Страница 36 из 169
Онотоле
Шульц
это не бред. если цепь порвётся , то заднее колесо заклинит и будет очень больно. но наши цепи без кожуза быстро вытягиваются если много ездить по грунтовке. тут кому что- безопастность или долговечность
Шульц
Онотоле писал(а):

Шульц
это не бред. если цепь порвётся , то заднее колесо заклинит и будет очень больно.



Одна Ява 1978 года, другая 1974 года пробеги 80 и 110 тыщ - ни разу больно не было чё то....
Otto Frija
Шульц писал(а):

Что за деза с кожухами цепи на Яве?
У меня две Явы 634 по 100 тыщ прошли - никаких заморочек с цепями не было. Кожухи снимать- что за бред?

Дядь, Вы как приличный человек, ставили нормальные цепи и следили за ними. А щас даже покупая DID за примерно 4000 рэ примерно 30% народу обнаруживает, что купили унылое гогно, разваливающееся через несколько тыс км. Цепи рвутся как с добрым утром и без предупреждения.
Это как аналогия с советскими спортивными великами Турист - переключение скоростей было, и цепь ходила на уровне топовых современных за много-много бабок но без криков про инноватику, нанотехнологии и надорванный пупок концерна SRAM.
Онотоле
на одной цепи 110 тыщь. слава чехословакии rlzz

так-то я написал слово "если". я не говорю, что надо снимать, просто слышал такое мнение.
у брата на планете, которая щас у меня, рвалась цепь, теперь в кожухе дырка.
Otto Frija
Шульц писал(а):

Онотоле писал(а):

Шульц
это не бред. если цепь порвётся , то заднее колесо заклинит и будет очень больно.



Одна Ява 1978 года, другая 1974 года пробеги 80 и 110 тыщ - ни разу больно не было чё то....


Итить его налево, колбаса по 2-20 тогда тоже была не из ГМО сои и замороженной на 10 лет бразильской свиньи, где 5% лекарства, 5% гормоны, 50% кукуруза с генами крокодила и морской капусты а ещё 40% белково-витаминный концентрат из дохлых кошек и костей предыдущих коров. Smile
Шульц
Онотоле писал(а):

на одной цепи 110 тыщь. слава чехословакии rlzz



Так она вся в смазке ходит - вытянулась малость и всё..
Otto Frija
Онотоле писал(а):

на одной цепи 110 тыщь. слава чехословакии rlzz
...


30 тык по асфальту и загибается любой DID со всеми сальниками и вылитыми на него литрами спецсмазок.
DAI
Онотоле писал(а):


у тебя нету шпильки под боковую подножку? нигде не могу найти нормальные фотографии куда она штатно приваривается. ато по весне центральная подношка втыкается в землю и мот падает


Йесть! Завтра сфотаю. А боковая подношка у тебя есть? Я взял кетайскую, родной нет, она чуть длинновата, нада укоротить на 1 см, а то мотоцикл норовит упасть, настолько угол наклона мал.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Цепь отечественная, омская. Менять можно хоть раз в сезон - ничего не стоит.
ЗЫ. еще за натяжкой надо следить - у меня постоянно прослаблена Pardon

Добавлено спустя 53 секунды:

Цепь отечественная, омская. Менять можно хоть раз в сезон - ничего не стоит.
ЗЫ. еще за натяжкой надо следить - у меня постоянно прослаблена Pardon
Сергей151
ТС ЖИРНЫЙ 211 НИЩЕДОЛБАЕЖ
DAI
wwow facepalm hehe Что это было?
чуд по синьке палица?
poliman
чо, даи, спалили тебя ROFL
Онотоле
DAI писал(а):


Йесть! Завтра сфотаю. А боковая подношка у тебя есть? Я взял кетайскую, родной нет, она чуть длинновата, нада укоротить на 1 см, а то мотоцикл норовит упасть, настолько угол наклона мал.


да, подножка есть, хз чья, в сакольниках за 400 рублей взял по глупости. буду ждать фотографию
DAI
Онотоле
Фотал на телефон, вспышки нет считай.
Но в принципе понятно.


Там типо такой хреновины приварено, внутри резьба на 8 вроде бы.
Онотоле
DAI
там получается шпилька с резьбой внутри на пластине к раме приварена?
мне бы последнюю фотку, только не размазанную. как будет время сфоткай ещё раз, пожалуйста.

з.ы. наконец-то забрал у токаря всякие втулочки/шайбочки и прочий металолом. буду делать маятник на подшипниках. и на люльке маятник отремонтирую, ато колесо гуляет хуже чем на телеге, сантиметров 5 туды суды hehe

DAI
Онотоле писал(а):

DAI
там получается шпилька с резьбой внутри на пластине к раме приварена?
мне бы последнюю фотку, только не размазанную. как будет время сфоткай ещё раз, пожалуйста.


Не, втулка с внутренней резьбой.
Сфотаю потом на большой фотик.
ЗЫ. Цеплял недавно коляску. Думал с ней на дальняк ехать, что бы всю забить всякими походными ништяками. Ездить невозможно. Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Онотоле писал(а):

DAI
там получается шпилька с резьбой внутри на пластине к раме приварена?
мне бы последнюю фотку, только не размазанную. как будет время сфоткай ещё раз, пожалуйста.


Не, втулка с внутренней резьбой.
Сфотаю потом на большой фотик.
ЗЫ. Цеплял недавно коляску. Думал с ней на дальняк ехать, что бы всю забить всякими походными ништяками. Ездить невозможно. Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.
tankistRKKA
DAI
Приветствую! Как там ИЖак? Я в деревне сейчас, эксплуатирую свой восход по лесам, за грибами гоняю. Добрыми словом вспоминаю Планету. Ездить на восходе по бездорожью одни муки. Поищи у всяких дедков советскую цепь (раз разговор про нее идет) очень дюжие, я в деревне у мужика новую забирал, он ее по почте еще выписывал. С коляской ездил дак троем ездили по лесам, а она дюжила. Коляску не надо делать ровно, нужно делать немного на схождение к мотоциклу иначе будут вышеописанные траблы. Удачи, если что обращайся, помогу чем смогу.
DAI
tankistRKKA писал(а):

DAI
Приветствую! Как там ИЖак? Я в деревне сейчас, эксплуатирую свой восход по лесам, за грибами гоняю. Добрыми словом вспоминаю Планету. Ездить на восходе по бездорожью одни муки. Поищи у всяких дедков советскую цепь (раз разговор про нее идет) очень дюжие, я в деревне у мужика новую забирал, он ее по почте еще выписывал. С коляской ездил дак троем ездили по лесам, а она дюжила. Коляску не надо делать ровно, нужно делать немного на схождение к мотоциклу иначе будут вышеописанные траблы. Удачи, если что обращайся, помогу чем смогу.


ОК, спасибо! Не знал про схождение. Да она мне особо и не нужна.
По начало хотел реставрировать, а щас думаю просто полирнуть всю, освежить краску.
Ижак отлично. После него на Минск не охота садится Smile
Шульц
[quote="DAI"]
Онотоле писал(а):

DAI
Ездить невозможно. Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.



Должно быть небольшое схождение( не переусердствовать, а то резину на коляске начнёт жрать) и отклонение моца от коляски 2 градуса наружу.
Онотоле
Kasatik
Онотоле Shocked Ничего себе,никогда не задумывался,что коляска не просто так прикручена. Век живи ,век учись.
DAI
Шульц писал(а):



Должно быть небольшое схождение( не переусердствовать, а то резину на коляске начнёт жрать) и отклонение моца от коляски 2 градуса наружу.


Онотоле

Ок, буду знать!
Андрюша
Мопедку кетайскую никто не желает?
сделаю хорооошую скидку)

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1292913-e8501b.html
Bird64
DAI писал(а):

Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.


по книжке сход развал выстави и будет норм
для урала по такой схеме http://www.motovelosport.ru/cat/ural_directive/33.php
для ИЖа - в книжке ижевской 100% есть
http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/tretie-koleso/mototsikl-s-kolyaskoi.html
и эта, если с коляской не ездил, аккуратнее в поворотах: при резком правом может "накрыть" коляской, при резком левом - через коляску может мот пойти Smile (прописные истины, но помнить и напомнить их - некогда лишним не бывает Smile )
Санёг
Bird64
Санёг писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=8ah9-Ad6KCc


ну это очередная встреча 2х круторогих животных с ценным сырьем для дубленки на узеньком мосту hehe

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=WO3FaBqd4uo
глюпий-глюпий водитель ИЖа с корытом... помнится в школьные годы специально тренировался в езде с поднятой коляской: несколько раз уезжал от гаёвых по тропинкам, недоступным автомобилю, задрав коляску Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы