Страница 5 из 9
Oлег
Процесс пошел, зазазал плитку, пришла, завтра забирать поеду, с понедельника начну процесс, страшно, как представлю 20 квадратов на четвертый этаж таскать, потом чистить эти стены, шпаклевать, класть, жесть...
Валдемар
Andreanich писал(а):

poliman
rover
gkbest
Спс!
А клей какой посоветуете?
Смотрю все покупают "юнит" или как-то так?


Тебе уже говорили что Юнис это го вно, бери Церезит а на счет уголков внутренние можешь не делать, минус этих углов в том что они выделяются и визуально режут пространство по углам особенно когда в цвет плитки не попадешь, затиркой замажешь и будет нормально, вобщем дело вкуса, а вот насчет наружных углов придется подсуетиться а если лень и геморно то можешь тупо наклеить белый декоративный угол
Vlad B
Нет клея кроме Litokol, остальное всё галимый цемент для лохов.
mik21074i
и мне плитку положить надо, правда чуток совсем) проем между дверьми) 2,5 плитки размером 330X330 мм. вопрос)
место наложение плитки надо сначала выравнить, а то там яма)и не ровности, уровень см на 10-15 надо поднять...?!а потом на подсохшую, ровную поверхность класть плитку?!плиточным клеем мазать саму плитку?!стучать по плитке деревянной ручкой молотка норм?!и если далее использовать затирку для швов то швы нужно оставить пустыми?!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

и еще, обязателен ли "зубастый" мастерок при укладки плитки на такой малой площади?
Валдемар
[quote="mik21074i"]
стучать по плитке деревянной ручкой молотка норм?!
сломаешь плитку lol1
mik21074i писал(а):

и если далее использовать затирку для швов то швы нужно оставить пустыми?!


на ровную поверхность класть плитку,
на следующий день после укладки швы нужно расчистить

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

mik21074i писал(а):

и еще, обязателен ли "зубастый" мастерок при укладки плитки на такой малой площади?


гребенку используют если поверхность идеально ровная,
она предназначена для равномерного слоя клея,
а если стены кривые то толку от нее ни какого нет
Алексей 123
Подпишусь на тему. Мне метров 100 плитки класть, метров 100 ламината... или паркета. Может часть сам сделаю. Стены и пол практически идеальны.
mik21074i
Валдемар писал(а):

сломаешь плитку


а как ее выравнить если она криво легла?!нажимать руками?!прост видел по кирпичам стучат))плитка не кирпич конечно...но ведь и я профан)
Bom-rus
Возюкаешь плитку туда -сода, потихоньку надавливаешь Smile Главное - чтоб под плиткой пустот не осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

mik21074i писал(а):

?!плиточным клеем мазать саму плитку


Три варианта. Мазать основание, мазать плитку, мазать и то и то.
wasd
Bom-rus писал(а):

Главное - чтоб под плиткой пустот не осталось.


Для стен это не кретично
Oлег
вопрос возник, с какими прорезями шпатель для стен оптимально брать, они разные, есть 1см, есть по-меньше

п.с. клей взял церезит 11, 4 мешка по 300 рублей, не стал экономить на качестве клея, разница 300 рублей по ср. с юнитом не так существенна
mik21074i
wasd у меня пол)
х123ас
Oлег писал(а):

вопрос возник, с какими прорезями шпатель для стен оптимально брать, они разные, есть 1см, есть по-меньше


у тебя стены в идеале что ли? Скорей всего тебе придётся гнать на слой, а это значит что простым шпателем ты будешь накладывать клей слоемкуда бОльшим, чем 1см, соответсвенно гребёнка не актуальна.
grehov
клеем больше 1,5 см слой не желательно - см инструкцию. стены ровнять заранее надо. можно тем же клеем но это дороже чем цпс-ом.

"Клей Ceresit СМ 11 предназначен для устройства плиточных облицовок на стенах и полах из впитывающих и слабо впитывающих (водопоглощение более 3Confused керамических, каменно-керамических и каменных плиток, в гражданском и промышленном строительстве при наружных и внутренних работах, в т.ч. для эксплуатации во влажных помещениях. Толщина клеевого слоя при его использовании должна составлять от 2 до 10 мм.
Oлег
х123ас писал(а):

у тебя стены в идеале что ли? Скорей всего тебе придётся гнать на слой, а это значит что простым шпателем ты будешь накладывать клей слоемкуда бОльшим, чем 1см, соответсвенно гребёнка не актуальна.



стены нормальные, видимо прошлые хозяева ровняли, поэтому буду мазать гребенкой, размер вот думаю, возьму 1см, наверно

Антох, случайно заметил у тебя в профиле Турбокупе, видимо я пропустил где-то есть тема отчет? дай ссылку плиз

Последний раз редактировалось: Oлег (14 Сентября 2013 18:40), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Oлег писал(а):

Антох, стены нормальные, видимо прошлые хозяева ровняли, поэтому буду мазать гребенкой, размер вот думаю, возьму 1см, наверно


возьми гребёнку где то 15см шириной ,и простой шпатель ~7-8см. Идеально ровные они вряд ли, начнёшь ложить по уровню, вылезут косяки...
Oлег
х123ас писал(а):

возьми гребёнку где то 15см шириной


а почему 15, у меня ширина плитки 25, есть гребенки такой ширины, так не удобнее разве будет? А простой у меня и так есть
х123ас
Oлег писал(а):

а почему 15, у меня ширина плитки 25, есть гребенки такой ширины, так не удобнее разве будет? А простой у меня и так есть


хз, лично мне широким не удобно, за раз слишком много клея стягивает, он вечно норовит с шпателя свалиться... В общем то можно взять широкий ,а потом его обрезать болгаркой по вкусу hehe
Oлег
Ясно, еще вопрос, а какой диск нужен для болгарки чтобы плитку резать, видел диск по камню и бетону, оно? или есть специальный для керамики? И если не сложно вкратце опиши процесс как плитку пилить, на что ложить, по лицевой или тыльной стороне пилить?

Антох, случайно заметил у тебя в профиле Турбокупе, видимо я пропустил где-то есть тема отчет? дай ссылку плиз
Andreanich
Oлег
Есть специальный, по керамике.
брат шумы
Oлег писал(а):

Ясно, еще вопрос, а какой диск нужен для болгарки чтобы плитку резать, видел диск по камню и бетону, оно? или есть специальный для керамики? И если не сложно вкратце опиши процесс как плитку пилить, на что ложить, по лицевой или тыльной стороне пилить?


я по лицевой пилил.диск обычный алмазный самый дешовый рублей за 150-200 с прорезями.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

х123ас писал(а):

хз, лично мне широким не удобно, за раз слишком много клея стягивает, он вечно норовит с шпателя свалиться...


мне тоже.и гребёнкой тоже работать оказалось не удобно Pardon
х123ас
Oлег писал(а):

Ясно, еще вопрос, а какой диск нужен для болгарки чтобы плитку резать, видел диск по камню и бетону, оно? или есть специальный для керамики? И если не сложно вкратце опиши процесс как плитку пилить, на что ложить, по лицевой или тыльной стороне пилить?


Алмазный диск для резки бетона, керамики и т.п. тебе нужен, только тот который сплошной, типа вот:

[img]http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=77507519-51-72&n=21[/img]

Пилить с лицевой стороны ,в очках!! Ложить на доску, старую табуретку... Пилить просто, так же как металл ,только с учётом того что плитка может треснуть при неосторожном распиле. Сначала разметил ,потом распилил. Но болгаркой пилить только разные фигурные подрезки, просто всю длину плиткорезом надо...

Oлег писал(а):

Антох, случайно заметил у тебя в профиле Турбокупе, видимо я пропустил где-то есть тема отчет? дай ссылку плиз


особого отчёта нет ,в личку закину сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

брат шумы писал(а):

с прорезями.


они скалывают плитку , сплошной лучше.
брат шумы писал(а):

мне тоже.и гребёнкой тоже работать оказалось не удобно


гребёнкой мне нормально, по подготовленной поверхности. А когда надо слой гнать, так в ней смысла никакого. Ну а широкой гребёнкой хорошо разве что на полу ,когда взял сразу квадрата на 3 клей нанёс ,потом плитку раскидал, выровнял, и пошёл дальше...
брат шумы
х123ас писал(а):

Алмазный диск для резки бетона, керамики и т.п. тебе нужен, только тот который сплошной, типа вот:


судя этой ссылке с прорезями для сухой пилки,а сплошной-для мокрой
http://job4man.ru/rashodnyie-materialyi/otreznyie-krugi-vidyi-almaznyie-prostyie/

Добавлено спустя 30 секунд:

х123ас писал(а):

они скалывают плитку , сплошной лучше.


к меня ничего не кололо supercool
Oлег
ясно, спасибо
х123ас
брат шумы писал(а):

судя этой ссылке с прорезями для сухой пилки,а сплошной-для мокрой


они бывают и тот и тот для мокрой и сухой пилки, и по опыту я скажу что и те и другие всегда лучше пилят по мокрому, по крайней мере бетон Pardon
брат шумы писал(а):

к меня ничего не кололо


видимо зависит от плитки. Я вообще не плиточник, хоть и уложил её в своей жизни квадратов 200, но работаю с плиточниками плотно, и они всегда заказывают сплошные диски, и обосновывают именно тем что с прорезями скалывает, что в общем то логично Pardon
gkbest
да и сплошной может колоть
аккуратно надо, сделал надпил, простучал, отломил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы