Страница 5 из 36
poliman
sveinung писал(а):

не верю . что продажи б\у ваза куда то просели.
ваз был есть и будет народным авто за доступные деньги.

товарищ продает 14ку 2006 года за 130, продать не может 2месяца

Добавлено спустя 32 секунды:

SPORT писал(а):

Hexff писал(а):

Dmitry82 писал(а):

В ТрейдИн не пробовал ? facepalm


На обмен дают 300 тыр.

смело можно прибавит 50 штук к цене трейд ина, и вот она реальная стоимость в 350.

+1
мим
Sagesurder1 писал(а):

Я покупал помню коротку ниву 214 новую в 06-м году за 209 тыщ рублей. А продал с пробегом около 25 в начале 07-го года за 190..

Также покупал в декабре 05-го года фокус2 трехдверку за 460, а продал в мае 07-го года с пробегом 30 тыщ за 410 .. То есть потери были минимальными. Но сейчас так невозможно. Ни с вазовской, ни с невазовской машиной.


10ка покупка 2003 новая 164 тыс продажа 2006 45 тыс. пробега 166 тыс. (сыграла инфляция)
Реццо покупка 2006 новым 496 тыс продажа 2008 26 тыс пробега 390 тыс. - без каких либо внешних факторов.
Хитрила покупка 2008 новым 986 тыс. продажа 2012 32 тыс пробега 890 тыс. - сыграл рост бакса и цен на авто (24 против 32 руб за бакс)
poliman
Цитата:

В топ-10 подержанных иномарок попали Рено Логан, Митсубиси Лансер, Шевроле Нива, Toйота Камри, Oпель Астра и Хендэ Ассент.

rlzz
http://ladaonline.ru/news/81789/
kolhoznik
походу это я у дачно скинул свой сид в прошлом году. 1.4 МКПП 70000км 2007г.в за 390тыс забрали. Тоже красный. У автора вариант получше.
V1T
poliman писал(а):

товарищ продает 14ку 2006 года за 130, продать не может 2месяца


видимо плохо продает facepalm
уже бы 10 раз ее купили студенты
ВСМ
Сейчас посмотрел по Воронежу что продаётся из С4. Только три машины с пробегами 80, 70 и 50, соответственно 337, 380, 430 тыр. Пишут что машины в идеальном состоянии. Тот который за 337 продаёт, объявление вывесил давно, где-то с месяц назад, два свежих.

P.S. Рынок сейчас мёртвый. Свою 3-х летнюю Приору с пробегом 19 тысяч, с кондеем и АБС продавал месяц, еле продал за 280 (начинал с 315-ти) с зимней резиной. Брал за 349, естественно без зимней резины. Люди сейчас берут либо хлам до сотни, либо новые бюджетки типа Поло, РИО и Соляриса в кредит. Есть резон на настоящий момент укатывать машину максимально и когда начнёт тяготить обслуживанием - продавать. Хотя если есть деньги, то можно и продать, как можно дешевле и быстро.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

V1T писал(а):

poliman писал(а):

товарищ продает 14ку 2006 года за 130, продать не может 2месяца


видимо плохо продает facepalm
уже бы 10 раз ее купили студенты


Мужик Ауди сотку, "селёдка" которая, 90-х годов выпуска продавал месяца два. Машина в отличном состоянии, хозяин за ней следил. Начал со 110 тыр, в итоге взяли какие-то пацаны за 70.
мим
Кстати, забыл одно важное преимущество при продаже через комиссию в автосалоне - так покупатель может оформить авто в кредит, то есть потенциальных покупателей тупо больше за счет этой возможности.
Ну и еще - суеверие не суеверие - говорят, как решил машину продать, она тебе сюрпризы устраивает. А тут - решил, выставил - все.
poliman
трейд иновские тачки в салонах что стоят бу - они со смотанными пробегами или там не практикуют?
Цифра
poliman писал(а):

трейд иновские тачки в салонах что стоят бу - они со смотанными пробегами или там не практикуют?


Если хозяин смотал, значит со смотанным. Все эти "машина проверена по 100500 параметрам" - вранье. Смотрят там весьма поверхностно.
SPORT
poliman писал(а):

трейд иновские тачки в салонах что стоят бу - они со смотанными пробегами или там не практикуют?


практикуют, я работал одно время в трейд ине facepalm и это.....все хорошие тачки что приходят в трейд ин до торговой площадки не доходят 63
DAI
пуаро писал(а):

суеверие не суеверие - говорят, как решил машину продать, она тебе сюрпризы устраивает. А тут - решил, выставил - все.


146% правда.
Мне крыло, бампер и фару били на 210-м в тот же день как решил продавать и поделился этим со знакомым. Коробка клинила на оке, в течении 5 минут после того, как находясь в ней, сказал сыну что щас приедем домой, дадим объяву. В итоге доезжали на второй скорости. Друг гонял Иж Юпитер (ну всем известный, с кривыми доками и номером не от него hehe ) на просмотр покупателю, коробка тоже заклинила.
Идеальная схема пересадки, это взять новое авто, а старое поставить и не трогая продавать.
poliman
SPORT писал(а):

poliman писал(а):

трейд иновские тачки в салонах что стоят бу - они со смотанными пробегами или там не практикуют?


практикуют, я работал одно время в трейд ине facepalm и это.....все хорошие тачки что приходят в трейд ин до торговой площадки не доходят 63

далан, что прям все подряд разберают?
пробеги скручивают в трейд инах?
kolhoznik
poliman писал(а):

пробеги скручивают в трейд инах?


к гадалке не ходи. Трейд-ины - это как перекупы, только они этого не скрывают.
SPORT
poliman писал(а):

далан, что прям все подряд разберают?


на нормальные машины там очередь из друзей , знакомых и перекупов...и машины эти сразу забирают
poliman писал(а):

пробеги скручивают в трейд инах?


скручивают, там вообще хорошая предпродажная подготовка 63
kolhoznik
кстати, в трейд-инах ещё такая схема развода: приезжаешь, показываешь авто, они тебе предварительно называют ценник. Ценник хороший, заманчивый. Но говорят, что окончательно скажут после диагностики по стопицот параметрам. Если после диагностики по цене сходитесь, то оставляете, если нет, то стоимость диагностики оплачиваете и разбегаетесь. Ну и как вы думаете, найдут они к чему придраться? Ценник начинают сбивать за каждую муету. Первоначально-озвученную сумму они дадут только если машина всю жизнь стояла в гараже и на ней муха не иплась. И тут клиент начинает думать - отдать по демпинговой цене, либо оплатить диагностику и ехать саммому продавать.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (04 Сентября 2013 12:21), всего редактировалось 1 раз
V1T
DAI писал(а):

Мне крыло, бампер и фару били на 210-м в тот же день как решил продавать и поделился этим со знакомым. Коробка клинила на оке, в течении 5 минут после того, как находясь в ней, сказал сыну что щас приедем домой, дадим объяву. В итоге доезжали на второй скорости. Друг гонял Иж Юпитер (ну всем известный, с кривыми доками и номером не от него hehe ) на просмотр покупателю, коробка тоже заклинила.
Идеальная схема пересадки, это взять новое авто, а старое поставить и не трогая продавать.


у меня друган продавал свое авео за 230, узнал про это в разговоре по телефону и спросил, что мне не предложил, я бы подумал... ну и поболтали немного про машины.
И утром у меня полностью сдох бензонасос резко и внезапно, до этого машина ни разу не вставала facepalm
wild82
poliman писал(а):

SPORT писал(а):

poliman писал(а):

трейд иновские тачки в салонах что стоят бу - они со смотанными пробегами или там не практикуют?


практикуют, я работал одно время в трейд ине facepalm и это.....все хорошие тачки что приходят в трейд ин до торговой площадки не доходят 63

далан, что прям все подряд разберают?
пробеги скручивают в трейд инах?


Пробеги бывают и крутят, но смотря на чем и смотря за сколько берут...для многих репутация не пустое слово и откровенный хлам не берут.
А хорошие тачки за хорошую цену да...уходят кому надо. Трейд инщики как правило заряжены друзьями, друзьями друзей и т.д. на определенные марки, модели и т.д.
ProYuri
Если для автора 50 тыс принципиальны - зачем ему D класс? facepalm
Выстави за 349 - отклики будут.
а ситроены вообще товар специфический, безотносительно качеств авто.

Последний раз редактировалось: ProYuri (04 Сентября 2013 12:24), всего редактировалось 1 раз
Chud
kolhoznik писал(а):

Ценник начинают сбивать за каждую муету. Первоначально озвученную сумму они дадут только если машина всё это время стояла в гараже и на ней муха не иплась. И тут клиент начинает думать отдать по демпинговой цене, либо оплатить диагностику и ехать саммому продавать.


продавали микру по трейд ину в мажоре,первоначальный ценник выставили 400, сперва был визуальный осмотр, потом загоняли на диагностику, итог - 10 тыр за два поцарапанных элемента, за 390 взяли они ее, потом видел у них на сайте стояла она за 430, через какое-то время за 415, потом исчезла)
Кот Чеширский
DAI писал(а):

Идеальная схема пересадки, это взять новое авто, а старое поставить и не трогая продавать.



Я так и делал всегда Good
Мr. Black Star
Sagesurder1 писал(а):


Также покупал в декабре 05-го года фокус2 трехдверку за 460, а продал в мае 07-го года с пробегом 30 тыщ за 410 .. То есть потери были минимальными. Но сейчас так невозможно. Ни с вазовской, ни с невазовской машиной.


Допёрло наконец, в мск это началось уже давно. Оказывается б.у тоже дешевеет. hehe Так скоро до цивилизованного рынка дойдём, где скрутка станет мошенничеством, а не верная информации о битости и прошлом авто повод для возврата авто и расторжения дкп. hehe
Ставлю на то что за ситро не дадут больше 350 сейчас, а в следующем году вообще анрил и 350 будет. hehe
мим
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

Идеальная схема пересадки, это взять новое авто, а старое поставить и не трогая продавать.



Я так и делал всегда Good


я тоже
V1T
пуаро писал(а):

я тоже


да кто бы сомневался facepalm
мим
V1T писал(а):

пуаро писал(а):

я тоже


да кто бы сомневался facepalm


отход желчи что ль очередной? hehe
ЗЫ: тупо брал машины с кредитом, а потом гасил досрочно часть кредита после продажи предыдущего авто. получалось выгоднее, чем продавать скорей-скорей за сколь угодно лишь бы взяли bboyan
но схема ни для гордых лоловцев, не желающих платить еврейским банкирам проценты.
ЗЗЫ: хотя казалось бы что проще: если взять под 15% годовых те же 400 000 это грубо 5000 руб процентов за месяц.
так что лучше? отдать на 50 тыс. дешевле в трейд-ин или перекупам, чтобы хватило на новый авто, или по продавать пару месяцев?
ЗЗЗЫ: как любит говорить моя мама "богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто грамотно тратит".
Olegan-TLT
А вообще за последние годы зарплаты не настолько выросли, насколько машины подорожали. Вэтом основная причина затоварки и по новым машинам, и стояка по вторичке. Кредитов и так много народу понабрало, наверное почти все. Вот вам и спад. Дальше будет еще хлеще. И не потому машины дешевеют, что мы идем к цивилизованному рынку (в европах тоже нормальное бэу не за три копейки продают). А потому, что меньше денег и покупателей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы