Страница 2 из 2
Skiff
Eddi
А пример подобных скидок можно? Без навязанных сверху комиссий "за помощь агентства", за "страхование сделки", за "обслуживание"?

Если банк не дает ипотеку при личном обращении, то нафига ему давать ипотеку через какое то агентство? Агентство выступает созаёмщиком?

Скорее всего схема такая: человек приходит к агенту, и агент типа "помогает" с получением ипотеки. Делает вид, что смотрит документы, может что то там считает в компе и типа дает надежду.

После получения ипотеки он говорит, мол вон как я тебе помог, давай ка мне бабла пару процев.

ну а если не дали, то типа ну сами виноваты...
<D-Man>
Dorand писал(а):

На фоне 95% откровенного спама попалось неск. толковых ответов, которые и помогли определиться с мнением насчет таких контор - развод лохов и ничего больше.
Да и в одном из банков, по-сути, так же сказали.


А почему сразу - развод лохов? Если имеется в виду агентство ипотечного кредитования, котрое работает от федерального АИЖК, то это обычно серьезная контора. Почти всегда является акционерным обществом, контрольный пакет акций которого находится у региональной администрации. Ипотечные кредиты не может выдавать обычно, так как не является банковской организацией. Поэтому выдачей кредитов занимается прикормленый банк, который после выдачи кредита в кратчайшие сроки продает закладную агентству. Ставки по кредитам обычно находятся в рынке. Комиссии огромные за выдачу кредита тоже не гребут. Потом закладная проделывает путь от регионального оператора до федерального АИЖК, а уж то формирует пул закладных и продает его куда нибудь в швейцарию в Газпром Моргидж Фандинг Smile . Так многие банки делают, так как ипотечные кредиты долгосрочные и низкоэффективные по сравнению с потребами. Поэтому закладные почти все банки продают.
gkbest
на каком этапе они работают?
сколько берут за услуги?
V1T
<D-Man>
а смысл всего этого?
если обычно чел идет в сбер, в втб24, еще какойнить сельхоз банк. Потом сбер ему выдает под 12 процентов и все на этом....
Шилов
У нас вот такая есть: ГП НО "НИКА

http://www.ipotekann.ru/

культурное заведение, товарисч через них отоваривался однушкой пару лет назад под 10,5 или 10,8% годовых
<D-Man>
V1T писал(а):


а смысл всего этого?
если обычно чел идет в сбер, в втб24, еще какойнить сельхоз банк. Потом сбер ему выдает под 12 процентов и все на этом....


Раньше АИЖК-овская ставка была поменьше, чем у остальных банков. Тот же сбер не выдавал раньше ипотечных кредитов, а по сути выдавал обычный потреб с названием "ипотечный" с высокой ставкой без оформления недвижимости в залог. С таким кредитом клиент потом не мог получить компенсацию по региональным программам поддержки. Сейчас не могу точно сказать какие завлекалки используются подобными агентствами, давно уже отошел от этого.
Знаю, что в Воронеже подобный оператор существует с 2002 года и без работы там люди не сидят. Если бы программа была неконкурентноспособной, то закрылись бы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Шилов писал(а):


культурное заведение, товарисч через них отоваривался однушкой пару лет назад под 10,5 или 10,8% годовых


Я тоже прошел через подобное агентство. Ставка по кредиту была ниже сберовской по подобному кредиту.
Skiff
Шилов
<D-Man>

И на что они живут? Мне вот интересно Smile

И кто нибудь имеет реальную практику того, что так банк нифига не дал, а через агентство дал, да еще под процент ниже?

Где такие альтруисты живут? Smile
мим
Skiff писал(а):

Шилов
<D-Man>

И на что они живут? Мне вот интересно Smile

И кто нибудь имеет реальную практику того, что так банк нифига не дал, а через агентство дал, да еще под процент ниже?

Где такие альтруисты живут? Smile

http://www.ahml.ru/ru/agency/activity/
rover
Цитата:

И кто нибудь имеет реальную практику того, что так банк нифига не дал, а через агентство дал, да еще под процент ниже?


Ну вот мой знакомый на таком и специализируется. Знакомые по банкам и проч уловки используют просто. Был слух, что даже на каких-то алкашей кредит оформляли для клиентов, которым вообще никак не светило кредит получить. Тоже удивляюсь, как их не закрыли еще, скорее всего давно под колпаком уже
мим
rover писал(а):

Цитата:

И кто нибудь имеет реальную практику того, что так банк нифига не дал, а через агентство дал, да еще под процент ниже?


Ну вот мой знакомый на таком и специализируется. Знакомые по банкам и проч уловки используют просто. Был слух, что даже на каких-то алкашей кредит оформляли для клиентов, которым вообще никак не светило кредит получить. Тоже удивляюсь, как их не закрыли еще, скорее всего давно под колпаком уже


Да не путай ты которы типа "поможем взять любой кредит" с агентствами работающими с АИЖК
rover
А по мне и те, и те жулики, бесплатно не работают же. Проще в банк обратиться. Если только банк периодично не стимуллирует эти агенства, отказывая в прямом кредитовании, то люди и идут в аижк эти, чтобы все-таки получить, но дороже. Правда если подумать - резон есть - у банка больше наблюдателей за должниками становится
Yaffet
За АИЖК не скажу, но продавал/покупал квартиру через агентство - партнер ВТБ24. В активе -1% от ставки банка, в пассиве 70т.р. с проданной квартиры, но при этом это был головняк покупателей, т.к. эта сумма была заложена в стоимость продажи.
А если чисто покупка, то расклад такой: 70т.р. услуги агентства, -1% ставки по кредиту.
И, кстати, агентство "подкатило" страховую по здоровью вместо 20-ки у РОСНО и прочих отдал всего 7 тысяч.
Так что надо смотреть, что за агентство...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы