Страница 2 из 3
Hjman
Proteus писал(а):

Cray писал(а):

Простота интерфейса винды настолько проста, шо любой прыщавый задрот сразу начинает чувствовать гуру it. И ниипатцо сисадмином.



Хорошо продуманный интерфейс Good

Это стоит денег...


Угу, интерфейс разработанный для планшетов, ниибатца удобен на серверах facepalm

Щас админа ищем, такое на собеседование приходит facepalm, в тех поддержку-то не каждого взять можно.
VVSFalcon
Админа, в идеале, надо растить из своих. Основное, кроме знаний и умений, для админа - надёжность.
-=GaLaN=-
Dron_spb писал(а):

Да вроде недавно тут заявили, что всего то надо 20к на компуктер найти и пару месяцев посидеть поучится. И усе будешь знать Smile


pst
Vlad B
asaw писал(а):

на хедхантере хотя бы.



Ващет в силиконовой далине. 63

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

VVSFalcon писал(а):

для админа - надёжность.



И марьиванну с пивом подальше. 63
Cray
Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Для пользователя, конечно хорошо.


А для кого делаются программы? facepalm


Не спеши хлопать ладонью по лбу.
Я понимаю, что выразился недостаточно очевидно. Имелось ввиду вот что. Кажущаяся простота интерфейса современных серверных операционных систем многим начинающим дает ложное чувство профессионализма. Новичок, только что самостоятельно установивший W7 home на домашний комп тут же считает, что можно идти и устраиваться на работу сисадмином. А это не так. И от этого много бед.
Vassya
Proteus писал(а):

Vlad B писал(а):

Зато моя тема с самой низкой текучкой.


Что за тема?



Сбор бутылокSmile Как правило, там пристрастия не меняются годами

Косолапый
Опередил Smile
Limon
Hjman писал(а):

Щас админа ищем, такое на собеседование приходит , в тех поддержку-то не каждого взять можно.


а денег сколько хотят, эти так называемые админы?
Hjman
Косолапый
Cray писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Для пользователя, конечно хорошо.


А для кого делаются программы? facepalm


Не спеши хлопать ладонью по лбу.
Я понимаю, что выразился недостаточно очевидно. Имелось ввиду вот что. Кажущаяся простота интерфейса современных серверных операционных систем многим начинающим дает ложное чувство профессионализма. Новичок, только что самостоятельно установивший W7 home на домашний комп тут же считает, что можно идти и устраиваться на работу сисадмином. А это не так. И от этого много бед.


Я не говорил о ложных чувствах.
А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.
-=GaLaN=-
Косолапый писал(а):

А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.


pst

Я вот не юзер, могу и сетку с сервером на линухах поднять, днс, роутинги и прочая хня. И поднимаю по работе, и дома. Хоть я и программист.

Но то, что у нас админы творят в конторе и для меня часто тёмный лес.

Так что про натыкивание мышкой пеши исчо. Good 63 Батхерт ныне только у эникейщиков, вот они уже практически не нужны, да.
Vassya
Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Для пользователя, конечно хорошо.


А для кого делаются программы? facepalm


Не спеши хлопать ладонью по лбу.
Я понимаю, что выразился недостаточно очевидно. Имелось ввиду вот что. Кажущаяся простота интерфейса современных серверных операционных систем многим начинающим дает ложное чувство профессионализма. Новичок, только что самостоятельно установивший W7 home на домашний комп тут же считает, что можно идти и устраиваться на работу сисадмином. А это не так. И от этого много бед.


Я не говорил о ложных чувствах.
А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.



Стесняюсь спросить, что такого ламер может натыкать мышкой? Особенно, с привилегиями простого пользователя?
И потом, ты эникейщиков с админами не путаешь? Много пользователей, посидев два месяца за компом, способны настроить межсайтовую репликацию между дисковыми массивами? Управлять сетью, объединяющей сотню филиалов по стране? Администрировать Power Systems?
Косолапый
Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Для пользователя, конечно хорошо.


А для кого делаются программы? facepalm


Не спеши хлопать ладонью по лбу.
Я понимаю, что выразился недостаточно очевидно. Имелось ввиду вот что. Кажущаяся простота интерфейса современных серверных операционных систем многим начинающим дает ложное чувство профессионализма. Новичок, только что самостоятельно установивший W7 home на домашний комп тут же считает, что можно идти и устраиваться на работу сисадмином. А это не так. И от этого много бед.


Я не говорил о ложных чувствах.
А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.



Стесняюсь спросить, что такого ламер может натыкать мышкой? Особенно, с привилегиями простого пользователя?
И потом, ты эникейщиков с админами не путаешь? Много пользователей, посидев два месяца за компом, способны настроить межсайтовую репликацию между дисковыми массивами? Управлять сетью, объединяющей сотню филиалов по стране? Администрировать Power Systems?


Чото ты тут умных слов понаписал, в 90% случаев нужен - файловый сервер, почтоый сервер и инет. Это даже я настрою, погуглив инфу пару дней.
Да и прочие умные умности можно нагуглить, потому что реальные профи пишут и поясняют чо почем.
Вот у меня комп года, наверное с 2000го, вот по началу был гемор т.к. инфы не было, а сейчас можно найти советы и гайды на все случаи жизни gpn
Hjman
Огромное количество приходящих не может DNS нормально настроить в среде с AD. Админ, с сертификатом мелкомягких по сетям, не отличает vlan от vpn. facepalm Хотя о чем это я, большинство на простейший вопрос, в чем различие в работе между свитчем и хабом, в лучшем случае могут сказать что один раскидывает приходящий пакет во все остальные порты, а второй только в нужный. Часть и этого сказать не может.
А так да, установить сервер не сложнее обычной винды, жми тупо некст она сама и поставится. Потом можно мастер какой нить запустить и у тебя служба появится, возможно даже работать будет, ничего сложного.
Vassya
Косолапый писал(а):

Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Косолапый писал(а):

Cray писал(а):

Для пользователя, конечно хорошо.


А для кого делаются программы? facepalm


Не спеши хлопать ладонью по лбу.
Я понимаю, что выразился недостаточно очевидно. Имелось ввиду вот что. Кажущаяся простота интерфейса современных серверных операционных систем многим начинающим дает ложное чувство профессионализма. Новичок, только что самостоятельно установивший W7 home на домашний комп тут же считает, что можно идти и устраиваться на работу сисадмином. А это не так. И от этого много бед.


Я не говорил о ложных чувствах.
А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.



Стесняюсь спросить, что такого ламер может натыкать мышкой? Особенно, с привилегиями простого пользователя?
И потом, ты эникейщиков с админами не путаешь? Много пользователей, посидев два месяца за компом, способны настроить межсайтовую репликацию между дисковыми массивами? Управлять сетью, объединяющей сотню филиалов по стране? Администрировать Power Systems?


Чото ты тут умных слов понаписал, в 90% случаев нужен - файловый сервер, почтоый сервер и инет. Это даже я настрою, погуглив инфу пару дней.
Да и прочие умные умности можно нагуглить, потому что реальные профи пишут и поясняют чо почем.
Вот у меня комп года, наверное с 2000го, вот по началу был гемор т.к. инфы не было, а сейчас можно найти советы и гайды на все случаи жизни gpn



Нагугли гайд и подними почту тысяч на 10-20 персонала.
Пример 2. Вряд ли руководство банка будет в восторге, от заявления админа типа "я сейчас пару дней погуглю и точно разберусь, почему отчетность в ЦБ не отправляется".
P.S. Естественно, в помойке "Чебуреки от Ашота" валяющийся второй месяц файловый сервер никто не заметит, если только сам Ашот не вспомнит о своей специфической коллекции видеофильмов.
VVSFalcon
Косолапый писал(а):


Чото ты тут умных слов понаписал, в 90% случаев нужен - файловый сервер, почтоый сервер и инет. Это даже я настрою, погуглив инфу пару дней.


Это ты от незнания каким может/должен быть файловый сервер, инет и прочее. Сколько их надо и почему именно столько в данном конкретном случае. И много чего ещё.
Косолапый писал(а):

Да и прочие умные умности можно нагуглить, потому что реальные профи пишут и поясняют чо почем.


Нагуглить-то можно, только:
1. Оно обычно не на первой странице гуглится.
2. Чтобы понять пояснения реальных профи надо бы самому профи быть. Хотя бы для того, чтобы внятно объяснить, а что собсно тебе нужно Smile
Косолапый писал(а):

Вот у меня комп года, наверное с 2000го, вот по началу был гемор т.к. инфы не было, а сейчас можно найти советы и гайды на все случаи жизни gpn


Вот тебе задачка под Windows - имея vpn подключение к конторскому компу терминалом, выход которому в инет запрещён (например по адресу компа), таки обеспечить на домашнем компе (ага, под вынь) доступ к инету. Ессно, подразумеваем, что лично тебе (как залогинившемуся в корпоративку) доступ из корпоративной сети в инет разрешён.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Косолапый писал(а):


А баттхерт сисадминов понятен, еще лет 5-7 они казались юзерам богами, но теперь 90% функций любой ламер может натыкать мышкой.


Ага, то-то ХРя у всех долго не живет, вечно переустанавливать надо.
У меня дома с 2001 года до полной кончины компа в 2012 жила без единой переустановки. Крах IBM-овского дятла пережила Smile

А ламер, он да, мышкой натыкать может.

PS Обезъяна с гранатой Very Happy
BPSNSK
Дмитрий_053
Victkh
Нормальные высокоуровневые админы стоят даже в Питере от 70-80.
И репликацию и астериск и колл менеджер и прочую муйню они умеют.
Мы такого искали 4 или 5 месяцев к нам, он так и не нашелся, пришлось брать спеца на вырост.
То же самое с программистами, нормального прогера даже по 1С не найти facepalm
Ahmet99
чуваки! Меня программистом берут на тридцатник, буду на какой-то банк работать, java и ещё что-то. Не ударить бы грязью лицом, я там не петрю вообще,
сейчас полкниги пролистал.
Всё равно не петрю.
Но тридцак обещали! lol1
BPSNSK
Victkh писал(а):

И репликацию и астериск и колл менеджер и прочую муйню они умеют.
Мы такого искали 4 или 5 месяцев к нам, он так и не нашелся,


чё-то какие-то взаимоисключающие параграфы

Victkh писал(а):

пришлось брать спеца на вырост.
То же самое с программистами


Успешные манагеры не понимают, что все их хотелки обычно никогда не бывает все и сразу, или бывает, но не доступно (в т.ч. и из-за жадности работодателя и желании нахаляву заполучить), посему только выращивать.
Hjman
Нам не нужен высокоуровневый админ, контора к сожалению прошла уже пик своего развития и сейчас находится в упадке, нужен просто надежный середнячок, который не развалит то что работает и при аварии сможет достаточно быстро восстановить работоспособность, но то что приходит, даже на начинающего не тянет.
VVSFalcon
Есть такое. Я щас приду и всё, что вы дебилы тут наделали перебубу по своему Smile Найти такого, который будет, именно что, поддерживать работоспособность, и, сначала разбираться в том, почему именно так сделано (а в большинстве контор, таки е дебилы, и есть причины почему сделано именно так) непросто. Тут надо знать историю работы нанимаемого.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В определённом смысле - аналог "эффективного менеджера".
Surbet
Vlad B писал(а):

ИТ - настолько бездарная тема,


Сказал человек который пишет с компьютера, который разработали ИТ специалисты, смотрит телевизор который без них работать не будет, даже света у тебя без них не будет, воды, - сейчас все на цифровом управлении, можно сказать, машина у тебя не будет работать без тьмы программного обеспечения, про различные микроволновки, стиральные машины, даже утюги проще и не вспоминать...
Ahmet99
Surbet
Без ит всё отлично работало, чувак! У меня в тачке нет вообще ПО! Только мафон китайский.
Утюг тоже простой и надёжный.

Микроконтроллеры скорее минус для надёжности и ремонтопригодности.
Почему-то производители уходят от простых и надёжных вещей в сложные и капризные.
Да ещё и дорогие! Ну а куда вы денетесь, сами отремонтировать не сможете - покупайте новые за бешеные бабки. С кредитами ввы можете больше 63
Surbet
Ahmet99 писал(а):

У меня в тачке нет вообще ПО!


Ты зря в этом уверен. Она бы у тебя просто напросто не ехала нормально, да и не завелась Wink Начиная с 80 годов вообще не назову ни одного автомобиля без электронных блоков управления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы