Страница 12 из 21
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

... Самая ловкая машина если везде проехать это как ни крути коротыш нива gpn


Эт Вы, дядька, Джимника, тем более с АКПП не пробовали.
SeaRunner
Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

... Самая ловкая машина если везде проехать это как ни крути коротыш нива gpn


Эт Вы, дядька, Джимника, тем более с АКПП не пробовали.


Да ладно Сейджсрунделя троллить. На безрыбье, как говорится, и щуку раком.... pst

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

SeaRunner писал(а):

И тут на лоле был один.


ссылка то есть? Wink


Конечно есть, он на драйв смылся: http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/
Онотоле
hakim11 писал(а):

Онотоле писал(а):

че тут, ищите неровный асфальт?
нате http://youtu.be/kaKTUSs5Tjs

Good



вот на этом я еду 40-50...очень комфортно



звиняй конечно, но на такой скорости там разве, что на танке можно постоянно ехать. там встречаются ямки пол метра шириной и 20-30 см глубиной с обрывистым берегом, на такой скорости там или колесо пробьёшь или оторвёшь его к куям.. местами и я там до 50 разгонялся, но какой это комфорт когда газ-тормоз-газ-тормоз Pardon
хотя если считать среднюю скорость по тому 70-ти километровому участку, то наверное получится 40-50км/ч .местами там хайвей, скорость до 70км/ч доходила ROFL http://youtu.be/OZk1Wvu_tAw?t=4m16s

когда я первый раз поехал по той дороге меня порадовала почтовая буханка, пока я трёсся изучая дорогу она меня обогнала, объехала несколько деревень и мчалась мне на встречу, я проехал километров 7 lol1
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

... Самая ловкая машина если везде проехать это как ни крути коротыш нива gpn


Эт Вы, дядька, Джимника, тем более с АКПП не пробовали.


а при чем тут собственно акпп... какое она то значение имеет? лучше джип по джипистой части от акпп не станет. Джимника не пробовал - пробовал гранд витару, как раз на акпп. Акпп в общем не мешает ей, гранд витара очень хорошая шевиниваSmile) Она и по проходимости не хуже нив особо. Но по части лазания улучшений или ухудшений нету в связи с акпп (хотя в сильно глубокое гавно не лезли на той грандвитаре, подозреваю, если сильно буксовать, акпп это никак не на пользу).

Тролить меня по этой теме смешно как минимум facepalm Я тыщ 200 наверное суммарно на нивах-шевинивах проехал. И по дорогам ездил, и по бездорогам.
Кстати во грандвитаре товарища скажу, что жрет вот она при 2 литрах на акпп под 14-16. При этом вялая. А у другого другана крузик прадо 100-ка, куда крупнее и ве6, а ест около 16-18. Вот в этом минус грандвитары. И у нив такой же минус - для своих небольших габаритов хавают в общем нехило. Плюс нивы небезопасные. Но это все уже вторично. Все эти машины - хорошие проходимцы. Просто лично мне ловчее на мелкой лазать. Кто то и к патриоту привыкает.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

И принципиальный момент. Нива и шевинива, джимник и грандвитара - это все легковухи. Обычные машины. А крузак, патриот, кто там еще большие мицубиси как их - это не легковухи. Кому то приемлемо, кто то тяжеол привыкает. С приятелем только сегодня разговаривал, он год юзает после икстрайла крузика прадо 150. Говорит, привыкнуть к большой машине так и не смог. Напрягает, хочет брать поменьше. За 1.9 отдает годовалого чисто японской сборки , пробег там детский, дизель, точно комплектуху не скажу, но за 2.1 брал год назад. Если кому подробности надо - обращайтесь.
Cray
D_Diesel писал(а):

Посмотрел я тут новый Патрик. Прикольная машина, внутри стала нравится, все гораздо эргономичнее и места много. НО! Зачем с завода убрали газовые упоры капота, фаркоп? Я этого так и не понял.


На этот вопрос ответить даже не понятно что. Экономия, что ли.
И ручник еще сделали как у всех - на задние колодки.

Джимник, цука юркой. Пока на пятачке раз 5 туда сюда, что бы развернуться. Эта мелочь раззз и уже обернулась как надо. )
Proteus
Cray писал(а):

И ручник еще сделали как у всех - на задние колодки.


А как было?
Cray
Трансмиссионный ручной тормоз.
Proteus
Cray писал(а):

Трансмиссионный ручной тормоз.


Получается при подключенном передним мостом 4 колеса ручником тормозились? Круто!
Cray
Никогда не задумывался ) А ведь верно ))
hakim11
Онотоле писал(а):

hakim11 писал(а):

Онотоле писал(а):

че тут, ищите неровный асфальт?
нате http://youtu.be/kaKTUSs5Tjs

Good



вот на этом я еду 40-50...очень комфортно



звиняй конечно, но на такой скорости там разве, что на танке можно постоянно ехать. там встречаются ямки пол метра шириной и 20-30 см глубиной с обрывистым берегом, на такой скорости там или колесо пробьёшь или оторвёшь его к куям.. местами и я там до 50 разгонялся, но какой это комфорт когда газ-тормоз-газ-тормоз Pardon
хотя если считать среднюю скорость по тому 70-ти километровому участку, то наверное получится 40-50км/ч .местами там хайвей, скорость до 70км/ч доходила ROFL http://youtu.be/OZk1Wvu_tAw?t=4m16s

когда я первый раз поехал по той дороге меня порадовала почтовая буханка, пока я трёсся изучая дорогу она меня обогнала, объехала несколько деревень и мчалась мне на встречу, я проехал километров 7 lol1



ну вот и подумай..почему япишу что езжу по аткому не медленно... равно ка ки буханка тебя обогнала

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Sagesurder1
джимник=уазка...не больше не меньше
Кот Чеширский
SeaRunner писал(а):

Конечно есть, он на драйв смылся: http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/



молодец мужик!
настоящий уаз головного мозга! Good gpn
прямо как я supercool
AuCT
Кот Чеширский писал(а):

прямо как я


У тебя даже УАЗа нет hehe
Cray
Unforgiven писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

прямо как я


У тебя даже УАЗа нет hehe


Вот именно! hehe
Уазовод, блин. ROFL
Proteus
Cray писал(а):

Unforgiven писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

прямо как я


У тебя даже УАЗа нет hehe


Вот именно! hehe
Уазовод, блин. ROFL



Как говорили у нас в универе, студент КАИ может отмечать день группы даже без группы 63
802
Sagesurder1 писал(а):

С приятелем только сегодня разговаривал, он год юзает после икстрайла крузика прадо 150. Говорит, привыкнуть к большой машине так и не смог. Напрягает, хочет брать поменьше.


Не поленился - глянул размеры обоих машин.
Х-трэйл 4630х1785х1770
Прадо 150 4760х1885х1830
Последняя цифра - это высота - на маневренность не влияет, Крузак длиннее всего на 13 см и шире на 10 Pardon Большинство людей эту разницу вообще не заметит, находясь внутри машины supercool Причина продажи иная Smile
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

... Самая ловкая машина если везде проехать это как ни крути коротыш нива gpn


Эт Вы, дядька, Джимника, тем более с АКПП не пробовали.


а при чем тут собственно акпп... какое она то значение имеет? лучше джип по джипистой части от акпп не станет...


А этот с ней едет получше.
Sagesurder1 писал(а):

... И принципиальный момент. Нива и шевинива, джимник и грандвитара - это все легковухи. Обычные машины...


Чё?!!! Лютый честный джип Джимник с рамой, парттаймом, жрущий меньше жигуля-классики, почти как 2109 и уделывающий ВАЗ 2121 и вариации на раз как в городе, на шоссе так и в говне - обычная легковуха? facepalm
Кот Чеширский
Cray писал(а):

Unforgiven писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

прямо как я


У тебя даже УАЗа нет hehe


Вот именно! hehe
Уазовод, блин. ROFL



Я нищеброд и у меня ипотека. cry hehe
в мае следующего года буду брать supercool
мим
802 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

С приятелем только сегодня разговаривал, он год юзает после икстрайла крузика прадо 150. Говорит, привыкнуть к большой машине так и не смог. Напрягает, хочет брать поменьше.


Не поленился - глянул размеры обоих машин.
Х-трэйл 4630х1785х1770
Прадо 150 4760х1885х1830
Последняя цифра - это высота - на маневренность не влияет, Крузак длиннее всего на 13 см и шире на 10 Pardon Большинство людей эту разницу вообще не заметит, находясь внутри машины supercool Причина продажи иная Smile


+1 у жены машина сейчас тоже больше х-трэйла, даже она привыкла очень быстро (тьфу 3 раза)
Кот Чеширский
D_Diesel писал(а):

ачем с завода убрали газовые упоры капота, фаркоп?



раньше фаркопа и не было.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):


Чё?!!! Лютый честный джип Джимник с рамой, парттаймом, жрущий меньше жигуля-классики, почти как 2109 и уделывающий ВАЗ 2121 и вариации на раз как в городе, на шоссе так и в говне - обычная легковуха? facepalm


Это разговоры онанистирующих на эту тему людейSmile) на как про фотоаппараты - пишут, куплю полнокадровую зеркалку, и будут честные шедевры выходить, все фотоаппараты прочие будут рватьсяSmile) но по сути это ерунда - я говорю, как почти две сотни тыщ км на всякого вида нивах проехавший. Я и в покатушках учавствовал, и джимники там были. чем тебе рама поможет? нет, конечно, есть случаи, когда ниву разложишь, а там чуть раму погнешь. все едино хреново. С умом на всем надо ездить. чем автомат лучше? чем неполноценная нива?
все это честные проходимцы - нивы, шевинивы, уазы, патролы, паджеры, джимники. Просто есть нюансы. В ряде случаев ниве момента может не хватать. Но в то же время проскакивал меж деревов там, куда патр не совался. Или по вершинкам намерзших колей от нефтевозов проходил - а патр там падал. В то же время буровил патр снег там, где нива пасовала. Но это все нюансы. Главное - все эти машины пригодны для серъезных внедорожных дел.

Да, и причем тут вообще расход топлива? ну лит съест и нива, и джимник. На километр. На бездорожье Wink А по асфальту там разница копейки, нива экономичный авто. И кстати на заднеприводном джимнике по простым дорогам ездить куда хуже, чем на ниве. Он козлит то также, короткобазный. Полный привод тут плюсы дает (я и на ниве катался со скинутым карданом, жестоко)
AuCT
пуаро писал(а):

у жены машина сейчас тоже больше х-трэйла


А чего не говоришь, какая?
мим
Unforgiven писал(а):

пуаро писал(а):

у жены машина сейчас тоже больше х-трэйла


А чего не говоришь, какая?


pst
Cray
Кот Чеширский писал(а):

D_Diesel писал(а):

ачем с завода убрали газовые упоры капота, фаркоп?



раньше фаркопа и не было.



Был. У меня штатный. )
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

... И принципиальный момент. Нива и шевинива, джимник и грандвитара - это все легковухи. Обычные машины. ...


Sagesurder1 писал(а):

...все это честные проходимцы - нивы, шевинивы, уазы, патролы, паджеры, джимники. Просто есть нюансы... ...Но это все нюансы. Главное - все эти машины пригодны для серъезных внедорожных дел.


Ну всё понятно.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

... Да, и причем тут вообще расход топлива? ну лит съест и нива, и джимник. На километр. На бездорожье Wink А по асфальту там разница копейки, нива экономичный авто...


Да? Нива 2121* жрёт 7 с копьём на сотню по трассе и 12 с копьём по городу? Ну тогда да, разница несущественна.
К чему это всё? Кто-то тут сказки рассказывал, что НИВА - офигенна. Правда, на деле она не пляшет во всех трёх средах обитания, бензин жрёт, но фиг с ней.
AuCT
Otto Frija писал(а):

на деле она не пляшет во всех трёх средах обитания, бензин жрёт, но фиг с ней


И стОит в 2 с гаком раза дешевле Джимника
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы