Страница 1 из 3
Vlad B
Кароч ситуация.

Едут по двум полосам в одном направлении легковушка и МАЗ начинают взаимноперестаиваться, легковушка почти успевает проскочить, но маз цепляет её чутка за жопу, в тот момент когда легковуха перестраивается в полосу маза типа обогнав её. Маз в левой полосе, легковуха в правой.
Естественно легковуха с разворотом летит на встречку и урабатывает там авто.

И вот чо, ни водила легковухи ни маза не признают себя виновными, дознаватель хочет написать что "виновник не установлен".

И что остается пострадавшему 3-му авто на встречной полосе?

Долгие судебные тяжбы? Ведь страховая не примет заявление без постановления ГИБДД с указанием кто и как виноват.

Может есть выход из такой ситуации для 3-го потерпевшего?

Видео с регистратора есть, но на нем не видно притерлись ли автомобили пир перестроении или нет, очень быстро там, хлоп и легковуха уже боком летит на встречку. facepalm
Extreme
влад_б чего-то не знает? wwow
куда катится этот мир ROFL
Kuba
Vlad B писал(а):

очень быстро там, хлоп и легковуха уже боком летит на встречку.


т.е получается легковуху ни с того ни с сего кидануло и она вылетела на встречку.
    такто это гаишная шляпа -авто на встречке и никто невиноват wwow wwow wwow темниш
VVSFalcon
Эпизод надо на 2 части делить. Между мазом и легковой и встречку.
Во встречке, по любому виновала легковая (с точки зрения того, кого она уработала). С этой же точки зрения - остальное проблемы негров. Пусть легковуха регресс или как там, на МАЗ списывает.
Шульц
VVSFalcon писал(а):


Во встречке, по любому виновала легковая (с точки зрения того, кого она уработала). С этой же точки зрения - остальное проблемы негров. Пусть легковуха регресс или как там, на МАЗ списывает.



По-моему, это очевидно...
брат шумы
эх раша facepalm .дтп есть,пострадавшие есть,а виновных нету Pardon
Vlad B
Для СК нужен виновник ДТП, а так, не понятно к какой СК вообще идти, к мазу или к легковухе. facepalm
VVSFalcon
Так тебе написали к чему надо ГИБДД склонять.

Добавлено спустя 47 секунд:

брат шумы писал(а):

эх раша facepalm .дтп есть,пострадавшие есть,а виновных нету Pardon


Так "украли лимард, свидетелей 10 штук, виноватых 0".
ksv71
Vlad B писал(а):

Для СК нужен виновник ДТП, а так, не понятно к какой СК вообще идти, к мазу или к легковухе.


непосредственно контактом встречнику нанесла мат ущерб легковуха, вот с нее и за это спрос, а уж каким образом он оказался на встречке это третье авто ипать не должно, хоть его туда инопланетяне выбросили.
а уж он там пусть бодается с грузовиком кто прав кто винловат В ИХ КОНТАКТЕ. ибо при обоюдке в ИХ столкновении, полностью возмещать ущерб третьему пострадавшему будет ск того , У КОГО С ТРЕТЬИМ УЧАСТНИКОМ БЫЛ КОНТАКТ.
Kuba
Vlad B писал(а):

Маз в левой полосе, легковуха в правой.


легковуха была на полосе разгона supercool
Vlad B
ksv71 писал(а):

непосредственно контактом встречнику нанесла мат ущерб легковуха, вот с нее и за это спрос



Вот поэтому, ПОТЕРПЕВШЕМУ придется доказывать весь этот гемор. facepalm

chykas писал(а):

легковуха была на полосе разгона



Нет, двухполоска, он маз по первой полосе обходил, впереди него камаз тащился и он решил перед камазом и мазом проскочить по-диагонали, но не смог, его развернуло в стиле Соляриса и понесло на встречку. facepalm

Есть еще рекомендации парни? nea
VVSFalcon
Vlad B писал(а):


Вот поэтому, ПОТЕРПЕВШЕМУ придется доказывать весь этот гемор. facepalm


Он, конечно, может плюнуть, растереть и не доказывать Smile
Vlad B
VVSFalcon писал(а):

Он, конечно, может плюнуть, растереть и не доказывать



Счаз, а ущерб на 90 кусков кто оплачивать будет? facepalm
Kuba
VVSFalcon писал(а):


Vlad B писал(а):

Вот поэтому, ПОТЕРПЕВШЕМУ придется доказывать весь этот гемор.

Он, конечно, может плюнуть, растереть и не доказывать


керасе. там повреждений -мама не горюй
Vlad B писал(а):

Вот поэтому, ПОТЕРПЕВШЕМУ придется доказывать весь этот гемор.


    потерпевший на чем был


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vlad B писал(а):

Счаз, а ущерб на 90 кусков кто оплачивать буде


проехали facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Vlad B писал(а):

90 кусков


тю и из за такой мелочи кипеш подымать 63 63 63
Vlad B
chykas писал(а):

потерпевший на чем был



На Опеле. Не я. facepalm
shubin81
хрень какая то..невиноватых в этой стране небывает Pardon дознаватель....вроде как группа разбора там полюбому установят виновника если оба барагозят. несогласный - песдуй в суд
Vlad B
shubin81 писал(а):

несогласный - песдуй в суд



В том то и дело, из-за несогласия этих клоунов страдает ваще невиновный человек и автомобиль. facepalm
shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

несогласный - песдуй в суд



В том то и дело, из-за несогласия этих клоунов страдает ваще невиновный человек и автомобиль. facepalm



да ты что ??! виноват тот, кто в итоге влетел. я просто непонимаю почему на разборе это не решили ? денег чтоль дали или блатной зело ?
этак у нас и сажать перестанут - блеять будешь я неуиновэн и норм
VVSFalcon
Vlad B писал(а):

VVSFalcon писал(а):

Он, конечно, может плюнуть, растереть и не доказывать



Счаз, а ущерб на 90 кусков кто оплачивать будет? facepalm


Хорошо. Объясняю подробно. Если плюнет - сам, если нет, то с гемором, возможно судами, далеко не быстро, ине факт что весь ущерб, но не сам.
Как ты думаешь, какой вариант он выберет?

Да, я понимаю "задрали, гады, пля попал", но жизнь она такая, не всегда всё благостно. Поэтому жаловаться без толку, а что конкрето делать, тебе тут расписали (да и сам знал наверное). От жалоб дело не сдвинется Smile

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

несогласный - песдуй в суд



В том то и дело, из-за несогласия этих клоунов страдает ваще невиновный человек и автомобиль. facepalm


Я из-за раздолбайства (вообще, нащего общего Гондурасского, но, про конкретику не буду Smile ) за последний год с небольшим примерно на поллимона влетел. Не считая нервов. Я тут жалился? Я методично работал над решением проблемы. Вот, вроде наметились подвижки, хотя ещё и повлетаю несколько месяцев.

PS Горесть твою и печаль понимаю cry
Vlad B
shubin81 писал(а):

да ты что ??! виноват тот, кто в итоге влетел. я просто непонимаю почему на разборе это не решили ? денег чтоль дали или блатной зело ?
этак у нас и сажать перестанут - блеять будешь я неуиновэн и норм




У них ДТП - одно целое, пока не установят виновника - СК не может выплачивать. Мазу - насрать, бампер протер и дальше поехал, легковушке не насрать, но он явно виновен ибо маневрировал по беспределу и он отмораживается.

Т.е. нужно постановление ГИБДД, о том, что тот нарушил такое то правило, а тот другое, из этого вытечет обоюдка, которую надо решать в суде, а это месяца 3-4 тяжб.
Шульц
Vlad B писал(а):

вытечет обоюдка, которую надо решать в суде, а это месяца 3-4 тяжб.



Вот поэтому надо делать КАСКО -через пару недель уже на колёсах - и пускай они потом сами разъёпыватся до посинения между собой.

Последний раз редактировалось: Шульц (12 Сентября 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз
VVSFalcon
Vlad B
"Не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения . . ."

Да, намекнуть дознавателю, заложить, получить вдвойне Smile
Vlad B
VVSFalcon писал(а):

Да, намекнуть дознавателю, заложить, получить вдвойне



Этот вариант прорабатываем, видимо дознавалка тоже отмораживается сукa. supercool
Kuba
VVSFalcon писал(а):

Не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения . . ."


с куяли .получается маз подрезал-при взаимном перестроении -помеха справа -ахтунг.бампер подтер - низя lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vlad B писал(а):

легковушка и МАЗ начинают взаимноперестаиваться,


facepalm facepalm
    че у легковухи не хватило места для обгона hehe hehe hehe
Виктор-Вишня
Влад - я так понял тебя маз цепанул?
тут ты можешь идти в отказку или не идти -тот кого ты на встречке уработал -на тебя (твою СК) подаст к возмещению,а ты уже,если сможешь доказать -на маз... Pardon
просто не с сразу мусора напишут виновника,а после разбора.. Pardon
ЗЫ 90 тыс насчитали -это ты только бампер что ли коцнул?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы