Страница 39 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
sveinung
кто тебе это сказал ? в какой энергетике ? большая часть хкх электросетей и прочего давно акционирована разными структурами.\
учи матчасть.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

уверен!

В энергетике монополия -



и тарифы в зависимости от регтона и поставщика услуг довольно сильно могут отличаться
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):


и тарифы в зависимости от регтона и поставщика услуг довольно сильно могут отличаться


Ага -ленэнерго -тариф такой-то!
Хочешь смени поставщика....-интересно только на кого ты сменишь? -откуда ты кишки проводов потянешь? Pardon
Патрикевна писал(а):

в твою голову не пришло что люди заработали!!!!!
Это было и тогда , при совке и сейчас есть . Госструктур достаточно. Людей , работающих за относительные копейки, тоже . Независимо от рыночных отношений .
Просто ты рассмотрел ситуацию с точки зрения производителей , а я с точки зрения простого работающего человека , потребителя т.е


ты как-то либо не все написала,либо какой-то сумбур...
я чет не понял ничего Pardon
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

ты как-то либо не все написала,либо какой-то сумбур...

я чет не понял ничего


всё что ты перечислил- телевизоры , машины и пр. у меня есть потому что я заработала. Так понятней ?
Если бы не был бы так насыщен рынок то телевизоров, машин и прочего было бы у меня меньше по причине дифицита .
Что бы что то купить нужно сначала заработать . Спорить будешь?
Виктор-Вишня
Патрикевна писал(а):

всё что ты перечислил- телевизоры , машины и пр. у меня есть потому что я заработала. Так понятней ?
Если бы не был бы так насыщен рынок то телевизоров, машин и прочего было бы у меня меньше по причине дифицита .
Что бы что то купить нужно сначала заработать . Спорить будешь?


нет,не буду спорить,просто если бы не было конкуренции в тех же самых телевизорах в том числе и с привлечением труда чурок,нигеров и прочих чучмеков -то телевизоры стоили бы намного дороже.
и денежков заработанных тобою не хватило бы на покупку телевизора..
так понятнее? Pardon
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

просто если бы не было конкуренции в тех же самых телевизорах в том числе и с привлечением труда чурок,нигеров и прочих чучмеков -то телевизоры стоили бы намного дороже.

и денежков заработанных тобою не хватило бы на покупку телевизора..

так понятнее?


понятней .раньше так и было и тем не менее телевизоры были у всех ( ну или почти у всех)

А таждиков надо гнать отсюда ссаной метлой .
Виктор-Вишня
Патрикевна писал(а):

понятней .раньше так и было и тем не менее телевизоры были у всех ( ну или почти у всех)


ага и машины были у всех и машинки стиральные....и телепоны...и магнитофоны...
ах как же хорошо жилось раньше -пошел с зарплаты 5 телевизоров купил разнообразных,еще и на еду осталось..
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ах как же хорошо жилось раньше -пошел с зарплаты 5 телевизоров купил разнообразных,еще и на еду осталось..


facepalm
в голове у тебя каша. facepalm ты над гуманитариями потешаешься, а сам как шпунтик-винтик ваще в тумане
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

ах как же хорошо жилось раньше -пошел с зарплаты 5 телевизоров купил разнообразных,еще и на еду осталось..


hehe не , конечно же такого изобилия не было
Виктор-Вишня
Патрикевна писал(а):


hehe не , конечно же такого изобилия не было


более того и цен таких не было!
Когда на одну з/п можно купить и телевизор и телепон и еще че-нить и еще бабло останется...
sveinung
Виктор-Вишня
поставь свою электростанцию/дизель генератор.
фигле gpn
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

поставь свою электростанцию/дизель генератор.
фигле gpn


пробовали -дороже намного выходит! Pardon
shubin81
gkbest писал(а):


есть выбор работать за 40 или 60, каждый выбор сделает сам



хм...ну так 40 часов в неделю как у людей - 40к. 60 часов в неделю - 60к Pardon про 70-80 ты как я понял решил слится или нет ? supercool
резон есть выбирать - работать 40 часов за 40 или 60 часов за 100. а это куйня facepalm
gkbest
shubin81 писал(а):

про 70-80 ты как я понял решил слится или нет ?


расшифруй свой бред
а превоначально прочитай дискуссию с начала

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

с чего ты взял, что работая в одном месте за 40, ты придешь в другое и будешь получать больше даже при большей продолжительности труда? ты можешь просто не подойти под определенные критерии компании
Ahmet99
Куй знает какие зарплаты, но вот перевозка на газели товаров - полный день 45 в месяц + 10 на бензин предложили

За компом предложили за 30 посидеть, вот наверно пойду за комп обратно,
там рисков поменьше и всё-таки в ВУЗе отучился - моя стихия, контрстрайк и другие сетевые шутеры hehe
shubin81
понятно...значит слился. хорошо, задам вопрос подругому односложно - работяги со сменой в 10 ч получают 80 или 60 ?
sveinung
shubin81
таких смен не бывает.
он уже несёт порожняк.
рабочая неделя 6 дней по 10 часов facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

сразу видно человек тяжелее письки ни чего в жизни не поднимал... тут 8 часовой день работая физически еле выдерживаешь ... а 10 facepalm
shubin81
sveinung
такие смены бывают...разумеется не по бумаге а в реале
автосервис, самосвал, таже стройка. просто это идет день через день либо неделя через неделю
каждый день - там либо работяги новые каждый раз (потому что если по 10 часов работать да - здохнешь)...ну либо житуха - отбатрачил доширака заварил выпил водки, девок привезли, в том же самосвале или сарае спать лег
я когда бумажками реально занимался - на ногах 9-10 часов...без разъездов + куча головняка слег через 3 месяца facepalm facepalm а тут еще и работать надо
sveinung
shubin81
он пишет именно про 6 дневку по 10 часов каждый день ! на стройке
gkbest
shubin81 писал(а):

адам вопрос подругому односложно - работяги со сменой в 10 ч получают 80 или 60


зависит от квалификации (разряда)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

sveinung писал(а):

сразу видно человек тяжелее письки ни чего в жизни не поднимал...


ты по себе то не суди, начинал монтажником, ....сейчас руководитель отдела
jorik
Патрикевна писал(а):

gkbest писал(а):

тем не менее люди работают по этому графику


не отрицаю. но это нельзя назвать нормальным графиком


Это нормальный график. есть люди, которые готовы и подольше работать, но получать достойную оплату, а есть те, кто не собирается "дохнуть на работе" но терпят 30 и при этом кроют начальство и все остальное, что им мало платят.
sveinung
jorik
10-часовой рабдень при 6 дневке ? ты пробовал работать при таком "нормальном" графике ?
сейчас договоришься - рабство тоже нормальное ...

достойную оплату не получают дебилы вкалывающие на стройках с утра до вечера ... если ты этого не понимаешь facepalm
poliman
sveinung писал(а):

jorik
10-часовой рабдень при 6 дневке ? ты пробовал работать при таком "нормальном" графике ?
сейчас договоришься - рабство тоже нормальное ...

достойную оплату не получают дебилы вкалывающие на стройках с утра до вечера ... если ты этого не понимаешь facepalm

ЭТО бред вкалывать в таком режиме, год два, а потом сляжешь и не сможешь норму выполнит ьпри 8 часовом днем.
надо искать место с 8 часовым днем и норм заработком.

куле толку, если чел на вредном производстве работает, поднимая больше, а потом будет оставшуюся жисть покупать лекарства и иметь изза этого проблемы.
здоровье не всегда купишь, в отличии от квартир и машин.
jorik
sveinung
спокойно так работал и щас иногда бывают завалы, что и побольше приходится работать. Тем более никто народ не держит, хочешь - работаешь и получаешь 70, не хочешь - сиди в офисе или козла забивай полдня а остальные полдня делай вид, что работаешь и получай 20.
poliman писал(а):

надо искать место с 8 часовым днем и норм заработком.


Опять же повторюсь - никто никого не заставляет. Smile Не надо считать, что устроившись на работу, вы будете диктовать свои условия, не нравится - свободен. Условия ставит наниматель.
sveinung
jorik
да-да. прям ты вкалывал 10 часов.
угу.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

jorik писал(а):

sveinung
спокойно так работал и щас иногда бывают завалы, что и побольше приходится работать. .

что заработал в итоге-то ? ни чего ? как так ?

Добавлено спустя 43 секунды:

jorik
наниматель обязан подчиняться законам РФ иначе он идет нахер
Виктор-Вишня
sveinung
А че такого-то? Я иногда неделями по 12 часов работаю и пох...
Помню на прошлой работе хозяин говорил-я не рабовладелец, есть требования компании-их надо выполнять, если вы не согласны-значит наша компания вам не подходит.. Pardon

Зы-еще один из девизов конторы был- чтоу нашей компании нет зарплат ниже 1000 евро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы