Страница 3 из 7
Сергей.
понравилась "новость"
LADA KALINA легко заводится при -30 С
Нынешние холода показали еще одно неоспоримое преимущество автомобилей LADA KALINA перед своими зарубежными аналогами в суровых российских условиях. Как показал редакционный опыт, автотомобиль достаточно легко заводится после ночной стоянки при темпераруре -30 С. При этом, с утра и на весь день "на приколе" остаются многие зарубежные коллеги - "Рено", "Форды", "Хундаи" и другие машины.
Совет от LADAONLINE по запуску инжекторного двигателя в мороз: При заводке инжекторного автомобиля вы вставляете ключ в замок зажигания и поворачиваете его в первое положение - "зажигание": на панели приборов загорается символ бензонасоса, и, если прислушаться, вы услышите его легкое жужжание сзади, поскольку насос находится в бензобаке. Когда жужжание прекращается и символ его гаснет, значит, топливо в двигатель закачано, можно заводить. Хотя можно еще на 20-30 секунд включить, а потом выключить ближний свет. Это необходимо для того чтобы немного "привести в чувство" аккумулятор. Перед запуском "движка" обязательно выжмите сцепление и не отпускайте его до тех пор, пока работа двигателя не будет устойчивой. При заводке инжекторного двигателя ни в какой мороз и ни в коем случае нельзя давить на педаль газа - могут начаться проблемы. Дело в том, что компьютер, электронный блок, которым управляется любой инжекторный двигатель, очень умный, он учитывает и температуру "забортного" воздуха, и самого двигателя, и сам готовит пропорции смеси: сколько подать воздуха, а сколько - бензина. Но вообще-то самая главная причина сложности запуска инжекторного двигателя в мороз - это некачественные бензины.


пиарить но не так нагло
движОк то старый остался , такой же как и на 21101
но десятководы чето не влещут такими подвигами
но на калине 8 клап а на 10 еще ставят 16 кл у них явно похуже
а акцент 16 кл (или 12 кл)

особенно понравилось
Дело в том, что компьютер, электронный блок, которым управляется любой инжекторный двигатель, очень умный, он учитывает и температуру "забортного" воздуха, и самого двигателя, и сам готовит пропорции смеси: сколько подать воздуха, а сколько - бензина.

с каких это пор ЭСУД учитывает температуру "забортного" воздуха
он ее отродясь не видит Smile

не сколько не защищаю "Рено", "Форды", "Хундаи"
а особенно "Хундай акцент" - он мне НЕ нравится

но пиарить надо - С ДОСТОИНСТВОМ !!!!!!!!!!!
Igor 611
Сергей. писал(а):

на панели приборов загорается символ бензонасоса
<...>
Когда жужжание прекращается и символ его гаснет



Да ладно, это же вообще не про Калину написано Smile. Возможно, "совет от LADAONLINE" относится к одной из перечисленных иномарок.
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):

Сергей. писал(а):

на панели приборов загорается символ бензонасоса
<...>
Когда жужжание прекращается и символ его гаснет



Да ладно, это же вообще не про Калину написано Smile. Возможно, "совет от LADAONLINE" относится к одной из перечисленных иномарок.


ТОчно не помню но вроде есть значек который через несколько секунд гаснет после включения зажигания 8)
зы Скоро своей Калине устроем пробег в Город Курск и обратно в начале февраля,
отчет будет.
Ацкий_Кот
<< Свои отношения выясняйте в другом месте! >>
<< И неплохо бы еще не забывать о п.1.3 Правил форума: "Не обращайте внимания на "излишне эмоциональные" выступления..." >>
[[ Нарушение по п.3.2 Правил раздела ]]
Igor 611
Значок завтра посмотрю Smile. Так что пока об этом все, а то нас тут засмеют Smile.
Ацкий_Кот
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

<< Свои отношения выясняйте в другом месте! >>
<< И неплохо бы еще не забывать о п.1.3 Правил форума: "Не обращайте внимания на "излишне эмоциональные" выступления..." >>
[[ Нарушение по п.3.2 Правил раздела ]]


Извиняюсь невыдержал Sad
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):

Значок завтра посмотрю Smile. Так что пока об этом все, а то нас тут засмеют Smile.


Ок давай.
А можешь ща в инструкции ?
Igor 611
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

А можешь ща в инструкции ?



Так уже посмотрел: в исправной машине все индикаторы меняют свое состояние только в результате запуска двигателя. К тому же на стр.37 в п.4 предлагается подождать несколько секунд, пока отработает бензонасос.
Сумасшедшая
603 писал(а):

мадам, а какое именно масло лили?
разница с заводским есть и очень существенная если лить импортную синтетику с маркировкой 75W-90...



Именно такое и залили...
Energear HT 75W90
Хотя... может, я и ошиблась... в смысле отсутствия разницы. Ручка выдёргивается с трудом, но коробка вроде быстрее прогревается. А, может, из-за того, что на улице всё же потеплело с -29 до -23... УРА!! Smile скоро лето!!
Igor 611
Так вот, через несколько секунд гаснет сигнализатор "Отказ тормозов". А по инструкции он должен гаснуть только после запуска двигателя Smile.
SeaRunner
2 в123ев

> И из любых воздуховодов воздух горяченный дует!

Cтекло лопнуть может на морозе, если слишком горячий воздух на слишком холодное стекло направить. Верно для любой машины, вне зависимости от ропизводителя. Так что поосторожнее с ГОРЯЧИМ воздухом. Вон, у мегана второго аж крыши в мороз сложились... ;о)

> Но девятки и десятки так часто и мощьно не ломаются!

Ломаются, особенно если машина не новая.


> Но я спросил у знакомых перед покупкой. Говорят - просто покупаешь и ездишь. И все...

Они забыли уточнить одну мелкую деталь. КУДА ездишь. На сервис-из сервиса. На сервис - из сервиса. Ну на сервисе ПТУ-шникам тоже кушать что-то ж надо, сами понимаете... ;о)


> надежность и безотказность важна для начинающих? А в их первой далекой поездке, например? А если, не дай бог, на такой машине в дальней поездке в такой мороз что нибудь сломается?

Трудности людей закаляют и все такое... ;о) Зато научатся в экстремальных условиях машину подручными материалами чинить. И правильно - а если завтра война? ;о)




2 Сумасшедшая

> День провела на СТО, где мне по гарантии заменили термостат и за одно провели 1 ТО. О последнем постараюсь завтра написать в "Отчёте". Могу сказать лишь одно, что с учётом гарантии ободрали меня на 5430 руб.!!! Да уж... вполне дешёвая в обслуживании машинка.... А при её заводе сразу же начал работать вентилятор охлаждения двигателя. Я даже ушам не поверила, пришлось открывать капот, чтобы убедиться - я не ошиблась.

Риторический вопрос - нах... вам этот гимор? ;о)


> Может, я и соглашусь с теми, кто меня пытался переубедить...

Чем быстрее согласитесь - тем меньше денег на ветер выкините. ;о)



2 Igor 611

> От этого есть два лекарства: предпусковой подогрев и тренажерный зал.

Три. Третье - нормальная машина. ;о) Хотя вам наверное больше нравятся женщины с накачаными бицепсами-трицепсами... ;о)




2 Алексей44

> Пошли выбирать машинку в салон, стояли они в холодном ангаре, -33 С завелась с полоборота. Вот так.

Свечи - новые, инжектор - кристально чистый, АКБ нулевая. А вот когда машина пробежит ну хотя бы 50 тык, АКБ перейдет в нормальный режим эксплуатации, свечки будут не вчера уже вкрученные, инжектор подзасрется - вот тогда и настанет момент истины.


2 KGI

> А вот как встречает -30 по Цельсию ,недосягаемое чудо корейского автопрома
> http://www.gazeta.ru/auto/autobio/accent/521260.shtml
> Свечи у него через 5,5тыс черные

Дык бензином залил, вот они и черные. Хрена с два вы машину с залитыми свечами заведете, хоть ВАЗ, хоть не ВАЗ. Наверняка крендель ездил на подсаженом аккумуляторе и заводился талантливо. :о) Я в -31 заводился с первого пинка. А вот <.>азоводы и волговоды вокруг бегали с прикуривателями... ;о)
[[ Нарушение по п.3.5 Правил раздела ]]
купидон
Калине пару месяцев, стоит в гараже до -25 заводится свободно, но на морозе отвалилась пластиковая накладка багажника, когда только до нее дотронулись Smile, сломалась внутренняя ручка задней двери (была перекошена)
в123вв
SeaRunner писал(а):



Они забыли уточнить одну мелкую деталь. КУДА ездишь. На сервис-из сервиса. На сервис - из сервиса. Ну на сервисе ПТУ-шникам тоже кушать что-то ж надо, сами понимаете... ;о)


Я отказался от гарантийного сервиса. У меня мастер с 11 летним стажем.
Правильно, на сервис из сервиса. Только в моем случае по телефону.
"да забей, шумит и шумит, русская машина, они все так работают","а это их болезнь, езди и не парься"
И вот с шумами и стуками 70 тык...
Матрос Железняк
SeaRunner писал(а):


Свечи - новые, инжектор - кристально чистый, АКБ нулевая. А вот когда машина пробежит ну хотя бы 50 тык, АКБ перейдет в нормальный режим эксплуатации, свечки будут не вчера уже вкрученные, инжектор подзасрется - вот тогда и настанет момент истины.


А с хундаями через 50 тык момент истины не настанет? Там свечи вечный и форсунки тоже чистить не надо? Вы проедте на своих свечах 50 тыщ - а мы посмотрим.
Не люблю, когда люди несут заведомую чушь.
KGI
http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/24_a_524495.shtml

"Участники форума Nissan на Auto.ru провели опрос и собрали статистику, сколько ?японок? не смогли завестись в морозные дни. Из 169 обладателей автомобилей Nissan машины отказались заводиться у 38 человек, то есть примерно у 22%. На форумах Mitsubishi статистику никто не собирал, но жалоб на ?мертвые? в морозы ?Лансеры? также предостаточно."

Далее следуют стандартные всхлипы по поводу качества бензина. А что если и нам собрать статистику? Калин пока еще немного,поэтому для полноты картины можно включить и 10-ки 2005года - двигатели у них такие же как у Калины, и так же удовлетворяют Евро-3 на который кивают в статье. Предлагаю открыть опрос для владельцев вышеуказанных машин. Вопрос предлагаю сформулировать так : "Имелись ли у Вас случаи незапуска двигателя при температуре ниже -20 градусов ? - Да/нет."
KGI
http://www.gazeta.ru/index/522142.shtml

Оказывается информация о том, что в морозы у Меганов деформируется крыша не досужие разговоры, а официально признанный факт.
в123вв
KGI писал(а):

http://www.gazeta.ru/index/522142.shtml

Оказывается информация о том, что в морозы у Меганов деформируется крыша не досужие разговоры, а официально признанный факт.


Ага. Но, думаю, крышу Рено исправит и на следующий год Меганы бутут уже нормальные.
А от незаводки страдали все в какой то степени. Тут уж и бензин, и свечи и АКБ...
Хорошо что калина выступила достойно.
SeaRunner
2 MaTPoC

> А с хундаями через 50 тык момент истины не настанет? Там свечи вечный и форсунки тоже чистить не надо? Вы проедте на своих свечах 50 тыщ - а мы посмотрим.

Думаю на ваш опрос лучше всего ответит статистика:
http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=6624

Выводы сделаете самостоятельно.

Если подкините ссылочку на подобную статистику по Калинам, буду признателен.
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

Если подкините ссылочку на подобную статистику по Калинам, буду признателен.


Для очередного глума? а язву заработать не боитесь?
SeaRunner
2 Сумасшедшая

Ну по себе-то людей не судят, слыхали про такое? ;о)

А цифры нужны для того, чтобы можно было трезво оценить надежность автомобиля в среднем. Не на основании проплаченых статеек в непонятных журналах, а на основании фактического материала. Вот и все. Все очень просто.


ПСЫ. Как тосольчик, не подтекает7 ;о) А солнышко зимой по ночам сквозь пленку в глаз не засвечивает? ;о)
Ацкий_Кот
SeaRunner писал(а):



Дык бензином залил, вот они и черные. Хрена с два вы машину с залитыми свечами заведете, хоть ВАЗ, хоть не ВАЗ. Наверняка крендель ездил на подсаженом аккумуляторе и заводился талантливо. :о) Я в -31 заводился с первого пинка. А вот <.>азоводы и волговоды вокруг бегали с прикуривателями... ;о)
[[ Нарушение по п.3.5 Правил раздела ]]


Дык на вазе есть режим сушки свечей Very Happy
Igor 611
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Дык на вазе есть режим сушки свечей Very Happy



Для этого нужно еще инструкцию читать Smile. А чтобы продуть цилиндры, нужно иметь запас энергии в аккумуляторе. Правда, после этого можно все равно не завестись, если он как раз на продувке и сядет Smile.
Казначей
Во время Московских Морозов Калина завелась Во Все дни сама. Кроме -35 (дернули тросом). И ничего не подтекает.

2 Сумашедшая: Подружитись с Мастерами Автокея, они нормальные ребята, Я обслуживаюсь у них уже 4 год!!! До этого была Двенадцатая!!!
Сумасшедшая
Казначей писал(а):

2 Сумашедшая: Подружитись с Мастерами Автокея, они нормальные ребята, Я обслуживаюсь у них уже 4 год!!! До этого была Двенадцатая!!!



Дык я там и... дружу. На Варшавке. Мастер смены Юрий. Дядька такой... невысокий и общительный очень...
Кхе-кхе... а я-то думала, что именно Вас там и встретила недавно... я руль регулировала. Мы с Вами, вроде как и тонировку в одной и той же компании делали...
У Вас машинка такая же, как у меня, диски литые, купленные в южном порту, тонировка 15%..., музыку-то поставили?...
Я упомянула уже в "отчёте о пробеге" об этом...
...или я ошиблась? ну чтож... тогда простите.
Юзер-Анди
-26, завелась лихо, прогрелась быстро, масло в КПП только густовато
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы