Страница 4 из 7
Alex-vs-VAZ
shubin81 писал(а):

вообще полиман то вроде прав - первое время 90% платишь процент за пользование, 10% тело кредита. потом график плавно понижается в сторону кредита Pardon



нет не прав. уже разжевали тут. можно тему поискать.
AuCT
shubin81 писал(а):

не должны выпесдить


Нет конечно, я ценный специалист Smile Это Полиман тут панику наводит.
Косолапый
Alex-vs-VAZ писал(а):

shubin81 писал(а):

вообще полиман то вроде прав - первое время 90% платишь процент за пользование, 10% тело кредита. потом график плавно понижается в сторону кредита Pardon



нет не прав. уже разжевали тут. можно тему поискать.


Вобше то прав, у меня есть график погашения кредита.
Первые месяцы 90% составляют проценты, ну это зависит от срока и суммы. Платежи сейчасс везде аннуитетные.

Добавлено спустя 55 секунд:

Unforgiven писал(а):

shubin81 писал(а):

не должны выпесдить


Нет конечно, я ценный специалист Smile Это Полиман тут панику наводит.


А вот оно и рабство. Раньше у меня было бабла на год-полтора безбедной жизни и я не боялся увольнения, теперь все иначе.
atime
Для оленей 1: аннуитетные платежи это в первую очередь выплата процентов, а затем тела кредита. Так банку выгодно, кто придумал такие платежи просто финансовый гений.
Для оленей 2: при досрочном погашении разница, на которую платеж больше очередного по графику, идет на уменьшение тела кредита. Даже заявление надо писать каждый раз как досрочно гасишь, чтобы график пересчитали.

Последний раз редактировалось: atime (06 Сентября 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Косолапый писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

shubin81 писал(а):

вообще полиман то вроде прав - первое время 90% платишь процент за пользование, 10% тело кредита. потом график плавно понижается в сторону кредита Pardon



нет не прав. уже разжевали тут. можно тему поискать.


Вобше то прав, у меня есть график погашения кредита.
Первые месяцы 90% составляют проценты, ну это зависит от срока и суммы. Платежи сейчасс везде аннуитетные.



во во Pardon
Alex-vs-VAZ
[quote="Косолапый"]
Alex-vs-VAZ писал(а):

shubin81 писал(а):

вообще полиман то вроде прав - первое время 90% платишь процент за пользование, 10% тело кредита. потом график плавно понижается в сторону кредита Pardon





нет. просто ты не понимаешь графика.

тут все разжевано, с 5стр. там я тоже как и Полиман тут ошибался. но понял что был не прав.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324157&start=100
shubin81
а ну да, досрочное погашение ессно полностью, а не частями - это даже обсуждать смысла нет.
кредит интересен чтобы либо 15-20 лет по 5-10 тыщ поплевывать ежемесячно, либо через полтора года все бабки отдать. остальное хрень
Alex-vs-VAZ
atime писал(а):

Для оленей 1: аннуитетные платежи это в первую очередь выплата процентов, а затем тела кредита. Так банку выгодно, кто придумал такие платежи просто финансовый гений.
Для оленей 2: при досрочном погашении разница, на которую платеж больше очередного по графику, идет на уменьшение тела кредита. Даже заявление надо писать каждый раз как досрочно гасишь, чтобы график пересчитали.



даже при аннуитетных выгодно гасить досрочно. но они менее выгодные чем диф.
atime
Alex-vs-VAZ писал(а):

даже при аннуитетных выгодно гасить досрочно. но они менее выгодные чем диф.



Спасибо, кэп.
Alex-vs-VAZ
atime писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

даже при аннуитетных выгодно гасить досрочно. но они менее выгодные чем диф.



Спасибо, кэп.



ну так Полиманы всякие спорят bboyan
Шилов
poliman писал(а):

как бы ты не платил, у банка есть норма по процентам при сроке в 10 лет и 30лет

хоть ты в месяц по 50 платишь, все равно 9500 отдашь за пользование кредитом.



бабушкам у подъезда рассказывай
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

atime писал(а): Для оленей 1: аннуитетные платежи это в первую очередь выплата процентов, а затем тела кредита. Так банку выгодно, кто придумал такие платежи просто финансовый гений.

Для оленей 2: при досрочном погашении разница, на которую платеж больше очередного по графику, идет на уменьшение тела кредита. Даже заявление надо писать каждый раз как досрочно гасишь, чтобы график пересчитали.



даже при аннуитетных выгодно гасить досрочно. но они менее выгодные чем диф.


причем чем раньше начнется досрочное погашение, тем выгоднее.
Шилов
atime
Я тоже иногда ролтон ем, деликатес же.
Bird64
atime писал(а):

Я тоже иногда ролтон ем, деликатес же.


с хорошего похмелья пластмассовая лапша - тема Smile
joaquin
Unforgiven писал(а):


Я просил 700, столько и одобрили. В принципе, такую сумму на такой срок с любой з/п одобрят.


Да вот буем по лбу. Пару лет назад
сбер одобрил мне нехватавшие 1500000 под 8% при том, что зарплата была не вся белая, кредитной
истории не было и т.д.
На днях полез к ним опять всего-то за лямом под 12% с полностью белой зп, зарплатным проектом, а вот буй. Где логика?
В результате пришлось довольствоваться вчера покупкой только одной квартиры, вместо двух supercool Нехорошие люди.
atime
joaquin писал(а):

Пару лет назад сбер одобрил мне нехватавшие 1500000 под 8%



Не верю, хотя нет, почти верю в единственном случае. Напиши че за кредит.
Gravesen
joaquin писал(а):

Unforgiven писал(а):


Я просил 700, столько и одобрили. В принципе, такую сумму на такой срок с любой з/п одобрят.


Да вот буем по лбу. Пару лет назад
сбер одобрил мне нехватавшие 1500000 под 8% при том, что зарплата была не вся белая, кредитной
истории не было и т.д.
На днях полез к ним опять всего-то за лямом под 12% с полностью белой зп, зарплатным проектом, а вот буй. Где логика?
В результате пришлось довольствоваться вчера покупкой только одной квартиры, вместо двух supercool Нехорошие люди.


В сбере женская логика выдачи кредитов.
Когда брал не одобрили, через полгода одобрили бОльшую сумму при меньшей на порядок сумме ЗП в справке 2 НДФЛ
Bird64
atime писал(а):

joaquin писал(а): Пару лет назад сбер одобрил мне нехватавшие 1500000 под 8%



Не верю, хотя нет, почти верю в единственном случае. Напиши че за кредит.


тоже не верю Pardon
atime
Gravesen писал(а):

В сбере женская логика выдачи кредитов.

Когда брал не одобрили, через полгода одобрили бОльшую сумму при меньшей на порядок сумме ЗП в справке 2 НДФЛ



Когда нет задач выдать много кредитов их и не выдают. Когда есть - выдают. Вот и все. Почему все считают банк такой монотонно из года в год по одним параметрам одобряющей кредиты махиной. Там требования к заемщику могут раз в месяц меняться в зависимости от плана по кредитному портфелю и уровня риска этого портфеля. Если есть запас по риску а плана по портфелю нет - они и грубо говоря бомжам кредитов нараздают.
-=GaLaN=-
Unforgiven писал(а):

морально тяжело по 30+ в месяц отдавать.


Unforgiven писал(а):

За пару лет думаю расквитаться.


Unforgiven писал(а):

Я просил 700, столько и одобрили.


Это даже без процентов как раз и будет 700/24 = тридцатка в месяц. Smile

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (06 Сентября 2013 17:43), всего редактировалось 1 раз
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

1. Банк тупо не дает на 10, т.к. ежемесячный платеж превышает твои возможности по справке о зарплате.


у тя белая 6тыщ?
открой сайт сбера, там введи зп и срок кредитования - тебе выйдет сумма.
кредитный калькулятор называеца
Alex-vs-VAZ писал(а):

2. Можно больше сумму кредита взять.


больше сумма - больше процент.
надо брать необходимую минимально, а не скока хочется
и срок брать ниже
Alex-vs-VAZ писал(а):

3. Обязательный ежемесячный платеж меньше и можно спокойнее выплачивать если например случилась опа по зарплате.


ну так ты за 3 года выплатил всего 16тыщ рублей долга, если какая жопа - с тебя спросит тот же лям, только без 16тыщ supercool
на случай жопы надо иметь загашник на 3-4 платежа и ехать таксовать
atime
poliman

Сосредоточся на джипе, рано тебе еще ипотеку обсуждать.
poliman
-=GaLaN=- писал(а):

Unforgiven писал(а):

морально тяжело по 30+ в месяц отдавать.


Unforgiven писал(а):

За пару лет думаю расквитаться.


Unforgiven писал(а):

Я просил 700, столько и одобрили.


Это даже без процентов как раз и будет 700/24 = тридцатка в месяц. Smile

да клоуны, чо с них взять то
берет жип за 600тыщ и потом ипотеку на 700 facepalm
ноет, что 30ка много, а сам говорит за 2 года выплачу
очередной мирдверьмяч

Добавлено спустя 57 секунд:

atime писал(а):

poliman

Сосредоточся на джипе, рано тебе еще ипотеку обсуждать.

смысл о жипа?
разбить или угонят, а за цену жипа лучше хату купить и сдавать, через три года продать, купить 2.
жип - это для финансовых гениев из пердей
Цифра
Unforgiven писал(а):

Александр1977 писал(а):

Дешевые хаты у вас


2.5 однуха, 4.5 треха. Недешево так-то.


А нужна ли треха в такие деньги на крайнем севере? У нас за 4 ляма это треха в новострое 100 кв.м. Я живу в трехе за 3 млн. Ты до пенсии там собираешься? Извини если обидел.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

poliman писал(а):

пфф..как 2м людям жить в одной комнате?
по нормам кол-во комнат = число людей в квартире+1


Вообще в советское время кучу примеров видел, когда 2 родителя + 2 ребенка в 2-комн вырастали нормальными людьми. На семью из трех человек (2 родителя + ребенок) 4-комн квартира это, конечно, хорошо, но перебор. У меня у жены трое детей в двушке подняли. Я посмотрю как ты такой успешный эту формулу (число членов семьи +1 комн) на примере себя реализуешь.

Последний раз редактировалось: Цифра (06 Сентября 2013 17:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы