Страница 1 из 1
Пeтpoвич
Собственно сабж... без курсов и т.д.
Просто от желания.............. электро и газосварка Pardon
Alexandr008
можно, литературу почитать, ну пару раз чтоб показал кто
Kasatik
Пeтpoвич Можно,просто брать и варить,не боги горшки обжигают.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

http://elektrod-3g.ru/dvizhenie-elektroda.php
ДюКЧ
поищи на ютубе видео, там все понятно показано. вот ток как называется - не помню Pardon
Пeтpoвич
Kasatik писал(а):

Можно,просто брать и варить,не боги горшки обжигают.


Угу, в 1979 году устроился на работу учеником токаря...в СУ-42 ...ну и понеслось Smile ...все уходят из РММ на обед, я остаюсь.... хвать маску и электроды у сварщика... начинаю варить железки facepalm
Потом уже сварщик сжалился и показал как надо... Вот с тех пор сам и обучаюсь Smile
Газом получилось с первого раза... сварщик был занят, а у меня на Камазе котел потек... если хочешь говорит, вари сам.... генератор заряжен... взял и заварил gpn

Вот так без курсов и литературы... на голой практике.
Уж лет 5 как инвертор прикупил ..."Престиж".
Соседи по дачам.... мягко говоря.... помогаю, где что приварить.... В отместку они мне тоже помогают...в виду моей неполноценности.
зы. И мне это интересно(только времени много отнимает) и полезна практика.
зыы. Это я к тому...если есть желание, можно научиться без курсов по специальности.
Drinks or Beer
Kasatik
Пeтpoвич писал(а):

есть желание, можно научиться

..... многому. По дому ,да и на работе делаю всё сам. Если хочешь сделать хорошо. делай сам. Только,вот.времени не хватает и денюжку заработать и по хозяйству порхаться.
Yaffet
Kasatik писал(а):

времени не хватает и денюжку заработать и по хозяйству порхаться


+ миллион...
А стоять над душой у мастера, чтобы не накосячил - тоже не всем нравится,.

По сабжу - если варить для себя что-то несеръезное, то без проблем можно научиться. Если денег на электроды много - то можно и более серъезные вещи научиться варить. Но что-то ответственное сварить, или кузовщину (это для примера в моём понимании критерия "сложно") - пожалуй самому научиться не получится. Даже с помощью ютуба.
pavel74
Было бы желание - научиться можно многому. Но все равно подсказка знающим человеком ключевых моментов сильно сократит время обучения и понимания процесса сварки.
НЕЛИХАЧ
уважаю тех кто умеет сварку, там паять, ну короче те навыки, что со стороны и тем кто их имеет в общем несложные,
но с наскоку то не сразу и не факт что вообще пойдет...
(сам не умею, руки как ноги((( facepalm
ГМП
Пeтpoвич писал(а):

остаюсь.... хвать маску и электроды у сварщика... начинаю варить железки


Варить- это как плавать - если научился, то не забудешь.
Я год после школы до универа проработал слесарем-сборщиком металлоконструкций - тем же сварщиком.
До сих пор могу варить "елочкой".
Ну вертикаль и потолочные швы тоже.
кола
Пeтpoвич писал(а):

Можно ли самому научиться варить?


да.
andreyal553
кола писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

Можно ли самому научиться варить?


да.


+ Соглашусь.
Варю электродами. И проволочным аппаратом (правда углекислота закончилась). Никакого образования по сварочному делу нет. И наставников не было. Полностью самоучка.
kazak1102
По теме...
Научиться можно чему угодно самостоятельно...
Есть, правда, исключения... Управлять без наставника самолётом, вертолётом, и так далее, можно просто не успеть... supercool
Варю, есичё... Не скажу, шо хорошо... Но сварочный полуавтомат куплен, и ничё не остаётся, как прикупить баллон с углекислотой, и поварить себе авто... Подозреваю, шо сделаю это не хуже, чем..... Ну вы в курсе... supercool
Буйный
Пeтpoвич писал(а):

Можно ли самому научиться варить?


Полностью самоучка с ноля до тройки с плюсом. Петрович, получится, не боИсь! Good
miha
Можно! Но крайне полезно иногда показывать "мастерство" какому нибудь дяде Ване 6 разряда. Для корректировки освоенных навыков.
andreyal553
miha писал(а):

Но крайне полезно иногда показывать "мастерство" какому нибудь дяде Ване 6 разряда.


Если варить одну из ступеней "Протона"?
Для повседневного использования пойдёт уровень "Самоучка". Без проблем. Сварить ворота гаража, и т.д. ..... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы