Страница 1 из 1
мим
Заехал тут сегодня к местному дилеру Форда про Фокусы покусы распросить (интересует седан с АКПП). Вообщем 1 Тренд бери хоть прям сейчас, в апреле несколько Гиа подойдут, а если заказывать по своему фаршу - то на июль. Ну вообщем взял информацию (нехай будет).
Собираюсь уходить и стоит ОН, Фьюжн, черненьнкий, двигун 1.4 с автоматом (точнее роботизированный Дурашифт).
Эх как цапанула меня эта машинка!!!
Мозгами понимаю, что 17240 за это - куча альтернатив.
Но блин, машина какая-то "с душой". Вот Фокус для меня - без души, Акцент - без души, Рио - то же по душе была. Бывает же такое. Very Happy
Как то сразу захотелась эту машину рассматривать как члена семьи. Жене даже боюсь показывать Smile (а ездит в основном она), так как по финансам полный напряг и по перспективам глухо (ожидается сдача новой квартиры).
Кароче прям влюбился :-D Smile
Спасайте выручайте :-D
ЗЫ: Еще удивился, что на этой коробке расход (хоть и на копейки) но меньше чем на таком же двигле 1.4 с механикой! Surprised Хотя и стоит она дороже, чем даже 1.6 100 сильный с механикой, о - как.
Да еще на этой коробке есть ручной режим переключения.
Ну разгон конечно вылазиет за 15 сек. (1.6 на ручке - 11 сек). Хотя в отзывах читал, что старт с ней бодренький, а вот с обгонами динамики явно маловато.
Наблюдатель
Мне очень нравиться эта машинка,и снаружы и внутри ,и отзывы слышал хорошие.Чуть хаяли надежность этого автомата,но все идеально не бывает.Выбор одобряю. :cool:
не Шумахер
А чего тебя спасать-то? Very Happy Отличный выбор, Если бы мне бюджет позволял, я бы тоже % на 80 взял Фьюжн вместо Гетца.
Rivet
мим писал(а):


Эх как цапанула меня эта машинка!!!
Кароче прям влюбился :-D Smile
Спасайте выручайте :-D



Если значит она Вам нравиться то, возьмите и женитесь на ней, только быстро! (с)
Сергей.
вылью и свою ложку дегтя Smile

фузион это тот же форд фиеста (одна платформа тока "приподнят")
мало машины ЗА большие деньги

уж лучше за 17,4 к$ короллу хетч 1,4 правда механика
и правда наверное уже по 17,9 к$
не Шумахер
Сергей. писал(а):

вылью и свою ложку дегтя Smile

фузион это тот же форд фиеста (одна платформа тока "приподнят")
мало машины ЗА большие деньги

уж лучше за 17,4 к$ короллу хетч 1,4 правда механика
и правда наверное уже по 17,9 к$


Фьюжн на самом деле сделан не на платформе Фиесты, но это не важно Very Happy На самом деле далеко не все люди стараются купить "больше " машины на свои деньги, есть и другие критерии выбора...А Буренка за 18000$ с мотором 1,4 на мой взгляд вообще безумие какое-то.Ничего не имею против Тойоты Very Happy , но у нас цены на эту марку дикие какие-то.
s-Alexs
Цитата:

Вообщем 1 Тренд бери хоть прям сейчас, в апреле несколько Гиа подойдут



В наличии есть там щас фокусы? Почём? Седан или хетч?

P.S. Был на прошлой неделе, фокусов небыло.
MEPHI_Aahz
Вылью и свою бочку дегтя.

Уж лучше Jazz или Toyota не помню как модель называется... такая же в общем.

А то тут народ писал, как с фордами новыми парился-сыпятся и все такое.
SAGESURDER
Я бы выбор одобрил, если б она (в смысле машина фьюжн) хотя бы на пару тыщ грина дешевле стоила бы. А так, как сейчас - имхо очень дорого за такой автомобиль. Тойота 1.4 за те же деньги лучше будет (да что мне тебе рассказыать, наверно знаешь, Тон-авто в трех минутах езды от Имолы находится, езжай да посмотри королку). А могу предложить прокатить на своем фокусе2 (так как на Имоле, как ты наверно заметил, тестовых фф2 нет). Потом сразу сядь в фб.жик. И разница велика между этими машинами, и очень чувствуется, что фьюдж на базе фиесты сделан. Мим, пиши мне на vissper(собака)yandex(точка)ru, тест драйв устроим!
мим
s-Alexs писал(а):

Цитата:

Вообщем 1 Тренд бери хоть прям сейчас, в апреле несколько Гиа подойдут



В наличии есть там щас фокусы? Почём? Седан или хетч?

P.S. Был на прошлой неделе, фокусов небыло.


Я интересовался только фокусом с автоматом, седан. Мне сказали что такой там есть в наличии сейчас Тренд за 18250 (или 519 тыр). Про другие модификации не интересовался, но в салоне самом Фокусов не стоит.
ЗЫ: Правда я честно, не понял человека который заказывал эту имеющуюся в наличии комплектацию, а именно - заказать 16-е литье и при этом тупой аудиопакет (кассетник и 2 колонки) и простой АБС (когда можно заказать курсовую устойчивость) и без подушки пассажира -ИМХО, неумно.
2 SAGESURDER
Спасибо за предложение.
Даже садиться боюсь в них Laughing А то крыша съедет.
Вообщем сегодня клин клином вышибал. Съездил посмотрел новую квартиру - всю любовь к машинам как рукой сняло Laughing, стоко всего надо Surprised
Вообщем - приземлился Laughing
Mahmud
Мим, вот ты где! Smile
Смотрел и я Фьюжн... спереди сидеть удобно, правда, показалось, что лобовое стекло имеет слишком сильный наклон... Сзади - откровенно тесно, да и откуда простору взяться: машинка-то на базе Фиесты сделана. За такие деньги - ИМХО перебор. С-Макс возьми лучше! Дорого? А как тебе Матрикс? Я себе купил такой. За 437 тысяч ничего похожего не найти... или у тебя на корейцев аллергия? Если интересно, давай созвонимся, покажу авто. Very Happy
мим
Emperor писал(а):

Мим, вот ты где! Smile


АААА! Это ТЫЫЫЫЫ!! (с) ГаБА из рекламы. Very Happy
Цитата:

А как тебе Матрикс? Я себе купил такой. За 437 тысяч ничего похожего не найти... или у тебя на корейцев аллергия?

Да нет. К корейцам отношусь очень даже (за исключением разве что Гетца, Акцента, Матиза и Нексии :-D, и то субъективные причины). В особенности разделяю симпатию к минивэнам (правда супруга это не разделяет, а ездит в основном она Laughing ). Раньше вообще был нацелен на Рио Автоторовскую. Такчто Форд вообще не принципиально, просто действительно была минутная слабость по поводу Фьюжна, как у ребенка в магазине игрушек "ХААЧУ!!!МАЕ!!!!" Как то сразу захотелось ее удочерить :-D То бишь показалась, что эта машинка может стать членом семьи, или на худой конец домашним животным Smile :-D То есть никаких объективных плюсов/минусов в сравнении с другими я даже и не рассматривал, кароче как-то по-женски себя повел вааще
Confused
Цитата:

Если интересно, давай созвонимся, покажу авто. Very Happy


Неее, все я завязал с авто Laughing (см. выше)
"О доме надо думать!!! О доме!" (с) из анекдота :-D
Andy_NN
Есть и такое мнение. Вся фкусность этой машины - в большом клиренсе, высоких порогах, малых свесах, т.е. в отличной геометрической проходимости. Ни один фикус, лансер, тоета и т.д и т.п. по этим параметрам не пролезут даже близко. Т.е. это машина для города и летних выездов на "легкий проселок", т.е. для людей у кого до дачи нет асфальта. Лично для меня такая машина была бы идеальна. Ее я рассматриваю как единственную альтернативу зубиле из новых иномарок (паркетники - это уже совсем другие деньги). Смущает только слегка завышенная цена, НО - это немецкая сборка, да и машина получилась гораздо более просторная, чем фиеста, попробуйте посидеть в ней, мне она показалась по размерам салона как 1-й фокус, т.е. это уже не B класс, это особенный новый класс автомобилей.
ЗЫ кстати, в каком-то журнале писали, что Фьюжн - это сплав (именно так переводится его название) Фиесты и Маверика. Так что можно его сравнивать не с Фиестой, а с Мавериком - так на душе будет теплее Smile
ЗЗЫ Если взять механику с 1.6 (100 л.с.), то полный фарш получается в районе 17200, не так это и дорого. Плюс скоро должен пойти рейсталлинг. Плюс новая как на фокус кредитная и страховая льготная программа, а это уже реальная экономия денег.
ЗЗЗЫ В выходные повезу жену в салон, если ей понравится, я бы такой себе взял. Ремонт в квартире заканчиваю делать в феврале, можно задуматься и о новом авто в кредит.
Moscow-driver
А я себе 2 месяца назад взял Kia Rio хэтч. Нет только АБС, второй подушшки и противотуманных фар. На мой взгляд по соотношению цена/качество это наилучший выбор. А про внешний вид я даже не говорю. Это кайф. Я впервые имею машину, у которой зазоры между кузовными панелями не превышат 2мм.
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Вся фкусность этой машины - в большом клиренсе, высоких порогах, малых свесах, т.е. в отличной геометрической проходимости..

По этим параметрам у нее просто нет реальных конкурентов..
не Шумахер
Moscow-driver писал(а):

А я себе 2 месяца назад взял Kia Rio хэтч. Нет только АБС, второй подушшки и противотуманных фар. На мой взгляд по соотношению цена/качество это наилучший выбор. А про внешний вид я даже не говорю. Это кайф. Я впервые имею машину, у которой зазоры между кузовными панелями не превышат 2мм.


Это с мотором 1,4?Сколько денег отдал?
Сергей.
не Шумахер писал(а):

Сергей. писал(а):

вылью и свою ложку дегтя Smile

фузион это тот же форд фиеста (одна платформа тока "приподнят")
мало машины ЗА большие деньги

уж лучше за 17,4 к$ короллу хетч 1,4 правда механика
и правда наверное уже по 17,9 к$


Фьюжн на самом деле сделан не на платформе Фиесты, но это не важно Very Happy На самом деле далеко не все люди стараются купить "больше " машины на свои деньги, есть и другие критерии выбора...А Буренка за 18000$ с мотором 1,4 на мой взгляд вообще безумие какое-то.Ничего не имею против Тойоты Very Happy , но у нас цены на эту марку дикие какие-то.



ну по поводу 1,4 - в ней 98 лс

у короллы в базе - "богатая" комплектация

я для примера взял ФФ2
комфорт, седан, 1.6 - 100лс
далее:
цвет металлик, АБС, вторая перед подушка, ДУ к ЦЗ, зеркала эл+ эл.привод, боковые подушки, радио (с СД)
итого 16340$

королка такая же 17400$
разница 1060 $


тоже самое ФФ2
седан, 1.6 - 115лс - 16800$

королла 1.6 - 18400$
разница 1600$
не Шумахер
Сергей. писал(а):



ну по поводу 1,4 - в ней 98 лс

у короллы в базе - "богатая" комплектация

я для примера взял ФФ2
комфорт, седан, 1.6 - 100лс
далее:
цвет металлик, АБС, вторая перед подушка, ДУ к ЦЗ, зеркала эл+ эл.привод, боковые подушки, радио (с СД)
итого 16340$

королка такая же 17400$
разница 1060 $


тоже самое ФФ2
седан, 1.6 - 115лс - 16800$

королла 1.6 - 18400$
разница 1600$


Я может быть не полностью владею информацией, но знакомые в октябре брали Короллу 1,6 без особых наворотов, на железных дисках-обошлась она с сигнализацией(других допов вроде бы не ставили) и каско в 24000 Shocked Все Меганы-Лансеры-Фокусы и т.д., ничуть не уступающие по потребительским свойствам Королле легко уложатся в двадцатку включая каско.За что переплачивать?Может быть, за эталонный в классе Гольф столько заплатить и можно, но за Тойоту...
kyzmyk
Smile Мим - ну не стоит эта машина стоко денег...Лучше уж че-нить из Фокус, Меган, Лансер, Королла и так далее...
Andy_NN
kyzmyk писал(а):

Smile Мим - ну не стоит эта машина стоко денег...Лучше уж че-нить из Фокус, Меган, Лансер, Королла и так далее...


Вам москвичам это не понять Smile , вам чтобы из города выехать на дачу, нужно пол дня потратить, да и на тротуары у вас заезжать не разрешают, ругаются Smile
Кстати, тут на шиномонтаже говорил с мужиком, который приехал на Фьюжене, сменил его с 1,5 годовалого Лансера после того, как в лесу смял порог об торчащий пенек, сказал, что эта машина ему нравится больше, она более практичная, пусть и стоит на 1.5 дороже. Но естественно, эта практичность нужна далеко не всем, хорошо, что есть выбор :cool:
Сергей.
не Шумахер писал(а):

Сергей. писал(а):



ну по поводу 1,4 - в ней 98 лс

у короллы в базе - "богатая" комплектация

я для примера взял ФФ2
комфорт, седан, 1.6 - 100лс
далее:
цвет металлик, АБС, вторая перед подушка, ДУ к ЦЗ, зеркала эл+ эл.привод, боковые подушки, радио (с СД)
итого 16340$

королка такая же 17400$
разница 1060 $


тоже самое ФФ2
седан, 1.6 - 115лс - 16800$

королла 1.6 - 18400$
разница 1600$


Я может быть не полностью владею информацией, но знакомые в октябре брали Короллу 1,6 без особых наворотов, на железных дисках-обошлась она с сигнализацией(других допов вроде бы не ставили) и каско в 24000 Shocked Все Меганы-Лансеры-Фокусы и т.д., ничуть не уступающие по потребительским свойствам Королле легко уложатся в двадцатку включая каско.За что переплачивать?Может быть, за эталонный в классе Гольф столько заплатить и можно, но за Тойоту...



посмотри на оф сайте комплектацию и цены
Мr. Black Star
Andy_NN писал(а):

kyzmyk писал(а):

Smile Мим - ну не стоит эта машина стоко денег...Лучше уж че-нить из Фокус, Меган, Лансер, Королла и так далее...


Вам москвичам это не понять Smile , вам чтобы из города выехать на дачу, нужно пол дня потратить, да и на тротуары у вас заезжать не разрешают, ругаются Smile
Кстати, тут на шиномонтаже говорил с мужиком, который приехал на Фьюжене, сменил его с 1,5 годовалого Лансера после того, как в лесу смял порог об торчащий пенек, сказал, что эта машина ему нравится больше, она более практичная, пусть и стоит на 1.5 дороже. Но естественно, эта практичность нужна далеко не всем, хорошо, что есть выбор :cool:



По поводу тротуаров ты зря, и сугробы во дворе не хилые, просто люди считают, что фьюжен даже не паркетник, а высокая Фиеста. Если ты уверен, что этот автомобиль то что тебе надо, бери не парься кому-то ближе Лансер, кому Фокус. А мне хотелось ржаживый Амереканский джип с метелической трубой в место бампера для обучения других автолюбитей ПДД.
avvasil
А вот насчет Suzuki Ignis что скажете?
SAGESURDER
avvasil писал(а):

А вот насчет Suzuki Ignis что скажете?


Те же яйца. Ну в смысле игнис почти не дешевле лианы, которая класом выше находится и несколько другой комфорт и ездовые свойства предоставляет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы