Страница 1 из 6
Тут не далее чем вчера вечером, под пивко да в хорошей компании друзей (встречаемся редко, так как все живут в разных городах) возник интересный разговор по поводу работы. И двое заявили, что работа для них чуть ни не смысл жизни. Типа, даже при том что денег вполне достаточно, они предпочитают вкалывать и вобще работу ставят чуть ли не смыслом всей жизни, и вобще себя не представляют без работы.
Это вобще нормально? Есть ли среди ЛОЛовцев заядлые трудоголики, для которых работа это всё? Баян

Я конечно понимаю, что все тут у нас олЕгархи, и никогда в жизни не работали, но тем не менее хочу услышать разные мнения по данному поводу lol1
в123вв
Психи. Работа - смысл жизни? ИМХО ее результат - вот это смысл Smile
Alexsa91
В РАБовладельческом строе раб не заботился о еде, крове над головой.
В эпоху экономического рабства раб вынужден сам заботиться о выше названном.
Отличительная особенность экономического рабства - раб может иметь своих собственных рабов.
А для чего нужна РАБота? чтобы работать как можно дольше, принося доход, получать крохотные зарплаты, чтобы на нее самостоятельно поддерживать свое существование, чтобы работать дальше.
Замкнутый круг. Идеальный замкнутый круг.
Вы еще смеетесь над хомяком в колесе?
в123вв
Пошло. Так уж повелось, что в нашем климате нельзя сидеть на пальмах и питаться бананами. И мы иногда даже гордимся родиной, смеясь над папуасами Smile

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати. Все болезни от нервов, и если сделать местный климат более гуманным и доброжелательным, то можно будет не бояться, что продолжительность жизни...
Если, конечно, цель правительства не прямо противоположная Laughing

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

А вот хохма. Тут кто-то про заборы говорил, мол строят зачем-то заборы высокие, как нигде в мире. А вот он, заборострой facepalm lol1
Цитата:

Про грады правильнее было бы сказать, что не сели они, а легли за свои ограды. Ров глубокий, тын высокий. За ним, внутри града, строения низкие, растянутые по земле, не по неумению вывести стены повыше, а кровли - покруче, но с той же понятной без слов мыслью: чтоб с поля чужому глазу не видеть, что творится за тыном.
Грады рождались с одинаковой мыслью о защите в селении, как в крепости. Начинали их строить со рва, продолжали возведением тына. Домами же только кончали.

Серый110
Alexsa91 писал(а):

Замкнутый круг. Идеальный замкнутый круг.


Это надо осознавать и класть по возможности на работу болт.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

В РАБовладельческом строе раб не заботился о еде, крове над головой.
В эпоху экономического рабства раб вынужден сам заботиться о выше названном.
Отличительная особенность экономического рабства - раб может иметь своих собственных рабов.
А для чего нужна РАБота? чтобы работать как можно дольше, принося доход, получать крохотные зарплаты, чтобы на нее самостоятельно поддерживать свое существование, чтобы работать дальше.
Замкнутый круг. Идеальный замкнутый круг.
Вы еще смеетесь над хомяком в колесе?


А когда и где был не замкнутый круг?
в123вв
Серый110 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Замкнутый круг. Идеальный замкнутый круг.


Это надо осознавать и класть по возможности на работу болт.


А если з/п сдельная?
conceptual
жить, чтобы работать...
либо работать, чтобы жить...
Выбирать тебе
maxiz
Eugen[kgn] писал(а):

Это вобще нормально?



"У каждого психа своя программа" (с) мой дядя..

может они работают, т.к. не пыльно и хорошо $ валит?

был бы у меня лям зелени - я бы сразу ушел на пенсию hehe
Серый110
в123вв писал(а):

А если з/п сдельная?


Соблюдать некий баланс, чтобы не очнутся лет в пятьдесят без друзей, с ушедшей супругой и т.д. Я вот сейчас сижу на ЛОЛе, пью чай, а работа пусть сношается конём.
в123вв
Супруга от тебя скорее убежит, если ты мало будешь зарабатывать. ИМХО, как в соседней теме про корпоратив - все ну очень индивидуально facepalm
sveinung
Eugen[kgn]
дебилы какие-то ограниченные - друзья твои.
им по-ходу тупо по жизни больше не чем заняться
Ahmet99
от работы кони дохнут supercool
Косолапый
Работа по будням занимает часов 9-12(работа+обед+сборы+дорога...) или 3/4 времени бодрствования. Потому, если работа бессмысленна, то и жизнь бессмысленна на 3/4 в будни.
shubin81
да supercool до тех пор пока не наберешь денег на квартиру машину дом и прочие ништяки. потом слегка болта можно забить
в123вв писал(а):

ее результат - вот это смысл


не всякий результат будет смыслом жизни. для многих, результат всего этого лишь потерянное здоровье, и пенсия 5к. Pardon

maxiz писал(а):

может они работают, т.к. не пыльно и хорошо $ валит?


платят хорошо, но работа не сильно то уж и легкая.
в123вв
Eugen[kgn] писал(а):

...результат всего этого лишь потерянное здоровье, и пенсия 5к. Pardon ...


Это не результат - это провал полный Smile
в123вв писал(а):

Супруга от тебя скорее убежит, если ты мало будешь зарабатывать


и так же убежит, если зарабатываешь нормально, но внимания ей не уделяешь Wink
хотя, если много зарабатывать то может и не уйдет, но епаря заведет как пить дать supercool
Серый110
в123вв писал(а):

Супруга от тебя скорее убежит, если ты мало будешь зарабатывать.


А если целыми днями пропадать на работе, будет лядствовать дома на твои же деньги. Не?
Alex-vs-VAZ
shubin81 писал(а):

да supercool до тех пор пока не наберешь денег на квартиру машину дом и прочие ништяки. потом слегка болта можно забить



кста есть такое. купил квартиру, машину. вот думаю на работу слегка положить hehe
sveinung писал(а):

дебилы какие-то ограниченные - друзья твои


нет, вполне нормальные и адекватные люди.

sveinung писал(а):

им по-ходу тупо по жизни больше не чем заняться


может быть. вполне...
roadster
Eugen[kgn] писал(а):

Тут не далее чем вчера вечером, под пивко да в хорошей компании друзей (встречаемся редко, так как все живут в разных городах) возник интересный разговор по поводу работы. И двое заявили, что работа для них чуть ни не смысл жизни. Типа, даже при том что денег вполне достаточно, они предпочитают вкалывать и вобще работу ставят чуть ли не смыслом всей жизни, и вобще себя не представляют без работы.
Это вобще нормально? Есть ли среди ЛОЛовцев заядлые трудоголики, для которых работа это всё? Баян

Я конечно понимаю, что все тут у нас олЕгархи, и никогда в жизни не работали, но тем не менее хочу услышать разные мнения по данному поводу lol1


То, что работа для них- смысл жизни- твоя интерпретация ими сказанного.
Работа дает средства к существованию. Даже если денег достаточно, то они быстро кончатся, если не работать. А рабочее место будет уже занять.
Если человек не представляет себя без работы, значит он предан ей (именно делу, профессии, а не конторе). А это немаловажный фактор, отражающийся на доходах...
в123вв
Eugen[kgn] писал(а):

...и так же убежит, если зарабатываешь нормально, но внимания ей не уделяешь Wink ...


Я все это знаю, и про здоровье, и т.п., но все равно не в меру любопытным политиканам буду задавать стереотипный вопрос - how much? Laughing
sveinung
Eugen[kgn]
ну какой взрослый адекватный мужик будет фапать на свою работу ?
честно , я ни разу таких дураков не видел.
это как же нужно себя ненавидеть , что бы вот так радостно виляя хвостиком быть рабом на галерах. facepalm
может им по 25 лет ? Pardon
Косолапый
sveinung писал(а):

Eugen[kgn]
дебилы какие-то ограниченные - друзья твои.
им по-ходу тупо по жизни больше не чем заняться


А чем заняццо? Круги на лясопеде мотать? Прям преисполнено смыслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы