Страница 1 из 2
Moggucci
короче есть задача - контроль выхода промоутером на точку. сейчас их проверяет супервайзер. проблема в том, что на 100% доверять супервайзерам я не могу.
можно ли использовать джипиэс тркеры? какова цена вопроса? можно ли использовать для этого мобильные телефоны?
Otto Frija
Moggucci, так как задача в городе, можно и GSM, а так на природе SPOT2 юзали - хорошо. Просто сотовым не пойдёт - он не увидит, что твой вахлак сидит в кафешке, травит баланду с девками.
А вообще социально вопрос решать надо, технику дурить вполне можно - будет твой трекер висеть на веревочке на столбе, раскачиваясь. Метрах в 2,5-3 над землёй, чтобы мимоходящие не спёрли.
Moggucci
Moggucci
в городе
вроде программные на андроид есть
хоцца максимально дешевое решение
dasareff
ТК-102 на али 50 баков - треккер
У старлайна есть маячки-100-150 баков, но сервис лучше.
Почему знаю-отправил дите в школу-теперь изучаю подобные темы.
Otto Frija
Moggucci, ну и повесит он это твоё максимально дешевое решение на заданной точке. Или в пакет у урны спрячет, можно радоваться - телефон да, на точке.
При социальной лаже технические средства не помогают.
SDRIVER
Otto Frija прав, надо плотнее работать с кадрами. Поставишь ты трекеры, чел будет большую часть времени теперь думать не о работе , а о том как обмануть этот трекер
mr1
Рабы отвязываются ?
SDRIVER
Вот нефтяники обвязали свои бензовозы трекерами и системами слежения за ГСМ. Так водилы сливают только в путь. Даже спортивный интерес появился побольше слить чтобы система не увидела hehe
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

Otto Frija прав, надо плотнее работать с кадрами. Поставишь ты трекеры, чел будет большую часть времени теперь думать не о работе , а о том как обмануть этот трекер

С его задачами даже полный идиот додумается до верного решения за минуту.
Противодействие - заставить чухать кругами +-60 метров, дабы это отражалось на карте. Но и это можно обдурить.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

Otto Frija прав, надо плотнее работать с кадрами. Поставишь ты трекеры, чел будет большую часть времени теперь думать не о работе , а о том как обмануть этот трекер

С его задачами даже полный идиот додумается до верного решения за минуту.
Противодействие - заставить чухать кругами +-60 метров, дабы это отражалось на карте. Но и это можно обдурить.


НУ вот вышел промоутер на точку и что? Стоит столбом, по трекеру не отследишь работает он или нет
Moggucci
да кстати (( может тупо спрятать пакет с трекером и пойти гулять
хотя конечно в разы снизит обман, ведь нужно будет хотя бы прийти на точку, и побывать на ней в начале итв конце как минимум

мона придумывать как делать их несъемными, к руке пристегивать как наручники, либо приклеивать ленту одноразовую, если снял с руки, то сразу видно
SDRIVER
Moggucci писал(а):

да кстати (( может тупо спрятать пакет с трекером и пойти гулять
хотя конечно в разы снизит обман, ведь нужно будет хотя бы прийти на точку, и побывать на ней в начале итв конце как минимум

мона придумывать как делать их несъемными, к руке пристегивать как наручники, либо приклеивать ленту одноразовую, если снял с руки, то сразу видно

если и делать то только так чтобы чел не знал что на нем трекер. Иначе это только будет вызывать противодействие со стороны сотрудника. Вшить например трекер в фирменную сумку и сумки раздать сотрудникам
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

... Иначе это только будет вызывать противодействие со стороны сотрудника. Вшить например трекер в фирменную сумку и сумки раздать сотрудникам


Тайна продержится пару дней.
SPORT
давно подозревал что ТС работает в транспортной компании и мерседес принадлежит фирме , потому как куплен в бенц рус, потому как е 200 барабан 63
Moggucci
SDRIVER
с одной стороны верно
с другой - 95% нарушит режим и я их уволю
а задача в том, чтобы люди знали, что они под контролем и не нарушали
к тому же как только кого-то уволим по результатам трекера, все остальные сразу узнают, что в сумках трекеры
хотя в принципе идея красивая
mr1
А между тем з/к выпущенных под подписку уже давно и вполне успешно окольцевали электронными браслетами.
dasareff
Треккеры живут день-два далее зарядка.
Маячки подольше-но нормальные с сигаретную пачку
Otto Frija
Moggucci, ёкарный бабай, да включите вы там положительное подкрепление, промывайте мозги, создайте соревнование, осветите перспективу. Пряник где? На одном кнуте никуда не уехать.
Moggucci
SPORT
оба мерса мои личные, в птс я как физлицо, все куплено за нал, мною лично, на мой лично заработанный нал
никакого отношения к транспорту не имею
можешь продолжать завистливо брызгать слюной

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Otto Frija
кстати после разговора с тобой у продажников поменял мотивацию и систему оплаты труда, снизил зп в 2 раза, зато теперь даю всем премии ROFL кому-то больше, кому-то меньше. штрафов теперь почти нет, все держатся за работу, текучка ушла почти в ноль!

надо подумать как сделать капсоревнование у промоутеров
сделать 3 команды, каждая со своими материалами, по чьим придет больше клиентов, та команда получит премию? и поставить бригадиров в командах?
SPORT
Moggucci писал(а):

оба мерса мои личные


vin слабо написать? 63
Moggucci
SPORT
на 50 штук забьемся, напишу, слабо?
Otto Frija
Moggucci писал(а):

... надо подумать как сделать капсоревнование у промоутеров
сделать 3 команды, каждая со своими материалами, по чьим придет больше клиентов, та команда получит премию? и поставить бригадиров в командах?


Соревнование можно сделать с подвохом, так, чтобы оно шло как бы снизу, а не было спущено сверху.
А контроль всегда проводится не одной структурой, а хотя бы двумя, дублирующими, конкурирующими и перекрывающими друг друга типа мушкетёры короля и гвардейцы кардинала. При малой численности это сложнее, но можно. И выборочный контроль обоих слоёв - и работающих и контролирующих ес-сно надо проводить всё равно, а то скентуются быстро.
SPORT
Moggucci писал(а):

на 50 штук забьемся


я с звиздаболами не забиваюсь
Moggucci писал(а):

напишу


supercool да я и так это вин могу узнать , бесплатно.....ведь объява еще висит на автору? 63
seregaZ
Moggucci писал(а):

короче есть задача - контроль выхода промоутером на точку. сейчас их проверяет супервайзер. проблема в том, что на 100% доверять супервайзерам я не могу.
можно ли использовать джипиэс тркеры? какова цена вопроса? можно ли использовать для этого мобильные телефоны?


Задача криво поставлена. Если нужен сам факт нахождения на обьекте - его и фиксируйте. А как к обьекту человек добирался - его дело.[/list]
mr1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы