Страница 4 из 12
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поподробней можно?

Что умного в том, чтобы год накоплений спустить на авто?



Оптимальная стоимость авто 6 - 12 зарплат. Если 80 тыр. остается СВОБОДНЫМИ после всех обязательных платежей то авто за лям можно смело брать. Дешевле разачерует и захочется лучшего, дороже будет бить по карману, не только покупка но и обслуживание.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Hexff писал(а):

Хохол прав. Куле делать в Мск на 30-40 тыр? У ТС сотка то есть?


На 30 - 40 в Москве? Можно снимать койко-место в какой нубуть помойке, ездить на общественном транспорте и по выходным ходить в МакДональдс. На большее не хватит. Pardon
aai
Алексей 123 писал(а):

Оптимальная стоимость авто 6 - 12 зарплат. Если 80 тыр. остается СВОБОДНЫМИ после всех обязательных платежей то авто за лям можно смело брать. Дешевле разачерует и захочется лучшего, дороже будет бить по карману, не только покупка но и обслуживание

3-6 причем скорее 3 чем 6. Что значит обязательные? Поездка на море, новый айфон - обязательные? Обслуживание авто за лям и за пятьсот принципиально не отличается.
СМВ
Алексей 123 писал(а):

На 30 - 40 в Москве? Можно снимать койко-место в какой нубуть помойке, ездить на общественном транспорте и по выходным ходить в МакДональдс. На большее не хватит.



очень много москвичей живёт на такие деньги. естественно квартира при этом имеется. чем уж так в Москве цены отличаются от провинции? продукты и товары в Москве зачастую дешевле. дорогие недвижимость и услуги. если недвижимость есть, а из услуг только транспорт, то расходы в Москве не будут сильно отличаться от провинциальных.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а): Оптимальная стоимость авто 6 - 12 зарплат. Если 80 тыр. остается СВОБОДНЫМИ после всех обязательных платежей то авто за лям можно смело брать. Дешевле разачерует и захочется лучшего, дороже будет бить по карману, не только покупка но и обслуживание 3-6 причем скорее 3 чем 6. Что значит обязательные? Поездка на море, новый айфон - обязательные? Обслуживание авто за лям и за пятьсот принципиально не отличается.


3 зарплаты стоимость авто wwow да вы зажрались батенька. даже у пресловутого золотого миллиарда на который мы непонятно почему пытаемся ориентироваться нет таких стандартов...
Gravesen
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Оптимальная стоимость авто 6 - 12 зарплат. Если 80 тыр. остается СВОБОДНЫМИ после всех обязательных платежей то авто за лям можно смело брать. Дешевле разачерует и захочется лучшего, дороже будет бить по карману, не только покупка но и обслуживание

3-6 причем скорее 3 чем 6. Что значит обязательные? Поездка на море, новый айфон - обязательные? Обслуживание авто за лям и за пятьсот принципиально не отличается.


Где у нас новые машины за 3 зарплаты? Где они новые лушпайки по 60-90 тыс. руб?
СМВ
лолегархи пошли в атаку 63
aai, а сам ты следуешь этому правилу?
*Kostik*
Каско на машины за 600- тысяч чаще дороже,чем за машины от ляма.
vvv_sony
Это пральна:
aai писал(а):

3-6 причем скорее 3 чем 6.





А это ...
Алексей 123 писал(а):

Оптимальная стоимость авто 6 - 12 зарплат.



Да вы с дуба рухнули... 12 зарплат?!?! Я то думаю, чёйта каждый день слышу в потоке, как шипами шуршат, и это в августе-сентябре! А это оказывается те, кто 12 зп на тачку откладывает.
Виктор-Вишня
тему не читал...
я правильно понимаю, что автор даже сотку не зарабатывает?
Алексей 123
vvv_sony писал(а):

Я то думаю, чёйта каждый день слышу в потоке, как шипами шуршат, и это в августе-сентябре! А это оказывается те, кто 12 зп на тачку откладывает.



Это те кто купил тачку в кредит на 5 лет. Им надо отдать деньги за тачку и еще столько же банку со страховой... а еще кредит за айфон висит. hehe
Не до резины...
Илья В.
По сути ехать в москву имея в пердях 30-40 тыр на гипотетическую "сотку" идиотизм. расходов с хатой, проездом и жратвой минимум на 30-40 прибавится.

из за десятки тыр прибавки этот город терпеть?
Maratos
Виктор-Вишня писал(а):


я правильно понимаю, что автор даже сотку не зарабатывает?



правильно , правильно supercool Smile
Ahmet99
Чуваки, у меня тоже сотки нету,
но я не в москве supercool

Вертел я вашу москву 63
Mihalych78
Ahmet99 писал(а):

Чуваки, у меня тоже сотки нету,
но я не в москве supercool

Вертел я вашу москву 63



настоящий питерчанин сказал бы:
клал через поребрик
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

настоящий питерчанин сказал бы:
клал через поребрик



Куру.
XTC
Я скажу, что "сотка" за последнее время сильно просела и равняется сумме около 2.270 евро, что вобщем уже не интересно facepalm
А если будет по 50, то будет просто 2000 facepalm facepalm
Ковбой Джо
XTC писал(а):

Я скажу, что "сотка" за последнее время сильно просела и равняется сумме около 2.270 евро, что вобщем уже не интересно facepalm
А если будет по 50, то будет просто 2000 facepalm facepalm



йопанный стыд, в уйропах официанты больше получают, с учётом всех налогов facepalm
Алексей 123
XTC писал(а):

Я скажу, что "сотка" за последнее время сильно просела и равняется сумме около 2.270 евро, что вобщем уже не интересно facepalm
А если будет по 50, то будет просто 2000 facepalm facepalm



К этому надо добавить что и евро на месте не стоит. Ценники медленно, но стабильно обставляются и в Евро зоне.
XTC
Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

Я скажу, что "сотка" за последнее время сильно просела и равняется сумме около 2.270 евро, что вобщем уже не интересно facepalm
А если будет по 50, то будет просто 2000 facepalm facepalm



К этому надо добавить что и евро на месте не стоит. Ценники медленно, но стабильно обставляются и в Евро зоне.



Тем не менее и продукты и съем жилья там все равно в среднем дешевле, что самое обидное.
Получается двойной удар по ЛОЛигархам: инфляция+девальвация Pardon
Цифра
aai писал(а):

Обслуживание авто за лям и за пятьсот принципиально не отличается.


Да ладно. Отличается. По стоимости з/ч так вполне.

З.Ы. Хотя бы шины R14/15 на 500к машину и R17 на лямную тоже ни разу не одинаково стоят.

Последний раз редактировалось: Цифра (12 Сентября 2013 00:12), всего редактировалось 1 раз
RoN
Maratos
Ты где был стока времени, давно не слышно тебя. supercool Беху купил? supercool
в123вв
От завтра над кокеистами прикалюсь раз они такое загадочные буратино - дерби епть pst
aai
Hexff писал(а):

З.Ы. Хотя бы шины R14/15 на 500к машину и R17 на лямную тоже ни разу не одинаково стоят.

Разница в 2 раза(может чуть больше), да на два(а то и три!) сезона ... НиОчем, короче! Цены на запчасти для бюджетных автомобилей не редко весьма и весьма взрослые.
Алексей 123
СМВ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На 30 - 40 в Москве? Можно снимать койко-место в какой нубуть помойке, ездить на общественном транспорте и по выходным ходить в МакДональдс. На большее не хватит.



очень много москвичей живёт на такие деньги. естественно квартира при этом имеется. чем уж так в Москве цены отличаются от провинции? продукты и товары в Москве зачастую дешевле. дорогие недвижимость и услуги. если недвижимость есть, а из услуг только транспорт, то расходы в Москве не будут сильно отличаться от провинциальных.



Жилье, транспорт и услуги в Москве дорожи в 2-3 раза по сравнению со Псковом.
В итоге если на 30 - 40 тыр. в Пскове можно сносно жить, осилить ипотеку, ездить за границу ну в общем сносно жить, то в Москве ни о какой ипотеке думать не стоит. То есть после выхода на пенсию или при длительной нетрудоспособности идешь доживать к бомжам.
Поэтому да, хотя бы сотку в месяц. Или хотя бы понимать кто ты есть и что тебя ждет. Pardon
Maratos
Алексей 123 писал(а):

Или хотя бы понимать кто ты есть и что тебя ждет. Pardon



как это?
Алексей 123
Maratos писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Или хотя бы понимать кто ты есть и что тебя ждет. Pardon



как это?


Цитата:

То есть после выхода на пенсию или при длительной нетрудоспособности идешь доживать к бомжам.



Или хотя бы сотку, если в Москве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы