Страница 34 из 169
Otto Frija
SigmaN, ну как бы классичнее этого вряд ли что будет из мото для начинающих. И Втека там вроде нет, что вообще-то плохо, но для начинающего - хорошо.
Но. Подвески дорожника требуют внимательного отслеживания асфальта и пародии на него. Или падение и смерть. (На XR250, DR250xc и т.д. после удара откуда-то снизу удивлённо задаётся вопрос "Шо это было? Открытый люк на 70 км/ч? Ай, сволочи, ай, мерзавцы! Щоб они сдохли! Приеду - колёса на восьмёрки проверить надо.").
Падения все платные. Фара, приборка, царапины, возможно чуть пластика.
Совсем дешёвого владения иномото не бывает. Звёзды, цепи, резина, сальники, амортизаторы, демпферы и т.д. И покупать надо с кем-то опытным, вредным и въедливым.
Запчастей на это валом.
Шульц
*Nikita* писал(а):

народ, а что вы скажете про yamaha ybr 125 ?
125 кубиков и 10 лошадей подойдёт для первого мотоцикла и обучения езды на нём?



Очень даже подойдёт для новичков для обучения!

Доктор доехал до Северного Ледовитого, оттуда в Анапу и потом домой.

Цитата:

проехался по маршруту:

Оренбург - Самара - Ульяновск - Нижний Новгород - Иваново - Ярославль - Рыбинск - Череповец - Тихвин - Петрозаводск - МУРМАНСК (пов Рыбачий) - Питер - Псков - Брянск - Орел - Воронеж - Ростов-на-Дону - Приморско-Ахтарск - Анапа (УТРИШ)- Туапсе - Майкоп - Ставрополь - Элиста - Астрахань - Атырау* - Уральск - Оренбург.

SigmaN
Otto Frija
спасибо! вот ведь, а? и покататься хочется и пожить.
*Nikita*
Шульц
смелый и бесстрашный чувак rlzz
AND517
хочу купить мопед альфа китайски, 70 кубов вроде. Пробег 2500, это много для мопеда?
Шульц
*Nikita* писал(а):

Шульц
смелый и бесстрашный чувак rlzz



Раньше он на лисапеде всё Приморье изъездил и Алтай до Монголии..
А тут купил себе этот моц в Самаре и теперь на нём болтается... Smile
*Nikita*
http://www.youtube.com/watch?v=nqADBDOwWns&list=PLyx1p65X2IIPJrCjDl5rCfSnbAM7xS34F

вот про двух англичан на мотах, смотреть с первой серии rlzz
Otto Frija
AND517 писал(а):

хочу купить мопед альфа китайски, 70 кубов вроде. Пробег 2500, это много для мопеда?

Для хорошего мопеда и 50 тык - нормально, ресурс Суперкабов до капиталки 50-100 тык. Но Альфа не мопед, а его имитация. Денег сколько заламывают?
AND517
Otto Frija
А, ну это не глобально. Но нужно понимать, что сливают их в связи с наступлением абзаца цепи-звёздам-демпферу звезды, карбу и т.д. Там навскидку ещё столько же вложений может быть.
Ну и кто на что рассчитывает. С этим точно не нужно ждать долгой и нормальной работы. Там винты вместе с резьбой из силумина выкручиваются.
AND517
Otto Frija писал(а):

нужно понимать, что сливают их в связи с наступлением абзаца цепи-звёздам-демпферу звезды, карбу и т.д.


Там другие причины, финансовые. Мне он собственно для коротких поездок на рыбалку, ну и так покататься иногда. Документы какие для него должны быть? Права надо на него?
Xpert
Otto Frija писал(а):

Xpert писал(а):

Я тут тоже в сторону xr посматривать начал, Отто, что скажешь?

Если по асфальту минимальный пробег, то да. Для говен XR 250 это отлично. А если асфальта много, то DR250, он длиннее стабильнее, а хрюн на верхах совсем никакой. А DR250 на низах никакой.
Если захочется DR-250RX попробовать, то Вы знаете, где.


В основном пересеченная местность ну и немного по асфальту между поселками.
Что в таком случае лучше?
Otto Frija
Xpert писал(а):

Otto Frija писал(а):

Xpert писал(а):

Я тут тоже в сторону xr посматривать начал, Отто, что скажешь?

Если по асфальту минимальный пробег, то да. Для говен XR 250 это отлично. А если асфальта много, то DR250, он длиннее стабильнее, а хрюн на верхах совсем никакой. А DR250 на низах никакой.
Если захочется DR-250RX попробовать, то Вы знаете, где.


В основном пересеченная местность ну и немного по асфальту между поселками.
Что в таком случае лучше?


Honda XR 250. Но это в годном состоянии 160-220 тыр и с полгода искать с киком. Так что на выходе будет DR-250R*, сменить заезду заднюю с 42 на 47, передние ставить 15 или 12, кик там наверняка есть и в версии звезд 12/47 Джебель не хуже стоковой Бахи.
SigmaN
DAI писал(а):

Мечта!
Путешествие длинной в 500 дней на эндуро от БМВ!
http://www.youtube.com/watch?v=85VErvTqgWc



Не только Бмв, но и на кавасаки

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_650_2008_god_148942026

Good крутянский) и не дорогой)
DAI
SigmaN
Вау, в натуре недорого Good
ЗЫ. У меня голубая мечта вокруг Крыма на мотоциклах. Народ ездит. В районе 1 т.км круг.
Otto Frija
SigmaN писал(а):

...Не только Бмв, но и на кавасаки

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_650_2008_god_148942026

Good крутянский) и не дорогой)


Он потому и стоит как не лучшая чекушка, что он крутянский с конца.
В похожих объёмах и КТМ, и Хускварна, и БМВ Гусенок, и Тайгер Триумф, и Сутенёр, и Африка, и ес-сно Хонды XR650R, XR650L и Сузуки DR650 покруче будут. А что жиже этой Кавасаки - ну разве что Тенере старое, без Супер.
SigmaN
Otto Frija писал(а):

Он потому и стоит как не лучшая чекушка, что он крутянский с конца.
В похожих объёмах и КТМ, и Хускварна, и БМВ Гусенок, и Тайгер Триумф, и Сутенёр, и Африка, и ес-сно Хонды XR650R, XR650L и Сузуки DR650 покруче будут. А что жиже этой Кавасаки - ну разве что Тенере старое, без Супер.



Pardon Алекс у себя на сайте ничего плохого про него не говорит)

http://www.expeditionsouth.com/p/klr-modifications-upgrades-ideas.html
Otto Frija
SigmaN, ну хоть ТТХ для начала почитать, а?
А потом подумать, почему "крутянский" мотоцикл стоит в два-три раза дешевле аналогичной Хонды, в 3-4-5 раз дешевле аналогичного Гусёнка, Тайгера, КТМ-а, Хуски, в 1,5 раза дешевле аналогичного DR. Явно от избытка крутости Кавы народ платит во мно-ого раз больше и берёт другие марки. Это говно. Полное. Потому и стоит как Сузуки 250. Хонду Баху 250 в эти бабки уже не купить живой - только труп.
SigmaN
Otto Frija

Да это все понятно) чем лучше, тем и дороже) Просто я ролик посмотрел. Человек совершил путешествие в 100 тысяч миль на таком байке) Достойно для такой ценовой категории, разве нет?
Раманыч
DAI писал(а):

ЗЫ. У меня голубая мечта вокруг Крыма на мотоциклах. Народ ездит. В районе 1 т.км круг.
_


Было бы здорово организоваться в банду ЛОЛа, и рвануть толпой летом gpn
Otto Frija
Раманыч писал(а):

DAI писал(а):

ЗЫ. У меня голубая мечта вокруг Крыма на мотоциклах. Народ ездит. В районе 1 т.км круг.
_


Было бы здорово организоваться в банду ЛОЛа, и рвануть толпой летом gpn


Сильно сомневаюсь. Эпоха 3+2 давно закончилась, и сейчас там на каждом шагу его узнавать будут и приветствовать изделека "Дай! Дай!! Да-аЙ!!!!" За говно парковку, за говнопляж, за говноеду в рыгаловке, за говнономер в говногостинице - причём куда больше, чем в Греции, Турляндии за нормальный номер, нормальную еду и нормальный мото-отдых.
DAI
Otto Frija писал(а):


Сильно сомневаюсь. Эпоха 3+2 давно закончилась, и сейчас там на каждом шагу его узнавать будут и приветствовать изделека "Дай! Дай!! Да-аЙ!!!!" За г@$но парковку, за говнопляж, за говноеду в рыгаловке, за говнономер в говногостинице - причём куда больше, чем в Греции, Турляндии за нормальный номер, нормальную еду и нормальный мото-отдых.



Все намного проще:
http://www.youtube.com/watch?v=l_f1t9QQ4-w
http://www.youtube.com/watch?v=oXjJqDKvBYA
http://www.youtube.com/watch?v=4K6tvHaQlew
Otto Frija
DAI писал(а):

...Все намного проще: ...


Крым-то нахера?
Вы действительно думаете, что там что-то будет нахаляву? Да там каждый сраный пляж строго за бабло.
Хочется мотопутешествий - Крым-то на кой чёрт? Сначала тут пару тыщ в таком режиме проедьте.
DAI
Единственно если я доеду до Крыма 650 км на мотоцикле, мне от него скорее всего будет хотеть блевать. Какой там круг еще длинной в 1 т.км, а еще обратно? По уму мотоциклы в прицеп. Перед границей снимать, границу переходить на мотоциклах (иначе нельзя), потом опять грузить и до Гениченска. Там бросать машину с прицепом По Арабатке въехать в Крым нетрадиционным маршрутом и заложить вокруг. Больше штуки будет. Так еще никто не делал.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Otto Frija писал(а):

DAI писал(а):

...Все намного проще: ...


Крым-то нахера?
Вы действительно думаете, что там что-то будет нахаляву? Да там каждый сраный пляж строго за бабло.
Хочется мотопутешествий - Крым-то на кой чёрт? Сначала тут пару тыщ в таком режиме проедьте.


Крым мое все. Я там местный. Жить в палатках. Пляжей где можно жить с палаткой, бесплатно, дофигище
ЗЫ. Можно подумать что есть более достойные места, которые можно вокруг объехать в относительной близости. А тут и приключения и отдых на море..

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Раманыч писал(а):


Было бы здорово организоваться в банду ЛОЛа, и рвануть толпой летом gpn


Ну если ты чурок с собой брать не будешь, то возьмем тебя с собой hehe
ЗЫ. Ты че на мопеде собрался? wwow
ЗЫ.ЗЫ. Я если че не лучше - на Планете hehe
Otto Frija
DAI писал(а):

Единственно если я доеду до Крыма 650 км на мотоцикле, мне от него скорее всего будет хотеть блевать. Какой там круг еще длинной в 1 т.км, а еще обратно? ...


А 1100 км в один присест останавливаясь только на заправках залиться - не? И потом 1100 обратно. Не раз. Блевать не тянет. 250сс ес-сно.
Настоятельная рекомендация - айда к лесным озерам севернее Москвы, тут не 1000 км и палатки пока почти лето канают. Надо пару пробных выездов, потом куда посильнее.
А народ на китайских копиях Суперкаба за 1400 км приезжал в один присест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы