Страница 31 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Я уже сказал, что пишу конкретно про свою отрасль.

Что смешного?


это ты сейчас , дважды написал что пишешь про свою отрасль. Изначально ( иди прочитай свой пост) написал за многие конторы .
Именно с этим у меня и возник вопрос на который ты не удосужился ответить( по причине незнания ничего кроме своей отрасли) . Неужели даже в ваше отрасли неквалифицированные работники (т.е. челядь по вашему ) получают такие деньги 70-100? Если да то проясни кто именно - сантехники, уборщицы , дворники ? Кто? Если такого не наблюдается ( что более похоже на правду ) то не пиши ерунду



facepalm

Я всегда говорю только о том, что знаю. Поэтому мои слова про "многие конторы" относились именно к отрасли... Ну раз с первого раза не поняла, пришлось дважды повторить.
Насчет сантехников, уборщиц, IT персонала ответ тоже надо второй раз повторить?

Серго К. писал(а):

У нас нет рабочих и обслуживающих - все на аутсортинге: связь, компьютеры, уборка и прочее. Только специалисты.



Это понятно?

И для того, чтобы попасть на место "рядового" в хорошей конторе зачастую нужно пройти путь, о котором я писал выше:

Серго К. писал(а):

Хорошее базовое общее образование + специальное высшее в одном из ВУЗов-лидеров отрасли + стажировки в пердях.
После этого поработать лет эдак десять в пердях и вуаля - готовый специалист.



Впрочем про 10 лет в пердях я наверное немного преувеличил - обычно достаточно 5.
мим
Конечно когда работодателя с белой з/п должен сколько там платить 38%? Это пи..ц. С такими налогами по белому могут платить только либо очень богатые конторы, либо которые вечно под колпаком налоговых, прокуратор, счетных палат и т.д...
СМВ
LOZZY писал(а):

и здесь +100500, кароче кто в белую работает , тот в России идиот конченный!!!


Серго не идиот. у него хорошая белая зарплата и отличный соц пакет! молодец!
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

пуаро писал(а):

LOZZY писал(а):

да фигли говорить вон если автоваз взять?? скока там воруют, бездонно!!!!


ой не пи...ди. всю жизнь в белую завод платит bboyan



угу, сколько там 25к инженерам? лучше 70 в конверте в шараге, чем в белую 25 на автовазе. Pardon


при этом типы вроде Серго в первом случае будут говорить кто на что учился, и что он ТОЧНО ЗНАЕТ что где то там то инженерам по 100 платят по белому и надо искать, да и вообще плебеям если не нефтяник не положено хорошо жить ))), а во втором случае, глядя на то что ты рассказываешь про то как с серых 70 за несколько лет купил таки квартиру, будут про патриотизм задвигать как Свейн ))
в123вв
пуаро писал(а):

Конечно когда работодателя с белой з/п должен сколько там платить 38%? Это пи..ц. С такими налогами по белому могут платить только либо очень богатые конторы, либо которые вечно под колпаком налоговых, прокуратор, счетных палат и т.д...


Да это все пильщики. Нефть, газ - а так попробуй. Кругом демпинговые войны

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А случаи типа Бутово-Речник весьма показательны. Здесь дичь творится реально Smile
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

V1T писал(а):

sveinung писал(а):

если твой директор вор и крыса


он у тебя чтоле украл?? facepalm
он просто недодал еще большим ворам



+1. мне платит заметно больше чем по городу и хорошо.


зато в городе нет дорог больниц садов ... gpn



не от этого нет. а потому что воруют. а ты еще и предлагаешь им добровольно отдать Pardon
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

V1T писал(а):

sveinung писал(а):

если твой директор вор и крыса


он у тебя чтоле украл?? facepalm
он просто недодал еще большим ворам



+1. мне платит заметно больше чем по городу и хорошо.


зато в городе нет дорог больниц садов ... gpn


да да, потому как бОльшая часть таки уплоченных налогов пошла в карманы чиновников, на покупку парков дорогущих авто, покупку гектаров земель и тысяч кв м жилья и прочее прочее, на обустройство чеченского халифата и постройки трамплинов в СрОЧИ, ну и просто в землю захоронены укладкой говноасфальта, в том числе зимой по снегу. У нас всёёёё хорошо, свейн rlzz
СМВ
Adaptechnic писал(а):

при этом типы вроде Серго в первом случае будут говорить кто на что учился, и что он ТОЧНО ЗНАЕТ что где то там то инженерам по 100 платят по белому и надо искать, да и вообще плебеям если не нефтяник не положено хорошо жить ))), а во втором случае, глядя на то что ты рассказываешь про то как с серых 70 за несколько лет купил таки квартиру, будут про патриотизм задвигать как Свейн ))


Свейн про патриотизм задвигает, потому как государство к нему в карман не залезало по серьёзному. а если у него будет выбор между хорошей серой и малой белой, то почти уверен, что из этого он выберет. А если он ещё когда своё дело замутит, то очень быстро поймёт, что если будешь показывать все доходы и зарплаты, то лучше сразу закрыться и не мучаться bboyan
в123вв
Цитата:

Российский союз туриндустрии: около 40% турпутевок продаются ниже себестоимости
МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Российский туристический рынок погряз в демпинге — ниже себестоимости продаются порядка 40% путевок.
...
Она добавила, что «в том числе 20-25% туров реализуются даже не дешевле перелета, а просто по символическим ценам». По ее словам, путевки покупали даже те туристы, которые и не собирались ехать за границу. «То есть высокий спрос на туристическом рынке обусловлен вовсе не платежеспособностью потребителей, и это не создает условия для прибыльного бизнеса», — пояснила пресс-секретарь РСТ...


Т.е. либо им светит монопольный сговор, либо работа в убыток. Хорошая перспектива, правда? Smile
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

V1T писал(а):

sveinung писал(а):

если твой директор вор и крыса


он у тебя чтоле украл?? facepalm
он просто недодал еще большим ворам



+1. мне платит заметно больше чем по городу и хорошо.


зато в городе нет дорог больниц садов ... gpn



не от этого нет. а потому что воруют. а ты еще и предлагаешь им добровольно отдать Pardon

и от этого в первую очередь
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

V1T писал(а):

sveinung писал(а):

если твой директор вор и крыса


он у тебя чтоле украл?? facepalm
он просто недодал еще большим ворам



+1. мне платит заметно больше чем по городу и хорошо.


зато в городе нет дорог больниц садов ... gpn



не от этого нет. а потому что воруют. а ты еще и предлагаешь им добровольно отдать Pardon

и от этого в первую очередь



в последнюю. Чечню строить не хочу на свои деньги. bboyan
в123вв
СМВ писал(а):

...А если он ещё когда своё дело замутит, то очень быстро поймёт, что если будешь показывать все доходы и зарплаты, то лучше сразу закрыться и не мучаться bboyan


Потом к нему придет шпион и поставит пару пакостей под соусом мировой справедливости - вот тогда картина совсем полная нарисуется
Скажет: если против - заставим платить налоги Laughing
sveinung
Alex-vs-VAZ
да вы тверь-то облагородить не можете ... не город , а помойка Pardon какая уж чечня.
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

V1T писал(а):

sveinung писал(а):

если твой директор вор и крыса


он у тебя чтоле украл?? facepalm
он просто недодал еще большим ворам



+1. мне платит заметно больше чем по городу и хорошо.


зато в городе нет дорог больниц садов ... gpn



не от этого нет. а потому что воруют. а ты еще и предлагаешь им добровольно отдать Pardon

и от этого в первую очередь



в последнюю. Чечню строить не хочу на свои деньги. bboyan


кстати туда даже посылку отправить нельзя hehe facepalm
в123вв
sveinung писал(а):

...какая уж чечня.


Какая какая - с шахидами. Представь, ты бигбосс но беспредельщик, потому что знаешь где живешь, и тебе нужен контроль за аэропортом Домодедово. Тверичанина просить? У него одна мысль, точнее две - покажи сиськи и маваши Laughing
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
да вы тверь-то облагородить не можете ... не город , а помойка Pardon какая уж чечня.



я что мог облагородил. остальное не моя работа. так почему я должен платить им бабло если они не хотят работать, а только пистят все?
sveinung
LOZZY писал(а):

sveinung писал(а):

да вы тверь-то облагородить не можете ... не город , а помойка


коломна это что архитектурный шедевр? hehe


приезжай сравни.
лучший город подмосковья.
как минимум.
есть чем гордиться. gpn

Добавлено спустя 58 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
да вы тверь-то облагородить не можете ... не город , а помойка Pardon какая уж чечня.



я что мог облагородил. остальное не моя работа. так почему я должен платить им бабло если они не хотят работать, а только пистят все?

ты тут вообще не при чем. Pardon
в123вв
А американца или европейца просить - не проканает. Они забросят за Кавказ тысченку террористов, и тамошние папуасы так забегают, что будет в пору не Домодедово лечить, а их, и за этим еще и Шереметьево потеряешь facepalm
Adaptechnic™
Свейн, ты будешь платить управляющей конторе, если она завысит реальную квартплату за коммуналку раз в пять, а сама и того что положено ей делать будет делать через жопу и пополам.? Когда ты будешь видеть как твои соседи пишут в прокуратуру жалобы, а те приехав и выпив пиффка с директором, ответит что не найдено состава преступления и так раз за разом, нагло и самоуверенно. Дапшлионивхуй!
мим
Причем здесь Чечня? Весь подоходный идет в региональный бюджет, то есть все, что вы не доплачиваете с серой з/п не дополучает ваш регион, а не Чечня, если вы не в Чечне конечно...
в123вв
Но есть еще и спецназ. Это самая тема. Некто "Волкан" - он может исполнить такой кульбит - закачаешься на самом деле Laughing
Adaptechnic™
пуаро писал(а):

Причем здесь Чечня? Весь подоходный идет в региональный бюджет, то есть все, что вы не доплачиваете с серой з/п не дополучает ваш регион, а не Чечня, если вы не в Чечне конечно...


во! можно про автоваз вспомнить... hehe lol1
sveinung
Adaptechnic
не нужно оправдывать крысятничество.
а уклонение от налогов оно и есть.
в123вв
Не зря китаец сказал
Цитата:

"Искусство войны" - это сплав философии, искусства и науки ведения войны. Сунь-цзы

мим
Adaptechnic писал(а):

пуаро писал(а):

Причем здесь Чечня? Весь подоходный идет в региональный бюджет, то есть все, что вы не доплачиваете с серой з/п не дополучает ваш регион, а не Чечня, если вы не в Чечне конечно...


во! можно про автоваз вспомнить... hehe lol1


Вспоминали уже, и чо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы