Страница 1 из 9
Oлег
Собственно интересует мнение, тех кто ложил плитку на стены, да и на пол, какие могут быть нюансы, что надо учесть.

В частности есть пару вопросов, в данный момент на стенах нанесена краска, как в подъездах, отколупывается как скорлупа. Можно ли ложить плитку на эту скорлупу, или сдирать? Также верхняя часть стен побелена, побелку, я так понимаю смывать. Какими способами легче всего снять побелку и скорлупу? Нужно ли соблюдать уровень, ну там отвесы и т.п. или можно класть прямо по стене, как идет так и ложить? И еще на полу лежит древняя плитка какая-то, мелкая, можно ли налепить прямо на нее плитку большими квадратами?

Последний раз редактировалось: Oлег (22 Сентября 2013 11:32), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
В старперной разжевывали все нюансы, там посмотри.
shubin81
в чем риск ? supercool кмк риск может быть тока в том если доверить бухому криворукому мастеру из бригады тыщ за 5-10 facepalm facepalm это да - криво положит и дальше пойдет бухать
стенку выравнивать надобно. шелуху всю соскоблить, плюс топориком засечки надо на стене делать. стоб когда раствор класть будешь, адгезия была лучше supercool
брат шумы
я клал этой весной.вроде получше получилось,чем у знакомых,которым плитку ложил узбек из жека за 30 тыщ Wink
Шульц
Oлег писал(а):

Нужно ли соблюдать уровень, ну там отвесы и т.п. или можно класть прямо по стене,?



С такими познаниями лучше самому не начинать, а вызвать нейрохирурга..
barabuler
делай сам ! Ничего не бойся все просто ! Сничала проверь уровнем стены потом померить все и в путь
barabuler писал(а):

Сничала проверь уровнем стены


у меня, даже на глаз было видно какие кривущие стены... Приложив уровень я просто прикуел hehe
У меня на выравнивание одной только стенки на кухне, килограмм 100 наверное раствора ушло pst
Bom-rus
Вот в бане сам делал Smile Правда с полом замудохался уклоны ловить

Oлег
так что на краску можно ложить или нет? Если нет, то как лучше смыть краску и побелку или сдирать вручную, это ведь такой гемор cry
gkbest
Oлег писал(а):

так что на краску можно ложить или нет


можно, если хочешь чтобы все отвалилось
rover
Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно. Тут дело лишь в желании и чтобы руки не из ж росли, ьтогда все получается. Даже потом гордишься работой и на форумах знаешь как потролить мимапов которые "вызывают мастера и доверяют только профессионалом"
Oлег
Bom-rus писал(а):

В старперной разжевывали все нюансы, там посмотри.


кинь ссылку, плиз
rover
Цитата:

В старперной разжевывали все нюансы


У них зубов-то нет, разминали только hehe
Bom-rus
rover писал(а):

У них зубов-то нет, разминали только


Опытные товарищи rlzz
брат шумы
rover писал(а):

Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно.


тебе надо было бы в футболисты идти.сейчас был бы оренбургским рональдо
gkbest
rover писал(а):

Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно.


63
как определял? на глаз?
Bom-rus
roadster
Oлег писал(а):

Собственно интересует мнение, тех кто ложил плитку на стены, да и на пол, какие могут быть нюансы, что надо учесть.

В частности есть пару вопросов, в данный момент на стенах нанесена краска, как в подъездах, отколупывается как скорлупа. Можно ли ложить плитку на эту скорлупу, или сдирать? Также верхняя часть стен побелена, побелку, я так понимаю смывать. Какими способами легче всего снять побелку и скорлупу? Нужно ли соблюдать уровень, ну там отвесы и т.п. или можно класть прямо по стене, как идет так и ложить? И еще на полу лежит древняя плитка какая-то, мелкая, можно ли налепить прямо на нее плитку большими квадратами?


Срубать до основания.
Акриловый грунт.
Заштукатурить по маякам
Акриловый грунт
Плитка.
Oлег писал(а):

так что на краску можно ложить или нет? Если нет, то как лучше смыть краску и побелку или сдирать вручную, это ведь такой гемор cry


там не смывать ее надо, а сдирать. до штукатурки. и еще штукатурку надо осмотреть, так как кое где даже она лежит ненадежно и может отвалиться. Как у меня например.
Дом 1973-го года постройки... Сделано все ппц как... facepalm
wild82
На стену можно присрать специальную сетку, тогда и краску счищать необязательно и насечки делать
gkbest
roadster писал(а):

Заштукатурить по маякам


епотня и потеря драгоценного места
спецы клеем могут выровнять
roadster
gkbest писал(а):

roadster писал(а):

Заштукатурить по маякам


епотня и потеря драгоценного места
спецы клеем могут выровнять


Автор сам хочет. он не спец.
rover
gkbest писал(а):

rover писал(а):

Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно.


63
как определял? на глаз?



Я уровнями и прочими отвесами очень редко пользуюсь, обычно после сделанного уже. Бзик такой. Всегда люблю на глаз делать.
shubin81
rover писал(а):

Вна форумах знаешь как потролить мимапов



ты это - давай мима нашего не забижай, а то разговаривать небудет facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы