Страница 1 из 7
AlexYur555
Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. Нах они нужны?
Виктор-Вишня
AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


Гумунитарий что ли,епт? facepalm

"А математику уже затем надо знать,что она ум в порядок приводит!"(с)

Пестец..выучатся такие гумунитарии,пото не знают как стиралку открыть... facepalm
AlexYur555
Виктор-Вишня
Я в общем смотрю. Вот мне, по специфике работы все эти знания нах не нужны. Я про косинусы, твердости и т.п
Бермадей Кукуевич
AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


Чтобы у тебя к 17-и годам был уверенный багаж в "дорогу". Ведь ты решил стать лётчиком... нет! БИОЛОГОМ! нененененене... Связистом! ВО! И тут ОППА! Ты знаешь закон ОМа и теорему Бернулли, усекаешь? А прикинь, как будет обидно мальчику в 17 лет, который с рождления только и знал, что разучивать гаммы и пиликать на скрипке.... а в 17 внезапно в нём проснулся великий Физик.... а физику-то не учил.... cry
Косолапый
Нафиг не надо, сколько работаю в разных местах - ни разу не брал производную, а уж про интегралы и прочие градиенты, равно как и всякие плотности вероятностей не вычислял.

Может быть, это все надо одному из ста, кто будет заниматься фундаментальной наукой, остальным 99 это нафиг не упало.
мим
Бермадей Кукуевич писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


Чтобы у тебя к 17-и годам был уверенный багаж в "дорогу". Ведь ты решил стать лётчиком... нет! БИОЛОГОМ! нененененене... Связистом! ВО! И тут ОППА! Ты знаешь закон ОМа и теорему Бернулли, усекаешь? А прикинь, как будет обидно мальчику в 17 лет, который с рождления только и знал, что разучивать гаммы и пиликать на скрипке.... а в 17 внезапно в нём проснулся великий Физик.... а физику-то не учил.... cry


Плюсану
veter
AlexYur555 писал(а):

А остальные формулы по физике,


Пример: У тебя ящик 100 ватных лампочек, 50 метров телефонного провода ТРП и надо срочно сделать временное освещение в помещениях(ночное время) Есть 220 вольт. Скока можно повесить 100 ватных лампочек на этот провод, если он выдерживает ток только 1 ампер?
sveinung
AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


везде нужны. если ты идешь в технические области профессии .
инженерить или строить .
давление ему не нужно ... ты кем работаешь-то ? охранником ?
так тебе чтобы тупо разобраться в зарплатном талоне нужно математику алгебру знать.
чтоб хотя бы вычесть 13% подоходного.
чтобы в квитанции на оплату жкх разбираться.
чтобы уметь читать схему к авто , к внутри домовой\квартирной разводке - вот тебе применение физики.

нет , ну можно быть и дебилом , если есть деньги.
Косолапый
sveinung писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


везде нужны. если ты идешь в технические области профессии .
инженерить или строить .
давление ему не нужно ... ты кем работаешь-то ? охранником ?
так тебе чтобы тупо разобраться в зарплатном талоне нужно математику алгебру знать.
чтоб хотя бы вычесть 13% подоходного.
чтобы в квитанции на оплату жкх разбираться.
чтобы уметь читать схему к авто , к внутри домовой\квартирной разводке - вот тебе применение физики.

нет , ну можно быть и дебилом , если есть деньги.



Если я тебе сейчас дам посчитать интеграл и 5 мин времени, ты посчитаешь? Проверим?
veter
AlexYur555 писал(а):

нафиг они нужны?


Зря ты так. Любой проект содержит кучу расчётов. Настораживает ваша безапелляционность в суждении....Если дело так пойдёт, останемся без инженерных кадров.
sveinung
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Вот закончили вы школу, институт или техникум. Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п. Русский соглаен, только за, т.к. бесят те, кто не знает язык. А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


везде нужны. если ты идешь в технические области профессии .
инженерить или строить .
давление ему не нужно ... ты кем работаешь-то ? охранником ?
так тебе чтобы тупо разобраться в зарплатном талоне нужно математику алгебру знать.
чтоб хотя бы вычесть 13% подоходного.
чтобы в квитанции на оплату жкх разбираться.
чтобы уметь читать схему к авто , к внутри домовой\квартирной разводке - вот тебе применение физики.

нет , ну можно быть и дебилом , если есть деньги.



Если я тебе сейчас дам посчитать интеграл и 5 мин времени, ты посчитаешь? Проверим?


сколько ты дашь за это денег ?
Vert Shkan
Нужны что бы раскачать мозг быстро оперировать с формулами и величинами в твоей специальности.

И главное, образование не готовит же каждого к его личному рабочему
месту. Может у тебя амбиций до главного конструктора атомных реакторов.
Косолапый
sveinung писал(а):


сколько ты дашь за это денег ?


Лол, причем тут деньги? Мы просто слегка проверим твои глубокие познание, которыми ты типа обладаешь.
sveinung
Косолапый
а ты кто , приемная комиссия ?
нахер ты мне сдался ?
Bom-rus
Школа дает базовые знания. Как распорядиться ими - дело каждого. Может человек неграмотным бичем по жизни идти решил, ни чего страшного - отойди в сторонку, другим не мешай.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Пестец..выучатся такие гумунитарии,пото не знают как стиралку открыть...


и любую логическую загадку решают методом блондинки lol1
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
а ты кто , приемная комиссия ?
нахер ты мне сдался ?



Т.е. ты не готов потратить 5 мин своего времени, чтобы доказать то о чем говоришь?

Я не удивлен, потому что просто пистаболишь.
sveinung
Косолапый
за 10 тысяч рублей с твоей стороны - готов.
меньше - идешь в хер
Бермадей Кукуевич
Цитата:


- Мама, где мои стринги!?
- Какие стринги, доченька, у тебя-же экзамен по сопромату!!!
- Ну вот, опять на второй год оставаться...

Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

"А математику уже затем надо знать,что она ум в порядок приводит!"(с)


можешь не помнить все эти интегралы и законы ома, но мозг научился решать сложные задачки. Не ну можешь конечно и в школу не ходить, а потом на пульте от телевизора запоминать В КАКОМ МЕСТЕ ТКНУТЬ чтобы переключить на следущий канал hehe
Косолапый
Bom-rus писал(а):

Школа дает базовые знания. Как распорядиться ими - дело каждого. Может человек неграмотным бичем по жизни идти решил, ни чего страшного - отойди в сторонку, другим не мешай.



Моего школьного кореша чуть не выперли из 10 класса, но кое-как удержался. Потом в 11 сдавал ЕГЭ - по 3 предметам из 4 было два балла.
Но тогда ЕГЭ только вводился и потому в аттестат ставили лучшую оценку из годовой школьной или за ЕГЭ. Вобщем с трояками закончил.

Потом учился в каком то УГ вузе на платном, через 2 года и оттуда вылетел.

Открыл свой бизнес - делал надгробия, хорошо зарабатывал, сейчас переблася в мск и занимается тем же. Уже там хату взял, приезжал недавно на Чироки (его мечта из девяностых).

А я закончил физмат чуть не пятерки, в ВУЗе по основным предметам 5 и куле толку? Работаю наемным работником и могу только фапать на хату в мск и чироки.
Кто из здешних умников-ученых достиг того же, чего мой школьный кореш-балбес?


Не того чтобы я хочу сказать, что образование не нужно - нужно, но лишь составляющая личности, а личность оценивается по результатам. Куле толку от твоего мегаобразования. если не можешь его использовать для своего блага? Только в интернете козырять им, да жаловаться не несправедливость бытия, разве что.
Vert Shkan
Мы что к шоу готовимся кто за 5 мин интеграл с ходу решит?

Если инженер 5 лет не пользовался интегралами после института, и вдруг они ему понадобились. Он откроет и вспомнит все на лету, разберется, потом применит куда надо.

Общие науки обязательны не для того чтоб где то с ходу понтанутся знанием формулы facepalm
в123вв
Косолапый писал(а):

...А я закончил физмат чуть не пятерки, в ВУЗе по основным предметам 5 и куле толку? Работаю наемным работником и могу только фапать на хату в мск и чироки.
Кто из здешних умников-ученых достиг того же, чего мой школьный кореш-балбес?...


Ему обломают мазу, и все, почитай пропало. У нас это любят делать на каждом шагу
Прискорбно весьма, потому что из подобных мелочей вырастает экономика, позволяющая иметь большой военный бюджет Smile
Чапай
Виктор-Вишня писал(а):

Пестец..выучатся такие гумунитарии,пото не знают как стиралку открыть...
_________________


как раз стиралку открыть в нашей школе не учат, и лампочку заменить и как налоги заплатить !

я полностью согласен с афтором, половину школьных предметов надо сократить, там очень много лишнего, а оставшиеся переформатировать под реалии жизни - учить экономике, ведению бизнеса, общению с госвластью, хорошо учить труду, парней - электрике, механике, девок - шитью, кройке, уходу за животными

и обязательно всех учить воевать, с 3 класса ! Уроки ОВП

с детского сада всех в обязательном порядке учить ПДД, с третьего класса ППД уже с экзаменами
с 6-го класса сдача на вождение ( но права только с 18 лет)
в123вв
Цитата:

Детский мат


Детский мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах).

В более широком смысле дурацкий мат — мат ферзём или (что реже) слоном по незащищенной диагонали h4-e1 или h5-e8 в начальной стадии партии...


Здравствуйте дети из правительства. Современная экономика гораздо сложнее lol1
Цитата:

Мат в 5 ходов - Шахматные задачи

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы