Страница 18 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Vassya
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну да ну да. прям отложи в мес 5к на море и рыбалки с 35к при семье в 4чел. теоретики такие теоретики. лодку и мотор, снасти я ток понял тоже подарят соседи hehe


Кстати, да, вот возьми и попробуй с двухсот отложи 80 на ипотеку, 50 на новый авто, а еще на 50 пожрать надо и одеться на двадцатку. И все - 0. Какие тут накопления?! Какой отдых?! Если только тур в Египет Турцию на ДР подарят. Как жить?!
conceptual
ну я нищетос, ичо?
Adaptechnic™
Vassya
Adaptechnic писал(а):

думается проблема в другом. Многие тут считают что средний класс - это те, кто может себе позволить НЕ РАССЧИТЫВАТЬ СВОИ ТРАТЫ НА ПОТРЕБНОСТИ. То есть не задумываться особо как деньги тратить, не оптимизировать траты, не выбирать из двух потребностей более важнуюю, и тд. Но позвольте, господа, это привилегия БОГАТЫХ людей! Потому как если ты не БОГАТ, то для тебя всегда будет выбор, потому как склько бы ты не зарабатывал, твои потребности и запросы растут ещё быстрее! И только достигнув какого то уровня, уровня богатого мэна, ты понимаешь, что всё, у тебя нет проблем с деньгами, вот только власти маловато, и тогда....
Так что средний класс, это те, кому достаточно, а не те, кто зарабатывает 100-200 тыщь. supercool



+1000
Adaptechnic™
Sosho писал(а):

А здесь услуги по сбору членских взносов не требуются?


номер яндекс кошелька сообщу, будешь ложить туда 50000, каждый месяц, и можешь считать что ты влился в наш круг supercool
Alex-vs-VAZ
Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну да ну да. прям отложи в мес 5к на море и рыбалки с 35к при семье в 4чел. теоретики такие теоретики. лодку и мотор, снасти я ток понял тоже подарят соседи hehe


Кстати, да, вот возьми и попробуй с двухсот отложи 80 на ипотеку, 50 на новый авто, а еще на 50 пожрать надо и одеться на двадцатку. И все - 0. Какие тут накопления?! Какой отдых?! Если только тур в Египет Турцию на ДР подарят. Как жить?!



так как раз 200 и нормально для ср.кл. будет и хорошее жилье и на авто отложишь и оденешься нормально. все правильно. Good

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
у тебя родители и родня - больное место , я смотрю.
кто виноват , что тебе совсем не повезло в этом плане ?
нормальнаяч ситуация , когда родня помогает.
не нормально наоборот.



она не может быть нормальной или нет. родня либо есть либо нет, она либо может помочь либо нет. и то и то нормально. только у всех по разному.
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну да ну да. прям отложи в мес 5к на море и рыбалки с 35к при семье в 4чел. теоретики такие теоретики. лодку и мотор, снасти я ток понял тоже подарят соседи hehe


Кстати, да, вот возьми и попробуй с двухсот отложи 80 на ипотеку, 50 на новый авто, а еще на 50 пожрать надо и одеться на двадцатку. И все - 0. Какие тут накопления?! Какой отдых?! Если только тур в Египет Турцию на ДР подарят. Как жить?!



так как раз 200 и нормально для ср.кл. будет и хорошее жилье и на авто отложишь и оденешься нормально. все правильно. Good


а как же отдых??? Без нормального отдыха нищеброд! А развлечения? А здоровье если что? Это откуда взять???ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 lol1 hehe
Vassya
Alex-vs-VAZ писал(а):

а вообще есть желание их на море, а себя на курсы анг-го на лето в США. gpn



Можно подумать, это обычное дело для так обожаемого здесь "среднего класса". Типа, каждый год перед выбором куда бы махнуть на лето - В США поучиться или в Австралии на серфе волны половить? А то этот Геленджик вот уже где сидит!
И только отдельным инженерам кажется, что их незаслуженно лишили этой возможности выбора, оставив для отдыха банку червей, сломанную удочку и дедушкин катамаран.
Sosho
conceptual писал(а):

ну я нищетос, ичо?


Деньги плати. Что не видел, я здесь сбором членских взносов занимаюсь. Тебе скидка.
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну да ну да. прям отложи в мес 5к на море и рыбалки с 35к при семье в 4чел. теоретики такие теоретики. лодку и мотор, снасти я ток понял тоже подарят соседи hehe


Кстати, да, вот возьми и попробуй с двухсот отложи 80 на ипотеку, 50 на новый авто, а еще на 50 пожрать надо и одеться на двадцатку. И все - 0. Какие тут накопления?! Какой отдых?! Если только тур в Египет Турцию на ДР подарят. Как жить?!



так как раз 200 и нормально для ср.кл. будет и хорошее жилье и на авто отложишь и оденешься нормально. все правильно. Good


а как же отдых??? Без нормального отдыха нищеброд! А развлечения? А здоровье если что? Это откуда взять???ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 lol1 hehe



оттуда. на ипотеку не 80, а 30 забей. а на 35 тебе и ипотеку то не дадут hehe
Vassya
Alex-vs-VAZ писал(а):


так как раз 200 и нормально для ср.кл. будет и хорошее жилье и на авто отложишь и оденешься нормально. все правильно. Good



За 300 вообще все кучеряво будет! КД, вон, знает.
Alex-vs-VAZ
Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а вообще есть желание их на море, а себя на курсы анг-го на лето в США. gpn



Можно подумать, это обычное дело для так обожаемого здесь "среднего класса". Типа, каждый год перед выбором куда бы махнуть на лето - В США поучиться или в Австралии на серфе волны половить? А то этот Геленджик вот уже где сидит!
И только отдельным инженерам кажется, что их незаслуженно лишили этой возможности выбора, оставив для отдыха банку червей, сломанную удочку и дедушкин катамаран.



почему каждый. не каждый. квартиру, машину купил, детей родил, 6лет на это потратил. теперь можно и махнуть поучиться.
Adaptechnic™
Sosho писал(а):

я здесь сбором членских взносов занимаюсь. Тебе скидка.


мне посредники ваще то не нужны supercool
Vassya
Alex-vs-VAZ писал(а):


оттуда. на ипотеку не 80, а 30 забей. а на 35 тебе и ипотеку то не дадут hehe


Так это в пердях 30. В первопрестольной по 30 в месяц ты за двушку в жопе будешь лет 30 расплачиваться.
conceptual
Sosho писал(а):

Тебе скидка


как советнику государственной гражданской службы второго класса? hehe
Alex-vs-VAZ
Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


оттуда. на ипотеку не 80, а 30 забей. а на 35 тебе и ипотеку то не дадут hehe


Так это в пердях 30. В первопрестольной по 30 в месяц ты за двушку в жопе будешь лет 30 расплачиваться.



клал на первопрестольную. мы в пердях.
Vassya
Alex-vs-VAZ писал(а):


почему каждый. не каждый. квартиру, машину купил, детей родил, 6лет на это потратил. теперь можно и махнуть поучиться.


Че тогда плакаться, что денег нет - за 6 лет квартира, машина, дети. Тут большинство о таком даже и не мечтает. Все купил, "а морячка хрен купил". Теперь билеты до Брайтона в зубы и вперед. В чем проблемы?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


оттуда. на ипотеку не 80, а 30 забей. а на 35 тебе и ипотеку то не дадут hehe


Так это в пердях 30. В первопрестольной по 30 в месяц ты за двушку в жопе будешь лет 30 расплачиваться.



клал на первопрестольную. мы в пердях.


Клал на тверди перди. Мы в столице! gpn
Sosho
Adaptechnic писал(а):

мне посредники ваще то не нужны


Не, видали? Я тут в клубах, можно сказать, за главного бухгалтера, а он ... . Щас со своими (мидлкласс) перетру.
Alex-vs-VAZ
Vassya писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


почему каждый. не каждый. квартиру, машину купил, детей родил, 6лет на это потратил. теперь можно и махнуть поучиться.


Че тогда плакаться, что денег нет - за 6 лет квартира, машина, дети. Тут большинство о таком даже и не мечтает. Все купил, "а морячка хрен купил". Теперь билеты до Брайтона в зубы и вперед. В чем проблемы?



ты бы прочитал все сначала.
купил то с халтуры и переработок. базар был про 70к и 35к. с 70к без халтур ничего бы не было, если ток хата в ипотеку. а на 35 это был бы пистец.
sveinung
Alex-vs-VAZ
вот только не ясно какого икса ты тут тогда пишешь . что живешь семьей на 70 в месяц ?
потом выясняем что у тебя неипические калымы + декретные + на ребенка ... итого 200 в месяц dns4 rlzz
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
вот только не ясно какого икса ты тут тогда пишешь . что живешь семьей на 70 в месяц ?
потом выясняем что у тебя неипические калымы + декретные + на ребенка ... итого 200 в месяц dns4 rlzz



при чем тут я и мои доходы? зарплата да около 70. базар был про как живешь на 70кр. и как и куда они уходят. как бы и что я смог купить на 70к я сказал. калымы они то есть то нет. есть калым есть машина. нет тогда и денег с 70 не останется. так вот без калыма с 70к тяжко жить и только только хватает. вот что я говорил.
sveinung
Alex-vs-VAZ
я понял, просто выше . мне казалось . что ты упирал именно на то . что живешь семьей только на з/п 70
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
я понял, просто выше . мне казалось . что ты упирал именно на то . что живешь семьей только на з/п 70



ну последнее время (с марта) так и есть. что то халтур нет. так вот хотел л.роллеры купить на лето и вел осенью. так даже на роллеры денег не остается.
Bom-rus
Adaptechnic писал(а):

мне посредники ваще то не нужны


Вечером лаве с собой захвати, я тебя на зиге встречу Very Happy
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

Вечером лаве с собой захвати, я тебя на зиге встречу


после пуллдэя до зиги ты не доживёшь lol1

Добавлено спустя 19 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну последнее время (с марта) так и есть. что то халтур нет. так вот хотел л.роллеры купить на лето и вел осенью. так даже на роллеры денег не остается.


зато есть чего хотеть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы