Страница 3 из 36
мим
Vlad B писал(а):

пуаро писал(а):

Сегодня появилась аналитика по вторичке



Подтереться. Настоящая ситуация на профильных сайтах.


На каких? Как оценить?
Olegan-TLT
Максим, имхо рублей за 360 380 она найдет своего покупателя. Не суетись, если действительно не битая, продастся. У меня в прошлом году ъложнее было, я годовалого опиля продавал, но там две дверки после дтп ьыли с другой машины, крыло заднее перекрашено, хотя в итоге продал ничего не потеряв перекупам, брал за 560, скинул за 460. Кстати что двери не родные, никто и не выяснил. Выяснили факт перекраски, шпаклевка была только на заднем крыле, это тоже установили. Перекупам я не собирался всю подноготную выкладывать. Ну и там машина хорошая была, они взяли ее себе покататься как я понял. Пробег у меня был 30, но за год. И я по каске капусты там рублей 170 суммарно получил, так то жалко не было. Даже в турцию раз с каски слетали.
мим
Иван Карданов
Hexff писал(а):

Давно машину не продавал. Рынок сильно изменился. Подал объяву в пятницу на Авито, авто.ру, ИЗРВР инет + печатное издание (выйдет в четверг), на местные форумы автовладельцев. По моей объяве, кстати, негативных камментов нет. Но и звонков нет. Ни одного.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51825968-6bcfd.html

Стал курить вторичный рынок. Я смотрю многие испытывают проблемы с продажей машины, от Фордов, Мазд, до Ауди и Мерсов. Рынок б/у машин определенно стагнирует. То ли у народа налички нет, все закредитованы в хлам, то ли все в новье ударились. Сложно сказать.

Про вторичку ВАЗ. Методичный просмотр тем от весны сего года выявил следующее - это капец. Поздравляю вас. Вторичка ВАЗ просела до плинтуса и это на долго.
Тут товарищ в Мск на ЛОЛе 2115 за 190 продает? Успехов. Расклад по покупательской способности такой. 3-летка Калина с кондеем 200 тыр +-10 потолок. Больше не дадут. Максимум что увидел, продали Калину 2012 г.в. с кондеем и АБС за 240. Самара1 - 50-60 тыр, если инж, если карб, привет и молись на 40-50 тыр. В любом состоянии, хоть как с завода. Самара2/2110 мало данных, но реальные продажи идут в диапазоне "сто с чем-то" тыр. Хит продаж - Гранта 2012 г.в. с приоромотором и кондеем. За такую машину могут дать 240-250. Хочется больше - кури дальше. Про Приору мало данных. Народ пытается продать машины за 240-250 (пофигу конфиг), но покупают или нет, не скажу.
Калина спорт 2010 г.в. - реально продана за 220 тыр.

Вообщем тем кто задумывается. Покупка нового ВАЗа сейчас очень сомнительное предприятие. А всякие люксы по 450 вообще клиника. Через 2-3 года если приспичит продать, если 50% вернешь, месяц пить будешь, обмывая. Но если очень надо, тут Гранта 98 л.с. мкпп норма (кондей, абс, 2srs) имхо меньшее зло. Но лучше взять годовалую.



400 р. 2009-й год facepalm
Кто же в трезвом уме будет покупать ЛадуПриору за 450? Да если еще и автор скинет полтинник...
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

Максим, имхо рублей за 360 380 она найдет своего покупателя. Не суетись, если действительно не битая, продастся.


Спасибо Олег на добром слове. Я в принципе на 370-380 рассчитываю.
Olegan-TLT
Hexff
да не за что. Но так и есть, кто бы тебе что ни говорил. 300 320 ты ее влет перекупу или трейдину отдашь, и 370 хорошему человеку. А вообще мне на твоем месте жалко было бы продавать. Пробег детский, еще в три раза больше проедет без особых проблем. У меня на последнем опеле 42 тыщи пробег с середины прошлого июня...
V1T
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Hexff
Максимка, а зачем продавать авто на таком пробеге, битая штоле или с двиглом проблемы? supercool


Классом выше хочу. Машина мала стала.


вот не пойму - ты мажор, или неадекват, или все вместе..
сколько тут от тебя тем было -несчесть - что хочешь преору, калину, что денех нынче нет, что все дорого, что типа ты ситроен не хочешь обслужить, потому что дорого, и тут классом повыше собрался facepalm facepalm
Olegan-TLT
Кстати брат в марте перед покупкой дастера в конце марта этого года продал прэору сарай суперлюкс белую, 11 года мая выпуска, не бит не крашен, тыщ 37 пробегу, подзакапали коррозийные пятна, что были (я тут фотки постил). Ушла за 320, продавалась тяжело, полтора месяца скидывал. Говорит, если бы седан был, ушел бы быстрее и за 330....

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Только сегодня прокатился на гранте почти новой, тыщ 6 пробегу, с акпп и приоромотором, люкс, большой монитор мафона, китайские шины линг лонг с завода. Так вот сто за сто, максимовская ситроенка так не гремит, не вибрирует, и жестко кочки не проходит. И в ней сидухи удобные, а не как в гранте. По цене выходит такая гранта чуть дороже ситроена. Пусть ситроен и с ручкой, но пробег детский.
Moggucci
если считать, то справедливая цена 351 тыс р
если по автору, то 379 тыс р
400 явно дорого
FoxhounD
Для региона цена нормальная, учитывая торг, был бы еще цвет другой. У меня тут знакомый купил четверку 07 года, с пробегом 100 тысяч, ржавенькую за 80, он сломал все мои стереотипы hehe
Шилов
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а): Hexff

Максимка, а зачем продавать авто на таком пробеге, битая штоле или с двиглом проблемы?

Классом выше хочу. Машина мала стала.



жрать нужно меньше hehe
Sany_Omsk
Hexff писал(а):

..

Про вторичку ВАЗ. Методичный просмотр тем от весны сего года выявил следующее - это капец. Поздравляю вас. Вторичка ВАЗ просела до плинтуса и это на долго.
Тут товарищ в Мск на ЛОЛе 2115 за 190 продает? Успехов. Расклад по покупательской способности такой. 3-летка Калина с кондеем 200 тыр +-10 потолок. Больше не дадут. Максимум что увидел, продали Калину 2012 г.в. с кондеем и АБС за 240. Самара1 - 50-60 тыр, если инж, если карб, привет и молись на 40-50 тыр. В любом состоянии, хоть как с завода. Самара2/2110 мало данных, но реальные продажи идут в диапазоне "сто с чем-то" тыр. Хит продаж - Гранта 2012 г.в. с приоромотором и кондеем. За такую машину могут дать 240-250. Хочется больше - кури дальше....


Вот такие же нытики в прошлом году в горло ржали что я семёрку карбовую 2005 года за 93 выставил. А в итоге за 3 дня она ушла за 90 влёт.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7419395
Extreme
какой же он убогий внутри, как ты ваще на нём ездил...
Dяdя177
Hexff
Хита продаж с кондеем и приоропихлом за 250 нет объяв,минимум 280 в Москве на автору.
мим
Hexff
только глянул фотки и увидел детское кресло.
я что-то пропустил? можно поздравить?
Dяdя177
По теме.Брат свой ситроен с4,двух годовалый,с таким же пробегом как у тебя,два месяца продавал,в конце концов перекупам отдал за 420 продавал за 460.
CodeName47
Hexff писал(а):

Хочу на С5 сесть


У меня брат в прошлом году такую взял 2008 года 1 хозяин(какой то знакомый) машина на виду была пробег под 100000.
Тысяч 40 он туда почти сразу ввалил.недавно подшипник ступицы за 2700 менял. Взял с их мудреной гидроэктив подвеской. Недавно потекла стойка оригинал 9000 неоригинала нет. Удобный салон качественные материалы приятно внутри сидеть. Но гамак гамаком машина... В ней укачивает реально.
V1T
Hexff писал(а):

3-летка Калина с кондеем 200 тыр +-10 потолок. Больше не дадут. Максимум что увидел, продали Калину 2012 г.в. с кондеем и АБС за 240. Самара1 - 50-60 тыр, если инж, если карб, привет и молись на 40-50 тыр. В любом состоянии, хоть как с завода.


даже на родине ваза таких цен нед facepalm
с кондеем ваще что преор что калин меньще 250 нет

Последний раз редактировалось: V1T (04 Сентября 2013 09:15), всего редактировалось 1 раз
Ватыт
Таки госпрограмма делает свое дело. Новые тазы горят в аду, никто не берет, все понабрали новые ино в кредит.
Бермадей Кукуевич
facepalm Тема в-тему. Ващ покорный слуга всю свою сознательную жизнь покупал-продавал шушлайки разной степени убитости и ценово категории. До 2007 года это был весьма прибыльный бизнес, после введения "утилизации" нород как полоумный кинулся набирать новьё - рынок Б/У уже тогда сиииильно просел. Ударом по печени стал крЫзис, потом всё хуже и хуже. Последние два-три года все проданные машины отдавались со значительной потерей в стОимости, один рейнжер удачно пропихнул, и то за урожай. Сегодня перспектив зарабатывать деньги на перепродаже б/у НЕТ. Только если берём перевёртыша, САМИ всё лепим из разборок и китая, сами красим-мажем-перебираем и с кирпичной рожей "небит-некращен-даэсть-карочи-э!" впариваем по демпинговой цене.
З.Ы.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

З.Ы. номера на паханской маццде намазал сзади сильно-сильно силиконовым герметиком и прилепил в держатель.... Отдирать только "с мясом".
AuCT
Moggucci писал(а):

если считать, то справедливая цена 351 тыс р


Как считал?
Мr. Black Star
Moggucci писал(а):

если считать, то справедливая цена 351 тыс р
если по автору, то 379 тыс р
400 явно дорого


Вилка между 350-400, но 400 это крупное везение 370-80 скорее всего.
V1T писал(а):

Hexff писал(а):

3-летка Калина с кондеем 200 тыр +-10 потолок. Больше не дадут. Максимум что увидел, продали Калину 2012 г.в. с кондеем и АБС за 240. Самара1 - 50-60 тыр, если инж, если карб, привет и молись на 40-50 тыр. В любом состоянии, хоть как с завода.


даже на родине ваза таких цен нед facepalm
с кондеем ваще что преор что калин меньще 250 нет


Ну-ну в мск есть, ибо те придурки кто его здесь купил Таз, пытаются его хоть как-то сбыть, тут дурачок пятнашку за 190 продавал, машина такого же года стоит в Автогермесе в трейд ине за 150 с торгом и это в салоне. hehe Я думаю в мск даже классика не канает ибо ей приходится конкурировать с б.у конца 90-х начала 00 и чурки начали пересаживаться со ржавых жигулей на ржавые опили, митсубиси и т.д.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (04 Сентября 2013 09:45), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Малопробежная и небитая уйдет... Мой прогноз - возможно и недолго продаваться будет. При цене "на руки" 370-365.
V1T
Главное что красная (как только умудрился себе такую купить)
купит какая нить девушка
Мr. Black Star
V1T писал(а):

Главное что красная (как только умудрился себе такую купить)
купит какая нить девушка


А мне пох на цвет, мужики в возрасте гоняют на красных, знаю одного такого все машины красные начиная с ваз 2104 сейчас новый сид тоже красный. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы