Страница 40 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
sveinung
Виктор-Вишня
это каким образом работодатель может меня заставить работать по 12 часов в день ?
есть трудовой договор, есть здравый смысл и без моего согласия он вообще ни хера не может.

если ты работал - ты дурак.
что ещё скажешь.
ну или не понимаешь понятие - работать.
не дураками прописан режим труда , перерывы , отдых и прочая все мелочи.
после нормального 8 часового дня человек теряет концентрацию и производительность. это естественно.
чем повышает риск получить травму или налепить брака ...

работу нужно делать в рабочее время , если ты не успеваешь делать работу - значит ты дерьмовый работник .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

sveinung
А че такого-то? Я иногда неделями по 12 часов работаю и пофиг...
Помню на прошлой работе хозяин говорил-я не рабовладелец, есть требования компании-их надо выполнять, если вы не согласны-значит наша компания вам не подходит.. Pardon

Зы-еще один из девизов конторы был- чтоу нашей компании нет зарплат ниже 1000 евро

красиво пишешь про зарплаты не ниже 1000евро.
но ведь ты тоже ни чего не заработал. Pardon
не вяжется , Вить ... вкалываешь по 12 часов , а за душой никера нет Pardon
Виктор-Вишня
sveinung
Кто те сказал, что я ниче не заработал? У меня нормально все-иду к поставленным целям...

Трудовой договор есть-все в поряде-просто если не хочешь работать-алста-вот трудовая-вот дверь-более лучшие места ждут тебя. Good
sveinung
Виктор-Вишня
то есть все , кто делают работу в установленное для этого время для тебя = не хотят работать ? а дебилы которые вынуждены оставаться на сверхурочку или по залету из-за пианки обязаны отрабатывать свои косяки = мегаработяги ?

ты ни чего не путаешь ? pst
в123вв
poliman писал(а):

...куле толку, если чел на вредном производстве работает, поднимая больше, а потом будет оставшуюся жисть покупать лекарства и иметь изза этого проблемы.
здоровье не всегда купишь, в отличии от квартир и машин.


Поля, тебе как дачнег дачнегу - как только сумма перешагивает несколько сотен тысяч, сбегаются все местные акулы, начинают мочить и им пофигу ваще кем ты станешь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Соотв народ все это понимает и начинает ответные действия, и ему тоже положить на противника Smile
Ahmet99
sveinung
прикинь ты за смену от пяти штук имеешь? Да ты сам начнёшь задерживаться и впрягаться за такую работу,
12 часов? Да фигле, щас перекурю и продолжу! supercool

Обычно все друг друга наябывают, но вот случилась у меня такая работа в прошлом месяце hehe
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

то есть все , кто делают работу в установленное для этого время для тебя = не хотят работать ? а дебилы которые вынуждены оставаться на сверхурочку или по залету из-за пианки обязаны отрабатывать свои косяки = мегаработяги ?

ты ни чего не путаешь ? pst


это ты чего-то путаешь! Pardon
работа бывает - ничего не делаешь,а бывает...
как помню в бытность инженером - выставка
\завод оборудования за 3 дня до начала- у тебя как у инженера есть 3 дня на то чтобы смонтировать станок, запустить его и настроить...
с учетом того,что если твой стенд находится у входа(самый понтовый) - то запустат фуры с твоим оборудование последними - итого в 8 вечера заехала фура и у тебя 2,5 суток,чтоб все работало четко...
приходишь на монтаж в 9 утра и уходишь в 2-3 ночи... -и так 3 дня..
потом работа на самой выставке -неделя -с 8 утра и до 7 вечера,если все работает четко и нет проблем с оборудованием...если проблемы есть -то задерживаешься.
потом демонтаж выставки -т.к. ты у входа -тебя просят съепывать первым - итого еще несколько дней до 12 ночи..и потом пока была выставка уже у клиентов проблемы накопились - пестуешь сразу в командировку, где тебе грят -надо починить..
во вторых приходит иван иваныч - директор завода - грит , Вить -у нас простой -потеря бабок - сделай сегодня -просто по человечески..
ессно как правило соглашаешься - вот в таком ритме месяц-два...
потом куякс -нет вроде проблем..-на работу можно вообще не приезжать -если у кого-то чет сломается -позвоним..ну пох..сидишь дома -з/п идет.. Pardon
не нравится такой график -вот трудовая - вот дверь -давайдосвидания

так что это ты чет путаешь..если ты привык в совковой шараге работать от и до,точнее не работать ,а создавать видимость работы -т.к. в таких шарагах -все как правило наизусть знают ТК, но никто полезного ничего не приносит компании.. -если ты к этому привык -флаг к тебе в руки, я б не смог так -создавать видимость работы,а звонок прозвенел -5 вечера -скинул робу к куям собачьим и хоть трава не расти..-это не для меня Pardon
кто хочет -тот работает и зарабатывает!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

более того и цен таких не было!

Когда на одну з/п можно купить и телевизор и телепон и еще че-нить и еще бабло останется...


ты дурак чтоле?! Тогда не могли и сотовый купить. Потому что это новые технологии всё были, и дефицит был потому как промышленность ещё только развивалась. Бля, да вы окуели пистеть на СССР что нихуа не было, а то что с нуля было за несколько десятелетий страна огромная выросла?! Или вы ещё предъявы кидаете что не успели на каждом шагу производств по производству телеков понаставить??! Охуевшие в конец facepalm
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

sveinung писал(а):

то есть все , кто делают работу в установленное для этого время для тебя = не хотят работать ? а дебилы которые вынуждены оставаться на сверхурочку или по залету из-за пианки обязаны отрабатывать свои косяки = мегаработяги ?

ты ни чего не путаешь ? pst


это ты чего-то путаешь! Pardon
работа бывает - ничего не делаешь,а бывает...
как помню в бытность инженером - выставка
\завод оборудования за 3 дня до начала- у тебя как у инженера есть 3 дня на то чтобы смонтировать станок, запустить его и настроить...
с учетом того,что если твой стенд находится у входа(самый понтовый) - то запустат фуры с твоим оборудование последними - итого в 8 вечера заехала фура и у тебя 2,5 суток,чтоб все работало четко...
приходишь на монтаж в 9 утра и уходишь в 2-3 ночи... -и так 3 дня..
потом работа на самой выставке -неделя -с 8 утра и до 7 вечера,если все работает четко и нет проблем с оборудованием...если проблемы есть -то задерживаешься.
потом демонтаж выставки -т.к. ты у входа -тебя просят съепывать первым - итого еще несколько дней до 12 ночи..и потом пока была выставка уже у клиентов проблемы накопились - пестуешь сразу в командировку, где тебе грят -надо починить..
во вторых приходит иван иваныч - директор завода - грит , Вить -у нас простой -потеря бабок - сделай сегодня -просто по человечески..
ессно как правило соглашаешься - вот в таком ритме месяц-два...
потом куякс -нет вроде проблем..-на работу можно вообще не приезжать -если у кого-то чет сломается -позвоним..ну пофиг..сидишь дома -з/п идет.. Pardon
не нравится такой график -вот трудовая - вот дверь -давайдосвидания

так что это ты чет путаешь..если ты привык в совковой шараге работать от и до,точнее не работать ,а создавать видимость работы -т.к. в таких шарагах -все как правило наизусть знают ТК, но никто полезного ничего не приносит компании.. -если ты к этому привык -флаг к тебе в руки, я б не смог так -создавать видимость работы,а звонок прозвенел -5 вечера -скинул робу к куям собачьим и хоть трава не расти..-это не для меня Pardon
кто хочет -тот работает и зарабатывает!

ты продуктовик.
обычные инженеры занимаются своей работой с 8 до 5.
и работы вал валом, а зп оклад. так что тут жопу рвать.

другой вопрос, как попасть в норм контору, чтобы процент шел.
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

ты продуктовик.
обычные инженеры занимаются своей работой с 8 до 5.
и работы вал валом, а зп оклад. так что тут жопу рвать.

другой вопрос, как попасть в норм контору, чтобы процент шел.


разные ж есть методы и подходы..
есть,например, задача - вот тебе объект -сдашь его - получишь 10 рублей.
как этот сдашь -получишь новый -опять же -сделаешь -еще 10 рублей...

ессно при таком подходе тебе самому будет пох на этот 8 часовой раб день - будешь пахать от рассвета -до ночи -зато потом получать нормальный бабос! Good
Mihalych78
poliman
Цитата:

надо искать место с 8 часовым днем и норм заработком.


supercool

тыж на совок чет там гониш? а сам - такой же точно
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ы дурак чтоле?! Тогда не могли и сотовый купить. Потому что это новые технологии всё были, и дефицит был потому как промышленность ещё только развивалась. блин, да вы окуели пистеть на СССР что нихуа не было, а то что с нуля было за несколько десятелетий страна огромная выросла?! Или вы ещё предъявы кидаете что не успели на каждом шагу производств по производству телеков понаставить??! Охуевшие в конец facepalm


да не нервничай ты так..
как сейчас помню -совок -любой технологически сложный товар -дифицит,либо копить надо полгода, в то время как эти товары на западе у любого нигера задрипанного...
sveinung
Виктор-Вишня
повторю ещё раз , ты чего заработал ?
ни чего.

ты кем работаешь ? продукты на полки выкладываешь со сменным графиком в пятерочке ? ROFL
Вить , давай ты не будешь тут рассказывать сказки про инженерские должности.

там, где я работал , ты бы не продержался и недели . заныл бы и свалил.
а без нашей "видимости" город бы замерз и остался бы без гвс на вторые сутки простоя , пестапол .
так что продолжай выкладывать кильку в томате и убеждать всех вокруг в своей незаменимости. gpn
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

в то время как эти товары на западе у любого нигера задрипанного...


тебе напомнить кого гитлер рихтовал, и что америкосы наживались на всём этом? И с чего бы это там ниграм айпады в то время не иметь при таком раскладе? Тебе напомнить какой народ был сразу после революции? Быдло и крестьяне. И за небольшой срок построили при этом промышленную страну. Слушай, иди в детсад, может там усвоишь базу facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

sveinung писал(а):

ты кем работаешь ? продукты на полки выкладываешь со сменным графиком в пятерочке ?

Вить , давай ты не будешь тут рассказывать сказки про инженерские должности.



там, где я работал , ты бы не продержался и недели . заныл бы и свалил.

а без нашей "видимости" город бы замерз и остался бы без гвс на вторые сутки простоя , пестапол .

так что продолжай выкладывать кильку в томате и убеждать всех вокруг в своей незаменимости.



Свейн, вот ты хорошие мысли часто высказываешь, но попистаполить голословно на других уж очень горазд. Потому то ты и засранец hehe lol1 Razz
Витька знаю, пересекались. Его помнят люди из фирмы где он работал как раз сервисным инженером. Как бы пересекался с этими знакомцами. Pardon
sveinung
Виктор-Вишня писал(а):


во вторых приходит иван иваныч - директор завода - грит , Вить -у нас простой -потеря бабок - сделай сегодня -просто по человечески..
!

ты залетаешь по пьянке просто и зависишь от твоего иван иваныча ... ты и не можешь отказать ROFL
у нас тоже такие есть и были.
ну или кому отгулы нужны.

все упирается в оплату и в наличие свободного времени - есть у работника желание - отработает останется - нет - иван иваныч идет в хер.

а у тебя подход какого-то жополиза, нищетосного ... который за сраную пятихатку хоть в жопу иван иванычу даст.
фигле потеря бабок ... вите пятихатку , а иван иванычу лям . работай, витёк .
благо дебилов-то на сто лет вперед припасено.
которых можно гнуть.

gpn
Виктор-Вишня
Adaptechnic
посмотри на корею,которая типа комунистическая..-посмотри какие там расклады у людей при отстутствии здоровой конкуренции среди поставщиков ширпотреба...
совок ничем не напоминает? Wink

sveinung
послушай свин, если у тебя хватает мозгов только в пятерочке продукты выкладывать -я уважаю твой труд,но не суди всех по себе!

sveinung писал(а):

там, где я работал , ты бы не продержался и недели . заныл бы и свалил.
а без нашей "видимости" город бы замерз и остался бы без гвс на вторые сутки простоя , пестапол .


если там не платят - то ессно я не продержался бы...-нахер мне это надо-то? я че мазохист что ли? Pardon
тратить время возможностей на "делал видимость работы от 8 до 5 и в итоге получил куй" -зачем мне это надо-то? Pardon
sveinung
Adaptechnic
да просто у вити есть только то , что укладывается в его мировоззрение .
то что не укладывается - ату и "дуракиващеленивые"
может Витя просто не повзрослел ещё ?!
ну или мозгов мало Pardon

знаешь поговорка есть ... алкаш проспится , дурак - никогда.

Витя - нормальный посан , но простой , как сибирский валенок. facepalm Pardon

Вить , я есичо , без наездов Drinks or Beer
еси чо ты не обижайся. просто выссказываю свое мнение. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Виктор-Вишня
ещё раз , Вить , если ты такой умный , почему такой нищий ? Pardon hehe
вроде весь такой хитрован зарабатывающий ... dns4
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

да просто у вити есть только то , что укладывается в его мировоззрение .

то что не укладывается - ату и "дуракиващеленивые"

может Витя просто не повзрослел ещё ?!


с этим полностью согласен Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

sveinung писал(а):

ещё раз , Вить , если ты такой умный , почему такой нищий ?


мне б таким нищим в 28 лет быть. При моих 34 без хаты и только с тачкой.... facepalm Благо что вроде как разогнался, через пару лет квартирку возможно получиться прикупить rlzz
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

а у тебя подход какого-то жополиза, нищетосного ... который за сраную пятихатку хоть в жопу иван иванычу даст.
фигле потеря бабок ... вите пятихатку , а иван иванычу лям . работай, витёк .
благо дебилов-то на сто лет вперед припасено.
которых можно гнуть.


pst
во первых -часто это было просто по просьбе -даже вообще без денег -мне лишний час-два -задержаться у иван иваныча - починить что надо -в ответ -нормальное отношение - и с аэропорта машина встретит и в аэропорт отвезет и с отеля в хотель машина возит
и в ресторан поужинать -не проблема..
более того -когда покинул контору,в которой инженером работал(так уж получилось) - тот же иван иваныч -сразу к себе позвал -грит приходи без проблем -если хочешь на заводе работать -устроим Good -это многого стоит,свин!

про "ему млн -а мне пятихатку" facepalm -а ты когда в пятерочке продукты выкладываешь за пятихатку -думаешь иосифу израиливечу ,который хозяин пятерочке не млн с этого получается? pst
sveinung
Виктор-Вишня
взрослей , Вить , а то так дураком и помрешь ... Pardon
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

взрослей , Вить , а то так дураком и помрешь ... Pardon


и тебе взрослеть и не хворать...ну а ежели уже в возрасте,то мне жаль тебя Pardon
sveinung
Виктор-Вишня
и вообще , Витёк, тут клуб нищих , тебе в другую тему ... создай клуб лолегархов (пестаполов) будешь там звиздой pst
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

ты продуктовик.
обычные инженеры занимаются своей работой с 8 до 5.
и работы вал валом, а зп оклад. так что тут жопу рвать.

другой вопрос, как попасть в норм контору, чтобы процент шел.


разные ж есть методы и подходы..
есть,например, задача - вот тебе объект -сдашь его - получишь 10 рублей.
как этот сдашь -получишь новый -опять же -сделаешь -еще 10 рублей...

ессно при таком подходе тебе самому будет пофиг на этот 8 часовой раб день - будешь пахать от рассвета -до ночи -зато потом получать нормальный бабос! Good

не спорю, но пока у меня такой мазы нету
Ahmet99
чем лолегарх от нищеброда отличается?
У него есть квартира. Купить хату очень сложно - она уже как памятник человеку, при жизни hehe
sveinung
Ahmet99 писал(а):

чем лолегарх от нищеброда отличается?

первый может себе позволить всё , второй ни чего.
anonimus
sveinung писал(а):



anonimus писал(а):

А разговоры что все рабочие должны по 80 штук .

читай глазами , а не жопой.
кваллифицированные рабочие.
и речь про Россию в целом,
опять же жопой читаешь.
что такое 80 ? это 2 тысячи евро.
безработный в голландии пособие полторы получает


А у саудов при рождении 100 штук зелени на счет перечисляют и полностью оплачивают учебу в любом универе, и?

Не скажу что в провинции, но в Собянинске рабочичий в горячем цехе в литейке столько и получает, бывает и 100-150, но там реально жарко и вредность приличная. Как то на практике в универе я работал на литье алюминия (что не так горячо как сталь) так за смену влегкую выпивалось 5-6 1,5л баклашек воды, причем в сортир ни разу не посещался)

Рабочий на станке с ЧПУ который способен нажать 2 кнопки и не запороть деталь за 10 штук баксов получает тыщ 50 лехко. Токарь 6-го разряда, нормальный экскаваторщик, который кабели не перебивает высоковольтные, крановщик.. да полно рабочих специальностей которые требуют квалификации и которые ормально оплачиваются.
Грузчик, разнорабочий, сантехних и прочие которые занимаются безответсвенным трудом оцениваются в 20-25, до 30 тыщ. И надо сказать что они довольны вполне. У меня одноклассник, недоучившийся студент, в 31год получает 35 тыщ, работая в интернет конторе, сидя на телефоне и принимая звонки. сидит играет в комп, режим сутки-трое, халява полная всем доволен) Поэтому каждому свое. Кто хочет заработать - зарабатывает. Не хочет - не зазабатывает supercool

Последний раз редактировалось: anonimus (04 Сентября 2013 21:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы