Страница 1 из 6
svarnoi
Да и дружбы никакой не было. Эта партия и ее представители доказали что они своими законотворческими актами действуют строго противоположно моим интересам как наемного работника.
Пришла пора идти по графику в отпуск- ИДИ за СВОЙ счет. МЫ отпуска не оплачиваем теперь..Кроме того выясняется что не так давно дума приняла проект разрешающий Работодателю списывать деньги за неиспользованный отпуск. Утрируя, ну раз работник в течение года не изволил желание сходить в отпуск, тогда ему эти заработанные деньги не нужны. А то что работнику выкручивают всячески руки и отказывают оплачивать никого не ибет. Вот такое вот ловкое в стране законодательство что его можно крутить как хочешь. ТАк что господа хорошие , представители партии власти, я против вас и в частности баллотирующихся на московские места ничего не имею, но поскольку вы замарали себя уже в этой организации-не видать вам моего голоса. Я буду голосовать строго против-за тех кто мои интересы будет выражать. supercool Это если что не предвыборная блажь.И тем паче не агитация .Я буду голосовать за тех, кто ликвидирует рынок заемного труда.Если за это будет КПРФ-значит за КПРФ, если черти лысые-да хотя бы за лысых чертей.Вот так вот.
Ну и контору вшивую аутсортинговую буду менять. supercool
Яков_Лещ
svarnoi, т.е., я не понял - Вы против Партии, что ли?! wwow
sveinung
svarnoi
ну если ты не ходил в отпуск кто тебе виноват ?
svarnoi писал(а):

Я буду голосовать за тех, кто ликвидирует рынок заемного труда.Если за это будет КПРФ-значит за КПРФ, если черти лысые-да хотя бы за лысых чертей.Вот так вот.


наивный ROFL
в нашей раше, за кого ни голосуй, всеравно победит ЕдРо с отрывом в 100500% голосов, и как всегда получишь буй supercool
svarnoi
Да правильно ты все понял.Я-за тех кто выражает мои интересы как наемного работника. До остальных мне сугубофиолетово.И до этой партии тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

sveinung писал(а):

svarnoi
ну если ты не ходил в отпуск кто тебе виноват ?

Не показывай себя дураком. В очередной раз. Тебе написали почему человек не может НЕ ПОТОМУ что он не хочет отдохнуть -ему не оплачивают просто и все. :Да что с тобой тролем непутевым разговаривать.
Кот Чеширский
Eugen[kgn] писал(а):

наивный



Че при коммунистах лучше было?
Ага, может вспомним налог на бездетность facepalm 63
И два процента взноса на комсомол, КПСС и прочую педерастию. А во - в профсоюз , ага.
sveinung
svarnoi
нет таких партий.
на тебя всем насрать ROFL
Vlad B
svarnoi писал(а):

Пришла пора идти по графику в отпуск- ИДИ за СВОЙ счет. МЫ отпуска не оплачиваем теперь.



Пишешь заявление, отправляешь его заказным письмом, выходишь в отпуск, далее трудовую инспекцию нагибаешь этих ухарей на бабло, потому что я знаю как в таких шарагах - есть бюджет, они его делят на операционную деятельность и на зряплаты, и счаз бюджет слегка урезали, и твой пахан видит, что если он тебе бабла выдаст из кассы, то получит меньше бабла сам, вот и вся схема. supercool
svarnoi
Если один тролль так думает и убежден в этом- это вовсе не значит что и другие того же мнения.
Александр1977
svarnoi писал(а):

НЕ ПОТОМУ что он не хочет отдохнуть -ему не оплачивают просто и все.


А в этом кто виноват?Вроде отпуск по ТК оплачивается.Что тебе контора не оплачивает в этом чья вина?
Vlad B
sveinung писал(а):

на тебя всем насрать



В ЕдРе это факт, люди там бабло зарабатывают и только.
svarnoi
Vlad B писал(а):

svarnoi писал(а):

Пришла пора идти по графику в отпуск- ИДИ за СВОЙ счет. МЫ отпуска не оплачиваем теперь.



Пишешь заявление, отправляешь его заказным письмом, выходишь в отпуск, далее трудовую инспекцию нагибаешь этих ухарей на бабло, потому что я знаю как в таких шарагах - есть бюджет, они его делят на операционную деятельность и на зряплаты, и счаз бюджет слегка урезали, и твой пахан видит, что если он тебе бабла выдаст из кассы, то получит меньше бабла сам, вот и вся схема. supercool

НЕА не так. Пахан-то видит. Но вот со всей ответственностью мне обьяснили чтоб не было непоняток, что человек только тогда получает ОПЛАТУ, когда он выработает рабочий год до конца. А если раньше хочет денюжки получить-хозяин вовсе не обязан ему их оплачивать.Вот такие вот дела.ВСе строго по ТКРФ. Т.е. человек может взять отпуск, другими словами 28 КД когда полностью выработает год .И точка. ВСЕ. Ну либо отказаться если выпадает на зиму и дождаться следующего лета как вариант.
Косолапый
Че за бред пишет аффтор? Есть мнение, что его как лоха обули.
Давай пруфы на законы, а то как бабка у подъезда facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

svarnoi писал(а):

Vlad B писал(а):

svarnoi писал(а):

Пришла пора идти по графику в отпуск- ИДИ за СВОЙ счет. МЫ отпуска не оплачиваем теперь.



Пишешь заявление, отправляешь его заказным письмом, выходишь в отпуск, далее трудовую инспекцию нагибаешь этих ухарей на бабло, потому что я знаю как в таких шарагах - есть бюджет, они его делят на операционную деятельность и на зряплаты, и счаз бюджет слегка урезали, и твой пахан видит, что если он тебе бабла выдаст из кассы, то получит меньше бабла сам, вот и вся схема. supercool

НЕА не так. Пахан-то видит. Но вот со всей ответственностью мне обьяснили чтоб не было непоняток, что человек только тогда получает ОПЛАТУ, когда он выработает рабочий год до конца. А если раньше хочет денюжки получить-хозяин вовсе не обязан ему их оплачивать.Вот такие вот дела.ВСе строго по ТКРФ. Т.е. человек может взять отпуск, другими словами 28 КД когда полностью выработает год .И точка. ВСЕ. Ну либо отказаться если выпадает на зиму и дождаться следующего лета как вариант.



Точно бабка у подъезда. Ему в уши насрали, завтра скажут что приняли закон - надо сосать куй начальнику 2 раза в день, тоже исполнит поди pst

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ей богу аж смешно читать, кем заселена эта страна, чтоб срать кирпичами, что все ТК!!!1 А не почитать ТК.
http://www.zakonrf.info/tk/122/

Цитата:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

svarnoi
Вот мне прислала комментиарии
Андрей, добрый день.
В продолжении нашего разговора, о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, высылаю Вам комментарии.



Наличие стажа работы, является юридически значимым основанием для реализации права на основной ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно части 1 статьи 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
- время фактической работы, независимо от того, как работал сотрудник - на условиях полного или неполного рабочего времени;
- время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось рабочее место




Ежегодный оплачиваемый отпуск полагается за фактически отработанное время. Но трудовое законодательство не запрещает предоставить отпуск авансом, то есть до того момента, когда у работника возникнет соответствующее право. Сотрудник должен будет отработать «авансовые» дни отпуска.
Если же он увольняется, не отработав период, за который уже использовал отпуск, возникает вопрос о возврате ранее начисленной сумме отпускных.


Статья 137 Трудового кодекса РФ дает организациям право вернуть излишне выплаченные отпускные путем удержания из заработной платы, выдаваемой сотруднику при увольнении. Но нужно помнить об ограничении, предусмотренном в статье 138 ТК РФ.



Работнику может быть предоставлен отпуск авансом только с согласия работодателя.
В противном случае (если работодатель не согласится) такой отпуск должен быть использован в течение рабочего года, за который он положен, в срок, установленный графиком отпусков.


Обоснование вывода:
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков установлен ст. 122 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ). Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Как следует из этой нормы, ежегодный отпуск предоставляется во время рабочего года. Соответственно, отпуск не должен предоставляться работнику раньше, чем начался рабочий год, за который он предоставляется.


Вместе с тем действующее трудовое законодательство не содержит запрета на предоставление отпуска авансом по соглашению сторон.
Согласно части первой ст. 123 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года.
Таким образом, если сторонами будет достигнуто соглашение об изменении графика отпусков, то предоставление оплачиваемого отпуска работнику за еще не наступивший рабочий год не будет являться нарушением трудового законодательства.

Между тем необходимо учитывать, что предоставление отпуска авансом является правом, а не обязанностью работодателя. Следовательно, если работодатель не согласится на предоставление отпуска авансом, работник не имеет права его требовать.
В этом случае отпуск за следующий рабочий год должен быть предоставлен работнику в срок, определенный графиком отпусков.


--

Best regards,

Anastasiya Ostrovskaya|Project Manager
Косолапый
svarnoi писал(а):

Вот мне прислала комментиарии
Андрей, добрый день.
В продолжении нашего разговора, о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, высылаю Вам комментарии.



Наличие стажа работы, является юридически значимым основанием для реализации права на основной ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно части 1 статьи 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
- время фактической работы, независимо от того, как работал сотрудник - на условиях полного или неполного рабочего времени;
- время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось рабочее место




Ежегодный оплачиваемый отпуск полагается за фактически отработанное время. Но трудовое законодательство не запрещает предоставить отпуск авансом, то есть до того момента, когда у работника возникнет соответствующее право. Сотрудник должен будет отработать «авансовые» дни отпуска.
Если же он увольняется, не отработав период, за который уже использовал отпуск, возникает вопрос о возврате ранее начисленной сумме отпускных.


Статья 137 Трудового кодекса РФ дает организациям право вернуть излишне выплаченные отпускные путем удержания из заработной платы, выдаваемой сотруднику при увольнении. Но нужно помнить об ограничении, предусмотренном в статье 138 ТК РФ.



Работнику может быть предоставлен отпуск авансом только с согласия работодателя.
В противном случае (если работодатель не согласится) такой отпуск должен быть использован в течение рабочего года, за который он положен, в срок, установленный графиком отпусков.


Обоснование вывода:
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков установлен ст. 122 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ). Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Как следует из этой нормы, ежегодный отпуск предоставляется во время рабочего года. Соответственно, отпуск не должен предоставляться работнику раньше, чем начался рабочий год, за который он предоставляется.


Вместе с тем действующее трудовое законодательство не содержит запрета на предоставление отпуска авансом по соглашению сторон.
Согласно части первой ст. 123 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года.
Таким образом, если сторонами будет достигнуто соглашение об изменении графика отпусков, то предоставление оплачиваемого отпуска работнику за еще не наступивший рабочий год не будет являться нарушением трудового законодательства.

Между тем необходимо учитывать, что предоставление отпуска авансом является правом, а не обязанностью работодателя. Следовательно, если работодатель не согласится на предоставление отпуска авансом, работник не имеет права его требовать.
В этом случае отпуск за следующий рабочий год должен быть предоставлен работнику в срок, определенный графиком отпусков.


--

Best regards,

Anastasiya Ostrovskaya|Project Manager



Ну и где в письме весь этот рафинированный бред, который ты насрал выше? Смотрю в книгу - вижу фигу facepalm
svarnoi
Это не бред. Мне прищлось заявление переписывать. И писать заявление на отпуск без сохранения ЗП. Так что это не бред-это АУТСТАФФИНГ. Если у тебя его нет-он скоро к тебе придет.
jaki
Косолапый
svarnoi писал(а):

Это не бред. Мне прищлось заявление переписывать. И писать заявление на отпуск без сохранения ЗП. Так что это не бред-это АУТСТАФФИНГ. Если у тебя его нет-он скоро к тебе придет.


Какая связь между аутстаффингом и этим бредом?
У тебя трудовой договор или договор гражданско-правового характера?
svarnoi
Вот когда он к тебе придет-тогда и узнаешь какая связь.А пока живи спокойно . supercool
Varta
Автора как лоха поимели.
Косолапый
svarnoi писал(а):

Вот когда он к тебе придет-тогда и узнаешь какая связь.А пока живи спокойно . supercool


Ты леший из леса и не способен сколь-нибудь логично и последовательно обрисовать ситуацию? facepalm
Александр1977
Я не сторонник ЕдРа , но при чем оно тут?
svarnoi
Да очен просто. РАботал в одном крупном брэнде.10 лет.Все отпуска оплачивали без вопросов. Потом этот брэнд решил вывести за штат основной коллектив.Вывели за штат, ликвидировали ЗАО и создали ООО. Ну а нас трудоустроили в некое кадровое агенство консалтинговое .Мы работали там же территориально где и раньше изменилось только то что мы формально не в брэнде а в этом самом аутстаффинговой конт оре. Собрали хренову тучу расписок перед у стройством о НЕРАЗГЛАШЕНИИ . В итоге с апреля работаю 2 год уже пошел-отказывают оплачивать отпуск. Мотивируя что мол все по ТК, хочешь-30 марта пиши заявление и песдуй в отпуск.Но никак не раньше.Хочешь счас-пожалуйста му не против но за свой счет. supercool
При этой конторе уже сидит кренова туча трудовых коллективов также выведенных за штат. НО у всех на руках трудовой договор.
Я им говорю-а какже вы же свой собственный договор нарушаете.Они-ничего мы не нарушаем.
Косолапый
Цитата:

Да очен просто. РАботал в одном крупном брэнде.10 лет.Все отпуска оплачивали без вопросов. Потом этот брэнд решил вывести за штат основной коллектив.Вывели за штат, ликвидировали ЗАО и создали ООО. Ну а нас трудоустроили в некое кадровое агенство консалтинговое .Мы работали там же территориально где и раньше изменилось только то что мы формально не в брэнде а в этом самом аутстаффинговой конт оре. Собрали хренову тучу расписок перед у стройством о НЕРАЗГЛАШЕНИИ

.
Это лирика и значения не имеет где работаешь, хоть ОАО "Газпром", хоть ООО "Вектор".
Цитата:

В итоге с апреля работаю 2 год уже пошел-отказывают оплачивать отпуск. Мотивируя что мол все по ТК, хочешь-30 марта пиши заявление и песдуй в отпуск.Но никак не раньше.Хочешь счас-пожалуйста му не против но за свой счет.


Какой у тебя договор? Бессрочный, срочный, ДПХ?
Когда последний раз был в отпуске?
Где график отпусков?
svarnoi
Договор бессрочный у меня с подписями обеих сторон. Директор конторы уже поменялся который со стороны Работодателя подписывал. Последний раз был в отпуске с 26 мавя по 9 июня 14 календарных дней. Рабочий год начинается со 2 апреля . Контракт о принятии на работу с 2 апреля 2012 года. По ихним расчетам я только в конце октября выработаю эти 14 дней-а сейчас я им еще должен -2дня за еще тот 14-дневный. Ну а поскольку не выработан-только за свой счет.График отпусков составляли в декабре-на разграфленной бумажке. Висит у мэнэгера.ВСе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы