Страница 15 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

или мне к ипотеке еще кредит на Зафиру надо было брать


хз как тебе, тебе виднее. Но, ИМХО, тачку надо брать до семейных трат, а потом всего лишь добавлять для поддержания ценовой категории. А три года по десятке это не ипотека Pardon (в условиях озвученного ранее)
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
жена не получает пособие ?
чего такого дорогого нужно ребенку ?
все коляски\куяски\распашонки куенки детские кресла нам тупо надарила родня.
ни копейки не потратили.
жена получает кстати , молочку бесплатно где-то ходит.

памперсы что-ли ?
что-то я не разумею всех этих охов и ахов по поводу маленьких детей.
сейчас все тобой перечисленное стоит сраные гроши. Pardon bboyan
мясо - его просто нет, одно г@$но.
а вот фрукты - завались.



пособие 10к, и то только 1,5 года платят.
коляски куяски все покупали сами, родня ничего не дарила.
мясо есть, тут полно ферм.

ага гроши. телятинка 500р 1кг Pardon

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (29 Августа 2013 23:47), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Косолапый писал(а):

Нет, хавать трюфели и фуагра, а потом удивляццо чо бабла не хватает.


как раз самое полезное и безопасное стоит дешевле порой, чем всякое вычурное говно Smile Крупы, сухофрукты, орехи. За мясным лучше ездить по совхозам.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Adaptechnic писал(а):

чем всякое вычурное г@$но


а то придут в магазин и всяких цветных обёрток по 100гр за дорогие деньги понакупают, а потом говорят что тыщи растратили за один поход... lol1
sveinung
Alex-vs-VAZ
а декретные ? Wink
вот видишь уже доход 70 + 10.
и потом ты же писал , что у тебя калымы неипаца по стопицот тыщ

Добавлено спустя 36 секунд:

вот я - нищетос.
зуб заболел , а сделать его не на что ... facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):


коляски куяски все покупали сами, родня ничего не дарила.

чо , детдомовские что-ли ? facepalm ROFL
Илья В.
Косолапый писал(а):

Нет, хавать трюфели и фуагра, а потом удивляццо чо бабла не хватает.
_________________



зачем крайности?
не все хотят жрать дешевые макароны с тушенкой.
у меня на двоих щас 15-17К на еду на двоих уходит.

70К на двоих щас это просто хватает. ни о каких ништяках речи не идет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Adaptechnic писал(а):

как раз самое полезное и безопасное стоит дешевле порой, чем всякое вычурное г@$но



я раньше тоже так думал пока не перестал покупать всякие полуфабрикаты и говно в обертках.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


Сейчас и с учебой так - многие предприятия готовы оплатить обучение, с непременным условием, что студент после окончания будет обязан отработать у них не менее 5 лет.


Никогда не понимал такого подхода - ходи пальцем в носу ковыряй, отматывая срок как в тюрьме. Не давай формальных поводов тебя уволить(не бухай, не прогуливай...) и гони балду...
В чем смысл этого? Я не понимаю таких извращенных подходов, не проще ли сделать хорошую зп чтоб люди сами в очередь выстроились, нежели придумывать какие то схемы по которым человек должен ковырять в носу за копейки N лет.
...



Ты про учебу или про отработку?
И там, и там придется пахать... О "копеечной" зарплате никто не говорит. Более того, если зарплата не устраивает, всегда можно найти способ выплатить предприятию вложенные в тебя деньги и свалить туда, где заплатят больше.

Только идиот будет просто тупо отрабатывать, ковыряя пальцем в носу. Рынок труда по специальностям весьма специфичен - заработаешь дурную славу в одном месте - хрен возьмут в другом.
sveinung
Илья В.
а что покупаешь сейчас ?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

это обычная социальная программа ОДИНАКОВАЯ для всех.


63
СМВ
sveinung писал(а):

что-то я не разумею всех этих охов и ахов по поводу маленьких детей.


когда у меня родился ребёнок я тоже первые месяцы недоумевал, а какого люди разоряются на тему, что на детей много уходит. а потом ребёнок вырастает и одежда которую родичи надарили стремительно мала становится. и питается он уже не сиськой а обычной едой. а если молоко пропадёт, как у нас со вторым было, то узнаешь, что смеси весьма не дёшевы, а уходят мгновенно. а если не дай бог с ребёнком какие проблемы? есть семьи, где в реабилитацию и лечение вкидывают суммы, которые некоторые здесь считают пределом мечтаний в качестве месячной зарплаты. а если нет таких доходов то почку продавать?
но даже если нет проблем, то потом пойдут развивалки, секции, кружки, бассейн и вдруг окажется, что это тоже всё недёшево.
так что подожди делать выводы. у тебя ещё ребёнок маленький на него конечно расходов мало, если со здоровьем проблем нет.
sveinung
СМВ
я говорю не про уродов и мамок наоркоманок ...а про ситуацию с нормальным ребенком .
секции - гроши. сборы копецки стоят. лишь бы было терпение таскать ребенка и желание родителей.
дороговизна и нытье - отмазы.
вот хорошая экипировка - да. дорого.
но есть плавание и легкая атлетика ROFL
СМВ
а по поводу 70 тысяч на семью. в принципе, если грамотно вести хозяйство и решён жилищный вопрос, то этого достаточно для поддержания нормального уровня жизни на семью из 3-4 человек. да шибко не пошикуешь, но и не нищета. но есть одно но. если случаться какие либо форс-мажорные обстоятельства, то будет очень тяжело. накоплений с таких доходов не сделаешь, а значит всё это относительное благополучие очень и очень нестабильно.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

sveinung писал(а):

я говорю не про уродов и мамок наоркоманок ...а про ситуацию с нормальным ребенком


у меня жена по роду деятельности сталкивалась с скажем так проблемными детьми. и к сожалению они рождаются не только у наркоманов и алкашей. никто от этого не застрахован. если бы всё так просто было. веди здоровый образ жизни, рожай в хорошем роддоме, сдай анализ на генетическую совместимость и всё будет чики-поки. в результате очень приличные люди тянут потом этих детей, отдавая всё что есть. и по 100 штук в месяц в течение многих лет это далеко не предел.
ну это конечно относительная редкость, но и самый обычный ребёнок, если хочешь, чтобы он развивался придётся раскошеливаться.
я то не ною. у меня то доход не 70 тысяч Smile и всех этих расходов особо не замечаю, хоть и семья из 4 человек. просто иногда удивляюсь как некоторые знакомые люди живут на те деньги, которые они получают. или они очень рациональны или врут относительно своих доходов.
Патрикевна
sveinung писал(а):

а про ситуацию с нормальным ребенком


нормальные тоже болеют. и от серьезного заболевания никто не застрахован.
Сын в детстве в больничке лежал , в хирургии ( так, немножко ногу зашили) Я повидала там детей которым ампутировали ноги-руки . Им предстояло привыкнуть к этому и жить с этим . А ведь родились здоровыми .
Косолапый
Цитата:

зачем крайности?
не все хотят жрать дешевые макароны с тушенкой.
у меня на двоих щас 15-17К на еду на двоих уходит.

70К на двоих щас это просто хватает. ни о каких ништяках речи не идет.


Я чо по-втоему с марса и не знаю что сколько стоит? facepalm
Цитата:

Ты про учебу или про отработку?


Да и про то, и про то.
Цитата:

О "копеечной" зарплате никто не говорит.


А какой тогда профит с такой схемы? Да и знаю я людей кто так поучился.
Цитата:

Более того, если зарплата не устраивает, всегда можно найти способ выплатить предприятию вложенные в тебя деньги и свалить туда, где заплатят больше.


Угу, у каждого выпускника есть бабло за 5 лет обучения сразу.
Цитата:

Только идиот будет просто тупо отрабатывать, ковыряя пальцем в носу. Рынок труда по специальностям весьма специфичен - заработаешь дурную славу в одном месте - хрен возьмут в другом.



Какую ты хрень пишешь, даже в моей деревне понятие репутации, если и возникает, то начиная с руководящего звена, а не рядовой челяди. Про мск даже и речи быть не может, репутация у рядового инженеришки facepalm
в123вв
Цитата:

Экипировка первоклассника в России: 29 тысяч рублей — не предел

СМВ
Патрикевна писал(а):


sveinung писал(а):
а про ситуацию с нормальным ребенком

нормальные тоже болеют. и от серьезного заболевания никто не застрахован.
Сын в детстве в больничке лежал , в хирургии ( так, немножко ногу зашили) Я повидала там детей которым ампутировали ноги-руки . Им предстояло привыкнуть к этому и жить с этим . А ведь родились здоровыми .



вот об этом я и говорю. большинство из нас даже те кто считают себя нищими живут совсем неплохо. скажем так, 70-80% населения Земли считали бы их богачами.
проблема в другом. отсутствие защиты на случай форс-мажора. никто не от чего не застрахован. вот поэтому критерию нужно оценивать бедность. насколько устойчиво твоё нынешнее положение.
в123вв
СМВ писал(а):

...вот об этом я и говорю. большинство из нас даже те кто считают себя нищими живут совсем неплохо. скажем так, 70-80% населения Земли считали бы их богачами...


Опять сравниваем с дремучей отсталостью? Smile
СМВ
в123вв писал(а):

Опять сравниваем с дремучей отсталостью?


а кто мы есть? передовая держава? мы сейчас ресурсный придаток запада. Нигерия в снегу 63 кстати там добывается столько же нефти на душу населения как и у нас, но вот уровень жизни facepalm нормально живут только те кто нефть качают. одна беда живут за колючкой, чтобы не порвали остальные
в123вв
СМВ писал(а):

в123вв писал(а):

Опять сравниваем с дремучей отсталостью?


а кто мы есть? передовая держава? мы сейчас ресурсный придаток запада. Нигерия в снегу 63 ...


Все разные. А по поводу порвать-не порвать - странные люди. Жили бы да жили, ан нет, обязательно нужно докапаться со своей чепухой. нигерийцы в нигерях, мы же в Москве, тут более менее, можно и бизнесом обзавестись, на зависть нефтяникам из ГБ
Надеюсь, что все теперь, а то чет доставать начинает src
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
а декретные ? Wink
вот видишь уже доход 70 + 10.
и потом ты же писал , что у тебя калымы неипаца по стопицот тыщ

Добавлено спустя 36 секунд:

вот я - нищетос.
зуб заболел , а сделать его не на что ... facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):


коляски куяски все покупали сами, родня ничего не дарила.

чо , детдомовские что-ли ? facepalm ROFL



с калымов то Зафиру и купил. так бы на одну зарплату в 70к нищенствовал бы. вон на шкаф большой в хату мин 40к вынь да полож.

из родителей у меня мама одна, почти на пенсии и мне что ее просить моему ребенку коляску покупать? столик? кресло в авто facepalm
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

так бы на одну зарплату в 70к нищенствовал бы


тут полно народу с доходом на семью 35. По меркам 60-х, 10-х, и ранее - вполне обеспеченные люди. Слишком много фильмов про красивую жизнь вы ребята насмотрелись, слишком много дорогих ништяков понавыпускали производители в жизнь, и народ считает что все ништяки ДОЛЖНЫ быть у них обязательно, а иначе будут нищуками без обладания оных...
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

слишком много дорогих ништяков понавыпускали производители в жизнь, и народ считает что все ништяки ДОЛЖНЫ быть у них обязательно


+1.
Покупая ненужные вещи как бы потом не продавать нужные . ROFL
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

так бы на одну зарплату в 70к нищенствовал бы


тут полно народу с доходом на семью 35. По меркам 60-х, 10-х, и ранее - вполне обеспеченные люди. Слишком много фильмов про красивую жизнь вы ребята насмотрелись, слишком много дорогих ништяков понавыпускали производители в жизнь, и народ считает что все ништяки ДОЛЖНЫ быть у них обязательно, а иначе будут нищуками без обладания оных...



по каким меркам facepalm просто теперь народ увидел как можно жить нормально и что такое настоящий средний класс. 35 это вообще ниже порога бедноты. на такие деньги жилья и авто не будет и питания нормального не будет и отдыха тоже.

с 35 ты 5к отдашь за комунальные и интернет, 20 на еду, 5 на одежду, 5 на туда сюда типо лекарств, бензинов, запчастей и прочего. чего останется то?
СМВ
Alex-vs-VAZ писал(а):

по каким меркам просто теперь народ увидел как можно жить нормально и что такое настоящий средний класс. 35 это вообще ниже порога бедноты. на такие деньги жилья и авто не будет и питания нормального не будет и отдыха тоже.


так в реале, наверное, половина Твери имеет доход 35 и меньше. живут же и в турции даже гоняют летом. тут всё зависит от того к чему привык. помню вначале 90-х мы реально выживали, когда отцу по году зарплату не платили... и если пересчитать эквивалент нынешних 35 на те времена, то это была бы райская жизнь. а сейчас я тоже не представляю как семье прожить на 35, но ведь пол России так живёт и даже в турцию ездят и даже машины покупают...
Adaptechnic правильно пишет. мы хотим очень много лишнего. но они такие приятные эти излишества Smile когда привыкли к ним отказаться будет сложно
в123вв
Стоп. Давайте не просто хотеть, а хотеть заработать. Заработал - хоть на золотом кресле сиди Smile
sveinung
Alex-vs-VAZ
тогда прекрати врать про житье на 70 в месяц.

как правило ни кого просить не надо даже , сами покупают и дарят.\
у меня тоже только мать. с отцом посрался в усмерть лет 6 даже не в курсе где он и чо с ним.

но она работает и может позволлдить подарки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы