Страница 21 из 36
Alexandr008
даже ошибся, 60 см 450 стоят. на калине пара тогда 820 будет. ладно ставим на 15ку 50 см - 405 на 2 - 810.
акуеть на сколько дороже
а что чемпион дороже бош?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

dorinspector писал(а):

вот для бескаркасного чемпиона

калина

60 см -814+ 40 см -514 =1328

14
51 -640+51-640 = 1280


даже так это 48 р разница. смех
dorinspector
Alexandr008 писал(а):

а что чемпион дороже бош?



натуральный бельгийский -дороже

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

даже так это 48 р разница. смех



48 р -это только на щетках

в калину большинство запчастей идет от 2112 в зубилу же -от 2108.

12-е запчасти дороже
Alexandr008
dorinspector писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а что чемпион дороже бош?



натуральный бельгийский -дороже


кстати буду наверное каркас ставить. че то безкаркасы сильно стекло трут, за 2 с лишним года на солнышке видны потертости. меняю чаще раза в год.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ну не такая уж там большая разница.

Добавлено спустя 55 секунд:

вот элементы кузова говорят дороже на много. правда не?
dorinspector
Alexandr008 писал(а):

вот элементы кузова говорят дороже на много. правда не?



ну я хз. крыло с покраской -2500 обошлось, дверь -7

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

сейчас посмотрел -крыло калины в цвет -4200

крыло 14 в цвет -3600

Добавлено спустя 55 секунд:

дверь в цвет

калиновская -8300

14-6250
Serge!
лично меня цены на кузовню не интересуют - каска. А вот по ней как раз экономия: зубилы и матрехи угоняют только в путь, калины нифига. Щас лень считать, но при пересадке с пятнашки на калину стал платить за каску меньше на 2 тыщи емнп.
Вот кстати реальный приход. Даже если не касковаться, угоняемость зубил надо иметь ввиду, потом не до щеток будет. Этот минус реально может перечеркнуть все плюсы (если они вообще есть) supercool
dorinspector
Serge! писал(а):

лично меня цены на кузовню не интересуют - каска. А вот по ней как раз экономия: зубилы и матрехи угоняют только в путь, калины нифига. Щас лень считать, но при пересадке с пятнашки на калину стал платить за каску меньше на 2 тыщи емнп.



страховка 14 (каска) обходилась мне в 15 тыс

за калину -просили 27

еще же от стоимости машины зависит же
Serge!
dorinspector
ерунду не пиши. В одной и той же конторе такой разницы не будет. Каска на калину дешевле. Тебя тупо развели.
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator
заполняй, делай скриншот и выкладывай.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

посчитал для себя: калина 15330, пятнашка 19354.
Год взял 2013, цену 300 (по минимум, пятнашка и калина стоили одинакого, даже пятнашка дороже), мужик, 37 лет, стаж >10, противоугонка первая попавшаяся, Рязань.
dorinspector
Serge! писал(а):

заполняй, делай скриншот и выкладывай.



скриншот как делать и вставлять -я хз

на словах

14-20000

калина - 22900

14 -2008 г.в. ценаа 200000 поставил, калина 2009 г.в. цена 250000

мужик, 33, стаж -10 лет, Москва. противоугонки ставил -отсутствует

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

если поставить калине такой же г.в. и такую же цену

калина выходит -21840 -дороже
Serge!
dorinspector писал(а):


14 -2008 г.в. ценаа 200000 поставил, калина 2009 г.в. цена 250000


ты реальный Алень. Еще бы 97 год зублу поставил. Речь о моделях, сравниваем один год, одну (по возможности) комплектацию.
Если продолжать твою мысль, можно утверждать, что калина в 8 раз дешевле зубла. Ну а чо, взять навернутую на столб восьмилетку за двадцатку и тыкать ей, сравнивая с новым зублом.
Хотя даже из твоего левого расчета видно, что калина дешевле обойдется, ибо несмотря на бОльшую на полтос цену, каска возрасла незначительно. При одинаковой цене зубло будет в пролете

Последний раз редактировалось: Serge! (14 Сентября 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Serge! писал(а):

Хотя даже из твоего левого расчета видно, что калина дешевле обойдется, ибо несмотря на бОльшую на полтос цену, каска возрасла незначительно. При одинаковой цене зубло будет в пролете


dorinspector писал(а):

если поставить калине такой же г.в. и такую же цену



калина выходит -21840 -дороже

Serge!
dorinspector писал(а):


если поставить калине такой же г.в. и такую же цену

калина выходит -21840 -дороже


Сменил свой регион на Москву. Калина 18900, пятнашка - 20340.
Внимательней заполняй!
dorinspector
Serge! писал(а):

Калина 18900,



ты какую модель ставишь? 1118? Я 1117 ставлю -сарай, мож поэтому

и не 15, а 14
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Калина 18900,



ты какую модель ставишь? 1118? Я 1117 ставлю -сарай, мож поэтому

и не 15, а 14


я ставлю 1118 и пятнашку. Потому как все седаны и обе у меня были/есть. Цену 300.
dorinspector
и кстати - при одинаковых комплектухах зубило рулит, потому как она банально ремонтопригоднее. А навороченная калина а не пустая -это совсем другое авто.

При выборе пустая калина или пустое зубило, мой выбор -пустое зубило, причем с мотором 2111 а не с калиновским

Добавлено спустя 50 секунд:

Serge! писал(а):

я ставлю 1118 и пятнашку. Потому как все седаны и обе у меня были/есть.



а я 1117 и 14, цену 200, бо эти 2 у меня были Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

калина правда -люксовая 1.4, а 14 -то что сейчас нормой называют с 1.5
Serge!
dorinspector писал(а):

и кстати - при одинаковых комплектухах зубило рулит, потому как она банально ремонтопригоднее. А навороченная калина а не пустая -это совсем другое авто.

При выборе пустая калина или пустое зубило, мой выбор -пустое зубило, причем с мотором 2111 а не с калиновским


так калина тоже с таким движком была.
Про ремонтопригодность бред, доказали. Зубло лучше рулится, у калины много лучше свет, салон просторней и практичней, сидухи складываются по частям, замки дверей сказка... В общем сам ты все понимаешь, если реально владел обоими, чего распинаться. Так, дурачишься от безделья.
dorinspector
Serge! писал(а):

Про ремонтопригодность бред, доказали



ничего не доказали. Сними печку у зубилы и калины, потом расскажешь


Serge! писал(а):

так калина тоже с таким движком была



с 2111 калины не было никогда

Serge! писал(а):

Зубло лучше рулится



намного лучше

Serge! писал(а):

у калины много лучше свет


да

Serge! писал(а):

салон просторней и практичней



ну посадка там не всем нравится. Насчет простора -седаном не владел, сарай просторнее

Serge! писал(а):

В общем сам ты все понимаешь, если реально владел обоими, чего распинаться



я владел пустой зубилой и люксовой калиной. Калина лучше, но люксовая и пустая калина -это небо и земля

А если бы у меня был выбор между пустой калиной и пустой зубилой -однозначно пустая зубила, бо она по запчастям дешевле хоть (если только и там и там не одинаковые) а по кузовне дык значительно
дешевле.
Или на пустой калине подвеска вся от 2108, тормозилки -от 2108?
FoxhounD
sveinung писал(а):

нехер левоту покупать за три копейки.
вот дураку наука на будущее.


как бы поломка произошла далеко от дома и выбирать не из чего было, но это о качестве з/ч
Serge! писал(а):

банка основного глушака меняется за 10 минут, ибо там труба в трубу не входит как на классике, а банально соединяется кольцом и хомутом. Где вы там два дня пропадали - хз. С таким успехом на замену масла и колодок неделю нужно отводить


1-й день поиск в незнакомом городе магазина и сервиса, 2 день был через неделю когда стало понятно, что он не примыкает как надо и я поехал в проверенный магазин до которого 50 км в одну сторону, следующую часть дня я ставил его со знакомым. О качестве заводского тоже говорить не стоит, ибо какой должен быть металл, чтобы он сгнил при такой эксплуатации.
Serge!
dorinspector писал(а):

Serge! писал(а):

Про ремонтопригодность бред, доказали



ничего не доказали. Сними печку у зубилы и калины, потом расскажешь


не так сложно, как тебе кажется. Но и не просто. В противовес я тебе привел глючащие фонари зубла. Якобы не глючат? Так и печки не у всех текут, хотя и то и другое родовые болячки.
Цитата:



Serge! писал(а):

так калина тоже с таким движком была



с 2111 калины не было никогда


это полуторка? Заметно тише 1.6в8, но снизу не едет нифига.
Цитата:


Serge! писал(а):

салон просторней и практичней



ну посадка там не всем нравится. Насчет простора -седаном не владел, сарай просторнее


посадка для города самое то, сарай до багажника идентичен седану.
Цитата:



я владел пустой зубилой и люксовой калиной. Калина лучше, но люксовая и пустая калина -это небо и земля

А если бы у меня был выбор между пустой калиной и пустой зубилой -однозначно пустая зубила, бо она по запчастям дешевле хоть (если только и там и там не одинаковые) а по кузовне дык значительно
дешевле.


хозяин барин. Нравится тесное, старое и гремящее авто с дверьми от холодильника - в путь.
VVSFalcon
sveinung писал(а):

dorinspector
не холодит и что ? там слетел какой-нито копеечный шланг или заправить надо.
а ты уже обосрался.


Низаводицца. А там всего-то ремень ГРМ слетел да клапана загнуло. "А ты уже обосрался" (c) Wink
Serge!
FoxhounD писал(а):


Serge! писал(а):

банка основного глушака меняется за 10 минут, ибо там труба в трубу не входит как на классике, а банально соединяется кольцом и хомутом. Где вы там два дня пропадали - хз. С таким успехом на замену масла и колодок неделю нужно отводить


1-й день поиск в незнакомом городе магазина и сервиса, 2 день был через неделю когда стало понятно, что он не примыкает как надо и я поехал в проверенный магазин до которого 50 км в одну сторону, следующую часть дня я ставил его со знакомым. О качестве заводского тоже говорить не стоит, ибо какой должен быть металл, чтобы он сгнил при такой эксплуатации.


Оооо как завернул. Если в городе проблема с запчастями к тазам, то на ино там вообще ничего не купить? Понимаю, глушаки там так не мрут, тем не менее...
У меня в районе на расстоянии км-полтора 3 магазина и авторынок. Глушаки реально валяются кучей на полу. Фуфло конечно большей частью от 900р., но за 1500 уже в 3 раза тише заводского...
tankistRKKA
дожили. тазоводы спорят какие дворники дешевле. facepalm
poliman
ну чо там, продали телегу?
Dangerous
dorinspector писал(а):

катушка зажигания. В 14 ее просто нет



не позорься,кури мат.часть,в 14 в зависимости от мозгов стоит или 10я
катуха или модуль 12й,что ещё дороже ,в 16 дырочном
4 индивидуальные катухи supercool
dorinspector
Dangerous писал(а):


не позорься,кури мат.часть,в 14 в зависимости от мозгов стоит или 10я

катуха или модуль 12й,что ещё дороже ,в 16 дырочном

4 индивидуальные катухи



че? Я имел в виду индивидуальные катушки

а квадратное -это модуль зажигания, какая там еще 10-я катушка?
Dangerous
dorinspector писал(а):

какая там еще 10-я катушка?



ищё раз говорю,кури мат.часть, facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы