Страница 1 из 2
shubin81
rg-45
жди пока из бани вернётся
shubin81
rg-45
shubin81
я про другие торги; закупки supercool
Ludvig
Недавно коснулся этого дела. Впечатления не самые приятные. Насчет объемов работ.
shubin81
Ludvig
москва ?
Косолапый
шуба все сидит и мечтает рубануть бабла ничего не делая pst
Ludvig
Slavny
проработал в этой сфере несколько лет. какой вопрос ?
shubin81
Slavny
площадка еэтп - это по россии типа основная ? или она одна вообще ?
просто сразу имхо надо регится где тока можно потом уже искать объемы. или как ?
денег стоит аккредитация или бесплатно ?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Косолапый писал(а):

шуба все сидит и мечтает рубануть бабла ничего не делая pst



дурачек - я раньше тоже думал что там делать никуя ненадо - в реале ты можешь убить докуя времени и соснуть. но можешь и правда чего то "рубануть"...хотя если мелкий лавочник - то это маловероятно
Шульц
shubin81 писал(а):


просто сразу имхо надо регится где тока можно потом уже искать объемы. или как ?



Я же тебе подогнал объём, чё ты тити мнёшь?

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=315068&start=100
Косолапый
shubin81 писал(а):


дурачек - я раньше тоже думал что там делать нифига ненадо - в реале ты можешь убить дохрена времени и соснуть. но можешь и правда чего то "рубануть"...хотя если мелкий лавочник - то это маловероятно


Давай-давай, следующий шаг транспортное посредничество, дальше разведение перепелов в гараже, потом продажа средства антидождь и присадо уменьшающих расхода...я уже насмотрелся на успешных бизнесменов pst
shubin81
Косолапый писал(а):

shubin81 писал(а):


дурачек - я раньше тоже думал что там делать нифига ненадо - в реале ты можешь убить дохрена времени и соснуть. но можешь и правда чего то "рубануть"...хотя если мелкий лавочник - то это маловероятно


Давай-давай, следующий шаг транспортное посредничество, дальше разведение перепелов в гараже, потом продажа средства антидождь и присадо уменьшающих расхода...я уже насмотрелся на успешных бизнесменов pst



ты щас слегка хню спорол, небуду объяснять почему ибо буков много надо
но это нормально - раньше я думал точно также
вобщем то нармальная реакция наемного работника
Косолапый
shubin81 писал(а):


дурачек - я раньше тоже думал что там делать нифига ненадо - в реале ты можешь убить дохрена времени и соснуть. но можешь и правда чего то "рубануть"...хотя если мелкий лавочник - то это маловероятно


Давай-давай, следующий шаг транспортное посредничество, дальше разведение перепелов в гараже, потом продажа средства антидождь и присадо уменьшающих расхода...я уже насмотрелся на успешных бизнесменов pst
maksson
shubin81
"Основных" площадок как минимум несколько. На некоторых надо башлять за доступ типа b2b или фабрикант, на других обычно просят обеспечение заявки с возвратом.
shubin81
если закупка типа "запрос цены" - я так понял это вообще без площадки делается ?
dasareff
Пыталась наша контора там зарегистрироаться. Отправили в питер хуеву тучу документов, получили эцп. Далее выбрали тендер, внесли обеспечение. Тендер не выиграли т.к во время торгов админ не открыл какие то порты и наши запросы не проходили. Вобщем забили.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Как я понял бюджетники размещают заявку на площадке, если там желающих нет, то они могут купить посредством котировок цен.
Мы так и делаем - отправляем заказчиков на площадку-там они ни кому не нужны-далее приходят к нам. При желании мы им делаем предложение от трех разных контор, где наименьшая цена наша.
shubin81
dasareff писал(а):

заказчиков на площадку-там они ни кому не нужны



хм...как то сомнительно. чесно говоря думал там рубятся за эти бабки так что мама негорюй facepalm
veter
shubin81 писал(а):

хм...как то сомнительно. чесно говоря думал там рубятся за эти бабки так что мама негорюй


Керня полная...Проходили. ВЕЗДЕ! требуют откатить. В Москве до 50% от суммы и валитеотсюданемешайте работать! pst Таким макаром провели 5 договоров, но на шестом - облом: 50 % откатили, а у них проверка! теперь звонят, просят приехать делать работу!
dasareff
Конечно рубятся, конторы даже отдельных людей под работу с тендерными заявками выделяют.
Другое дело когда в регионе ты монополист, тут другие правила.
shubin81
veter писал(а):

ВЕЗДЕ! требуют откатить. В Москве до 50% от суммы и валитеотсюданемешайте работать!



хм - ну эт понятно. просто типа система то прозрачная - достаточно ценник уронить. по докам тоже нет проблем. почти. в чем засада ?
не денег то дать не влом - как общатся - тупо с исполнителем ?
poliman
так и знал что тема от местного лентяя
Slavny
shubin81 писал(а):

Slavny
площадка еэтп - это по россии типа основная ? или она одна вообще ?
просто сразу имхо надо регится где тока можно потом уже искать объемы. или как ?


основная площадка ИМХО zakupki.gov.ru - это что касается госзаказчиков. есть ещё некоторые, ЭТП в том числе. у разных площадок разные условия участия, смотри на сайтах описания. у некоторых просто грабительские условия при практически нулевой возможности выигрыша, на таких как правило конкурсы размещают заказчики у которых победители давно известны с вероятностью 146%
Виктор-Вишня
обычно если чет серьезное вылезло на торги -то сами торги -это фикция -там все уже решено! Pardon
часто сталкиваюсь с торгами этими...
и на гов
и на сбербанк аст
и на фабриканте..
у нас есть отдельный человек ,занимающийся торгами..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы