Страница 16 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Alex-vs-VAZ
СМВ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по каким меркам просто теперь народ увидел как можно жить нормально и что такое настоящий средний класс. 35 это вообще ниже порога бедноты. на такие деньги жилья и авто не будет и питания нормального не будет и отдыха тоже.


так в реале, наверное, половина Твери имеет доход 35 и меньше. живут же и в турции даже гоняют летом. тут всё зависит от того к чему привык. помню вначале 90-х мы реально выживали, когда отцу по году зарплату не платили... и если пересчитать эквивалент нынешних 35 на те времена, то это была бы райская жизнь. а сейчас я тоже не представляю как семье прожить на 35, но ведь пол России так живёт и даже в турцию ездят и даже машины покупают...
Adaptechnic правильно пишет. мы хотим очень много лишнего. но они такие приятные эти излишества Smile когда привыкли к ним отказаться будет сложно



как живут на 35 я вижу: либо хату купили/оставили родители + подкидывают подарки/деньги или как кому то коляски дарят; либо живут на макаронах и курице в сьемной хате без авто и хз что дальше делать.

вот знакомому на свадьбу лансер10 подарили и путевку на море, а что тоже работает за 30к куле напрягаться.
conceptual
СМВ писал(а):

мы хотим очень много лишнего. но они такие приятные эти излишества


вот именно

Итак, то, что каждый имеет в себе, важнее всего для его
счастья. Только потому, что счастья по общему правилу очень
мало, большинство победивших в борьбе с нуждой чувствуют себя в
сущности столь же несчастными, как те, кто еще борется с нею.
Их внутренняя пустота, расплывчатость их сознания и бедность
духовная гонят их в общество, которое, однако, состоит из им же
подобных -- similis simili gaudet. Тут предпринимается общая
погоня за развлечениями, которых в начале ищут в чувственных
наслаждениях, в различных удовольствиях и в конце концов -- в
излишествах. (с)
sveinung
Alex-vs-VAZ
либо как некоторых по блату на теплое место устраивают и они пересаживаются с 10-ок
Косолапый
- Я ниший
- Да не. ты богатый
- Нет я нищий!
- Да не. ты богатый
- Нет я нищий!
facepalm
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

просто теперь народ увидел как можно жить нормально


в фильмах и журналах?
в давние времена и у царей на Руси дворцы были деревянными хибарами по сегодняшним меркам, просто большими. А при СССР раннем дачи у политработников и знаменитостей были как дачи у сегодняшнего среднего класса, которого сейчас дохрена. Да, конечно, жизнь идёт, жизнь с поколениями улучшается, но что нам теперь, дрочить сегодня на богатеев, которые заказывают туристические полёты на орбиту, а если не можешь себе этого позволить, то нищук?
Alex-vs-VAZ писал(а):

и отдыха тоже


отдыха??? То есть только по заграницам помотавшись, будешь считать что "отдохнул"??? facepalm
sveinung
Adaptechnic
у чувака штампы маркетинговые в мозге
Adaptechnic™
conceptual писал(а):

Их внутренняя пустота, расплывчатость их сознания и бедность

духовная гонят их в общество, которое, однако, состоит из им же

подобных -- similis simili gaudet. Тут предпринимается общая

погоня за развлечениями, которых в начале ищут в чувственных

наслаждениях, в различных удовольствиях и в конце концов -- в

излишествах.


wwow Good Good офигенно правильно и чётко сказано неизвестным Good Good Good
Патрикевна
Alex-vs-VAZ писал(а):

с 35 ты 5к отдашь за комунальные и интернет, 20 на еду, 5 на одежду, 5 на туда сюда типо лекарств, бензинов, запчастей и прочего. чего останется то?


если подходить рационально к существованию на 35 тыс. семье - то все можно. Тратить меньше .На ту же еду не 20 ть а 15-17, конкретная одежда и дорогие лекарства нужны не каждый месяц . запчасти тоже. Интернет исключить, на бензин меньше тратить . Но ныть как туго гораздо приятней ROFL чем урезать себя в соответствии с доходом семьи
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

просто теперь народ увидел как можно жить нормально


в фильмах и журналах?
в давние времена и у царей на Руси дворцы были деревянными хибарами по сегодняшним меркам, просто большими. А при СССР раннем дачи у политработников и знаменитостей были как дачи у сегодняшнего среднего класса, которого сейчас дохрена. Да, конечно, жизнь идёт, жизнь с поколениями улучшается, но что нам теперь, дрочить сегодня на богатеев, которые заказывают туристические полёты на орбиту, а если не можешь себе этого позволить, то нищук?
Alex-vs-VAZ писал(а):

и отдыха тоже


отдыха??? То есть только по заграницам помотавшись, будешь считать что "отдохнул"??? facepalm



да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди
AuCT
Коммуналка кстати подросла пипец как. Энергетикам 1.5 рубля отдай, водоканалу 2, рубль УК. Плюс еще интернет и связь на 1.2 рубля да газовикам немного. Итого 5 рублей за однушку в 31 м^2 facepalm
В столовке на работе в течение месяца питаться ~ 3 рубля. Бенз рублей 7. Вот и постоянный минус в 15-ку из ежемесячного дохода. Какие нафиг Турции на 35 в месяц?
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Adaptechnic
у чувака штампы маркетинговые в мозге



абсолютно без штампов.
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):



да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди



Знакомый щас на югах, в крыму вроде.
Поехали в 4 на авто тыщи по 2 на бензин уйдет. Взяли с собой палатки, планируют на десятку каждый уложиццо в 2 недели.
Итого 12 тыр - двухнедельное путешествие на море.
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
либо как некоторых по блату на теплое место устраивают и они пересаживаются с 10-ок



если в мой адрес, то я уже 6 лет в одной фирме с распределения после ТГТУ, никакого блата, тупо пришли и взяли кого рек. завкафедры Pardon
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди


да, да! отдыхать - это переместиться в пространстве на некоторое количество сотен-тысяч километров, и жить некоторое время в чужом, съёмном, дорогостоящем общественном жилье! Ведь надо же как то деньги тратить! Чем больше потратишь, тем большее ОООООО! услышишь от друзей и знакомых, которым озвучишь траты supercool
Патрикевна
Unforgiven писал(а):

В столовке на работе в течение месяца питаться ~ 3 рубля


носи с собой в кулечках. дешевле .
Alex-vs-VAZ
Косолапый писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди



Знакомый щас на югах, в крыму вроде.
Поехали в 4 на авто тыщи по 2 на бензин уйдет. Взяли с собой палатки, планируют на десятку каждый уложиццо в 2 недели.
Итого 12 тыр - двухнедельное путешествие на море.



угу с маленькими детьми в палатке и это как по 2тыр с детей чтоли брать тоже деньги? там 12к ток на бензин и одну ночевку в пути уйдет Pardon
AuCT
Патрикевна писал(а):

носи с собой в кулечках


Во-первых, у нас нет условия для приема пищи, ни микроволновки, ни холодильника. А во-вторых, ну сэкономлю я таким макаром тыщу рублей, на фоне остального это пшик.
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди


да, да! отдыхать - это переместиться в пространстве на некоторое количество сотен-тысяч километров, и жить некоторое время в чужом, съёмном, дорогостоящем общественном жилье! Ведь надо же как то деньги тратить! Чем больше потратишь, тем большее ОООООО! услышишь от друзей и знакомых, которым озвучишь траты supercool



так сиди дома перед телеком. раз у тебя такой отдых. мне вот например надо хотябы раз в две недели на рыбалку сгонять и раз в год на море.
AuCT
дубль

Последний раз редактировалось: AuCT (30 Августа 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
conceptual
Adaptechnic
известным hehe
СМВ
Alex-vs-VAZ писал(а):

угу с маленькими детьми в палатке и это как по 2тыр с детей чтоли брать тоже деньги? там 12к ток на бензин и одну ночевку в пути уйде


ну это ты загнул. у хохлов конечно бенз дороже, но это не так критично. полно относительно недорого жилья в том же крыму. в начале сезона можно снять комнату за 200р-300р в сутки. ездили люди в этом году. да это не 5 звёзд и удобства во дворе, но горячая вода есть, плита есть, туалет нормальный есть. всё на улице, но есть. сколько уйдёт на 10 дней?
2-3тысячи на жильё плясом 10 дорога, жратву самому готовить это значит не дороже, чем дома. что за год 15 тысяч не накопить для поездки? а ведь в советские времена только так и ездили на юга. и никто себя нищетой не считал.
турция в мае тоже копейки стоит. за 30 можно выехать с семьёй на 7-10 дней с полным пансионом. всё можно найти, если искать.
Alex-vs-VAZ
СМВ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

угу с маленькими детьми в палатке и это как по 2тыр с детей чтоли брать тоже деньги? там 12к ток на бензин и одну ночевку в пути уйде


ну это ты загнул. у хохлов конечно бенз дороже, но это не так критично. полно относительно недорого жилья в том же крыму. в начале сезона можно снять комнату за 200р-300р в сутки. ездили люди в этом году. да это не 5 звёзд и удобства во дворе, но горячая вода есть, плита есть, туалет нормальный есть. всё на улице, но есть. сколько уйдёт на 10 дней?
2-3тысячи на жильё плясом 10 дорога, жратву самому готовить это значит не дороже, чем дома. что за год 15 тысяч не накопить для поездки? а ведь в советские времена только так и ездили на юга. и никто себя нищетой не считал.
турция в мае тоже копейки стоит. за 30 можно выехать с семьёй на 7-10 дней с полным пансионом. всё можно найти, если искать.



ну так сумма то сколько? дорога + жилье + развлечения на Крым? Турция 10дней на 4-х 30к? не верю. и отпуск у меня тяжело планировать. если работы много ты мы работаем, а не по отпускам.
Adaptechnic™
СМВ
самому себе готовить на отдыхе????! А как же почувствовать себя барином??!!
СМВ
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну так сумма то сколько? дорога + жилье + развлечения на Крым? Турция 10дней на 4-х 30к? не верю. и отпуск у меня тяжело планировать. если работы много ты мы работаем, а не по отпускам.


жильё с дорогой тысяч 12-13. плюсом по 500р на равлечения в день. итого ущерб бюджету 18 тысяч. еда что там что дома будет стоить одинаково.
а зря насчёт Турции не веришь. в мае там очень дёшево, а купаться уже можно. плюс детям путёвка стоит дешевле, чем взрослым. им же алкоголь не включают и что самое главное детям перелёт намного дешевле. реально очень бюджетно можно съездить. надо только искать. но честно скажу сам я так жить уже не хочу Pardon
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

да хоть на наш юг, хоть в карелию, цены то погляди


да, да! отдыхать - это переместиться в пространстве на некоторое количество сотен-тысяч километров, и жить некоторое время в чужом, съёмном, дорогостоящем общественном жилье! Ведь надо же как то деньги тратить! Чем больше потратишь, тем большее ОООООО! услышишь от друзей и знакомых, которым озвучишь траты supercool



так сиди дома перед телеком. раз у тебя такой отдых. мне вот например надо хотябы раз в две недели на рыбалку сгонять и раз в год на море.


на рыбалку говоришь? 1-2 кэса на дорогу. В месяц. Не существенно, как говорили про кулёчик с собой на работу. На море? 3 штуки в месяц откладывать. Разорение прям. Сами же говорили - зашёл в магаз пожрать купить - минус пара штук.
А да, я и забыл - отдых на море - это как минимум 200 на двоих lol1
Кто ты такой чтобы кататься по планете как лолегарх??! Инженеришка какой то, планктон офисный, программист.... А всё того же хотите, чтоб как нефтяные магнаты и владельцы газет и пароходов жить на широкую ногу... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы