Страница 1 из 1
mik21074i
начинает скрипеть после нескольких циклов работы, чем дольше не пользуешься дворниками тем позже появляется скрип...
Скрипит при взмахе и обратном ходе, скрип отдаленно напоминает звук трения сырой резины о металл...точно не щетки, т.к. заводские давно сменил да и при поднятых поводках все равно скрипит!

было у кого нибудь что нибудь подобно?как лечить?
ArmyMan
Только что обсуждали в теме : Вопрос-ответ,стр 70-71,читай там.
А по теме если даже при поднятых поводках скрипит,то походу надо редуктор и трапецию смотреть,достаточно будет всё смазать как надо.У меня такое на десятке было,смазал - скрип пропал аж на полтора года,потом опять смазал.У товарища появился скрип как начал лить незамерзайку,тоже озадачился,а обьяснилось просто,она лучше стекло моет и резину соответственно,вот скрип и пошел,капнули пару капель масла на стекло,скрип прошел,помыл стекло пару раз - опять появился)Х.з что и делать.
mik21074i
все трапецию облил ВД-40, через некоторое время тормозухой эффекта 0

если только на самом деле где то в редукторе...туда не брызгал
roll
mik21074i писал(а):

все трапецию облил ВД-40, через некоторое время тормозухой эффекта 0

если только на самом деле где то в редукторе...туда не брызгал

к примеру у меня редуктор замазан был до немогу.Следует снять механизм полностью-шарниры трапеции потдеть плоской отвёрткой откроется устройство в виде пальца и сухарей аналог шаровой опоры -вот это и требует обильно смазать ну хотябы литолом и кстати незабудем разобрать оси повадков т.к. ось проходит через латунную втулку и там чаще всего сухомятка и тоже обильно мажем,а то что сверху вэдешка это всё мимо
mik21074i
на ТО вот вот поеду, расскажу им про скрип, ведь не должно скрипеть, возможно что то сделают, а уж если нет...буду снимать механизм...
roll
mik21074i писал(а):

на ТО вот вот поеду, расскажу им про скрип, ведь не должно скрипеть, возможно что то сделают, а уж если нет...буду снимать механизм...

они возможно заменят но новое требует того же.
5703
из всего, что есть, обычно скрипят щетки, но не механизм

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

roll писал(а):

mik21074i писал(а):

все трапецию облил ВД-40, через некоторое время тормозухой эффекта 0

если только на самом деле где то в редукторе...туда не брызгал

к примеру у меня редуктор замазан был до немогу.Следует снять механизм полностью-шарниры трапеции потдеть плоской отвёрткой откроется устройство в виде пальца и сухарей аналог шаровой опоры -вот это и требует обильно смазать ну хотябы литолом и кстати незабудем разобрать оси повадков т.к. ось проходит через латунную втулку и там чаще всего сухомятка и тоже обильно мажем,а то что сверху вэдешка это всё мимо



тебе наверное одному так повезло. с 1999 года эксплуатирую вазы, гемор был, но только с электрикой, и не долго
mik21074i
5703
поводки поднимаю, скрип остается, и сразу ясно было, что не щетки, скрип из под лобового и совсем не такой как от щеток,

roll
просто на форумах ни у кого, пока такой проблемы не вылезало...хотя наездили 10ки тысяч, а у меня 3000км и на тебе
.kkursor
Такая же хрень...
Попробую завтра пшикнуть вдшкой... если не поможет - ждать ТО...
беспокойный
.kkursor писал(а):

Такая же хрень...
Попробую завтра пшикнуть вдшкой... если не поможет - ждать ТО...

аэрозольной силиконовой смазкой лучше
d.dmitry
mik21074i На семёрке моторчик дворников скрипел, напшикал вд.шки в корпус моторчика - почти затихло, 5 капель масла и вд в направлении подшипников моторчика добавил - тишина на 2 года, потом опять зажужал - вылечил так-же, не снимая с машины.
На калине не работала 3-я скорость дворников, разобрал крышку моторчика, смазка с металической пылью с дорожек была причиной.
.kkursor
беспокойный
А куда именно пшикать?
беспокойный
.kkursor
да на все подвижные соединения шарниров
.kkursor
беспокойный
Ок, попробуем, пасиба.
А у тебя на калине есть этот баг? Причём не всегда. То скрипит, то нет
беспокойный
.kkursor
Да, после смазки пропадает. Брызгать надо, само собой, так, чтобы смазка попала под пластиковые колпачки.
Но может еще быть одна проблема, со втулками осей рычагов, на которые крепятся поводки дворников. Они могут заклинить из-за отсутствия или малого количества смазки, симптом - медленно двигающиеся дворники, особенно на морозе. Желательно в предверии зимы превентивно разобрать, проверить и смазать там нормальной пластичной смазкой.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Сразу не заметил, что у тебя К2, смотрю качество машин на автовазе все выше и выше. У меня то скрипы и заедания появились на вторую или третью зиму только.
.kkursor
Спасибо, братан! Вылил на трапецию баллон силиконки, она заткнулась. Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы