Страница 21 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
sveinung
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
таки все-таки идиёт ROFL


давно бы привел убийственные факты, а не срал кирпичами.


ну ладно , давай попытаюсь ...
во-первых чем выше уровень спортсмена и сорвевнований - тем больше спрос с техники , она должна быть мегалегкой и одновременно мегапрочной и вот чтобы удовлетворить эти два пункта бренды и усираются в гонке вооружений и предлагают все более новые и совершенные технологии.

каждый скинутый десяток грамм выливается в круглую сумму.
все палки и рамы сейчас из карбона , алюминий уже прошлое .
карбон обеспечивает отличную жесткость и одновременно легкость.
также спрос к амортизаторам , вилкам и аммортизаторам , во-первых они должны выдерживать гоночные нагрузки , во вторых отлично работать с настройками под вес спортсмена , в третьих должны быть легкими .

к примеру у меня на двухподвесе запатентованная система подвески терралоджик с инерционным клапаном , для этих амортизаторов нет нужды применять монетки блокировки в ручную.
вилка сама включается на неровностях и блокируется на ровном асфальте позволяя не терять энергию, которая зря тратится при педалировании , когда байк раскачивается , так называемый бобинг. также это позволяет вообще не думать - подвеска сама думает за тебя и тем более нет риска забыть включить или выключить аморт.

далее система переключения и трансмиссии чем выше уровень переключателей , тем они четче работают в любых условиях и в грязь и в дождь имеют отличные износостойкие характеристики и одновременно позволяют выигрывать в весе и делать байк легче.

ведь чем легче велосипед и любой спортивный инвентарь - тем легче спортсмену , который этот инвентарь тягает . но одновременно он должен быть жестким и надежным.

далее колеса.
тут нужны прежде всего легкие и надежные компоненты , которые ещё и способны выдерживать гоночные нагрузки в любых погодных условиях. колеса - второй по важности пункт после рамы и за частую стоимость одних колес в районе 50 тысяч. дешево хорошо не бывает.
вес гоночного шоссейного велосипеда сейчас около 7 кг.

вес хс велосипеда в районе 9-10 кг.
чтобы выйти на такой общий вес и сохранить все прочностные характеристики фирмам приходится изрядно лезть из кожи.
ведь все байки проходят жесткую проверку профиками на разных уровнях от этапов КМ до первенств городов .

если взять обычный велос для обывателя на нем : не работающая вилка - тяжеленная рама , мягкие ненадежные колеса , которые просто не выдержэат ни чего , кроме паркового катания , не удобные седла, дешевые элементы трансмиссии и муляжи тормозов и так далее.
в общем закос под спортивность - на деле ни чего общего со спортом не имеющее.

для не спешного фитнесскатания - пойдет - спортивных нагрузок уже не выдержит , да и не удовлетворит даже начинающего велосипедиста .

ну это вкратце. а ведь ещё есть способы плетения карбона , спецзапатентованные системы подвесок , расположение амортов , штырей , тормозов , устройства амортизаторов ... за которые приходится переплачивать , и так далее нюансы и фишки брендов , которые претендуют на лидерство в отдельно взятой дисциплине .

Последний раз редактировалось: sveinung (30 Августа 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
CCCER
Косолапый писал(а):

Ты че идиот? Число 200 от числа 10 не отличаешь???777

судя по всему да http://alkatrion.com/?p=3601
poliman
CCCER писал(а):

poliman писал(а):

ауди велик стоит чото около 200к
простой

А чем он отличаеться от обычного за 10к?

на нем бренд ауди есть Good

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и ваще он няжка



Добавлено спустя 52 секунды:

одна перевернутая вилка чего стоит facepalm
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
таки все-таки идиёт ROFL


давно бы привел убийственные факты, а не срал кирпичами.


ну ладно , давай попытаюсь ...
во-первых чем выше уровень спортсмена и сорвевнований - тем больше спрос с техники , она должна быть мегалегкой и одновременно мегапрочной и вот чтобы удовлетворить эти два пункта бренды и усираются в гонке вооружений и предлагают все более новые и совершенные технологии.

каждый скинутый десяток грамм выливается в круглую сумму.
все палки и рамы сейчас из карбона , алюминий уже прошлое .
карбон обеспечивает отличную жесткость и одновременно легкость.
также спрос к амортизаторам , вилкам и аммортизаторам , во-первых они должны выдерживать гоночные нагрузки , во вторых отлично работать с настройками под вес спортсмена , в третьих должны быть легкими .

к примеру у меня на двухподвесе запатентованная система подвески терралоджик с инерционным клапаном , для этих амортизаторов нет нужды применять монетки блокировки в ручную.
вилка сама включается на неровностях и блокируется на ровном асфальте позволяя не терять энергию, которая зря тратится при педалировании , когда байк раскачивается , так называемый бобинг. также это позволяет вообще не думать - подвеска сама думает за тебя и тем более нет риска забыть включить или выключить аморт.

далее система переключения и трансмиссии чем выше уровень переключателей , тем они четче работают в любых условиях и в грязь и в дождь имеют отличные износостойкие характеристики и одновременно позволяют выигрывать в весе и делать байк легче.

ведь чем легче велосипед и любой спортивный инвентарь - тем легче спортсмену , который этот инвентарь тягает . но одновременно он должен быть жестким и надежным.

далее колеса.
тут нужны прежде всего легкие и надежные компоненты , которые ещё и способны выдерживать гоночные нагрузки в любых погодных условиях. колеса - второй по важности пункт после рамы и за частую стоимость одних колес в районе 50 тысяч. дешево хорошо не бывает.
вес гоночного шоссейного велосипеда сейчас около 7 кг.

вес хс велосипеда в районе 9-10 кг.
чтобы выйти на такой общий вес и сохранить все прочностные характеристики фирмам приходится изрядно лезть из кожи.
ведь все байки проходят жесткую проверку профиками на разных уровнях от этапов КМ до первенств городов .

если взять обычный велос для обывателя на нем : не работающая вилка - тяжеленная рама , мягкие ненадежные колеса , которые просто не выдержэат ни чего , кроме паркового катания , не удобные седла, дешевые элементы трансмиссии и муляжи тормозов и так далее.
в общем закос под спортивность - на деле ни чего общего со спортом не имеющее.

для не спешного фитнесскатания - пойдет - спортивных нагрузок уже не выдержит , да и не удовлетворит даже начинающего велосипедиста .

ну это вкратце. а ведь ещё есть способы плетения карбона , спецзапатентованные системы подвесок , расположение амортов , штырей , тормозов , устройства амортизаторов ... за которые приходится переплачивать , и так далее нюансы и фишки брендов , которые претендуют на лидерство в отдельно взятой дисциплине .



Дай угадаю, ты участвуешь в мировых соревнованиях по велофристайлу, а так же устраиваешь горные переходы. Более того ты добился максимума своей физической формы и теперь резльтат зависит только от техники.
Ведь проехать на пол-секунды быстрее - может стоить золотой медали, на соревнованиях в которых ты участвуешь.


Я все верно написал?
Или все-таки ты любитель, а не профессионал и про велик для выепона ляпнул?

Добавлено спустя 38 секунд:

poliman писал(а):

CCCER писал(а):

poliman писал(а):

ауди велик стоит чото около 200к
простой

А чем он отличаеться от обычного за 10к?

на нем бренд ауди есть Good

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и ваще он няжка



Добавлено спустя 52 секунды:

одна перевернутая вилка чего стоит facepalm



Вели клевый, пока на нем нет тебя. А как сядешь - что это, что аист pst
sveinung
Косолапый
нахрен я тебе что-то пытался разъяснить ? facepalm
домашнему дурочку под маминой юбкой , жизнь которого - скучное дерьмо , а сознание - одурманено и отуплено наркотиками и алкоголем - просто не понять ни чего , что выходит за рамки его шаблона. Pardon


в твоем понимании на дорогом велосе должен ездить только чемпион мира , а остальным выдавать не дороже десяти тыщ ? facepalm
или любителю запрещено в твоем понимании пользоваться хорошим инвентарем ? почему ? если это позволяет выигрывать по полчаса на марафон ? потому что это рвет твой шаблон ?

Последний раз редактировалось: sveinung (30 Августа 2013 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
ну почему ж, было интересно Smile
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
нахрен я тебе что-то пытался разъяснить ? facepalm
домашнему дурочку под маминой юбкой , жизнь которого - скучное дерьмо , а сознание - одурманено и отуплено наркотиками и алкоголем - просто не понять ни чего , что выходит за рамки его шаблона. Pardon


в твоем понимании на дорогом велосе должен ездить только чемпион мира , а остальным выдавать не дороже десяти тыщ ? facepalm
или любителю запрещено в твоем понимании пользоваться хорошим инвентарем ? почему ? если это позволяет выигрывать по полчаса на марафон ? потому что это рвет твой шаблон ?



Да, в моем понятии глупо менять резину ну авто, котором ездишь 30 мин до работы, в зависимости от наличия/отсутствия дождя как это делают в ф1.
Alex-vs-VAZ
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
нахрен я тебе что-то пытался разъяснить ? facepalm
домашнему дурочку под маминой юбкой , жизнь которого - скучное дерьмо , а сознание - одурманено и отуплено наркотиками и алкоголем - просто не понять ни чего , что выходит за рамки его шаблона. Pardon


в твоем понимании на дорогом велосе должен ездить только чемпион мира , а остальным выдавать не дороже десяти тыщ ? facepalm
или любителю запрещено в твоем понимании пользоваться хорошим инвентарем ? почему ? если это позволяет выигрывать по полчаса на марафон ? потому что это рвет твой шаблон ?



Да, в моем понятии глупо менять резину ну авто, котором ездишь 30 мин до работы, в зависимости от наличия/отсутствия дождя как это делают в ф1.



ты не заметил что он в гонках участвует не?

или ты будешь на деревянных лыжах, а все на топ пластике тебя как щенка дергать hehe
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):

Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
нахрен я тебе что-то пытался разъяснить ? facepalm
домашнему дурочку под маминой юбкой , жизнь которого - скучное дерьмо , а сознание - одурманено и отуплено наркотиками и алкоголем - просто не понять ни чего , что выходит за рамки его шаблона. Pardon


в твоем понимании на дорогом велосе должен ездить только чемпион мира , а остальным выдавать не дороже десяти тыщ ? facepalm
или любителю запрещено в твоем понимании пользоваться хорошим инвентарем ? почему ? если это позволяет выигрывать по полчаса на марафон ? потому что это рвет твой шаблон ?



Да, в моем понятии глупо менять резину ну авто, котором ездишь 30 мин до работы, в зависимости от наличия/отсутствия дождя как это делают в ф1.



ты не заметил что он в гонках участвует не?

или ты будешь на деревянных лыжах, а все на топ пластике тебя как щенка дергать hehe


В гонках до ларька за пивом?
Alex-vs-VAZ
Косолапый писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
нахрен я тебе что-то пытался разъяснить ? facepalm
домашнему дурочку под маминой юбкой , жизнь которого - скучное дерьмо , а сознание - одурманено и отуплено наркотиками и алкоголем - просто не понять ни чего , что выходит за рамки его шаблона. Pardon


в твоем понимании на дорогом велосе должен ездить только чемпион мира , а остальным выдавать не дороже десяти тыщ ? facepalm
или любителю запрещено в твоем понимании пользоваться хорошим инвентарем ? почему ? если это позволяет выигрывать по полчаса на марафон ? потому что это рвет твой шаблон ?



Да, в моем понятии глупо менять резину ну авто, котором ездишь 30 мин до работы, в зависимости от наличия/отсутствия дождя как это делают в ф1.



ты не заметил что он в гонках участвует не?

или ты будешь на деревянных лыжах, а все на топ пластике тебя как щенка дергать hehe


В гонках до ларька за пивом?



в нормальных гонках. можешь у него уточнить.
[Fred]
На последние выхи лета в дубаи не лечу и вообще никуда не лечу. А поэтому еду на турбазу Smile
Почему я нищетос: домек взял не за 2,5 рубля с удобствами, а за 1 руб - без санузла. (срать на турбазе не собираюсь, но мыться как буду - хз)
Далее. миаса и хавки купили норм. А вот по бухлу подступила жаба. На двух мужиков взяли конины 1л в ленте Золотая выдержка facepalm Бабам - вено не плохое, а на вермут опять жаба напрыгнула поэтому кипили калдироллу facepalm Это гавнище я со студенчества не покупал.
Кто я после этого? Drinks or Beer
Vassya
[Fred] писал(а):

На последние выхи лета в дубаи не лечу и вообще никуда не лечу. А поэтому еду на турбазу Smile
Почему я нищетос: домек взял не за 2,5 рубля с удобствами, а за 1 руб - без санузла. (срать на турбазе не собираюсь, но мыться как буду - хз)
Далее. миаса и хавки купили норм. А вот по бухлу подступила жаба. На двух мужиков взяли конины 1л в ленте Золотая выдержка facepalm Бабам - вено не плохое, а на вермут опять жаба напрыгнула поэтому кипили калдироллу facepalm Это гавнище я со студенчества не покупал.
Кто я после этого? Drinks or Beer


Алкач, изображающий из себя бомонд. Роскошный загородный дом, благородные напитки, дамы в вечерних туалетах Халабуда с дырой в полу вместо сортира, коньячный напиток с жженым сахаром, бабы с портвейном... Drinks or Beer
Jaguar El Negro
Косолапый писал(а):


В гонках до ларька за пивом?


hehe
Кстати да, вон зетт за пивасом непойми на чем гоняет и ничего hehe

sveinung
А ты участвуешь чтоб было что рассказать или реально первые места?

Добавлено спустя 42 секунды:

[Fred] писал(а):

Кто я после этого?


Тут за ответ на твой вопрос банят hehe
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):


в нормальных гонках. можешь у него уточнить.


А вот в гонке до ларька за пивом, я бы его и на самокате надрал - все дело в мотивации pst
[Fred]
Vassya писал(а):


Алкач, изображающий из себя бомонд. Роскошный загородный дом, благородные напитки, дамы в вечерних туалетах Халабуда с дырой в полу вместо сортира, коньячный напиток с жженым сахаром, бабы с портвейном... Drinks or Beer


пол не дырявый - его там вообще нет facepalm

из напитков там будет кое-что из моего домашнего мини-бара, но это не по нищебродски, поэтому умолчу. баб у тебя, быть может, таких за всю жизнь не было. А, вот, с каниной - да.. Но я сомневаюсь, что ты пьёшь настоящий хранцузский и вообще знаешь что такое коньяк Wink
Jaguar El Negro
Это что за тамбур с двумя койками? facepalm hehe
[Fred]
Vassya писал(а):


Алкач, изображающий из себя бомонд. Роскошный загородный дом, благородные напитки, дамы в вечерних туалетах Халабуда с дырой в полу вместо сортира, коньячный напиток с жженым сахаром, бабы с портвейном... Drinks or Beer


какой бомонд, васёк!? нищеброд я!
пол не дырявый - его там вообще нет facepalm

из напитков там будет кое-что из моего домашнего мини-бара, но это не по нищебродски, поэтому умолчу. баб у тебя, быть может, таких за всю жизнь не было. А, вот, с каниной - да.. Но я сомневаюсь, что ты пьёшь настоящий хранцузский и вообще знаешь что такое коньяк Wink
poliman
[Fred]
обычный номер
а понтов то было
пффф
замкадье, такое замкадье
Серго К.
Косолапый писал(а):

Смотря какой вуз и какая работа. Есть знакомый отучился в московском вузе за счет конторы, у всех зряплаты около 25, а у него 13. И хрен куда он рыпнеццо, потому что долг за 5 лет обучения ого-го. Сидит в носу ковыряет, на больничных по 4 месяца в году.



Я говорю только о том, о чем знаю. Стало быть речь о нефтегазовой отрасли. Обычно контракт подписывается сразу с указанием должности и зарплаты, ниже которой он получать не будет.

Косолапый писал(а):

профит для конторы



Лучше обучить своего, чем покупать кота в мешке.

Косолапый писал(а):

Про социалку - ты писал про 1 завод. Давай хотя бы десяток.



Господи, гугл тебе в помощь. facepalm

shubin81 писал(а):

дай ссыль на несколько вакансий - поглядеть чокак...на сотку мож даже жопу от дивана оторву - и пойду поработаю
но строго с 9 до 18 и без нервов



Дам одну, остальные сам поищи http://hh.ru/vacancy/8501235
Косолапый
Цитата:

Я говорю только о том, о чем знаю. Стало быть речь о нефтегазовой отрасли. Обычно контракт подписывается сразу с указанием должности и зарплаты, ниже которой он получать не будет.


Ты еще об аппарате президента расскажи. В нефтянке бабла хоть жопой жуй, чо жлобиццо на копейки для челяди.
Цитата:

Лучше обучить своего, чем покупать кота в мешке.


Чем лучше? Тот же кот.
Цитата:

Господи, гугл тебе в помощь. facepalm


т.е. ты не нашел? Ок.
Серго К.
Косолапый писал(а):

т.е. ты не нашел?



Т.е. даже больше не искал
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

т.е. ты не нашел?



Т.е. даже больше не искал


Будем считать что нет. В противном случае я могу утверждать любую хрень, а за доказательствами тебя посылать в гугл pst
Серго К.
Косолапый писал(а):

Будем считать что нет.



Считай что хочешь, но заставить меня делать твою работу за тебя - не удастся. 63

Добавлено спустя 39 секунд:

Косолапый писал(а):

В противном случае я могу утверждать любую хрень, а за доказательствами тебя посылать в гугл



Я утверждал с конкретным примером Wink
Косолапый
Серго К. писал(а):


Косолапый писал(а):

В противном случае я могу утверждать любую хрень, а за доказательствами тебя посылать в гугл



Я утверждал с конкретным примером Wink



Ок все люди могут летать, надо только постараться.
Вот пруф
http://www.youtube.com/watch?v=IpLOHYUaWmQ
Остальные в гугле найдешь.
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

дай ссыль на несколько вакансий - поглядеть чокак...на сотку мож даже жопу от дивана оторву - и пойду поработаю
но строго с 9 до 18 и без нервов



Дам одну, остальные сам поищи http://hh.ru/vacancy/8501235



нда...что то буков там очень много..я так понял надо много много работАть facepalm facepalm
в подольск как бы совсем не сруки кататся.
да и цифра там несколько отличается от того что ты писал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы