Страница 1 из 1
Чапай
Власти РФ сэкономят триллионы на пенсионерах ради "мегапроектов"

Министерство финансов РФ представило доклад, неофициально известный как "13 советов Путину", который предусматривает значительное сокращение расходов на социальную сферу. Он предполагает отмену материнского капитала на второго ребенка, увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет к 2019г., а также лишение работающих пенсионеров, доход которых превышает 2,5 МРОТ, или 14 тыс. рублей, базовой части пенсии. Об этом 29 августа пишут "Новые Известия".

По данным издания, соответствующий доклад президент РФ Владимир Путин поручил разработать весной 2013г. Его разработали Минфин и Минэкономразвития совместно с экспертами Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Одна из авторов доклада, директор Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова, рассказала изданию, что "оптимистичные экономические прогнозы, которые были заложены, не оправдываются". При этом у российских властей "есть желание осуществлять мегапроекты: строительство высокоскоростных магистралей, продолжение Транссиба и т.д.".

"Если все делать одновременно, бюджет будет сильно разбалансирован. Поэтому президент поставил задачу сокращения расходов. Есть два подхода. Первый — сократить расходы, где только возможно, второй – понять, что у нас структура расходов неправильная – продуктивные расходы сокращаются, непродуктивные растут. К сожалению, пошли по первому пути, искали в каждом разделе, что бы "порезать", — пояснила эксперт.

"Все эти жертвы, к сожалению, ради мегапроектов", — сетует Н.Акиндинова. Издание предположило, что речь может идти, в частности, о финансировании Олимпиады в Сочи. В интервью "Московскому комсомольцу" Н.Акиндинова рассказала, что один из таких проектов, требующих гигантских вложений, — это строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

Директор гуманитарных проектов "Роснано", президент Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонид Гозман считает, что "повышение пенсионного возраста — вещь неизбежная, безразлично, для мужчин или для женщин". "Можно, конечно, делать вид, что этой проблемы нет. Абсолютно очевидно, что это рано или поздно произойдет. Но надо делать это постепенно, не затрагивая пожилых людей. Что касается невыплаты пенсий пенсионерам, зарабатывающим больше 2,5 МРОТ – это меня удивляет, потому что пенсия, которую выплачивает государство, не является благодеянием. Пенсию человек заработал, никто не имеет право ее отнимать, и не ваше дело, сколько он заработал еще", — заявил он "Новым Известиям".

Директор Института стратегического анализа "ФБК" Игорь Николаев заявил "МК", что "провокация на тему материнского капитала и урезание соцсферы демонстрирует реальный приоритет государства". "Доля расходов на оборону в расходной части бюджета в этом году - 15,7%, в 14-м — 18,2%, а в 16-м - 20,9%. Вот что реальный приоритет, а не социалка, доля которой в бюджете, наоборот, уменьшается", — заключил эксперт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/08/2013/873565.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
facepalm
Нахрена россиянам эта кольцевая автодорога возле москвэ ? Московские царьки опять попилят бабло, а народу вооо - шиш с маслом
в123вв
Вот потому у нас гос-во так и охотится за пиратами различного сорта - не свои же зарплаты урезать Smile
max50
а мне нравится эта Высшая школа экономики, напичканая под завязку американскими агентами. Сначала они что-нибудь такое рекомендуют, типа закрыть Вгик и МАрхИ как экономически нецелесообразные, а потом чапаи всех мастей преподносят это как тенденцию или инициативу Путина. Короче сами насрут и сами на вентилятор набрасывают.
Adaptechnic™
Цитата:

Что касается невыплаты пенсий
пенсионерам, зарабатывающим больше 2,5
МРОТ – это меня удивляет, потому что пенсия,
которую выплачивает государство, не является
благодеянием. Пенсию человек заработал,
никто не имеет право ее отнимать, и не ваше
дело, сколько он заработал еще", — заявил он
"Новым Известиям".

в123вв
Пенсию еще не так то просто заработать. Вот
Цитата:

и славился, и бесчестился самым расчетливым, всякому товару знал две цены — купить и продать, без прибыли с места не вставал, с убытком не спал, пока ужом не изогнется, вьюном не выскользнет, но свое возьмет со дна морского, из камня каменного когтями выкогтит...


Выкогтил, а тебя кинули под старость лет. Морал - разрабатыай агентуру среди молодых, а не быкуй на них с трактором. Вдруг тя тоже кинут Smile
rover
Цитата:

второй – понять, что у нас структура расходов неправильная



Ну, по крайней мере они сказали про это pst
OldFeld
Леонид Гозман считает, что "повышение пенсионного возраста — вещь неизбежная, безразлично, для мужчин или для женщин

хера себе, безразлично.., очень даже РАЗЛИЧНО, женщины живут на 12 лет дОльше мужчин, а на пенсию выходят на 5 лет раньше.
Кому-нибудь попадалась относительно свежая статистка, скОлько мужчин в процентном отношении доживает до пенсии? Лет 20 назад мне попались данные, что из 10 мужчин молодых, до пенсии (60 лет) доживут только двое. (!!!) Больше подобных данных мне не попадалось, видимо, настОлько страшно подобное обнародовать, что решили засекретить и ... не пугать мужчин.
А что самое отвратительно, мужчины как правило, работают на гораздо более тяжелых работах в отличии от женщин, соответственно отчисления с них в пенсионный фонд так же иду серьезно бОльшие. Умирает мужик в 59 лет, вопрос - где эти ЗАРАБОТАННЫЕ им деньги? Почему они не отдаются его жене или наследникам?
[/quote]
в123вв
Цитата:

Пятый закон вербовки – это закон клубники. Я люблю клубнику. Я люблю ловить рыбу. Но если рыбу я буду кормить клубникой, то не поймаю ни одной. Рыбу надо кормить тем, что она любит, – червями. Если ты хочешь стать другом кому-то, – не говори о клубнике, которую ты любишь. Говори о червяках, которых любит он.

Мой друг был помешан на ...


Что вас интресует? Хоккей?
Цитата:

...знание, как управлять людьми, государствами! — воскликнул Склир...


А может военная теория или полубоевые действия? Что вас интересует? Smile

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

OldFeld писал(а):

...Лет 20 назад мне попались данные, что из 10 мужчин молодых, до пенсии (60 лет) доживут только двое. (!!!) ...


Доживем. Пусть эта политическая алкота не рассчитывает так просто нас снести Laughing
max50
Гонзик из той же оперы. Ваще никто.
Яков_Лещ
OldFeld писал(а):

Леонид Гозман считает, что "повышение пенсионного возраста — вещь неизбежная, безразлично, для мужчин или для женщин

хера себе, безразлично..



Думаю, что если бы Гозман был израильтянином у руля, и сказал бы такое о гражданах Израиля, то уже сегодня околачивал бы груши в каком-нибудь киббуце. 63
в123вв
Помнится кепко тоже чет там говорил pst
conceptual
...если гражданина заставляют платить за
образование и медицинское обслуживание,
пенсию накапливать из собственных средств,
жилье и коммунальные услуги оплачивать
полностью, по рыночной цене, то зачем мне
такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную
армию чиновников? Я всегда на всех уровнях
говорил, что здравоохранение, образование и
наука должны обеспечиваться из бюджета.
Если государство сваливает эту заботу на нас
самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат
Нобелевской премии.
S597SMRUS
conceptual писал(а):

...если гражданина заставляют платить за
образование и медицинское обслуживание,
пенсию накапливать из собственных средств,
жилье и коммунальные услуги оплачивать
полностью, по рыночной цене, то зачем мне
такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную
армию чиновников? Я всегда на всех уровнях
говорил, что здравоохранение, образование и
наука должны обеспечиваться из бюджета.
Если государство сваливает эту заботу на нас
самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат
Нобелевской премии.


63 ROFL pst
Многие называют это СТАБИЛЬНОСТЬЮ, которую им дал великий вождь-плутин Pardon
conceptual
S597SMRUS
к счастью, не все supercool
S597SMRUS
conceptual писал(а):

S597SMRUS
к счастью, не все supercool


Нас уже двое Good
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

conceptual писал(а):

S597SMRUS
к счастью, не все supercool


Нас уже двое Good


- А сколько у нас шпаг?!
- Две!
- А сколько у нас... hehe
Яков_Лещ
conceptual писал(а):

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат
Нобелевской премии.



Цитата:

АЛФЁРОВ Жорес Иванович (родился в 1930 г., Витебск, Белоруссия), российский физик. Отец — белорус, мать — еврейка.

http://www.eleven.co.il/article/10173



rlzz
rover
conceptual

Так-то правильно, но толпа баранов не может самоорганизовываться, у нас менталитет не так воспитан в массе, там, где больше трех человек, там препон.... нет, сборище амеб, двигающихся хаотично.
Ну вот и платим тем, кто нами управляет, сами такое правительство выбрали, его и достойны
conceptual
rover писал(а):

Ну вот и платим тем, кто нами управляет, сами такое правительство выбрали, его и достойны


ровер, дружище, это было всегда и везде с тех пор, как появилась власть.
Просто в нашем государстве это приняло ужасающе дикие формы... Чиновники в открытую, типа "через аукцион", покупают машины за 3-4 с лихуем лямов, наша областная энергосбытовая компания в открытую перечисляет 30 миллионов рублей в фонд поддержки партии единая россия, а потом в радиоэфире председатель областного отделения этой самой партии заявляет, что партия единая россия не имеет никакого отношения к фонду поддержки этой самой партии. И таких примеров овер9000...
И сейчас, в преддверии выборов, на агитплакатах кто? Эти же самые лица.
Крупным планом по всему городу.
Пипец. Так и живём...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Яков_Лещ
ты, конечно, порядком подза@б уже со своим еврейством, но позволь тебе напомнить, что можно быть евреем и при этом патриотом своей страны, а именно - России.
Вспоминается эпизод из "Брестской крепости", когда фашисты в мегафон говорят - евреи, комиссары, коммунисты выйти...
- Я - еврей, комиссар, коммунист...
Яков_Лещ
conceptual писал(а):


Яков_Лещ
ты, конечно, порядком подза@б уже со своим еврейством, но позволь тебе напомнить, что можно быть евреем и при этом патриотом своей страны, а именно - России.
Вспоминается эпизод из "Брестской крепости", когда фашисты в мегафон говорят - евреи, комиссары, коммунисты выйти...
- Я - еврей, комиссар, коммунист...



А зачем Вы мне впариваете какого-то кинематографического еврея-комиссара в качестве доказательства патриотизма российских евреев? Мне вполне достаточно того, чего сказал Алфёров.

Тем более, что еврейский коммунистический комиссар в те времена был совершенно обычным явлением, чем-то вроде кошки, или воробья на веточке. Pardon

И к чему это такая вот от Вас ко мне патетика - мол, "можно быть евреем..."? И без Вас я знаю, что евреем быть можно, в некоторых случаях, даже, нужно, а иногда, к сожалению, быть евреем крайне нежелательно.

Так вот я Вас спрашиваю, ну и что? Smile
conceptual
Яков_Лещ писал(а):

Мне вполне достаточно того, чего сказал Алфёров.


считает ли себя Алфёров евреем?
Да и не в этом суть. Человек высказал разумные мысли, а уж кто он там по национальности - дело пятое.
Так вот я Вам отвечаю - ну и то! Smile
Яков_Лещ
conceptual писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Мне вполне достаточно того, чего сказал Алфёров.


считает ли себя Алфёров евреем?
Да и не в этом суть. Человек высказал разумные мысли, а уж кто он там по национальности - дело пятое.
Так вот я Вам отвечаю - ну и то! Smile



Считает ли себя Алфёров евреем, или не считает себя Алфёров евреем - самого Алфёрова это не касается. Мне, например, достаточно, что Алфёрова евреем считает Электронная еврейския энциклопедия.

То, что еврейский Алфёров высказал разумные мысли - это, конечно, прекрасно, как и то, что еврейский Гозман высказал неразумные мысли. Это вообще прекрасно, когда спорят два еврейских джентльмена, я, как правило, не возражаю, если к ним присоединяется ещё и третий. То есть, чтобы Вы меня правильно поняли, я хотел бы предложить патриотическим и не очень спорящим российским евреям нееврейского модератора, или, если угодно, гойского помощника в таком важном и ответственном деле, как обустройство России.

И, таки, я вам тоже отвечаю - вот и все! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы