Страница 2 из 9
wasd
На V.X водостойкий гипрок ,и мож плитку ложить
FHR
Самому ложить мона на ровные поверхности, на бугры пусть мастер мучается, они умеют
Eddi
rover писал(а):

Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно. Тут дело лишь в желании и чтобы руки не из ж росли, ьтогда все получается. Даже потом гордишься работой и на форумах знаешь как потролить мимапов которые "вызывают мастера и доверяют только профессионалом"



Зажал 500 рублей на уровень и отвес? facepalm
wasd
Eddi писал(а):

Зажал 500 рублей на уровень и отвес?


63 63 63 убил нах
Bom-rus
Eddi писал(а):

уровень и отвес?


Я себе "волшебный глаз" приобрел. Вещь! Good




wasd
Bom-rus
что такое?
Bom-rus
wasd
Построитель плоскостей лазерный. Автоматически рисует на стене горизонталь/вертикаль. Стоит 3000 р. Smile
брат шумы
Bom-rus писал(а):

Построитель плоскостей лазерный. Автоматически рисует на стене горизонталь/вертикаль. Стоит 3000 р.


для одного раза на не нужен.рулит метровый уровень за 200ре и ровный брусок
Oлег
ясно, спасибо. Остался вопрос про пол, можно сверху на старую плитку положить?
брат шумы
Oлег писал(а):

ясно, спасибо. Остался вопрос про пол, можно сверху на старую плитку положить?


нет
veter
Oлег писал(а):

так что на краску можно ложить или нет? Если нет, то как лучше смыть краску и побелку или сдирать вручную, это ведь такой гемор


Бетоноконтакт тебе в помощь. Сначала им надо, потом плитку можно класть.
http://torgstroymat.ru/azbuka/betonkontakt
rover
Eddi писал(а):

rover писал(а):

Всю жизнь сам делал, причем на глаз, получалось ровно. Тут дело лишь в желании и чтобы руки не из ж росли, ьтогда все получается. Даже потом гордишься работой и на форумах знаешь как потролить мимапов которые "вызывают мастера и доверяют только профессионалом"



Зажал 500 рублей на уровень и отвес? facepalm



Зато на поршнях не экономим hehe

п.с. Уровней у меня штук пять разных + всякие уровни/нивелиры и проч фигня
V1T
че самое куевое в самому плитка кластъ в квартире - это плять адин хрен сделаешь с косяками, и будешь там жыть десятилетиями смаря на эти косяки, потому что сломать будет жалко Pardon
Alex-vs-VAZ
gkbest писал(а):

Oлег писал(а):

так что на краску можно ложить или нет


можно, если хочешь чтобы все отвалилось



можно, не отвалится.
брат шумы
rover писал(а):

п.с. Уровней у меня штук пять разных + всякие уровни/нивелиры и проч фигня


ровер я верю,что когда ты курнёшь на балконе,то в тебе просыпаются скрытые таланты.точно также я знаю,что на паре метров уход от горизонтали на пару см никто и никогда не увидит.но это ни есть правильно.в данном случае ты уподобляешься равшану и джамшуту с сюжетом про вровень-выпирает Wink
FHR
V1T писал(а):

че самое куевое в самому плитка кластъ в квартире - это плять адин хрен сделаешь с косяками, и будешь там жыть десятилетиями смаря на эти косяки, потому что сломать будет жалко Pardon


чой то жалко Я в туалете положил, но не сделал уклон, срубил ее нахрнн и переложил. Она ж недорогая Pardon
wasd
брат шумы писал(а):

,что на паре метров


Там ванна наверное 1.5 метра facepalm
Bom-rus
брат шумы писал(а):

для одного раза на не нужен.рулит метровый уровень за 200ре и ровный брусок


У меня целая дача всяких затей hehe
И уровень тоже есть, да и вообще инструмент всякий разный имею, и хорошим штукам только рад.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

gkbest писал(а):

Oлег писал(а):

так что на краску можно ложить или нет


можно, если хочешь чтобы все отвалилось



можно, не отвалится.


Вот, например:
Цитата:

Водостойкий и морозостойкий клей для плитки IVSIL AQUA вместе с водостойкой затиркой IVSIL FUGA могут использоваться не только как материалы для бассейнов. Ивсил Аква можно применять для облицовки керамической плиткой, плитами из природного камня, керамогранита как в стандартных условиях, так и в условиях периодического контакта с водой (душевые), в т.ч. на открытых пространствах с увеличенными рисками затопления паводковыми водами или периодическими осадками с последующей заморозкой (террасы, цоколи, подвалы). Наносится клей на большинство прочных оснований: бетонные, кирпичные, цементные стены и полы, а также на поверхность старой плитки (технология укладки методом "плитка на плитку").

FHR
есть клей «для сложных поверхностей» им можно на старую плитку класть, но стоит в 1.5 раз дороже
Alex-vs-VAZ
Bom-rus

не, ну плитку на плитку я бы не стал класть. nea
брат шумы
wasd писал(а):

Там ванна наверное 1.5 метра


я х\з где там ровер плитку постоянно на глаз кладёт.не исключаю,что и на балконе-лоджии Wink hehe
rover
Цитата:

я знаю,что на паре метров уход от горизонтали на пару см никто и никогда не увидит



Я увижу. Сноровку не пропьешь.

Вспомни хотя бы тему, как я двери ставил, ошибся на 1 мм в винт, зато замок не дребезжит, закрывается внатяг плотно, что тоже неплохо.
Vert Shkan
Я рискнул, 33 раза потом все проклял hehe
Стены не выравнивал петому конечно плоскость не та. Но все остальные наставления соблюл, так что довольно крепко все.
Oлег
Alex-vs-VAZ писал(а):

можно, не отвалится.



ооо, еще одно мнение Good Опыт был? Нужен специальный супер клей или обычный подойдет?

FHR писал(а):

есть клей «для сложных поверхностей» им можно на старую плитку класть, но стоит в 1.5 раз дороже



спс, наверное так и сделаю, мне много не надо, ванная 2х2, так что думаю проще купить этот клей, чем долбить плитку, потом собирать, выравнивать пол, да ну его nea

Добавлено спустя 58 секунд:

FHR писал(а):

но не сделал уклон


можно подробнее, что за уклон?
брат шумы
rover писал(а):

Вспомни хотя бы тему, как я двери ставил, ошибся на 1 мм в винт, зато замок не дребезжит, закрывается внатяг плотно, что тоже неплохо.


как вертикаль ловил? знаешь же,что дверь не должна сама открываться или закрываться,а должна стоять в том положении в котором её поставили.притвор ещё можно на глаз поймать,но вертикаль ты кер поймаешь.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы