Страница 9 из 11
BlackCat
пуаро писал(а):

Греция мало песчаных пляжей, территории отелей не большие, что не в кайф при отдых с ребенком,


Ну я хз, зачем с ребенком нужен большой отель. По мне так, чем отель меньше, тем лучше. В идеале бунгало на берегу, и что бы вообще никого не видеть. Ну это как бы мои личные приоритеты. Насчет песчанных пляжей - так в Греции они по моему все песчанные, по крайней мере на Халкидиках и Корфу.
Olegan-TLT
BlackCat
Ну я был в туцрции (многократно) и в греции на крите (один раз). Чего скажу - в греции поприкольнейSmile) Там конечно скромнее все по тур. части (турки тут со своей анталийщиной безусловные лидеры, и муслимы не муслимы, а вся европа туа отдыхать ездит, и ничего).

Но и в греции есть, есть отели такого же турецкого типа (большие-зеленые все включенные). Это - самое удобное, если с дитями едешь. Удобней никто ничего не придумал. Все эти мелкие гостевые дома в километре от моря (да хоть прямо у моря) немного не то.
Если же без детей ехать -тут совсем другой коленкор. Можно и без всяких все включено, можно и в отель без террритории.

Да, по нынешним ценам - греция рулит. Ну в смысле за одни и те же деньги можно уехать в одноуровневые отели что в турции, что в греции (в сентябре так, в июле августе все же греция подороже). Отель в отличие от турецкого будет без горок может быть, дикой анимации не будет, ночных плясок. Но в остальном будет тоже самое. Эгейщина по природе приятнее анталийщины (хотя и на анталийщине есть места нормальные, Текирова вон в кемере прекрасно, около Алании есть места).
Но... нам вот ехать с конца сентября только получается - и тут уже греция отпадает. Так как в конце сентября на эгейском море уже прохладно для мелкой будет (засопливит сто проц). А на анталийщине - еще летнее лето Wink Там числа до 15 октября вполне безрискованно можно отдыхать.
мим
BlackCat писал(а):

пуаро писал(а):

Греция мало песчаных пляжей, территории отелей не большие, что не в кайф при отдых с ребенком,


Ну я хз, зачем с ребенком нужен большой отель. По мне так, чем отель меньше, тем лучше. В идеале бунгало на берегу, и что бы вообще никого не видеть. Ну это как бы мои личные приоритеты. Насчет песчанных пляжей - так в Греции они по моему все песчанные, по крайней мере на Халкидиках и Корфу.


Я в этом году смотрел вариант Греции, по меньшей мере куда летают из Самары - Крит, кос, еще что-то. Альтернативы достойной не нашел. Может плохо смотрел, конечно.
s-t-r-i-k-e-r
Ну блин так и не увидел счастливых рож на турецком пляже facepalm lol1
Olegan-TLT
пуаро
В июле дороже было в грецию.. Сейчас на сентябрь - почти нет разницы. Но сейчас так потому, что операторы крупные убытки по египту понесли, из-за этого чтобы хоть как то свои затраты скомпенсировать, задрали цены по максимуму по турции. При том, что вылетов понаставиили из самары каждый день до конца месяца в октябре (в Анталью). А на грецию так цены не подняли. Ибо туда в октябре как ни поднимай, сильно много народу не уедет..

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

а так - вот типовой отель где "все для детей" (и не для детей тоже). Называется Лонг-Бич алания. СтОит выше среднего. Есть там вся фигня. Но мне не сильно понравился...

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605643/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605644/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605645/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605647/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605650/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605651/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605656/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605655/

Да, стОит такой лонг бич на наш состав 3 взр+1 реб (старшему 12 лет, где то за взрослого идет, где то за ребенка) на 11 ночей около 160 тыщ рублей.. Сейчас если покупать, с вылетом в октябре. Вообще то это дофига. И такого же класса (в кемере например марко поло клуб, пиратес бич или симена сан клуб) столько же или чуть дороже стОят. А все, что дешевле - скромнее. Мне пришлось скромнее выбирать. Но я повторюсь в такой лонг бич и не хочу больше.
Вова Длинный
BlackCat
Хватит срать кирпичами. Хочешь посоветовать что-нибудь альтернативное - посоветуй. Только без хамства, без навешивания ярлыков типа: "Все, кто отдыхает в Турции - уроды" и тому подобного. У каждого свой взгляд на отдых. Одному подавай олинклюзиф и смену белья каждый день, а другой с немытой жопой неделю в сырой палатке где-нибудь в горах Кавказа просидит и от восторга потом пол-года писяет кипятком. Третьему нужно "отметиться" (ты, как раз, такого и напоминаешь).
Я прожил среди россиийских греков лет десять. По повадкам то-же быдло, что и всё остальное, только кричат, что все кругом быдло тупое, а мы, дескать, греки и принесли всему миру цивилизацию.
Так что я лучше среди турецкиих турков отдохну, чем среди российскийх греков.
мим
Sagesurder1 писал(а):

При том, что вылетов понаставиили из самары каждый день


так их и в июле 2-3 в сутки, если не больше, было

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

Называется Лонг-Бич алания


что там с пляжем? лунапарк платный или нет?
Olegan-TLT
пуаро
бесплатно все, только машинки и карусели определенное время работают (час три днем). Для взрослых там целый ночной клуб около пляжа, мощный такой. Пляж нормальный, песок, но там речка горная рядом - в начале и конце сезона с гор стекает, бывает воду подмучивает, и чуть прохладнее. Но с июня по конец сентября -не критично, река стоит. Второй раз в такой отель не поехал бы. Впрочем, я смотрел твои фотки с кремлин палас (или кремлин вов), ну который в белеке - по моему похожи по антуражу. Мне не нравятся такие отели. Мне не нравится, где только песчаные пляжи. И в таких комплексах новых очень большая концентрация людей, даже несмотря на немаленькие территории, напрягает.
BlackCat
Вова Длинный писал(а):

Хочешь посоветовать что-нибудь альтернативное - посоветуй.


Э ... читать не модно? Я же написал вроде:
Греция континентальная - Халкидики. Туча отелей на побережье, какие там нафиг километр до пляжа? Островная - Кос, Крит, Родос, Корфу и т.д. Там тоже все на побережье. Кипр, Испания - Коста Дорада, вполне себе бюджетный вариант. Из экзотики Канкун, Акапулько (Мексика) 9 часов перелет, визы для россиян не надо. Маврикий, Тенерифе - офигенный серый вулканический песок. Куба опять же. Ну про Фиджи я не говорю, из РФ далеко плюхать. Хотя там прикольно. Ну и ЮВА, Тайланды там всякие, Ибица - если тусовки (потрахаться и наркоты) хочется.
Вова Длинный писал(а):

Одному подавай олинклюзиф и смену белья каждый день, а другой с немытой жопой неделю в сырой палатке где-нибудь в горах Кавказа просидит и от восторга потом пол-года писяет кипятком.


Везде где я был, постель меняли каждый день, отели я ниже 4* не беру в принципе, причем это нормальные 4* не турецкие. Нет дурацкой анимации, и никто за тобой не бегает и не дергает за рукав - "дай долларь, дай долларь". Хороший обслуживающий персонал не видно вообще. Приходишь в номер, там убрано, официантов не видно, но еда как-то сама на столе появляется. Т.е. они есть, но они не бегают и уж тем более не стоять в общей очереди как в совдеповской столовке за шведским столом. Я заполняю меню, что хочу взять. Прихожу, а у меня на столе все сервировано. И на пляже я не спотыкаюсь об тела, не тащуцсь за лежаком. У меня на Фиджах вообще было отдельное бунгало, утром встал а на столе завтрак сервирован. Вот это я понимаю, сервис.
Olegan-TLT
пляж лонг-бича

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605633/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605634/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

BlackCat
Это все другие деньги и другие расклады, я про фиджи, и даже тенерифе. И даже тайланд нам со всем выводком в 200 выдет по скромному Wink Мы на разных языках говорим.
мим
Sagesurder1
мне в этом году очень понравился Роял Алхамбра Палас. пожалуй лучшее из того, где мы были за 6 поездок туда (правда и прайс поболе и отель 2й года как работал).
лунапарк бесплатный, в отличие от кремлина, работает по часам. отель полный, но очень грамотная организация и сервис - ни очередей, ни войны за лежаки.
жена жаловалась, что слишком маленькая территория, но мне все понравилось.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

пляж лонг-бича


узковато.
в сиде классные широкие широкие пляжи (голубой флаг кстати)

Вова Длинный
BlackCat писал(а):

У меня на Фиджах вообще было отдельное бунгало, утром встал а на столе завтрак сервирован. Вот это я понимаю, сервис.


Цена вопроса за неделю?
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

И даже тайланд нам со всем выводком в 200 выдет по скромному


Так я не предлагаю ехать на Фиджи, из РФ это действительно далеко. Но Греция и Крит стоят тех же денег, что и Турция. Да и тут пишут, как по 200-300 тыр берут отели в Турции. Это же 7-10к$. Да за такие деньги в том же Канкуне, мне даже страшно представить, что можно сотворить. У меня фантазии не хватает.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Цена вопроса за неделю?


Мне 1500$ за 10 дней. Сколько перелет из РФ, стоит я хз. Можно погуглить. Фиджи это просто пример, хорошего сервиса. Есть острова гораздо ближе к РФ, я не предлагаю тащится в другое полушарие. Да та же Куба, вот нагулил 4*.
http://www.natalie-tours.ru/toursearch/guide/2380/?prMax=&depHaveCB=on&depHave=1&hCa2=&durMax=14&ft=1&z.x=48&hHtl=&trffTyp=&depCtyId=541&hCa4=&durMin=14&hCa3=&templGr=&z.y=6&hCtgry=5&brd=&fs-ed-hHtl=&hAcC=0&hCa1=&hAcA=2&hCntry=2380&hRmTp=&hRgn=3911&gD=23.09.2013&prMin=&hCty=&isWait=1&resSpList=|58
От 3к$ на двоих.
Вова Длинный
Ну сколько я не смотрел, дешевле чем Турция пока ничего не нашел. Может у вас в Самаре туроператоры демпингуют - я ХЗ. Но от нас (Минеральные Воды) Турция выглядит дешевле всего. Хотя в ту же Грецию наши греки дорогу давно протоптали.
Опять же. Я привел пример с палаткой для того, что бы проиллюстрировать, что каждый предъявляет свои требования к отдыху.
Olegan-TLT
пуаро
я посмотрел этот отель, где ты был. Вариация того же лонг бича, только круче, не и цена смотри на него какая на нас
Цитата:

30.09.2013, Пн, вылеты: 05:45, 01:30
ANTALYA (SAMARA)
11
ROYAL ALHAMBRA PALACE 5* (Side-COLAKLI)
UA
Superior Land View
Triple+CHD (2-9.99)
240405 RUB


При этом от того же пегаса на те же даты и состав я купил за 92 тыщи вот этот http://www.otzyv.ru/hotels/turkey/hotel.php?id=1241
я не думаю, что он настолько хуже, насколько дешевле. Более того - в лонг биче раз был, и хватит. Не поеду больше. А вот в куда более скромном алара-стар три раза был. И еще вполне допускаю, что поедуSmile)
Но это повторюсь кому как, мне не шибко море нравится в белеке и сиде, где пляж-пляж-пляж. Вот около джустиниано есть дикий полуостров, там скалы, камни. Дикий лес. Там можно с маской поплавать и удочку покидать.

Ну и я даже в сегменте 90-100 тыщ полной вариантов по критским или родосовским отелям видел. А уж за 240 я бы и не смотрел ни на какое сиде. Это действительно оригинально. За эти бабки не банальное сиде повидать все же можно Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И даже тайланд нам со всем выводком в 200 выдет по скромному


Так я не предлагаю ехать на Фиджи, из РФ это действительно далеко. Но Греция и Крит стоят тех же денег, что и Турция. Да и тут пишут, как по 200-300 тыр берут отели в Турции. Это же 7-10к$. Да за такие деньги в том же Канкуне, мне даже страшно представить, что можно сотворить. У меня фантазии не хватает.


Согласен полностью - вон 240 тыщ отель, где Мим был, на наш состав и это в конце сезона. Я однозначно за грецию, тем более там интереснее и природа, и море, и все вокруг. Только конец сезона останавливает от поездки туда. Если бы не мелкая - при нынешних ценах на турцию я бы на эту турцию и не смотрел бы.

В тот же лонг бич мы ездили в позапрошлом октябре (с 15 по 25), 9 ночей за 2+1 ребенок+1 ребенок до 2 лет (инфант) вышло что-то 68 тыщ рублей. Это - адекватная и приятная для конца сезона цена пол дня суммарно дождь был за время поездки и один шторм). Вот это хорошая альтернатива греческим отелям. А по таким ценам, сколько сейчас стоят эти лонг бичи - пускай турки с ними идут лесом.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Сентября 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
BlackCat писал(а):

Да как бы в Канкун или на Баунти приехал и тоже отдыхаешь. Но я не предлагаю тащится за три 3,14-ды на Фиджи или Мексику (хотя для расширения кругозора, оно полезно), есть же рядом вполне себе православная Греция. Зато не будет арабов (только не надо мне рассказывать, что турки не арабы. Мне что турки, что казахи, один хрен). Не будет этой дурной анимации, криков "Тагил рулит" и прочего. У меня есть стойкое убеждение, что отдыхать белому человеку в странах наподобии Турции, это по меньшей мере странно.



Был мой знакомый везде и на фиджи и на канарах, и в греции, ОАЭ везде был. Он мне сказал если хочешь отдохнуть езжай в турцию. Лучше турции сервиса нет. Марко поло он очень любит. Каждый год там отдыхает. Я два раза был в Ворлд Паласе, дурной анимации не видел, и криков "Тагил рулит" ни разу не слышал

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Сентября 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
мим
Sagesurder1 писал(а):

240405 RUB


wwow ни фига себе...
Olegan-TLT
SDRIVER
но на самом деле в греции лучше Wink Это я уж тебе как ушлый и многократно в той же турции бывавший, говорю... Хуже тем, что сезон там позже начинается и раньше кончается, море штормит. На том же крите песчаных пляжей широких как в сиде - намного меньше.

Добавлено спустя 43 секунды:

пуаро писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

240405 RUB


wwow ни фига себе...


Вот и я про тоже. У тебя состав тот же, но чую я, что ты 120-150 то отдал за свой летний отдых там Wink

Кстати и Могуччик сейчас поехал по такой цене в турцию, что facepalm
На самом деле ему без детей, да в начале сентября, куда лучшие места и курорты можно было бы посмотреть... Да в той же турции не этот кемерский отель, а в другую часть улететь - Бодрум, Мармарис (в даламан вовсю из казани летают). Там Кушадасы есть. Фетхие опять же. Там самые лучшие места в турции.Ну а про грекию я вообще молчу.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Сентября 2013 12:21), всего редактировалось 1 раз
мим
Sagesurder1 писал(а):

У тебя состав тот же


не, у меня 2+1 (5 лет)
Olegan-TLT
пуаро
я описался, разумеется я хотел написать "состав у тебя поменьше". Ну сколько вышло? меньше 150?
мим
Sagesurder1 писал(а):

меньше 150?


почти 150
у нас на следующий год могут ввести корпоративный отдых с конца июля по первую половину августа и накрылись у меня эти поездки медным тазом - там самый пик по ценам facepalm
Olegan-TLT
пуаро писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

меньше 150?


почти 150
у нас на следующий год могут ввести корпоративный отдых с конца июля по первую половину августа и накрылись у меня эти поездки медным тазом - там самый пик по ценам facepalm



Ну и вот видишь - 150 отдал за 2 недели, чтобы только этот скучный песок видеть около сиде facepalm А мог бы съездить в куда как более интересные места, с заворащивающими видами, с лазурным морем. И не в турцию. При этом абсолютное число фишек в отеле было конечно меньше, чем там, где ты был. Но в среднем бы было получше Wink Тут я с Блеккетом полностью согласен. А вообще все в сравнении познается. Это пока сам не прочухаешь, сколько угодно будешь себя убеждать "тут хорошо, своих денег стоит".
мим
Sagesurder1 писал(а):

Ну и вот видишь - 150 отдал за 2 недели, чтобы только этот скучный песок видеть около сиде


этот скучные песок, этот лунапарк, это солнце и море нужно в первую очередь ребенку. завораживающие и интересные места ее пока мало интересуют.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

Это пока сам не прочухаешь, сколько угодно будешь себя убеждать "тут хорошо, своих денег стоит".


на всякий случай - я дважды был на кипре. ну и еще кое-где поездил по работе. всему есть свое время и свои приоритеты.
Olegan-TLT
пуаро
ну на кипр ехать на твои даты смысла конечно не было, там выжженые земли и адовая жара в это время.
У меня по этой части несколько другое мнениеSmile) За сотку на наш состав еще туда-сюда, в такой же отель как ты был в сиде, поехал бы. За 240 (или как в твоем случае за 150 с одним ребенком) -даже не смотрел быSmile) Это дорого. И правде в глаза смотреть если - ребенка оздоровить можно и в куда более простом отеле. А в этом дорогом, там то, чем взрослые себя тешатSmile) Там дым коромыслом круглые сутки, налив этот весь, ночной клуб наверное шикарный, метров 150 столов с хавчиком всяким Wink Лобстеры-форели есть. Но многое из этого перебор. Я столько не съедаю не выпиваю не пляшуSmile)

Да это впрочем выбор каждого - но на примере цен именно этого сезона - в эти деньги не в турцию, в отличный отель для детей и для всех прочих, можно было съездить... И при этом пляж был бы не хуже. А все вокруг красивше-привлекательнее.
Перец
Надо еще учитывать возраст ребенка, для дошкольников и начальных классов Турция однозначно лучше и проще, в грецию лучше ехать с детьми постарше, детям природа и исторические места кактопокуй, а вот гимора много, я насмотрелся как поездки на экскурсии у семей с маленькими детьми превращались в реальные пытки, начиная отт блюющих укачанных детей на серпантине и окуевшихотжары тащащих на себе помимо кучи вещей еще и детей на руках куда нть на гору грандбусы или к пещере зевса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы