Страница 13 из 201
Kirill111
От максимума епт, вы читать не пробовали? facepalm
McRae
Kirill111 писал(а):

Вы правда пол миллиметра глазом оценить не можете? facepalm



я не могу cry
и, главное, зачем?
masta
Мухаха... Полмиллиметра... Да там на стекание погрешность больше... 63

ЗЫ: А точно полмиллиметра? Может все же 0.45? А может и все 0.6? В этом вопросе нужна конкретика... 63
papa_dima
masta писал(а):

Мухаха... Полмиллиметра... Да там на стекание погрешность больше... 63

ЗЫ: А точно полмиллиметра? Может все же 0.45? А может и все 0.6? В этом вопросе нужна конкретика... 63


вот именно.
потому что, если 0.6, то уже надо призадуматься о великом жоре масла и капремонте
Un-real
papa_dima писал(а):

если 0.6


у тебя неверные данные. при 0.57мм
masta
Un-real писал(а):

papa_dima писал(а):

если 0.6


у тебя неверные данные. при 0.57мм


Я помню, вроде тут еще в какой-то бээмвэшной теме обсуждалось, что уровень масла надо менять в какое-то определенное время после того, как заглушишь мотор...
А если сделать еще поправки на зиму/лето, марку масла, вязкость опять же, так это можно вообще кандидатскую написать на тему замера уровня масла в некробэхе... 63
Victkh
Kirill111 писал(а):

Вы правда пол миллиметра глазом оценить не можете? facepalm


Правда. Я лично и миллиметр не отличу, нем говоря уже о том, что достаточно малейшего уклона и данные будут неверны.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

masta писал(а):

что уровень масла надо менять в какое-то определенное время после того, как заглушишь мотор...


А это верно, так самые точные измерения. У меня на холодную щуп уровень воды в Байкале показывает
kolhoznik
я как-то достал щуп - а он сухой, и это на горячую. Обуел. Оказалось машина на уклоне стояла. По мануалу мерять уровень нужно. 10 мин после остановки двигателя обычно, на ровной поверхности. А вот жор масла отслеживаю - всегда проверяю на одном и том же месте на холодную, тут главное знать не реальный уровень, а сколько ушло с момента последней проверки.
masta
kolhoznik писал(а):

я как-то достал щуп - а он сухой, и это на горячую. Обуел. Оказалось машина на уклоне стояла. По мануалу мерять уровень нужно. 10 мин после остановки двигателя обычно, на ровной поверхности. А вот жор масла отслеживаю - всегда проверяю на одном и том же месте на холодную, тут главное знать не реальный уровень, а сколько ушло с момента последней проверки.


Так а че его отслеживать? На шкоде же лампонька загориццо есличе... hehe
kolhoznik
masta писал(а):

kolhoznik писал(а):
я как-то достал щуп - а он сухой, и это на горячую. Обуел. Оказалось машина на уклоне стояла. По мануалу мерять уровень нужно. 10 мин после остановки двигателя обычно, на ровной поверхности. А вот жор масла отслеживаю - всегда проверяю на одном и том же месте на холодную, тут главное знать не реальный уровень, а сколько ушло с момента последней проверки.

Так а че его отслеживать? На шкоде же лампонька загориццо есличе...


лампа зажигается, когда щуп уже сухой. Поздновато. Ну я так, раз в 5 тык наблюдаю. С последней замены даже почти не ушло, хотел долить, а тама чуть ниже максимума.
masta
kolhoznik писал(а):


лампа зажигается, когда щуп уже сухой. Поздновато. Ну я так, раз в 5 тык наблюдаю. С последней замены даже почти не ушло, хотел долить, а тама чуть ниже максимума.


У моего кориша лампа эта через 2 недели после покупки нового аффта загорелась... Он поехал тупить официалов, а они ему книжку под нос сунули... facepalm

ЗЫ: Вообще получилась не машина, а какая-то одна большая проблема... facepalm
Chud
kolhoznik писал(а):

лампа зажигается, когда щуп уже сухой.


странная какая то лампа
у меня загорается когда еще 5 мм до минимума
masta
Chud писал(а):

kolhoznik писал(а):

лампа зажигается, когда щуп уже сухой.


странная какая то лампа
у меня загорается когда еще 5 мм до минимума


Таки хонда тоже херачит масло нормально? supercool
Chud
masta писал(а):

Таки хонда тоже херачит масло нормально? supercool


на цивике и на прежнем аккорде доливал грамм 300 между ТО,
на срв ни разу, но жена и не крутит двиг
на нонешней пока не знаю, пробег всего 3500
masta
На цивике с какого пробега поджирать начал мотор?
А то я скока ему люлей не давал - уровень ваще не падал... nea
Chud
masta писал(а):

На цивике с какого пробега поджирать начал мотор?
А то я скока ему люлей не давал - уровень ваще не падал... nea


ни с какого
если крутить выше 4000-4500
то будет немного подъедать
если тошнить до 4000 то и не ест
masta
Chud писал(а):


ни с какого
если крутить выше 4000-4500
то будет немного подъедать
если тошнить до 4000 то и не ест


Хм, наверна, прикол в том, что я на аффтамате гонял, хотя и в пол наваливал часто... Razz
Мож, канеш, и не углядел када-то 0.53мм по щупу... facepalm
poliman
керя, а ты в тренде? Smile
papa_dima
Пока вы свои вёдра ремонтируете у хачей, бмв придумал вот что:
http://www.youtube.com/watch?v=P9KPJlA5yds
Kirill111
С этими пакетами интересная история вообще 63
Раньше на юге все с ними ходили, либо бмв, либо изредка мерсбенц попадался. И я чот очень сомневаюсь что этотрекламная кампания этих марок была, уж больно говеные пакеты и странная целевая аудитория. А в этом году на тех же самых пакетах вместо BMW уже надпись BWM, а значок остался прежним. Думается мне бмв озаботилось такой странной рекламой и наехало на производителей пакетов. rlzz
Хотя возможна и другая версия - бмв раньше платило им за рекламу, а теперь перестало. Pardon
Мне больше в первую версию верится Pardon
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Думается мне бмв озаботилось такой странной рекламой и наехало на производителей пакетов.


думается бмв глубоко похъ на эти пакеты, просто хачей или китайцев, которые их делают проверили менты или прокурорские
McRae
poliman
2005год facepalm
три литра бензин facepalm
258лс facepalm
KyZZMI4
McRae
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы