Страница 36 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Серго К.
sveinung писал(а):

ни чего , что средняя з\п в Норвегии 3500 ?



Я где то слышал, что средняя зарплата в Москве равна средней зарплате в Испании...

И что из этого следует?
в123вв
Цитата:

Но вот сам президент Путин как-то на вопрос, что он думает насчет книг Суворова, заявляет: «Я предателей не читаю».


pst
sveinung
частники платят на 3-5 тысяч больше.
правильно палиман говорил выше.
только 2/3 платят по серой. к тому же.

и работы на много больше.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

и ты знаешь почему - страну продадим за бесценок, но вот эту хню копеечную, которую можно произвести самым дешевым способом, произведём за бешеные деньги, ибо военка )


чтоб шпиен свою гайку не смог прикрутить -будем делать нестандартные pst
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

чтоб шпиен свою гайку не смог прикрутить -будем делать нестандартные


а технику военную импортную покупаем тогда зачем? Чтобы шпийонов обмануть и запутать? hehe
в123вв
Цитата:

Спрашивают: какой военный бюджет Советского Союза? Официально — 17 миллиардов рублей. Может ли такое быть? Не мало ли? Они переводят это в доллары, и у них ни хрена не получается. Не может же такого, говорят, быть!

А я им объясняю, что — да, не может это быть. И что же?

Предположим, у вас сейчас проблема с Китаем. На китайской границе осложнения. И вам нужно, допустим, перебросить туда одну танковую дивизию. Что такое танковая дивизия? Это десять тысяч человек. Это триста тридцать пять танков. Это около 600 бронетранспортеров, 2000 автомобилей и черт знает еще сколько и горючего, и шинелей, и всякого другого.

Так вот. Задачка на сообразительность. Вы перебрасываете дивизию из Белоруссии на китайскую границу. Десять тысяч километров. Эшелонов вам нужно очень много. И вы — глава правительства. Я спрашиваю: в чем, товарищ Косыгин, ваш интерес был бы — чтобы железная дорога побольше содрала с этой дивизии за переезд или поменьше?

И вот они думают, думают. Ничего они придумать не могут. Полдня спорят. И такие аргументы, и другие. Решают, конечно, выгодно, чтоб побольше: будет железной дороге прибыль.

Я говорю: «Ага, получается, что если железная дорога — а она же государственная, от Министерства путей сообщения! — потребует за перевоз дивизии сто миллионов, это означает, что товарищ Косыгин должен из одного кармана достать сто миллионов рублей, отдать Министерству обороны, Министерство обороны отдаст эти деньги Министерству путей сообщения за перевозку дивизии, а те перечислят доход государству, товарищу Косыгину. А если один рубль потребуют, он вытащит один рубль, отдаст армии, армия отдаст Министерству путей сообщения, а то вернет товарищу Косыгину. Так вот, термин «военный бюджет» в Советском Союзе смысла не имеет никакого!

Они не понимают. Говорю: допустим, вы взялись давать уроки вождения вашей жене. Она не работает. Бюджет у вас общий. Вот как бы вам было лучше: обобрать ее, как липку, чтобы она вам по сто долларов платила за урок или по одной копейке в час. Разницы-то нет. Любую сумму она из твоего кармана возьмет и тебе ее вернет!

И они на меня смотрят, как на дурака, а я им объясняю, что невозможно разделить — где военный бюджет, а где невоенный.

Вот строим мы Братскую ГЭС — сколько она стоит? Да никто не знает, сколько стоит Братская ГЭС! Можно отчитаться, но… Дело вот в чем. Однажды Косыгин, когда стал премьер-министром и затеял «косыгинские реформы», собрал академиков и спросил их, сколько стоит тонна стали в Советском Союзе. Академики думали-думали, а потом пришли и сказали, что определить у нас цену тонны стали невозможно. Вот если кто-нибудь у нас ее купит и что-то заплатит — тогда можно. Если это крутится внутри, то мы не знаем. То есть мы можем назначить цену. А что в нее включать? Стоимость угля включать? А сколько он, уголь, стоит? А хрен его знает! Нет рынка!


ROFL ROFL
jorik
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

ни чего , что средняя з\п в Норвегии 3500 ?



Я где то слышал, что средняя зарплата в Москве равна средней зарплате в Испании...

И что из этого следует?


что у одного 100 у другого 20, средняя 60 rlzz Good
sveinung
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

ни чего , что средняя з\п в Норвегии 3500 ?



Я где то слышал, что средняя зарплата в Москве равна средней зарплате в Испании...

И что из этого следует?


из этого следует , что это вранье.
и москва - это не Россия , мне наплевать на москву , как и 100% жителей нашей страны.

то есть даже веря твоей инфе получается , что Испания - нормальная страна ... там берется средняя з\п по стране , а Россия - урод.
давай уж сравнивать среднюю по России со средней по испании.
а то чего уж там , давай возьмем среднюю з\п в кремле и сравним ? херли , можно будет гордиться ... поди уборщица кремлевская 100500 тыщ получает pst
Серго К.
sveinung писал(а):

херли , можно будет гордиться ... поди уборщица кремлевская 100500 тыщ получает



Навряд ли...

Думаю около 20-25.
Adaptechnic™
Серго К.
может всё же будем сравнивать средние зарплаты по профессиям, а не по уёпищному?

Добавлено спустя 41 секунду:

Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

херли , можно будет гордиться ... поди уборщица кремлевская 100500 тыщ получает



Навряд ли...

Думаю около 20-25.


думаешь? Факты давай, а не "думаю". Думать мы тут все умеем по своему. supercool
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

а технику военную импортную покупаем тогда зачем? Чтобы шпийонов обмануть и запутать? hehe


чтоб разобрать посмотреть и свою такую же сделать...
у нас довольно часто такие методы применялись...-учи историю!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

чтоб разобрать посмотреть и свою такую же сделать...

у нас довольно часто такие методы применялись...-учи историю!


мистраль старый тоже разбирать будем? И бронетехнику всю тоже, каждую машину разбирать? wwow 63
Вот пистанул так пистанул pst
sveinung
да оставьте эту уборщицу в покое ... это был сарказм. шутка понятное сравнение ... намек на некорректное сравнение от сергок.
неужели не понятно ? суть не важна з\п этой несчастной уборщицы ... наверня-ка узбечка полунелегалка же facepalm ROFL

на которой делает бабло успешный маскаль pst
в123вв
Цитата:

Еще был хороший вопрос: что бы я предложил предпринять, чтобы разрушить Советский Союз? Я говорю — скажу. Но вы же все равно этого не сделаете. Вот Советский Союз покупает у вас хлеб. Вы не продавайте им хлеб, и все рухнет.

Удивляются — как рухнет? Они ж тогда сами начнут производить!

Говорю: в том-то и дело. Они начнут производить свой хлеб, а чтобы Россия производила свой собственный хлеб, и картошку, и все прочее, мужику нужно платить не фальшивым рублем, а настоящим.

Вот Ленин когда-то ввел Новую экономическую политику. Ничего нового в ней не было, это был обыкновенный капитализм. Разрешили торговать. Делай хлеб и торгуй. Платили золотым рублем. Прошло два года, завалили хлебом Россию, а в 1927 году — трудности с хлебозаготовками. Вы, говорю, понимаете, почему? Трудности с хлебозаготовками!


— Нет, говорят, не понимаем.

— Был продналог. А в 1927 году мужики перестали хлеб на рынок вывозить. Мужики сосредоточили в своих руках червонцы, приезжают на рынок, а на рынке ничего не могут купить. Потому что промышленность работает на военные вещи. И ничего для него не производит. За рубеж мужик уехать не может. Купить не может ни ковров, ни гвоздей.

Перед Сталиным был путь: дальше вводить не только НЭП, но и всю промышленность переводить на нужды мужика, который кормит страну. Выпускать мотоциклетки, велосипеды, примусы, керосину побольше, цемент, ковры. Школ побольше, чтобы мужик мог на что-то свои золотые рубли потратить. Но промышленность работает на армию, на войну. И тогда нужно или мужика уничтожить, отобрать у него деньги, загнать в колхозы и забирать все бесплатно, или отказаться от всякой индустриализации. От военной индустриализации и от планов мирового господства.

Я им объяснил, что Советский Союз, если не сможет покупать хлеб, будет вынужден дать мужику свободу, вынужден будет платить ему настоящей деньгой, за которую что-то можно купить. Ведь сейчас тотальный дефицит. На рынке очереди стоят жуткие… Поэтому сколько бы вы сейчас ни дали мужику, ВПК работает, все будут покупать хлеб за рубежом и расплачиваться золотом, нефтью. Прекратите снабжать Советский Союз хлебом, и тогда страна постепенно станет нормальной демократической страной, не будет вас ракетами пугать. Промышленность вынуждена будет перестроиться.

Но они не соглашались. Они считали меня дураком, считали, что меня заслали им такие вещи говорить.

Понимаете, в Америке, если находится умный человек, он идет в бизнес и успешно работает. А тех выпускников университетов, которые никуда не годятся, часто забирают в разведку. Вот передо мной такие люди и сидели...


Вот куда надо идти. В бизнес и успешно работать и не связываться с разной фигней supercool

Последний раз редактировалось: в123вв (04 Сентября 2013 00:20), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

мистраль старый тоже разбирать будем? И бронетехнику всю тоже, каждую машину разбирать? wwow 63
Вот пистанул так пистанул pst


за мистрали не знаю -не владею вопросом...
но всякие колесные техники частенько выпускаются под новым брендом! Smile
Adaptechnic™
Adaptechnic писал(а):

И бронетехнику всю тоже, каждую машину разбирать?


все 1775 машин IVECO например hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

но всякие колесные техники частенько выпускаются под новым брендом!


ога Smile
Цитата:

...По его словам, ранее планировалось оснастить такими машинами все или почти все легкие соединения, но в ходе эксплуатации выяснился ряд недостатков эксплуатационного характера, которые делают бронемашину «Рысь» (IVECO) менее пригодной для использования в войсках по сравнению с отечественными автомобилями «Тигр», «Волк», «Медведь» и т.д.


ой, вдруг оказалось! wwow wwow hehe
в123вв
Что бы заставить всех местных алчных пиратов работать - им надо платить, этот надеюсь понятно, дорогие товарищи? Laughing
sveinung
все-таки какая же моща был СССР !
а сейчас даже замену козлу и нетленкам ваза\камаза придумать не можем facepalm
зато все с высшим образованием ... да не с одним.
кто все эти люди и чем они занимаются ?
трусы перепродают ? pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

... деградировали в конец ... что забили на ваз ... кули там , куда проще шильд на дачию прилепить - вот те и ваз.
даже думать не надо.
пусть румыны думают facepalm
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

... деградировали в конец ... что забили на ваз ... кули там , куда проще шильд на дачию прилепить - вот те и ваз.

даже думать не надо.

пусть румыны думают


да суки потому что, коробку автомат попилили, чел с выставки представляющий гидровариатор нового поколения, по стоимости как ручная КП сказал на вопрос "автовазу предлагали?", сказал так грустно - они сказали что им это не надо...
в123вв
sveinung писал(а):

все-таки какая же моща был СССР ! ...


Не все же в политбюро заседали. Некоторые и за бугор катались Laughing
Цитата:

А теперь о качестве танков, которые Гудериан видел на Харьковском паровозостроительном заводе. Это были танки, которые создал американский танковый гений — Дж. У. Кристи. Достижений Кристи не оценил никто, кроме советских конструкторов. Американский танк был куплен и переправлен в Советский Союз по ложным документам, в которых он числился сельскохозяйственным трактором. В Советском Союзе «трактор» выпускался в огромных количествах под маркой БТ — быстроходный танк. Первые БТ имели скорость 100 км в час.

Форма корпусов танков БТ была проста и рациональна. Ни один танк мира того времени, включая и танки, производимые для армии США, не имели такой формы брони. Лучший танк Второй мировой войны Т-34 — прямой потомок БТ. Форма его корпуса — это дальнейшее развитие идей великого американского танкового конструктора. После Т-34 принцип наклонного расположения лобовых броневых листов был использован на германской «Пантере», а потом и на всех остальных танках мира.

В 30-е годы практически все танки мира выпускались по схеме: двигатель — на корме, трансмиссия — в носовой части. БТ был исключением: двигатель и трансмиссия — на корме. Через 25 лет весь мир поймет преимущество компоновки БТ.

Танки БТ постоянно совершенствовались. Их запас хода был доведен до 700 км. Через 50 лет — это все еще мечта для большинства танкистов. В 1936 году серийные танки БТ форсировали по дну почти под водой глубокие реки. В конце XX века не все танки вероятных противников Советского Союза имеют такую способность. В 1938 году на танках БТ начали устанавливать дизельные двигатели. Остальной мир начнет это делать через 10-20 лет. Наконец, танки БТ имели мощное по тем временам вооружение...

http://www.youtube.com/watch?v=VCTOOOLX4Qs gpn lol1

Скатайтесь и купите завод. С джинсами или коврами - и будет счастье
jorik
sveinung писал(а):

. деградировали в конец ... что забили на ваз ... кули там , куда проще шильд на дачию прилепить - вот те и ваз.
даже думать не надо.
пусть румыны думают


ненадо далеко ходить, ручной инструмент, те же шведки, ключи, бокорезы, отвертки какого производителя пользуешь? Wink
Шульц
Готовы заплатить больше?

в123вв
Вот вам, парни, вместо зряплаты pst
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

да с..и потому что, коробку автомат попилили, чел с выставки представляющий гидровариатор нового поколения, по стоимости как ручная КП сказал на вопрос "автовазу предлагали?", сказал так грустно - они сказали что им это не надо...


с трудом представляю -как гидровариатор может быть дешевле древкей ручной кпп Pardon
gkbest
sveinung писал(а):

работяга 40 не получает даже в москве.


че за бред facepalm
или это про абсолютно белые компании?
у нас нормальные монтажники получают 70-80
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы