Страница 41 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
poliman
хаха, про галандию поржал.
мне тут шеф, он из ес, приколол, мол я позову строителей монтажников из ес, они за 2.5 кевро тут все построят получше русских.
причем это реальная зп монтажников в финке/эстонии и т.п. стран.

никто не будет олкашам плотить 2.5 кевро просто так.
2.0 тыши евро щетается хорошей зп
anonimus
Патрикевна писал(а):

anonimus писал(а):

Вот если я могу нийти человека на 30, зачем ему платить 60???


вот из за таких у нас полно чуреков. и хрен их теперь выгонишь отсюда


Чуреки у нас в управах дворники и дорожные рабочие. Квалифицированно трудиться они не могут, поэтому конкуренцию на рынке труда они составляют только маргиналам и алкашне, которые за 25тыщ не хотят работать, впрочем это их право.
sveinung
anonimus
это где горячий цех литейки в москве ?
про какой завод речь ?
можно название услышать ?
и ссылку на завод.
я сам зайду посмотрю в разделе "требуются" их 150.

экскаваторщики и крановщики - работающие на вахте - да. 50-60 получают. но это рабские паскудные условия на которые люди вынуждены идти, потому что там , где они живут работы нет.
скажи зачем местному идти на вахту ?!

те кто работают 40 часов неделя не получают.

про перебивающих кабели экскаваторщиков улыбнуло.
зачем пистеть про то , в чем ты - выглядишь идиотом ?
экскаваторщик не копает пересечения с коммуникациями . все это шурфится в ручную без применения ударного инструмента.
экскаваторщик же работает по наряду-допуску и получает инструктаж от прораба\ответственного.
тоже касается крановщика.
тот ещё при воздушной линии кабелей ближе 10 метров работать без допуска не будет.

если у тебя наряда не будет он вообще ковш не опустит и стрелу не выпустит.
жизнь дороже.

а так пиши сказки , интересно вас читать. Good
anonimus
poliman писал(а):

ну вот мне платили в темную 7тыс официально, я срулил от них, кинув в ответсвенный момент, т.к. в другое место позвали.


а у меня и сейчас официально 13тыщ з/п. А смысл белой зп? Что бы платить с 1 рубля зп 48коп налогов? Нах надо. Если контора не нефтяная и фонд зарплаты вполне скромных размеров, то тут выходит простая дилемма типа 40тыщ белой или 70 черной. Думаю ответ очевиден)
Так что нафих налоги и пенсионные отчисления, которые никогда не вернут - бабло в недвигу и на депозит в банки - доходность вкладов гораздо больше чем то, что дадут на пенсию.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

sveinung писал(а):

anonimus

экскаваторщики и крановщики - работающие на вахте - да. 50-60 получают. но это рабские паскудные условия на которые люди вынуждены идти, потому что там , где они живут работы нет.
скажи зачем местному идти на вахту ?!


ФГУП Салют - рабочий на станок с ЧПУ 50тыщ, как сейчас хз, но врят ли меньше. какие вахты? С 8 до 17, обед в столовой, на работу на трамвае)
sveinung
anonimus писал(а):

poliman писал(а):

ну вот мне платили в темную 7тыс официально, я срулил от них, кинув в ответсвенный момент, т.к. в другое место позвали.


а у меня и сейчас официально 13тыщ з/п. А смысл белой зп? Что бы платить с 1 рубля зп 48коп налогов? нафиг надо. Если контора не нефтяная и фонд зарплаты вполне скромных размеров, то тут выходит простая дилемма типа 40тыщ белой или 70 черной. Думаю ответ очевиден)
Так что нафих налоги и пенсионные отчисления, которые никогда не вернут - бабло в недвигу и на депозит в банки - доходность вкладов гораздо больше чем то, что дадут на пенсию.


очередной богач gpn
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

экскаваторщики и крановщики - работающие на вахте - да. 50-60 получают. но это рабские паскудные условия на которые люди вынуждены идти, потому что там , где они живут работы нет.
скажи зачем местному идти на вахту ?!

те кто работают 40 часов неделя не получают.

про перебивающих кабели экскаваторщиков улыбнуло.
зачем пистеть про то , в чем ты - выглядишь идиотом ?
экскаваторщик не копает пересечения с коммуникациями . все это шурфится в ручную без применения ударного инструмента.
экскаваторщик же работает по наряду-допуску и получает инструктаж от прораба\ответственного.
тоже касается крановщика.
тот ещё при воздушной линии кабелей ближе 10 метров работать без допуска не будет.

если у тебя наряда не будет он вообще ковш не опустит и стрелу не выпустит.
жизнь дороже.

а так пиши сказки , интересно вас читать. Good


pst
а ты хочешь -чтоб крановщик без допусков -ала -распистяй-студент и сразу 80 pst
sveinung
anonimus писал(а):


но в Собянинске рабочичий в горячем цехе в литейке столько и получает, бывает и 100-150,

я просил вот это прокомментировать.
на салюте получают сраные гроши.

кому не верится могут зайти на сайт салюта и посмотреть вакансии gpn

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Виктор-Вишня
ты даже не понимаешь про какие допуски я веду речь.
facepalm
чтобы приехавший крановщик приступил к работе вблизи лэп берется наряд-допуск .
anonimus
sveinung писал(а):



про перебивающих кабели экскаваторщиков улыбнуло.
зачем пистеть про то , в чем ты - выглядишь идиотом ?
экскаваторщик не копает пересечения с коммуникациями . все это шурфится в ручную без применения ударного инструмента.
экскаваторщик же работает по наряду-допуску и получает инструктаж от прораба\ответственного.
тоже касается крановщика.
тот ещё при воздушной линии кабелей ближе 10 метров работать без допуска не будет.



а так пиши сказки , интересно вас читать. Good


Че? Какие допуска? не, не слышал) А что, может рядом с экскаваторщиком прораб с чертежами есть, где все коммуникации показаны? supercool Сказать где 2 недели назад экскаватором перебили кабель 120 квадратов? Потом почилили но опять его подрали почти в том же месте)) и в итоге обесточили пол-застройки коттеджного поселка? pst Кстати там таджик рулил)

А еще могу сказать объект где таджики резервуар бетонный заливали без трамбовки, потом пальцем стенки ковырять можно было, а весной через стенки хлестало как из крана. Как буд то не в России живем))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

sveinung писал(а):

anonimus писал(а):


но в Собянинске рабочичий в горячем цехе в литейке столько и получает, бывает и 100-150,

я просил вот это прокомментировать.


Я уже не помню где это, надо искать, литьем уже давно не интересуюсь. но порядок цен такой. На плавке температура у печи далеко за 60С, так что 100штук за это не такие и большие деньги) кстати в москве есть тигели где плавят золото по 3-5 тонн за плавку)

sveinung писал(а):


на салюте получают сраные гроши.


да че я там не был что ли? ну ИТР-бывший студент там мало получает как и вася с улицы. А кто нормально шарит из рабочих - 50 штук лехко.
Виктор-Вишня
http://spb.rabota.ru/vacancy24365895.html?vac_page=view
обуховский завод -санкт-петербург
sveinung
anonimus
если ты - не знаешь как организовывать проведение земляных работ - лучше молчать или жевать.
не знаю кем ты и где работаешь и какой универ закончил ... но знаний именно по этой части у тебя ноль.

нет наряда допуска куда вписан экскаваторщик ? при получении травмы \ смерти на производстве за него будет отвечать тот самый неграмотный тупой прораб.
а кто как и где работает у вас в москве мне по барабану.
вот поэтому москва и является помойкой и скопищем идиотов.

где бассейны обваливаются. и сваи в метро вбивают.

будучи прорабом при мне экскаваторщики тоже рвали кабеля ... если это было ошибкой при согласовании , которое фиксируется на схеме пересечения коммуникаций за подписью двух сторон представителя коммуникаций и производителя работ, то спрос с согласователя - и ремонт \ муфта за счет энергетиков.

если , как ты говоришь , тупой таджык рвет кабель , энергетики выкатывают счет производителю работ + куча штрафных санкций.
прораб и экскаваторщик работают полгода за похлебку.

поверь. так и есть. просто так ни кому ни чего с рук не сходит и не прощается.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

anonimus писал(а):


Я уже не помню где это, надо искать

ищи.
или ты врал ? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

http://spb.rabota.ru/vacancy24365895.html?vac_page=view
обуховский завод -санкт-петербург


ты зачем мне это кинул ?
Alexandr008
sveinung
по земляным работам +1
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

ты зачем мне это кинул ?


ну ты все говоришь ,что бабло -это либо вахты, либо по 12 часов 6 дней в неделю...
вот кинул -гос предприятие -пятидневка 8 часов раб день,обед,социалка,все в белую...
от 60тыр...
Pardon
это просто что первое попалось
shubin81
anonimus писал(а):

кстати в москве есть тигели где плавят золото по 3-5 тонн за плавку)



и чо ?? у газпроми ежедневный оборот милиарды...юнитам от этого хорошо живется ?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

обед,социалка,все в белую...
от 60тыр...
Pardon
это просто что первое попалось



я так понимаю зп указана без вычета ндфл ?..все жв белую facepalm ROFL
V1T
anonimus писал(а):

Если контора не нефтяная и фонд зарплаты вполне скромных размеров, то тут выходит простая дилемма типа 40тыщ белой или 70 черной. Думаю ответ очевиден)


плять, не бывает такого, не утрируй, где такие директора щедрые facepalm
бывает либо 40 тыщ белыми, которые ты получишь на карточку 15 числа, либо 40 тыщ черными, которые ты можешь когда нибудь не получить. Причем при увольнении тебе за все отпуска неотгулянные выплатят из расчета 10 тыщ оклада facepalm

У меня на прошлой работе была такая схема, 10 оклад+ проценты. Ну так вот, год или два процентов было очень много, я даже про оклад забывал facepalm Но потом руководство прикинуло, что чет докуя им (мне)платится и как то все потохоньку все сошло на 25-30 тыщ в лучшем случае.
poliman
V1T писал(а):

плять, не бывает такого, не утрируй, где такие директора щедрые

бывает либо 40 тыщ белыми, которые ты получишь на карточку 15 числа, либо 40 тыщ черными, которые ты можешь когда нибудь не получить. Причем при увольнении тебе за все отпуска неотгулянные выплатят из расчета 10 тыщ оклада


+410000
sveinung
poliman писал(а):

V1T писал(а):

плять, не бывает такого, не утрируй, где такие директора щедрые

бывает либо 40 тыщ белыми, которые ты получишь на карточку 15 числа, либо 40 тыщ черными, которые ты можешь когда нибудь не получить. Причем при увольнении тебе за все отпуска неотгулянные выплатят из расчета 10 тыщ оклада


+410000


+420000.
подождем в теме очередную порцию лолегархов-сказочников. gpn
poliman
у людей тупо 30тыш серыми или белыми,
никто не будет плотить 50тыщ серыми вместо 30 белыми
poliman
LOZZY писал(а):

блин нифига когда я увольнялся работая на дядю и белыми было 5500,00 в 2006 мне выплатили за все отпуска за 5 лет по 800 уе, почему не буду говорить supercool

миньечик? pst
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

у людей тупо 30тыш серыми или белыми,
никто не будет плотить 50тыщ серыми вместо 30 белыми



будут bboyan мы спросили если на белую с 50-70 перейти, то сколько будет. сказал 30 hehe
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

я так понимаю зп указана без вычета ндфл ?..все жв белую facepalm ROFL


да хз Pardon
написано ОТ
+премии
в123вв
Да нигде нет щедрых. Либо работашь сам наперекор всем этим директорам, либо делаешь так, что бы они хотели тебе платить. Не хотят - и не надо. Пусть разбегутся и убьются ап стену с разбегу, как сегоднашние колхозники из Трактора. А скоро и Динамо убьется, потому что и за них нет никакого понта тянуть Laughing
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

у людей тупо 30тыш серыми или белыми,
никто не будет плотить 50тыщ серыми вместо 30 белыми



будут bboyan мы спросили если на белую с 50-70 перейти, то сколько будет. сказал 30 hehe

шаражкина конторка.
в нормальных никто тя спрашивать не будет, тупо белая и все.
если супер спец, то мож повысят
а черную как плотили стока ж как белую, так и плотят.
sveinung
Alex-vs-VAZ
объясни зачем ему вам в серую платить в 2,5 раза больше рынка ? если он легко наберет народ на те же 30 серыми ?
нет , я правда не понимаю.
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

миньечик? pst


ты да , потому и нищий hehe

чо, правда глаза режет, защекан? pst
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

у людей тупо 30тыш серыми или белыми,
никто не будет плотить 50тыщ серыми вместо 30 белыми



будут bboyan мы спросили если на белую с 50-70 перейти, то сколько будет. сказал 30 hehe

шаражкина конторка.
в нормальных никто тя спрашивать не будет, тупо белая и все.
если супер спец, то мож повысят
а черную как плотили стока ж как белую, так и плотят.



что по твоему нормальная? там где много народу и мало платят но в белую? тебе то не пох какая контора если платят заепись?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы