Страница 2 из 4

Нужна ли грибная тема?

  • да[ 12 ]32%
  • нет[ 25 ]67%
Всего голосов: 37
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

вполне вкусный.


Ковбой Джо писал(а):

собирать не стал


hehe
шидол
тема не правильно обозначена. КД..надо было назвать " А на куй я тут на ЛОЛе сдался ????"
Ковбой Джо
делать нефиг всё равно сейчас

накидаю своих черновых фоток сюда что-ль, может кому интересно будет. Там всё равно вся соль не тупо в фотках, а в отчёте, но его не буду сюда копипастить конечно же, а то залифаните, да и не хочу








вкуснейший гриб, если кто не знает




















всё тот же подвишенник




польские белые вообще попёрли со страшной силой, я так смотрю. Я сам наткнулся на небольшой локальный слой по Курскому направлению когда пару дней назад ездил, во Владимирской области один форумчанин целую тысячу польских собрал, и это повсеместно почти. Там предлагают форумчане составить компанию и вместе на машине поехать, но я лучше один пока поеду, проверю одно подосиновое болотце)











мокруха еловая



дмитрийй
Патрикевна писал(а):

Мерятся кто сколько и каких набрал?


я мыслю недобрали.... hehe
JENICH
люблю соленые и их и собираю
Vlad B
С каких пор, клоун стал грибником? Совсем жрать нечего стало? pst
Bird64
щас я прям так места и сказал всяким "коровьим мальчикам" Smile и так еле еле нашел место, где народу нет. поссыкивают туда на пузотерах заезжать, хотя дорога нормальная, даже в дождь оттуда можно выскоблить на пузотере, но выглядит "без УАЗа делать нефиг" Wink
gkbest
под балашихой собирать грибы это конечно сильно 63
Патрикевна
кавбой, нахрена с корнями выбрал белые ? lol1
Bird64
Патрикевна писал(а):

кавбой, нахрена с корнями выбрал белые ?


а в чем проблема? тем более это не корни Wink
Цитата:

Белые грибы или боровик или дубовик, как и многие другие, собираемые в лесу (подосиновики, лисички, подберезовики, трюфели, грузди и т.д.) являются микоризообразующими грибами, т.е. они вступают в сложный симбиоз с корнями деревьев


так что ничего страшного Wink
Tony999io
Bom-rus
gkbest писал(а):

под балашихой собирать грибы это конечно сильно


Там полигон есть за Балашихой Wink , туда как то стрелять ездили, пошел за забор отлить, а там грибов немерено. Smile Но грибникам ходу на тот полигон нет - может и прилететь что на излете
gkbest
Bom-rus писал(а):

Там полигон есть за Балашихой


да там пстоянная пробка, всем же известно, что грибы впитывают как губка вредные выбросы
Ковбой Джо
JENICH писал(а):

люблю соленые и их и собираю


в смысле солёные?


чернушки собираешь?

я сейчас поставил под гнёт, маловато, надо ещё ведерко минимум, плюс любимых волнушек хочу набрать...вроде бабушки их сейчас начали продавать по рынкам

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Bom-rus писал(а):

gkbest писал(а):

под балашихой собирать грибы это конечно сильно


Там полигон есть за Балашихой Wink , туда как то стрелять ездили, пошел за забор отлить, а там грибов немерено. Smile Но грибникам ходу на тот полигон нет - может и прилететь что на излете



вообще я в Черустях собираю, 4 часа от Москвы. А сейчас контрольно по разным направлениям МО катаюсь, ищу свои места...Рядом с домом это так, баловство

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Санёг
не надо больше таких фоток в этой теме
rg-45
прошлогодний урожай кончился.
вместо пачек денех теперь фантазии грибные.
как там в маршрутке с корзинкой?
Ватыт
Мне одному запах грибов кажется мягко говоря не очень приятным?
Патрикевна
Bird64 писал(а):

а в чем проблема? тем более это не корни


не корни, грибница .
Из за таких вот скоро и грибов в лесу не останется
Ватыт писал(а):

Мне одному запах грибов кажется мягко говоря не очень приятным?


за всех не скажу , а мне очень нравится запах грибов
Ковбой Джо
Ватыт писал(а):

Мне одному запах грибов кажется мягко говоря не очень приятным?




у разных грибов разный запах бывает.

например упомянутые мною выше подвишенники пахнут огурцом или свежей арбузной коркой (кто-то приводит в пример лежалую муку), так их от ядовитой рядовки можно отличить
JENICH
я незнаю что за готбы " чернушки" . А солят и грузди и горькушки и волнушки. Последние сейчас пошли
rover
Был сегодня по грибы, все грибы свежие, не то, что осенью в ночные морозы, пахучие и нежные, вчера хорошо полило и только сегодня повылазило вот такое - я назвал их инновационные нано-грибы, в честь современных веяний в стране. Пора проводить семинар и изыскания hehe
























Сам урожай не фоткал, набрали в общем - лисичек, волнушек, сыроежек, груздей, опят 2 вида (много, заколебался за каждым нагибаться) немного подосиновиков и один белый внезапно (редкие у нас) + немного поганок и ложных маслят (перебрал дома и выкинул полведра), всего 3 ведра за 3 часа. Недурно в общем, учитывая, что попали под сильный ливень и инновационные куртки непромокайки намокли позорно. Учил свою ориентироваться на местности и не впадать в панику под дождем. Да и где там заблудиться-то, круг длинной всего в 10 км дали, фигня вообще, я с закрытыми глазами выйду. В Тюменской области на 30 км уходил и то обратно безошибочно приходил к вечеру
rg-45
rover писал(а):

Сам урожай не фоткал


и ненадейся,наркоконтроль давно твой балкон пасёт. hehe
Olegan-TLT
Ковбой Джо
Sagesurder1
классные фотки, я бы со своего фотика такие бы сделать не смог Good
Lada-Largus.com
Ковбой Джо
не хотел чужие фотки тут от себя публиковать, но в данный момент не могу удержаться, один форумчанин вот набрал где-то под Чеховым Smile



Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

ещё

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы