Страница 95 из 199
DAI
Yoga писал(а):

за эту обочину из щебёнки убивать надо! Если будешь от летящего обгонялкина уворачиваться, тоже улетишь нафиг


+1. И за узкие дороги ипсти надо. Это геноцид.
Killer Speed
Да не в обочине дело. Я уходил на такую обочину от вылетевшего из-за пригорка пассата со встречки. Была у меня тогда 2112, где никаких стабилизаций нет. Просто тормозить надо когда 4 колеса на асфальте, а когда двумя слетел на гравий - тормоз уже должен быть отпущен. На девятке при обгоне фуры зацепил заснеженную обочину на 120 - тоже проблем вернуться на асфальт не возникло.

Есть просто тип водителей "ездун современный" - таким никакая электроника не поможет.
Art_16R
за рулем девченка же была. и с собой забрала мать с сестрой... брат щас в шоке - один остался..
только не пойму как фура на встречке оказалась - после удара выкинуло?..
DAI
Killer Speed
Гравия на проезжей части быть не должно в принципе. Обочина должна иметь твердое покрытие. Стекол целых не останется ни у кого. Если и осыпают им обочину, то должны укатывать в 0 катками.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Art_16R писал(а):

за рулем девченка же была. и с собой забрала мать с сестрой... брат щас в шоке - один остался..
только не пойму как фура на встречке оказалась - после удара выкинуло?..


Звиздец. Не бапское это дело по дорогам ездить самостоятельно. facepalm Не сама, так ее.
По поводу фуры. Обычно при таких ДТП выбивается рулевое или колесо, после чего фура заваливается. Причем водилы гибнут не шибко меньше чем в легковых .
rover
kolhoznik писал(а):

Yoga писал(а):

за эту обочину из щебёнки убивать надо! Если будешь от летящего обгонялкина уворачиваться, тоже улетишь нафиг


вот как раз в таких ситуациях система стабилизации должна помогать.
Был сведетелем как чел на камри уходил на обочину от встерчки. Вот как раз на такую обочину вылетел двумя колёсами. Куча пыли и камней, а он как ехал прямо без сносов, так спокойно вернулся на дорогу и поехал дальше. Вот тогда я решил для себя, что следующий авто будет с ESP, без вариантов.



Знакомый на камри любитель по обочине обгонять, тоже все эти стабилизации есть, только ну нафиг такие удовольствия facepalm
[Fred]
DAI писал(а):

По поводу фуры. Обычно при таких ДТП выбивается рулевое или колесо, после чего фура заваливается. Причем водилы гибнут не шибко меньше чем в легковых .

поэтому дальнобои раньше капотники любили
DAI
[Fred] писал(а):

поэтому дальнобои раньше капотники любили


2.5-3 метра запаса жизни лишними никогда не бывают.
kolhoznik
Killer Speed писал(а):

Да не в обочине дело.


при перестроении на обочину, правые колёса имеют плохое сцепление и можно уйти в занос. Совсем необязательно тормозить.
DAI
kolhoznik писал(а):

Killer Speed писал(а):

Да не в обочине дело.


при перестроении на обочину, правые колёса имеют плохое сцепление и можно уйти в занос. Совсем необязательно тормозить.


Прежде всего они имеют повешенное в разы сопротивление качению (зарываются) и авто стремится к развороту или стягиванию.
Водитель начинает бороться за живучесть выкручивая руль в противоположную стягиванию строну и как только хватает обратно асфальт улетает мгновенно в строну вывернутого руля. Ну или теряет управление на гравийной обочине.
Виктор-Вишня
[Fred] писал(а):

поэтому дальнобои раньше капотники любили


в капотнике колеса под кабиной что ли тоже? wwow
я так понимаю дальнои гибнут -не от удара с легковушкой,а от того что рулевое выбивает и фура заваливается...
так тут капот как мне кажется не поможет.. Pardon
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


так тут капот как мне кажется не поможет.. Pardon


Поможет, если на втречке будет другая фура или на обочине препятствие или за ее пределами посадка.
SPORT
тварь на грузовике .......жалко так животных ппц cry

http://www.yapfiles.ru/show/688251/9c31fe14fb0089a6516bb70321bf997c.flv.html?autoplay=1
Солярко
SPORT
Солярко
было уже bboyan
Солярко
Pardon Ну считайте, что я в Саранск переехал.
Раманыч
Солярко писал(а):

Игра в бутылочку:


pst pst pst
Позитивненько Good
Bird64
SPORT писал(а):

тварь на грузовике .......жалко так животных ппц



http://www.yapfiles.ru/show/688251/9c31fe14fb0089a6516bb70321bf997c.flv.html?autoplay=1


тварь не на грузовике, а на обочине. за скотиной следить надо.
раз довелось вытаскивать народ из машины из-за такого пастуха-идиота, которому лень было заняться своими прямыми обязанностями.... намотала легковушка корову на капот и свалилась в овраг. а всего лишь требовалось от пастуха - прогнать стадо еще 200 метров от опасного участка и там буренок через дорогу перегонять. слава богу все живы остались. машина в утиль 100%. тетка-пассажирка в таком ступоре была - даже нашатырь ее не брал...
а пастух - свалил тут же с остальными коровами - типо не было меня тут со скотиной lol1
SPORT
Bird64 писал(а):

тварь не на грузовике, а на обочине. за скотиной следить надо.


пастух тоже виноват согласен .......просто интересно , людей бы он тоже так раздавил бы или остановился бы как водитель фуры с региком facepalm
Bird64
SPORT писал(а):

людей бы он тоже так раздавил бы или остановился бы как водитель фуры с региком


о причинах проезда можно много строить предположений: неисправность, проморгал и т.д.
но четко видна пассивность пастуха: скотина неторопясь разбредается по дороге, а ему покуй.
насчет людей - люди вне населенных пунктов по середине автомобильного моста не ходят Pardon
rover
Раманыч писал(а):

Солярко писал(а):

Игра в бутылочку:


pst pst pst
Позитивненько Good



На одну свинью двое культурных людей Good Я хочу переехать в этот город Good
SPORT
Bird64 писал(а):

но четко видна пассивность пастуха:


его фура стояла и пропускала , а тут этот полудурок слева нарисовался.....так то обоюдная вина водилы и постуха......животные просто погибли опять не за что из за людского рас......тва facepalm
Vlad B
Bird64 писал(а):

но четко видна пассивность пастуха: скотина неторопясь разбредается по дороге, а ему пофиг.



А за ущерб нанесенный скотиной платит собственник скотины, который выщемляется в селе за час.
Bird64
SPORT писал(а):

так то обоюдная вина водилы и постуха


SPORT писал(а):

тварь на грузовике


непоследовательность Pardon
согласно ПДД:
Цитата:

24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

24.6. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей.


как минимум 2 нарушения у пастуха.
слишком докуя таких случаев знаю (сам вырос практически в деревне), когда по рас3,14--ву владельцев скотины страдали авто и мото владельцы.
хорошо на ж/д: сбили буренку, если с паровозом все норм - погрузили (путейцы 100% так делают) и вот оно халявное мясо, а хозяин буренки из далека наблюдает и ни каких предъяв - если предъявит, штраф будет такой, что ему еще 3-4 буренки отдать придется Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (06 Сентября 2013 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
SPORT
Bird64 писал(а):

непоследовательность

согласно ПДД:


да понятно что пастух виноват, давите все что движется согласно правилам pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 95 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы