Страница 1 из 2
Mihalych78
Цитата:

В августе 2013 года АВТОВАЗ выпустил первую партию НОВЫХ LADA Kalina (100 автомобилей) с системой курсовой устойчивости и антипробуксовочной системой. Также добавились обогрев ветрового стекла, парктроник, 15-дюймовые диски колес, датчик дождя. Сегодня это – «полный фарш» с «автоматом», максимальная комплектация хэтчбека по рекомендованной розничной цене – 465 000 рублей (с учетом акции - 429 000 рублей до конца сентября 2013 г.).
Система стабилизации курсовой устойчивости и антипробуксовочная система (ESC+TCS) поставляется фирмой Bosch; это - наиболее современная разработка партнера АВТОВАЗа.
Система ESC непрерывно ведет мониторинг данных о скорости движения и угловой скорости автомобиля, давлении в тормозной системе, угле поворота рулевого колеса, оборотах двигателя, получая сигналы от соответствующих датчиков. При появлении неблагоприятной ситуации (снос передней оси или занос задней) система управляет каждым колесом в отдельности для выравнивания положения автомобиля. Система ESC отключаемая, но в случае, если скорость автомобиля достигла 50 км/ч и более, а водитель не активизировал систему, то она включается автоматически. Система ESC объединена с ABS. Система TCS включается и выключается вместе с ESC. При пробуксовке одного или двух колес во время ускорения TCS принимает меры: ограничивает тягу мотора или притормаживает буксующее колесо.
АВТОВАЗ будет увеличивать производство автомобилей с ESC: в сентябре планируется выпустить 500 LADA Kalina с такой опцией с последующим наращиванием производства. Также новая система безопасности появится на автомобилях семейств LADA Granta и LADA Priora.


http://autorambler.ru/journal/events/06.09.2013/560984501/

почем там ситроен б/у продается?
microdiable
За 465 тыщ можно и на шевролет глянуть и на полуседан, но не как не на ВАЗ
алекс спб
к нам спец из автовазу пришел,писал уже bboyan
походил по нессану и грит-уг какоето,ни станков новых,ни автоматизации pst
после этого я зауважал автоваз wwow реально денег вбухано,ну не должны они из шоколада г выпускать pst
Mihalych78
я тут с родственником на днях общался
грит альмеры собирают щипцами сварочными б/у facepalm
Вадя™
и тут нае..
снос передней оси есп не видит.
ваз, такой ваз

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Mihalych78 писал(а):

угле поворота рулевого колеса


бедный русский изык
алекс спб
Mihalych78
это такая малость pst на фоне остального как стакан пива после литра вотки
Mihalych78
Вадя™
Цитата:

снос передней оси есп не видит.



я помнится зимой трейл и так и сяк пытался в занос отправить - хоть бы хны facepalm
собаки цуко четко носом чуют

или ты про монопривод?
Вадя™
Mihalych78
снос и занос то разные вещи..
уж поверь, ездил на разных машинках.
есп не панацея.
х трейл в занос- да в легкую, вплоть до опрокидывания.
Mihalych78
Цитата:

х трейл в занос- да в легкую, вплоть до опрокидывания.



ну эт уже не занос, а понесло facepalm
я в поворот пытался входя
давит цуко на тормоза и все
Вадя™
Mihalych78
давит пока хватает сцепных свойст шин.
на льду то если..
в ней программмно заложено противоречие- с одной строны надо бы общую скоростть гасить, с другой- чтоб убратьт занос, нужно выборочно притормаживать..
когда дизили алгоритмы работы этих систем, много чего интересного увидел.
и поезди еще- потести...значительно увеличивает дугу поворота...иной раз ширины дороги не хватит, или на встречке камаз будет.
спору нет, системы полезные, но законы физики- читай математики они незыблемы.
tankistRKKA
Mihalych78
что там из эномарок в аналогичной комлектации можно за цену новой калины нового взять?
Цифра
tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
что там из эномарок в аналогичной комлектации можно за цену новой калины нового взять?


Можно на Самару все эти примочки повесить, а потом говорить - и что можно из ино нового в такие деньги взять? Машина это не опции в первую очередь.
Mihalych78
tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
что там из эномарок в аналогичной комлектации можно за цену новой калины нового взять?



иномарки в такой комплектации уже лет 5 как вчерашним днем считаются и не выпускаются pst
мим
Mihalych78
Вадя™
Меня один раз на хитриле по льду боком понесло ровненько так, пришлось делать искусственный занос, чтобы до системы дошло, что что то не так и она выровнила машину
Alexandr008
microdiable писал(а):

За 465 тыщ можно и на шевролет глянуть и на полуседан, но не как не на ВАЗ


на че там смотреть? на весла, отсутствие кондея и открывание двери ключом.
Вадя™
пуаро
вот-вот..она сие не понимает..
а вы пишете про угли и сносы))))
мимы-вазы...
кстати, настройки есп от ниссана...
я в шоке.
кстати, привет вашим программерам..
вчера был у Паулюса..смотрели новое ПО от таза..
молодцы..научились ....не прошло и..
rover
Цитата:

Система стабилизации курсовой устойчивости и антипробуксовочная система (ESC+TCS) поставляется фирмой Bosch



Уже можно не покупать, фирма бош дубовая и запчасти все некачественные. Брал лямбду бош, развалилась через год. Знакомому ставили форсунку бош, еле запихали в посадочное и там она сломалась, ну нафиг
tankistRKKA
Hexff
при чем здесь самара facepalm кстати это говнище еще выпускают?
Mihalych78 писал(а):

иномарки в такой комплектации уже лет 5 как вчерашним днем считаются и не выпускаются


угу bboyan
Mihalych78
Hexff писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
что там из эномарок в аналогичной комлектации можно за цену новой калины нового взять?


Можно на Самару все эти примочки повесить, а потом говорить - и что можно из ино нового в такие деньги взять? Машина это не опции в первую очередь.



кстате еслиб возонбновили производство 21099 чуть усовершенствованной
думаю спрос был бы не как на калину 2 supercool
Art_16R
Я вот на опиле удивился, заставить его уйти в занос-снос очень сложно. Настроили его так, что он цука обладает недостаточной поворачиваемостью, аж скучно..
мим
Вадя™ писал(а):

пуаро
вот-вот..она сие не понимает..
а вы пишете про угли и сносы))))
мимы-вазы...
кстати, настройки есп от ниссана...
я в шоке.
кстати, привет вашим программерам..
вчера был у Паулюса..смотрели новое ПО от таза..
молодцы..научились ....не прошло и..


Тебя анхель не кусал? Как то излагаешь путано.
FHR
накатил походу gpn
а есп только тормозить умеет или еще чего?
Цифра
tankistRKKA писал(а):

при чем здесь самара


При том, что опции машину не делают.
microdiable писал(а):

За 465 тыщ


Путинский заградбарьер в виде налога на утилизацию - реально работает! gpn
wasd
[quote="алекс спб"]ну не должны они из шоколада г выпускать[/q

Ага ,из говна переработав,получили шоколад.Все компаненты и состав были эдентичны с шоколадом,толька вкус и запах остались как у говна facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы