Страница 11 из 12
Nekto
Серго К. писал(а):


Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.


Кстати никто и не стучал Smile
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Не оправдывайся, а скажи лучше честно, как бывший член КПСС, я правильно обрисовал позицию сильного и суверенного государства, претендующего на роль супердержавы?Ответь хотя бы для себя.Вслух можешь не озвучивать, тебе ведь будет очень трудно это сделать



Забавно. Я и не знал, что ты тоже был членом КПСС.

Или ты говорил про меня?

Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.

Достаточно негромко оказывать помощь Сирии.

Дела всегда говорят красноречивее слов.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Сережа, я ж понимаю, что все твои вопросики ко мне имеют свою подоплеку...Меленько так поднасрать, укусить при случае



Меленько и потихоньку - это в твоем стиле.

Я всегда говорю прямо и открыто.

Ты прошелся по моей внешности - типа я бородой скрываю недостатки лица. Так где же твои фотографии?

Добавлено спустя 33 секунды:

Чет пропал Бунша Pardon

Видать свою фотографию приглаживает 63


Ну я ж говорил уже, Сереня, ты меня не удивляешь совсем.Вот в очередной раз передернул факты, пострался исказить написанное
63
Я никогда не состоял, не состою и не собираюсь состоять ни в какой партии.А ты свой билет члена КПСС убери подальше, авось пригодится еще. 63
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.


Кстати никто и не стучал Smile



Ты уверен? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Ну я ж говорил уже, Сереня, ты меня не удивляешь совсем.Вот в очередной раз передернул факты, пострался исказить написанное



Заметь - я тебя не оскорблял, не говорил однозначно за тебя, а лишь уточнил написанное тобой же.

Если ты не умеешь грамотно излагать свои мысли - это твои проблемы.

И что там насчет твоей фотографии? Будет или нет?
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.


Кстати никто и не стучал Smile



Ты уверен? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Ну я ж говорил уже, Сереня, ты меня не удивляешь совсем.Вот в очередной раз передернул факты, пострался исказить написанное



Заметь - я тебя не оскорблял, не говорил однозначно за тебя, а лишь уточнил написанное тобой же.

Если ты не умеешь грамотно излагать свои мысли - это твои проблемы.

И что там насчет твоей фотографии? Будет или нет?


А где ты увидел оскорбление?
То что я тебя Сереней назвал? facepalm
Хорошо , больше не буду, если ты своего имени стесняешься Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Фото не будет Wink
Уж звини, я не раздаю своих фото случайным людям Wink
Да и для чего она тебе? Физионоикой занимаешься? 63
У вас в охранке, наверняка она уже есть, покопай архивы pst

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (11 Сентября 2013 21:24), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

А где ты увидел оскорбление?
То что я тебя Сереней назвал?
Хорошо , больше не буду, если ты своего имени стесняешься



Вообще то меня зовут Сергей Анатольевич... Так что твои подколки ни о чем.
Varta
А че Бунше стыдно фотку выложить?? Wink
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А где ты увидел оскорбление?
То что я тебя Сереней назвал?
Хорошо , больше не буду, если ты своего имени стесняешься



Вообще то меня зовут Сергей Анатольевич... Так что твои подколки ни о чем.


Знаешь, по имени отчеству величают людей которыз уважают.Здесь не тот случай Pardon
Буду только по нику к тебе теперь Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Фото не будет
Уж звини, я не раздаю своих ото случайным людям
Да и для чего она тебе? Физионоикой занимаешься?
У вас в охранке, наверняка она уже есть, покопай архивы



Я так и думал.
Тот кто громче всех кричит о чужих недостатках, пытается спрятать свои.
Архивы ЛОЛа видел, на них у тебя явные физические недостатки лица - лопоухие уши и нос как у Буратино.
S597SMRUS
Varta
Если тебе не стыдно, то выложи свою, желательно с пейсами.А я просто не хочу этого делать Wink .Имею право ,которое от ваших хотелок совершенно не зависит Wink Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Фото не будет
Уж звини, я не раздаю своих ото случайным людям
Да и для чего она тебе? Физионоикой занимаешься?
У вас в охранке, наверняка она уже есть, покопай архивы



Я так и думал.
Тот кто громче всех кричит о чужих недостатках, пытается спрятать свои.
Архивы ЛОЛа видел, на них у тебя явные физические недостатки лица - лопоухие уши и нос как у Буратино.


Ну и слава Б.гу 63
Бум считать, что ты мне наконец то отомстил 63
rg-45
S597SMRUS писал(а):

rg-45 писал(а):

S597SMRUS
я смотрю ты категорически за 3ю мировую?
или чисто до абсурда доводиш?


Поверь, я как любой абсолютно нормальный человек, против любой войны.Самой короткой и победоносной.Но в данном случае, я хочу услышать от плутина и его банды четких заявлений, в духе совка.Мол вот ребята, вам красная черта, чрез которую никто, даже вы, глобальные полицейские мира, переступать не можете.Вот это будет четкая и понятная позиция для любого человека в мире. Это, если хочешь, будет позиция оосударства, пусть и не претендующего на главенство в мире, но сильной и авторитетной ,уважаемой в мире супердержав.Ведь плутин из кожи лезет , чтоб показать рашку супердержавой, а на деле все оказывается пшиком, с резиновыми танками и сомалетами, и ржавыми корытами в море.Если ты не заметил, об рашку ытирают ноги все кому не лень.На деле мы страна третьего мира, как бы это обидно не звучало, банановая республика с внешним управление, а никакая не супердержава.Чтоб этого не видеть нужно быть очень неалеким человеком Pardon А все эти полунамеки и если бы да кабы, показывают всего лишь слабость и подконтрольность вашобкому рашки Pardon cry
Мы, как держава , не самостоятельны и не состоятельны, увы..... cry

и понимая всё это ты сознательно усугубляеш?
если всёвремя твердить людям что они гамно для перекачки ресурсов ,то врятли стоит ожидать появления энштейнов среди них. Pardon
а вот самый зачуханый штатовский солдат гомосек твёрдо уверен в непобедимости своей страны.пропаганда однако.
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.


Кстати никто и не стучал Smile


Ты уверен? supercool


Абсолютно. supercool
Человек помер давно, но миф живет "ан масс"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F2%E8%ED%EE%EA_%D5%F0%F3%F9%B8%E2%E0
S597SMRUS
rg-45
А что я усугубляю?Я не принимаю жизненно важных решений для страны Pardon и не занимаюсь идеологией людей Pardon
А вот иметь свое собственное мнение не запрещено, пусть оно и идет вразрез с линией партии Pardon Wink Wink
Этим человек и отличается от скота.Скот идет туда, куда его гонит пастух.Я скотом быть не желаю, я желаю быть человеком Wink
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Тогда ты должен знать, что для того, чтобы выразить позицию государства не обязательно громко стучать каблуком на трибуне ООН.


Кстати никто и не стучал Smile


Ты уверен? supercool


Абсолютно. supercool
Человек помер давно, но миф живет "ан масс"



А вот сын его другое говорил
Цитата:


А БЫЛ ЛИ БОТИНОК?

Чем стучал Никита Хрущев по трибуне ООН и стучал ли вообще

Сергей ХРУЩЕВ, профессор

В номере за 22 августа "Известия" опубликовали мое интервью. В нем я говорил среди прочего и о знаменитом выступлении в ООН моего отца, Никиты Сергеевича Хрущева, во время которого он якобы стучал ботинком по трибуне. Я говорил, что на самом деле все обстояло иначе. Но редакция, видимо, усомнившись в моих словах, вежливо меня поправила, написав в комментарии: "Имеются видеокадры, на которых Никита Хрущев именно стучит ботинком в зале заседаний ООН". С этим утверждением я не согласен. Хотя справедливости ради надо признать: я и сам так считал довольно длительное время.

Эпизод с ботинком меня особенно не интересовал: что было, то было. Но несколько лет назад американская телекомпания NBC попросила меня рассказать об этой истории. Как и "Известия", они сказали, что у них есть соответствующие кадры. Я согласился, но попросил дать мне копию телезаписи события. Я собираю связанные с моим отцом документальные свидетельства, а эпизод в ООН в моем архиве отсутствовал. Через неделю представители компании извинились: такой записи ни у них, ни в доступных им архивах нет. Я, заинтересовавшись, стал искать эти "общеизвестные кинокадры". Не нашел.

Потом ко мне обратилась канадская телекомпания. Они делают фильм о Хрущеве и никак не могут найти хоть что-нибудь о "ботинке". Мы стали искать вместе, кинокадров так и не нашли. Как оказалось, их не существует в природе, а вот рассказов свидетелей набрался целый букет. Тут и сам отец, и начальник Управления охраны КГБ генерал Захаров, и главный редактор "Известий" Аджубей, американские журналисты, советские журналисты, работники ООН. Я приведу лишь свидетельства тех людей, которые находились в центре событий.

"Шло бурное заседание Генеральной Ассамблеи ООН, - вспоминает генерал Захаров. - Обсуждался вопрос, внесенный советской делегацией, о ликвидации колониальной системы. На трибуну поднялся филиппинец, который помимо прочего, заявил, что советское государство представляет собой "концлагерь". Слушая синхронный перевод, Хрущев взорвался…

Сидя сзади, я видел, как Хрущев, посоветовавшись с Громыко, решил просить у председательствующего, представителя Ирландии Болдуэна, дать ему слово по порядку ведения, что было предусмотрено процедурой. Никита Сергеевич поднял руку, но Болдуэн то ли впрямь не видел, то ли сделал вид, что не видит поднятой руки. Хрущев встал и снова поднял руку. Не увидеть стоящего с поднятой рукой Никиту Сергеевича было просто нельзя. Но оратор выступал, а глава советской делегации продолжал стоять с поднятой рукой. Казалось, что председательствующий просто игнорирует его.

Тогда Хрущев снял с ноги легкий полуботинок и начал размеренно, словно маятник метронома, стучать по столу. Только после этого Болдуэн предоставил слово главе советской делегации. Никита Сергеевич, подойдя к трибуне, перед носом филиппинца сделал взмах рукой - отойди. Взбудораженный Хрущев начал свою речь".

Обстоятельства выступления отца вроде бы прояснились, но я все не мог понять, почему для привлечения к себе внимания отец воспользовался ботинком? Ведь и до, и после этого отец бурно выражал свои чувства. Телевизионные камеры зафиксировали, как он истово колотит кулаками по пюпитру, а рядом с ним Громыко и остальные члены советской делегации стараются его перещеголять. А тут вдруг ботинок? Нашелся ответ и на этот вопрос, и пришел он от человека, по долгу службы находившегося в зале заседаний Генеральной ассамблеи ООН.

Одна из женщин, обслуживающих в тот день зал заседаний (она помогала делегатам отыскать свои места, вызывала их к телефону, передавала записки председателю), рассказала следующее:

"Хрущев появился в зале позже других. Он подходил к руководителям делегаций соцстран и обменивался с ними рукопожатиями. За ним, отталкивая друг друга, бежали журналисты. Со всех сторон к нему тянули микрофоны. Когда Хрущеву до своего места оставалось сделать буквально шаг, кто-то из корреспондентов случайно наступил ему на пятку, башмак слетел. Я быстро подобрала башмак, завернула в салфетку и, когда Хрущев через мгновение сел на свое место, незаметно подала ему сверток под стол. Между сиденьем и столом совсем небольшое пространство. И наклониться к полу, чтобы надеть или снять обувь, плотный Хрущев не мог, мешал живот. Так он и сидел до поры до времени, вертя под столом свой башмак. Ну а когда его возмутило выступление другого делегата, он в запальчивости стал колотить по столу предметом, который случайно оказался у него в руках. Если бы он тогда держал зонтик или трость, то принялся бы стучать зонтиком или тростью".

По горячим следам слова этой женщины записал советский журналист Илья Шатуновский, но опубликовал их только недавно. Вот и прояснилось, откуда взялся ботинок. Отец вряд ли попытался бы снять его с ноги во время заседания, даже в полемической задоре.

Но есть и еще одна версия. Журналисты Джеймс Ферон, работавший тогда в "Нью-Йорк Таймс", утверждает, что ботинком вообще никто не стучал.

Приведу его слова: "Я лично видел Хрущева в тот момент, он не стучал ботинком. Они в тот день все стучали кулаками по пюпитрам: коммунисты и представители стран третьего мира, потому что выступавший филиппинец в их глазах вел себя как американских лакей. Хрущев наклонился, снял с ноги фестончатый полуботинок, поднял его над головой и стал им ритмично покачивать, а затем положил на пюпитр перед собой. Есть единственная фотография - на ней Хрущев сидит на своем месте, а полуботинок лежит перед ним на пюпитре. Нет фотографий, на которых бы он стучал им по пюпитру, потому что этого просто не было".

Вопрос: Откуда же взялась легенда, что он стучал по пюпитру? Ответ: об этом написало агентство Ассошиэйтед Пресс, а газеты эту информацию перепечатали.

Так или иначе, этот, в общем-то незначительный инцидент, сослужит хорошую службу противникам СССР в "холодной войне". Пропагандисты объединили его с предложением отца филиппинцу: "Взять заступ и поглубже похоронить империализм". В переложении "специалистов", получилась страшилка: "Разъяренный Хрущев молотит ботинком по трибуне Генеральной Ассамблеи ООН и в исступлении кричит: "Мы вас похороним!" "

Nekto
Серго К.
Ссылку почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F2%E8%ED%EE%EA_%D5%F0%F3%F9%B8%E2%E0
И кстати даже по твоей ссылке "по трибуне ботинком (или каблуком Smile) никто не стучал"
Sany_Omsk
я начинаю постепенно сомневаться в адекватности некоторых пользователей, так яростно спорящих с буншей.
ведь ясно-понятно, что он тролль, кормящийся вашими месагами и высирающий кучи говна в угоду потехи.
не проще ли тупо забить на это чмо?
S597SMRUS
Sany_Omsk
Тебе зеркало прислать?Будешь хоть иногда видеть свою поганенькую рожицу в нем 63
Хотя, зачем оно тебе?Лишнее расстройство для тебя.Тебя жизнь итак уже обидела, загнала в ипотеку, КАЛину бракованную купил...И это только начало жизненного пути....
Просто так в жизни ничего не бывает, на каждые мощи свой елей 63
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К.
Ссылку почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F2%E8%ED%EE%EA_%D5%F0%F3%F9%B8%E2%E0
И кстати даже по твоей ссылке "по трибуне ботинком (или каблуком Smile) никто не стучал"



Если вместо трибуны напишу стол тебе полегчает?

По столу стучал? supercool
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К.
Ссылку почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F2%E8%ED%EE%EA_%D5%F0%F3%F9%B8%E2%E0
И кстати даже по твоей ссылке "по трибуне ботинком (или каблуком Smile) никто не стучал"



Если вместо трибуны напишу стол тебе полегчает?

По столу стучал? supercool


По пюпитру.
На 100% неизвестно стучал ли, а если даже и стучал, то осознано ли он это делал.hehe
Типа
"не стучал, а поставил,
не по трибуне, а по столу,
не в ООН, а дома,
не Хрущев, а Иванов" supercool
ЗЫ Хрущев не так прост был, как его сейчас представляют.
rg-45
S597SMRUS писал(а):

А что я усугубляю?Я не принимаю жизненно важных решений для страны и не занимаюсь идеологией людей


занимаешся и активно.
сотни "полиманов и ремусов" каждый день читают твои посты.и что они усваивают?от тебя,варты,кацбоя...
S597SMRUS писал(а):

Этим человек и отличается от скота.Скот идет туда, куда его гонит пастух.Я скотом быть не желаю, я желаю быть человеком


вот муравьёв гонит инкстинт,и собственно от одного отдельно взятого ничего и независит.но что случится если их таких "самостоятельных" станет слишком много?
такчто зависит.от каждого из нас зависит как мы в старости жить будем.
S597SMRUS
Nekto
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.Но, я тоже читал, что Никита совсем не стучал ботинком по трибуне Pardon
Все это хохма

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

rg-45 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А что я усугубляю?Я не принимаю жизненно важных решений для страны и не занимаюсь идеологией людей


занимаешся и активно.
сотни "полиманов и ремусов" каждый день читают твои посты.и что они усваивают?от тебя,варты,кацбоя...
S597SMRUS писал(а):

Этим человек и отличается от скота.Скот идет туда, куда его гонит пастух.Я скотом быть не желаю, я желаю быть человеком


вот муравьёв гонит инкстинт,и собственно от одного отдельно взятого ничего и независит.но что случится если их таких "самостоятельных" станет слишком много?
такчто зависит.от каждого из нас зависит как мы в старости жить будем.


Т.е. ты согласен идти в стаде, жевать официальную жвачку, выдаваемую нагора 1-м каналом ТВ, РТР и НТВ и не иметь своего мнения о происходящем в жизни.Тем более , если твое мнение отличается от официальной точки зрения?я правильно тебя понимаю? Pardon
Если да, то тебе наверное пора вступить в ЕР Pardon
А полиманы пусть сами думают своими головками, не все им шапки модные носить Wink
Истина она как известно всегда посередине.Вот пусть читают меня, стасика и ищут золотую середину.
И еще вопросик, т.е . ты считаешь, что не нужно становиться самостоятельной державой и нужно идти в фарватере пиндосов?
Серго К.
ЗАПАРИЛИ....

http://www.youtube.com/watch?v=T0X0jAlFI9E#t=70

Вы еще скажите, что кулаком не стучал pst

Кстати, чем стучал Громыка? Степлером?
S597SMRUS
Насчет муравьев и инстинктов....человек тем и отличается от муравьев и прочих насекомых, что ему дан мозг и способность думать, аналищировать и делать выводы, определяющие его будущее Wink
А будущее у нас при нынешней политике незавидное.Вот лично я уважал и гордился страной, в которой родился-СССР, хотя в нем было не все правильно, го я им горжусь до сиз пор, а нынешнюю плуторашку все больше и больше начинаю ненавидеть Pardon
За ее вороватость и обыдление граждан Pardon
Большим свинарником становится некогда большая и сильная страна Pardon cry
Насчет того, как ты будешь жить в старости, скажу так.При нынешней власти советую тебе посчитать на изобретенном этой властью пенсионном калькуляторе свою пенсию Wink
Думаю твой оптимизм иссякнет.Кормить тебя в старости со стороны государства будет некому.Нет ни спецов, ни инициативных людей, одни полицаи и чинуши.Единственное на что ты сможешь надеяться-это на своих детей, и то, если ты их правильно воспитал Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (11 Сентября 2013 22:50), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Насчет муравьев и инстинктов....человек тем и отличается от муравьев и прочих насекомых, что ему дан мозг и способность думать, аналищировать и делать выводы, определяющие его будущее Wink
А будущее у нас при нынешней политике незавидное.Вот лично я уважал и гордился страной, в которой родился-СССР, хотя в нем было не все правильно, го я им горжусь до сиз пор, а нынешнюю плуторашку все больше и больше начинаю ненавидеть Pardon
За ее вороватость и обыдление граждан Pardon
Большим свинарником становится некогда большая и сильная страна Pardon cry



В этом весь ты - пока страна была богата и сильна - ты её уважал и гордился, а как только ослабела - готов ноги о неё вытирать и плевать тебе на неё.

ИМХО тут больше и говорить не о чем...
S597SMRUS
Серго К.
Ты съезди в любую деревню отстоящую от МКАД км на сто.И спроси крестьян, устраивает ли их нынешняя жизнь и ласть.Ток травмат не забудь взя ть, иначе можешь отгрести хороших люлей Wink
Ты меряешь жизнь по столице и доходах в ней.Но Россия это не только Москва.Это гораздо большее образование.
ЗЫ. Народ сейчас поумнел и сказки про светлое будущее для детей и внуков уже не канают Wink
ЗЫ.ЗЫ. хочешь и дальше жить в своем замкнутом мирке-твое право, только мирок твой, ты уж извини за правду, убогий и нужен только тебе одному, потому как только твоя жопа в нем в тепле, а на голодных и беспризорных детей в России тебе плевать, так же как плевать на стариков сводящих концы с концами на свои скудные пенсии, как плевать на больных людей и инвалидов Pardon
Вобщем, живи как знаешь,это твоя жизнь.Только не убеждай тех, кто живет хуже тебя в разы в том, что все в стране 3,14здато.Тебе повезло, а многим -нет.Но они тоже зотят жить по человечьи.Помни об этом

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (11 Сентября 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
rg-45
S597SMRUS писал(а):

я правильно тебя понимаю?


ты слишком прямолинейно меня понимаеш, Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы