Страница 148 из 201
S597SMRUS
[quote="STAS152005"]
olg2004 писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

а в случае войны они просто заморозят деньги русских олигархов


facepalm ..Наших денег там давно НЕТ..Разве только у Лехи Навального карточку заблокируют.... 63


''От епаные единоразовые, опять майора ФСБ Леху Навального подставили, свое бабло цуки вывели,а Лехину карточку оставили буржуинаам.Цукееее 63
Стасик, а ты сказки не пишешь?Только фантастику? 63

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

rezident писал(а):

Ща вадик примет на грудь и дальше продолжит потешать народ на ЛОЛе былинно-могучими поделками российского ВПК.


Видать из Китая пришли новые эшелоны с резиновми изделичми для россиянского МО 63

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

olg2004 писал(а):

если сирию сольют, то России останется 2 года


Не сольют nea
Там лично поллитрук стаська Сирию прикрыл своими собственными грудями.Так что можешь быть спокоен, поллитрук гарантирует hehe
в123вв
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Деньги в Цюрихе, по нему не шмаляют уже лет 100


ты тупо не шаришь, деньги везде, везде где есть возможность зацепиться, россияне делают деньги и скупают порой даже убыточные предприятия, только ради того чтобы зацепиться в Европе...открывают свои, короче если есть денежки то их стараются вывезти и укрыть себя и семью в европе...причем рвутся в любую страну...это уже не первый год такое происходит


Такая тема есть, пока существует местный тракторизм дома Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Хм, современные войны часто выигрываются политикой, а экономика сильно зависит от разного рода инвестклиматов и т.п. Smile

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

Между прочим любая война - это не смешно supercool
Цитата:

...Такие гибкие, верткие, проворные силуэты. Их было много, очень много. Я не разглядел ни хвостов, ни рогов. Тонкие, длинные, удивительно проворные создания…

Они резвились – это будет, пожалуй, самое точное слово. Играли, как дети. Прыгали с трупа на труп, гонялись друг за другом – вся суть, сразу видно, была в том, чтобы перепрыгивать с одного мертвого тела на другое, не касаясь земли. Как-то визжали при этом, похрюкивали. И это все было до предела омерзительно – они сами, их писки и хрюканье, их беззаботные игры, сам их вид. Большая прогалина, заваленная трупами, ярко светила Луна – и эти их игры отвратительные, для них покойники были забавой, понимаете? Им это все нравилось – что лежат покойники, что их много, покойников, что тут повсюду смерть. Я не знал, что вижу, я и теперь представления не имею, кого видел, но в одном убежден совершенно точно: кто бы эти твари ни были, они глубоко враждебны человеческому роду и всем нашим моральным принципам. Того, чем живем мы, для них просто не существовало. Могу поклясться чем угодно, что я это видел не во сне и не в бреду – они были на самом деле. И они были глубоко скверные.

Был ли я верующим? Тогда – нет? Я был молод, и нас воспитывали без особого упора на церковные ценности…

Я лежал и смотрел. На эти их игры, прыжки с трупа на труп, на суетню… Черные, поджарые, тонкие силуэты. Они скакали, некоторые словно бы плясали, и это были очень странные пляски, опять-таки не имевшие ничего общего с человеческими танцами. Пищали, хрюкали, повизгивали. Ни одного членораздельного слова – но тем не менее у меня откуда-то было стойкое убеждение, что эти создания обладают своеобразной разумностью...

Mihalych78
Цитата:

Вашингтон, 11 сентября. Президент США Барак Обама заявил, что американская армия не собирается вмешиваться в «чужую гражданскую войну». Вашингтон нанесет по стране лишь «ограниченный удар», сообщает


supercool
Цитата:

Накануне Обама заявлял, что передача химоружия отложит интервенцию в Сирию. Однако он выразил сомнения в искренности намерений Асада. Обама считает, что лидер Сирии пытается воспользоваться ситуацией, чтобы оттянуть военную операцию против его режима.

Varta
http://ria.ru/arab_sy/20130910/962322528.html

Цитата:

ВАШИНГТОН, 10 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский. Еще восемь стран присоединились во вторник к заявлению в поддержку действий США по Сирии в обход СБ ООН, сообщил Белый дом.

К заявлению присоединились Грузия, Гватемала, Кувейт, Мальта, Черногория, Панама, Польша и Португалия. Всего стран-участниц заявления, впервые появившегося на прошлой неделе на сайте G20 в Санкт-Петербурге, стало 33.

Полный список стран, подписавших заявление: Албания, Австралия, Великобритания, Венгрия, Гватемала, Германия, Гондурас, Грузия, Дания, Испания, Италия, Канада, Катар, Южная Корея, Кувейт, Латвия, Литва, Мальта, Марокко, ОАЭ, Панама, Польша, Португалия, Румыния, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Эстония, Япония. Также заявление подписали власти Косово, которое США признают независимым государством.



Полсотни стран наберут - и начнут операцию.
Mihalych78
полный список - все шавки
Varta
Интересный репортаж

http://www.snob.ru/selected/entry/64975

Цитата:

Мы живем у сирийских революционеров в бригаде «Защитники Пророка». Обычная квартира. До линии фронта в городском микрорайоне Амрия — минута-две на машине. В наших кварталах часто падают мины, и поэтому самое приятное время — вечер, когда включают шумный дизель-генератор.

Боевики живут только на первом этаже. Вокруг обычные граждане. Так и в других домах микрорайона. Конечно, если здания не разрушены.

Люди сделали свой выбор. И не в пользу лагерей беженцев в Турции и Иордании. Смертники. Когда я снимал репортажи на стороне правительства в Дамаске и Хомсе, то много раз слышал, что мятежники прикрываются мирными жителями, как щитом.

Надо расспросить самого незаметного из членов отряда — бывшего полковника регулярной армии. Небольшого роста, худой, с трехдневной щетиной на боксерском подбородке. Лет сорока пяти. На голове всегда серая хлопковая шапка-петушок натянута до бровей. По виду не скажешь, что настоящий полковник. Не похож и на религиозного фанатика-смертника. Еще ни разу не видел, чтобы он молился. И курит постоянно, а для правоверных мусульман сигареты — харам (грех).

В отличие от других боевиков, никогда не носит автомат. Почему-то я называю его по-французски — colonel (полковник). А он не возражает! Смеется только. Ну точно не радикал.

Мне говорили, что именно он сбил из крупнокалиберного пулемета взлетающий армейский самолет, когда отряд атаковал военный аэродром. Несколько раз подходил и напоминал, чтобы его лицо не попадало в объектив нашей телекамеры.

По своему обыкновению, поздно вечером он лежит на ковре, подстелив под голову кожаную куртку, курит и что-то пишет на трех или четырех своих мобильных телефонах. Под боком два черных пистолета.

— Ас-саля́му ‘алейкум, Сolonel, не помешаю?

Вместо ответа присаживается и тянет из пачки сигарету. Протягивает мне, улыбается и вспыхивает зажигалкой.

— Почему ты перешел на сторону революции?

— Сирией много лет управляет религиозный клан алавитов. Хотя нас, мусульман-суннитов, в Сирии подавляющее большинство. Когда началась заваруха, почти все сунниты ушли из регулярной армии. Я не исключение. За президента Асада воюет только алавитский спецназ. И еще авиация, где летчики сплошь иностранные наемники. В том самолете, что я сбил, сидел парень из Северной Кореи.

— Что вы с ним сделали?

— Он был уже мертвый, когда приземлился на парашюте.

– В Дамаске газеты пишут, что вы прикрываетесь обычными гражданами, как щитом. Разве это честно?

— На это и так можно посмотреть. Но на самом деле любой из миллионов суннитских домов или квартир может быть нашей казармой и штабом. Мы боремся с режимом, и наши единоверцы нас поддерживают. Вот и все.

***

Каждый вечер боевики внимательно отсматривают на ноутбуке снятое моим оператором видео. Файлов всегда сотни или тысячи, но им не лень. Иногда говорят: «Вот этот фрагмент надо затереть».

Молча удаляем. Очевидно, что нам не совсем доверяют.

В отряде знают, что мы из вражеской России. В других бригадах, а их десятки в миллионном Алеппо, о нас пока вроде не слышали.

Нас проверяют самые разные люди. Вдруг утром напротив за стол садится смешливый вертлявый курд, отвечающий в отряде за контрразведку. Подливает мне в пузатый стеклянный стаканчик горячий чай.

— Ты считаешь нас террористами?

Вопрос с подвохом. Особенно если знать, что революционеры каждый день и каждую ночь натурально убивают людей. Своих врагов, конечно, но с руками, ногами, глазами, душой и именами. Пью чай и отвечаю, не торопясь.

— Встречался я недавно с исламским ученым Хасаном ат-Тураби. У него в гостях шесть лет жил Усама бен Ладен. Ат-Тураби мне объяснил, что слово «джихад» означает «равнозначный ответ». Ты мне сказал добрые слова, и я тебе тепло ответил. Ты меня оскорбил, и я тебя негодяем назвал. Ты меня ударил, и я тебе врезал. Тут мы договорились прекратить, и ты отвернулся, а я взял автомат и разнес тебе прикладом голову. Настоящий терроризм — это то, что выходит за рамки «равнозначного ответа».

— Что ж, справедливо.

Курда-контрразведчика вызывают по рации, и он бежит из квартиры. Хладнокровный оператор Сергей закуривает сигарету.

— Чувствую себя как болельщик «Спартака» на стадионе в секторе «Зенита». Или даже хуже.

***

Днем работаем в деревне рядом с городком Мара. Пока Сolonel с кем-то разговаривает на пыльной улице, нас приглашают зайти в дом. На полу на тонком матрасе лежит молодой бородатый мужчина. Соглашается поговорить.

— Мне сказали, что вы служили старшим сержантом в специальных войсках правительства?

— Да.

— Почему перешли на сторону повстанцев?

У молодого воина Аллаха перебит позвоночник. Говорит тихо и медленно. Сижу перед ним на корточках и жалею, что не снял бронежилет.

— Они за справедливость.


— Это ваше первое ранение?

— Нет, пятое.

Дом бедняка — одна большая чистая комната и смежная кухня за цветастой занавеской. Посредине черная печка с трубой. У нас со времен российской революции ее называют «буржуйкой». А в Сирии — «соба». Соба-особа. В этом слове тоже есть что-то буржуйское.

Год назад они атаковали городской квартал имени Сулеймана. Из-за угла выехал танк и выстрелил. Снаряд попал в пятый этаж дома, и на Мохаммеда упал каменный блок. Это было его первое ранение.

Спустя несколько месяцев он надел форму солдата правительственной армии. Хотел с другими боевиками проникнуть за линию фронта под видом армейского патруля. На их пути оказалась «высотка» с толковым снайпером. Стрелок догадался, что идут мятежники, и открыл огонь.

Еще ранение. Долго лечился и опять воевал. Снова «пару раз зацепило, но не так сильно».

— А сейчас-то что произошло?

— Мы шли в атаку. В конце квартала имени Шейха Саида рядом с бывшим артиллерийским училищем стоял танк. Выпустил два снаряда. Меня ранило в позвоночник, других — в руки и ноги.

Бывший спецназовец называет себя моджахедом, участником джихада — священной войны мусульман против неверных.

— Кто вас наставлял в жизни, кого считаете духовным отцом?

— Шейха Усаму бен Ладена, Абу аз-Заркави, Хаттаба чеченского. Видел их по телевизору еще в детстве.

В ногах у раненого на полу замерли два мальчика лет десяти — младший брат и сосед. Будущее Сирии. Маленькие манекены внезапно оживают, когда обращаюсь к ним. Сверкают глазами.

— А вы кем хотите стать в жизни?

– Моджахедами!

Мохаммед вдруг поднимает указательный палец вверх. Я думаю, что исламский революционер показывает мне жест всех джихадистов — «нет бога, кроме Аллаха», — но ошибаюсь.

В небе над деревней происходит чертовщина: неясный ноющий гул превращается в рев моторов над нашей крышей. И тут же удары и взрывы — дом затрясло.

— МиГ, русские МиГи, — произносит раненый.

Сolonel и другой сопровождающий нас повстанец хотят посмотреть, что стало с деревней после бомбардировки, а мне надо закончить интервью.

— Вы когда идете в атаку, что чувствуете?

— Страха нет, ведь я был бы очень рад переместиться из этого мира в рай.

— Надеюсь, это последнее ваше ранение.

— Врач сказал, что я больше не смогу ходить.

Наш Сolonel уже входную дверь открыл. Затылком ощущаю его нетерпение. Надо прощаться с раненым.

— Если все же повезет и встанете на ноги, то чем займетесь?

— Мечтаю снова взять автомат. Когда здесь закончим, поеду в Палестину.

***

Водитель давит на газ и через минуту резко тормозит. Выскакиваем из минивэна. Из земли на пустыре торчит хвост неразорвавшейся ракеты. Замечаю надпись на русском: «Вложить пороховой заряд».

Вокруг уже собралось человек сорок местных. Все исступленно кричат. Размахивают руками и палками. Один из них со злостью стучит по ракете молотком.

— Проклятый режим Асада! Проклятые русские! Аллах покарает их! Мы убьем их всех!

Моя страна поставляет вооружение президенту Асаду, и я с ужасом вспоминаю, что на наших бронежилетах надписи «Press» не только на английском, но и на русском. Если кто-нибудь в этом захолустье знает, как выглядит кириллица, то нам крышка. Как поведут себя два боевика, сопровождающие нас? Не знаю.

Старый минивэн мчится дальше по кривой деревенской улице.

Стоп, здесь еще толпа. Люди мечутся и громко стонут. Мой оператор быстро наводит камеру и снимает. Крутится, как странная юла-бочонок в своем синем бронежилете. В этом месте ракеты разрушили несколько домов. Карета скорой увозит убитых. Рыдающий мужчина бросается к нам. Его удерживают за руки крепкие небритые односельчане.

— Все, Сергей, уходим! — командую оператору. — Сейчас кто-нибудь догадается проверить документы.

К нашему водителю подскакивает огромный старик с растрепанной седой бородой. В руках тяжелая черная трость.

— Вы кто такие?

— Мы из отряда «Защитники Пророка», а это парни с телевидения Канады.

«Хоттабыч» опускает палку. Водитель убирает автомат Калашникова к ручному тормозу и снова жмет на газ. Идет дождь, и мы в полутьме выбираемся из деревни.

Едем по темной проселочной дороге. Выезжаем на большую трассу. Взбесившиеся «дворники» сгоняют воду с лобового стекла. В мокрой тьме вокруг ни огонька. Если наш водитель ошибется и пересечет условную линию фронта, то нам несдобровать. Армейцы наших охранников могут сразу казнить. Нас с оператором тоже шлепнут или посадят в тюрьму.

Я пытаюсь думать о том раненном в позвоночник боевике Мохаммеде. Он был старшим сержантом войск специального назначения. С его-то бесстрашием мог бы получать ордена и медали. Быть героем сирийской нации. При ранении лежал бы в большой чистой палате в госпитале в Дамаске, а не на полу в деревенской лачуге. Почему он сделал такой выбор?

Поздним вечером в «нашей квартире» пошел налить себе чаю. Colonel собирается в ночной диверсионный рейд в тыл к правительственным войскам. Он сидит на полу на коленях и шепчет: «О Аллах, их глотки и языки мы отдаем Тебе на Суд. И прибегнем к Тебе, удаляясь от их зла!»



cry

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

Human Rights Watch опубликовала отчёт о химической атаке в Сирии. Прямо указывается вина Асадки.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

STAS152005 писал(а):

А тем временем..в замке у Шефа....

Цитата:

Санкт-Петербург. 10 сентября. INTERFAX.RU - Экипажи кораблей и судов оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море отработали комплекс учебно-боевых мероприятий при возможном начале военных действий у берегов Сирии.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в Главном штабе ВМФ, группировка ВМФ отработала весь алгоритм действий, связь, а также противовоздушную и противолодочную оборону корабельных групп и отдельных единиц при возможном начале боевых действий в районах их нахождения. Особое внимание уделено защите от подводных диверсантов.



http://russian.rt.com/article/15219

Цитата:

Представитель ведомства также заверил, что в случае иностранного вмешательства во внутренний сирийский конфликт российские корабли будут находиться на достаточном расстоянии от опасных участков.



pst
Чапай
Varta писал(а):

Цитата:
Представитель ведомства также заверил, что в случае иностранного вмешательства во внутренний сирийский конфликт российские корабли будут находиться на достаточном расстоянии от опасных участков.


63
STAS152005
Varta писал(а):

Human Rights Watch опубликовала отчёт о химической атаке в Сирии. Прямо указывается вина Асадки.


Это та что в Вашингтоне? Конечно же Ассад виноват...
63 pst ...
Varta писал(а):

что в случае иностранного вмешательства во внутренний сирийский конфликт российские корабли будут находиться на достаточном расстоянии от опасных участков


facepalm pst pst ...Корреспонденты у нас СМЕШНЫЕ.... 63

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:

Цитата:

Большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" с грузом
- накануне вышел из Новороссийска и направился в восточную часть Средиземного моря.
Этот поход нельзя считать каким-то особенным,
- так как экипаж корабля "ходил в Сирию десятки раз.
Завтра корабль пройдет пролив Босфор, в пятницу — Дарданеллы,
- и в назначенное время присоединится к группировке ВМФ РФ.


А Бунша опять будет говорить что мы Слили Сирию.... ROFL

Добавлено спустя 23 секунды:

Цитата:

Большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" с грузом
- накануне вышел из Новороссийска и направился в восточную часть Средиземного моря.
Этот поход нельзя считать каким-то особенным,
- так как экипаж корабля "ходил в Сирию десятки раз.
Завтра корабль пройдет пролив Босфор, в пятницу — Дарданеллы,
- и в назначенное время присоединится к группировке ВМФ РФ.


А Бунша опять будет говорить что мы Слили Сирию.... ROFL

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

«Ъ»: Путин все же решил поставить Ирану модифицированные ЗРК С-300

Владимир Путин принял принципиальное решение пойти навстречу пожеланиям Ирана по двум ключевым вопросам — поставкам модифицированных зенитно-ракетных комплексов С-300 и строительству второго энергоблока АЭС в Бушере, пишет «Коммерсантъ».

Глава российского государства распорядился начать проработку обоих соглашений. Детали он обсудит в пятницу в ходе своей первой встречи с новым президентом Исламской республики Хасаном Роухани.

Таким образом, Россия все же поставит Ирану пять дивизионов ЗРК С-300ВМ «Антей-2500» (модифицированный экспортный вариант системы С-300В). Ключевое условие сделки: Тегеран должен отозвать иск к «Рособоронэкспорту» на $4 млрд за срыв прежнего контракта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, оговорившись, что в Кремле «не детализируют повестку предстоящих переговоров», тем не менее, подтвердил «Ъ», что обе темы будут затронуты в ходе встречи Владимира Путина и Хасана Роухани.

Mihalych78
оплатили?
в отличии от жадных сирийцев
Varta
STAS152005 писал(а):

Ключевое условие сделки: Тегеран должен отозвать иск к «Рособоронэкспорту» на $4 млрд за срыв прежнего контракта.



куйцов вам в опу

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

http://lenta.ru/news/2013/09/11/weapons/

Цитата:

Сирийская оппозиция заявила о начале поставок оружия из США



gpn
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:

Цитата:
Большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" с грузом
- накануне вышел из Новороссийска и направился в восточную часть Средиземного моря.
Этот поход нельзя считать каким-то особенным,
- так как экипаж корабля "ходил в Сирию десятки раз.
Завтра корабль пройдет пролив Босфор, в пятницу — Дарданеллы,
- и в назначенное время присоединится к группировке ВМФ РФ.

А Бунша опять будет говорить что мы Слили Сирию.... ROFL

Добавлено спустя 23 секунды:

Цитата:
Большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" с грузом
- накануне вышел из Новороссийска и направился в восточную часть Средиземного моря.
Этот поход нельзя считать каким-то особенным,
- так как экипаж корабля "ходил в Сирию десятки раз.
Завтра корабль пройдет пролив Босфор, в пятницу — Дарданеллы,
- и в назначенное время присоединится к группировке ВМФ РФ.

А Бунша опять будет говорить что мы Слили Сирию.... ROFL


Тя на радостях переклинило штоль? 63 pst Смотри не описайся от счастья свалившегося на тебя.И прихвати запасной памперс Wink
Сказать можно много чего, а вот сделать Wink Pardon
Хотелось бы увидеть, как эти кораблики ринутся в бой, закрывая собой Сирию, когда пиндосы все же епнут по оной hehe Wink
Сразу у них ченить сломается и потребуется следовать в порт приписки pst facepalm
Чапай писал(а):

Представитель ведомства также заверил, что в случае иностранного вмешательства во внутренний сирийский конфликт российские корабли будут находиться на достаточном расстоянии от опасных участков.


hehe Вот так и сделают, а напишут про участие в боевых действиях и ордена с медалями раздадут pst facepalm
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Хотелось бы увидеть, как эти кораблики ринутся в бой, закрывая собой Сирию, когда пиндосы все же епнут по оной


Это БДК вообще-то....Несут десант и грузы...В какой бой они должны рвануть? Ты ипанулся.... facepalm
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Деньги в Цюрихе, по нему не шмаляют уже лет 100


ты тупо не шаришь, деньги везде, везде где есть возможность зацепиться, россияне делают деньги и скупают порой даже убыточные предприятия, только ради того чтобы зацепиться в Европе...открывают свои, короче если есть денежки то их стараются вывезти и укрыть себя и семью в европе...причем рвутся в любую страну...это уже не первый год такое происходит



Это ворье делает ради получения гражданства и легализации бабла, купив какой нить свечной заводик в чухне где ты работаешь.
И уж это отнять никто не сможет, потому что заводик куплен без нарушений законодательства страны оформления сделки.
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=JaBlExBQXFU
Как работают сирийцы в принципе...Для понимания ситуации..

Сначала танки давят точки. Потом БМП подвозят десант к точке высадки и пошла зачистка...

Тут в принципе тактика следующая...
Партизаны разбившись на мелкие группы и рассредоточившись на большой территории могут чувствовать себя вполне комфортно. Бегать за ними зае..ся!Блоки ставить тоже...Народу не хватит просто...
Что делают сирийцы?
Заманивают их в города. Город это большая цель! Но для его захвата требуется много народа. Вот и партизаны собравшись в кулак входят в город. Ну а дальше их там блокируют.. Не всегда правда это получается но тем не менее в Хомсе это со второго раза получилось.
Дальше армейцы заблокировав партизан просто ждут. Периодически совершая артналеты на позиции оппов... Продукты кончаются, боеприпасы тоже...Соседи по окопу периодически гибнут..Боевой дух короче падает..Как итог большая часть просто здается... После чего армейцы проводят окончательную зачистку кварталов....Ибо остатки не могут оказывать мощного и эффективного сопротивления....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Десант там кстати наш может пригодиться...Под контроль хим.оружия...

Ну а если оппы-партизаны хотят по штурмовать ВОПы и РОПы..морской пехоты то я лично не против.... Pardon
Vlad B
Varta писал(а):

Кто вас наставлял в жизни, кого считаете духовным отцом?

— Шейха Усаму бен Ладена, Абу аз-Заркави, Хаттаба чеченского. Видел их по телевизору еще в детстве.



Т.е. общепризнанные мировые террористы. Браво батарейка, ты оконфузился снова.

А ваще, резня мусульман-мусульманами доставляет. Pardon
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Несут десант и грузы.


Ну значит посмотрим как этот роиссовский десант рванет на выручку сирийцев в случае начала БД Wink pst
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

значит посмотрим как этот роиссовский десант рванет на выручку сирийцев в случае начала БД


facepalm ...Собственно БД на земле там идут 2 года...И наши СПЕЦЫ там давно воюют...В качестве частных советников от ЧВК!
Если и будут удары то ракетно-воздушные..Морпехи для их отражения на фиг не нужны...Вот хим.оружие сирийское контролировать тут да...
Бермадей Кукуевич
Vlad B писал(а):

А ваще, резня мусульман-мусульманами доставляет


Но поцчемуто ихь меньще не становиться!
Vlad B
Бермадей Кукуевич писал(а):

Но поцчемуто ихь меньще не становиться!



Это ж кочевые племена, тут мина бахнула - свалили в турции-ираки.
STAS152005
Цитата:

Сирийцы научились лучше обращаться с ЗРПК "Панцирь-С1", считают в РФ.
РИА Новости.
"Боевая выучка сирийских экипажей зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" в последнее время значительно улучшилась, сообщил в среду гендиректор холдинга "Высокоточные комплексы" Александр Денисов.
"В соответствии с теми контрактами, которые подписаны и одобрены нашим правительством, "Панцири" там (в Сирии) есть, а "Корнеты" (противотанковые ракетные комплексы) туда поставлялись и раньше", — напомнил он.
"С точки зрения боевой выучки экипажей , экипажи стали лучше по сравнению с прошлыми годами", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам Денисова, в Сирии "есть сложные моменты точки зрения техобслуживания", в решении которых Россия также оказывает помощь."

hehe ..классно троллят! rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

[quote]"Рособоронэкспорт" на начало сентября 2013 года выполнил 75% годового плана
- продажи вооружений и военной техники за рубеж.
Официальные цифры плана на год "Рособороэкспорт" не публикует.
В 2012 году компания экспортировала оружие
- на 12,9 миллиардов долларов.
В мае этого года генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин
- заявил, что план на 2013 год будет не меньше, чем итоги 2012 года,
- то есть порядка 13 миллиардов долларов.
Таким образом, на сентябрь 2013г, "Рособоронэкспорт" уже продал за рубеж
- вооружений и военной техники на 9,7 миллиардов долларов - 75% плана.[/quote] А фуле если БДК так в Сирию гонять..так еще и премию за перевыполнение плана получат! Good
Varta
STAS152005 писал(а):



- вооружений и военной техники на 9,7 миллиардов долларов - 75% плана.

А фуле если БДК так в Сирию гонять..так еще и премию за перевыполнение плана получат![/quote]

Ты ошибся стасик... Сирийцы не платят за оружие 63
Vlad B
Varta писал(а):

Ты ошибся стасик... Сирийцы не платят за оружие



Платят, вперед платят.
STAS152005
Varta писал(а):

Ты ошибся стасик... Сирийцы не платят за оружие


Ты это можешь доказать? ...Нет....
Вопрос отсрочки по выплатам возможен..И вполне предоставлена такая услуга... Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

Россия выйгрывает гораздо больше чем стоит это оружие...На порядки больше...
Varta
Повстанцы успешно захватили военную базу Shilka-Base, у города Атмани, провинция Дараа.

Повстанцы проводят экскурсию.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Akl1FGQwDXQ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gO5jzwvuLI8

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gvj8YqzFoyM
Яков_Лещ
Varta, Тартуссу ещё не захватили? А то, там же роисские ракеты, я волнуюсь... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 148 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы