Страница 9 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Серго К.
seregaZ писал(а):

пример: работники МЧС находятся в ебенях, поесть негде, тогда работодатель может внести затраты на питание на счет затрат производственных затрат.



Спасибо тезка, я уже разобрался Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

PachaG писал(а):

Серго К.
вот по твоим же ссылкам полно вариантов
у нас сейчас один из них и с меня удерживается НДФЛ
а естьв арианты (и, как я думаю, один из них это наш случай) НДФЛ не удерживается



Только с чая/кофе и воды НДФЛ вроде не удерживается.

Ты же сам сказал - давай подождем.

Уточнишь у бухгалтера и отпишешься.
Илья В.
По моему при любом доходе каждый день жрать тухляк в кабаках это глупость.
ИМХО это самооправдание того что жена не готовит дома.

PachaG

ты реально веришь что контора вводит централизованное питание чтобы улучшить жизнь сотрудников. pst Сидит руководство и о "людях думает" )))))))))))
PachaG
Серго К. писал(а):

Только с чая/кофе и воды НДФЛ вроде не удерживается.


в разделе про персонификацию данных

Илья В.
представляеь, таки да, есть такие фирмы
atime
Илья В. писал(а):

ты реально веришь что контора вводит централизованное питание чтобы улучшить жизнь сотрудников.



А как ты себе представляешь рабочие с завода или например работники сервиса большого в кафе ходить будут? Столовку и надо, рядом и бюджетно. Еще и каждый год тендеры между кейтеринговыми компаниями устраивают - кто вкуснее будет кормить, дегустации проходят, презентации меню. Все это есть и много где.
Vassya
Alexandr008 писал(а):

сколько не зарабатывай, денег всегда не хватает. год назад получал 20, при этом еще и квартиру снимали. не хватало.
сейчас своя квартира, зарплата больше. не хватает



Я фигею - регионы постоянно плачут, как им херово, при этом:
Цитата:

Авто: ВАЗ-21150. 1.5 8v Я7.2 2006 Mult...X15. Млечка 159тык + Kia Rio 1.6AT Luxe. Серый карбон 2013г 9тык.


две машины в семье
+
Цитата:

год назад получал 20, при этом еще и квартиру снимали. не хватало.
сейчас своя квартира


Не зависть, но может хватит пиндеть как вам херово живется?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Цитата:

я - средний класс (типо)



посредственный, я бы сказал. Че та мне кажется полуфабрикаты из Ашана и прогорклая маца еще не показатель успеха. Хотя прогресс на лицо - синие калоши сменил на зеленые очки supercool
Серго К.
Илья В. писал(а):

ты реально веришь что контора вводит централизованное питание чтобы улучшить жизнь сотрудников. Сидит руководство и о "людях думает" )))))))))))



В первую очередь оно конечно думает о себе - убивает двух, а то и трех "зайцев":
1. Избавляется от головной боли с налоговиками (в выплатами на питание мороки больше).
2. Руководство тоже хочет есть. Почему не организовать питание, в том числе и для себя? Это из того же разряда, почему в некоторых конторах постоянно ведется ремонт - то туалеты ремонтируют, то тротуары перекладывают. Работники думают, что заботятся о них, а на самом деле большая часть бригады пашет на даче начальника, а расходы списываются на контору.
3. Снижается социальная напряженность - работники думают, что заботятся о них.
Vassya
Unforgiven писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

не проще в кафе/столовых жрать?


Заметно дороже ведь


Запишем - п4, нищетос supercool
Серго К.
Vassya писал(а):

Не зависть, но может хватит пиндеть как вам херово живется?



В этом плане показательна другая тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331781

Наверное кто-то проголосовал, что стал жить хуже, потому что зарплаты не хватает на содержание двух машин и собственных квартир Pardon

Ну или на том же уровне - как зарплаты не хватало, так её и не хватает Pardon
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Не зависть, но может хватит пиндеть как вам херово живется?



В этом плане показательна другая тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331781

Наверное кто-то проголосовал, что стал жить хуже, потому что зарплаты не хватает на содержание двух машин и собственных квартир Pardon

Ну или на том же уровне - как зарплаты не хватало, так её и не хватает Pardon


54 страницы facepalmну нах, кто там че понаписал.
И так ясно что все херово, "но вот лично я никак не решусь - или второй дом построить, или к первому еще два этажа прикрутить. Может ЛОЛ посоветует."
Серго К.
Vassya писал(а):

И так ясно что все херово, "но вот лично я никак не решусь - или второй дом построить, или к первому еще два этажа прикрутить. Может ЛОЛ посоветует."



pst Good
Vassya
V1T писал(а):

СМВ писал(а):

давайте определение что такое средний класс, а то не знаю за какой пункт голосовать hehe


средний класс это как кавбой - гигабайты фоток валюты, съемная хата с хачиками соседями, раз в квартал на маршрутке в ошан на другой канец земли, часы преоро дизайн на руке 63


pst
про Очки забыл упомянуть...
Sany_Omsk
жена в декрете, доход на 10-ку упал.
заметно чувствуется
3-й пункт ))
Vassya
barabuler писал(а):

у меня есть коллеги на работе которые зарабатывают так как я или даже больше немного при этом говорят что в жигули они не сядут при этом никогда не имея машины ну херли на маршрутке то сподручней чем на вшивой жигули !
вот случай был еду домой с работы идет один такой индевид живем с ним в одном доме в разных подъездах тока притормаживаю говорю садись он типа не не надо я на маршрутке ! во думаю ослаеб потом в дождь и слякоть как то машет мне рукой я ему бикнул типа тебе тоже привет и покатил дальше hehe
ничего зазорного в нищеброде не вижу бесят нищеброды с понтами и манией величия короче жертвы маркетинга.
еще у этого придурка вся подписка журнала за рулем автоэксперт хуев !


п1 - лолегарх!

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

PachaG писал(а):


фирма в высшей степени приличная, ЗП белая, полно социальных плюшек без всяких левых удержаний и прочее


оплата больничного и ежегодный отпуск?
poliman
ну чо тут новоого в клубе у нищих?
в123вв
ИМХО все заканчивается - ничего нового, обычный дурдом pst
Vassya
poliman писал(а):

ну чо тут новоого в клубе у нищих?


народ нищает! facepalm
До чего довел планету этот фигляр ПЖ!(С)
Шульц
poliman писал(а):

ну чо тут новоого в клубе у нищих?



Поскакушка покупает авео... facepalm
FHR
Шульц писал(а):

poliman писал(а):

ну чо тут новоого в клубе у нищих?



Поскакушка покупает авео... facepalm


чай насосала, не?
fox_74
Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

пример: работники МЧС находятся в ебенях, поесть негде, тогда работодатель может внести затраты на питание на счет затрат производственных затрат.



Спасибо тезка, я уже разобрался Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

PachaG писал(а):

Серго К.
вот по твоим же ссылкам полно вариантов
у нас сейчас один из них и с меня удерживается НДФЛ
а естьв арианты (и, как я думаю, один из них это наш случай) НДФЛ не удерживается



Только с чая/кофе и воды НДФЛ вроде не удерживается.

Ты же сам сказал - давай подождем.

Уточнишь у бухгалтера и отпишешься.


впишусь.... supercool
с воды/чая не удерживают налог на доходы потому как НЕЛЬЗЯ определить кто сколько выпил... (тоже при банкетах всяких разных). Т.о. если у ТСа устроят на обед шведский стол 63 то возможно уйдут от налога на доходы (но! обед тогда либо за счет чистой прибыли, либо ХЗ как обосновать списание его на затраты предприятия). Если будут кормить так сказать адресно (с контролем - кто сколько прожрал скушал) то от НД не уйти...
dorinspector
мои потребности минимальны, посему боль мень хватает
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

мои потребности минимальны


Чесноком запасся? hehe
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

Чесноком запасся?



овощня вся своя -дача рулит Smile
Патрикевна
dorinspector писал(а):

овощня вся своя -дача рулит


много заготовок наделали ? У нас конечно не вся овощня своя, но из того малого что выросло - замумукались заготавливать и вывозить Smile
sveinung
Шульц писал(а):

poliman писал(а):

ну чо тут новоого в клубе у нищих?



Поскакушка покупает авео... facepalm


пестит она ... сколько она уже покупала машин так на лоле ROFL
dorinspector
Патрикевна писал(а):

много заготовок наделали



много. Я не знаю где брать банки под грибы. Кабачков-море. Огурцов -море, малины-море.
Правда вот че-то репа в этом году не очень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы