подоходник в виде 13%... это такт то очевидно.



Лично я - ничего не понял. Pardon


я к тому, что денежки на питание списывают уже с "чистой", то есть после уплаты налогов, ЗП. если нет, конечно, особых требований, когда питание входит в обязанность работодателя. пример: работники МЧС находятся в ебенях, поесть негде, тогда работодатель может внести затраты на питание на счет затрат производственных затрат.
PachaG
Серго К.
вот по твоим же ссылкам полно вариантов
у нас сейчас один из них и с меня удерживается НДФЛ
а естьв арианты (и, как я думаю, один из них это наш случай) НДФЛ не удерживается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы