Страница 2 из 3
ВСМ
andreyal553 писал(а):

Если вспомнить....
Моторолла были аппараты.


Угу..
andreyal553
Dmitry82 писал(а):

И который с задней части составлял половину трубки...


А разве не так?
мехокро
andreyal553 писал(а):

А разве не так?


Так... Я чот не понял. Мы апчом говорим?
zett
PachaG писал(а):

seregaZ писал(а):

Ви еще про дискетки вспомните.....


нуачо, 5.25 помним


Реальные пацаны помнят восьмидюймовки... supercool Wink
andreyal553
Dmitry82 писал(а):

Я чот не понял. Мы апчом говорим?


Как всегда, в курилке. Начали про пейджеры, закончили межконтинентальными ракетами....
Всё нормально!!! Good Drinks or Beer
zett писал(а):

Реальные пацаны помнят восьмидюймовки...


Я в начале 90-х работал в секретном НИИ - так там в стойке стоял винчестер (хард диск по-нашему) на 2 мегабайта всего, размером 50х50см с принудительным охлаждением...

ЗЫ. Через 3 года сдох секретный НИИ...
andreyal553
KarapuZ писал(а):

Через 3 года сдох секретный НИИ...


А винчестер?
Алексей 123
andreyal553 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я сразу купил сотовый, этой шнягой не пользовался.


В каком году это было? Если до 1998 - тогда ты сказочник. Сотовый. Обслуживание за месяц стОило как годовое обслуживание МКС. А стоимость минуты звонка сопоставлялось со стоимостью запуска межконтинентальной ракеты. Причём тарифицировались как исходящие звонки, так и входящие. supercool



Как появился МТС у нас, году в 2000-м, была моторолка простенькая, тариф что-то около $0.2 за минуту входящего и исходящего. Тогда все в баксах официально считалось.
До 2000-х то же какая то конторка была, но работала в другом деапозоне и цены действительно были совсем не гуманные.
мехокро
Алексей 123 писал(а):

Как появился МТС у нас, году в 2000-м,


У меня Билайн первый был
Алексей 123 писал(а):

До 2000-х то же какая то конторка была, но работала в другом деапозоне и цены действительно были совсем не гуманные.


Конторка работала в диапазоне CDMA - 450МГц, не то, что сейчас - GSM 800 и выше. Тогда еще антенка из телефона выдвигалась...
andreyal553
Dmitry82 писал(а):

У меня Билайн первый был


Не помню названия аппарата. Провайдер Пчелайн. На нём была стационарная антенка. СантИметров 7. Всё что было до него -
KarapuZ писал(а):

в диапазоне CDMA - 450МГц, не то, что сейчас - GSM 800 и выше. Тогда еще антенка из телефона выдвигалась...

V1T
я тогда школу заканчивал, у некоторых были уже в классе, но я так и ни разу ниче никому не посылал через телефонистку и пейджера не было, как то сразу показалось что это полная хрень.
их вроде взаграницах юзали врачи и оперативные службы, а не чтоб вася передал пете чета через тетеньку)
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

у долбанных америкосов на пейджер можно было передать только номер телефона, по которому надо было перезвонить.



Ага, как раз тогда, когда в Москве, к олимпиаде, запустили передающую станцию обслуживающую лишь бипперы, да и тех можно было включить немного, а много и не надо было, зачем совкам пейджеры? Smile

Опять не получилась соврашка впереди планеты всей! 63
AND517
пейджер у меня был году в 1996. До сих пор дома лежит. А мобильный купил в 1998 году, тыщ за 15 вроде. Исходящий звонок стоил 9 руб, входящий 71 коп. Звонил тогда мало, сотовых тогда не было почти ни у кого, в основном звонили мне. Стандарт связи был нмт 450, зато работала почти везде.
Яков_Лещ
AND517, 1998-й - это ж уже GSM теснило NMT по всем фронтам, люди Сименсами мерялись! 63

Какой там первым цветной вышел, S-10, что ли...
AND517
Яков_Лещ писал(а):

AND517, 1998-й - это ж уже GSM теснило NMT по всем фронтам, люди Сименсами мерялись! 63

Какой там первым цветной вышел, S-10, что ли...

может и раньше было. Как купил, где то года через два жсм начали появляться, стоили как самолет и толком связи не было. Я еще удивлялся, зачем люди это дерьмо берут, которое только в городе работает.
Яков_Лещ
AND517, ещё бы, у NMT мощность была - ого-го!! gpn
AND517
Яков_Лещ писал(а):

AND517, ещё бы, у NMT мощность была - ого-го!! gpn

хвост стоит еще, если ты про это Smile
Яков_Лещ
AND517, да не так всё и страшно, ещё неизвестно, чего вреднее, NMT-450, или стоячий хвост. От стоячего хвоста бывают таки-и-ие неприятности... 63 Drinks or Beer
gkbest
KarapuZ писал(а):

Года 4-5.


это у нищебродов нивроде тебя у которых на мобилу не хватило? 63
:lol1
в школе был у одного, его маманя на контроле держала. Он всё прическу зализывал и в кожаной куртке ходил, чтоб соответствовать. Только все в классе как-то быстро эту тему просекли и владельца зачмарили и пейджер стал символом позора. А вы, кстати, знаете, как можно харкнуть чуваку в кожаной куртке в спину без палева? - сначало надо переместиь её на палец и одним легким движением щелбана сопля летит точно в цель)
Бермадей Кукуевич
KarapuZ писал(а):

Купить сотовый в 2000-м?

И почему ты до сих пор не управляе


facepalm в 2000-м я свой первый мотор т-180 утопил уже. Потом был блатной эрик т-28 с откидной крышечкой... 4500 стОил, когда зарплата была 3000... И тариф был "мобильный" - 1000 руб в месяц и все звонки бесплатно!!! Кроме местных городских facepalm facepalm facepalm Короче тема гажетов в начале "нулевых" была реальной темой. Кто-то даже на поясе носил тел с включенной подсветкой, так круче было... А у меня всегда телы были в коже. gpn gpn gpn

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А позже шеф нас вызвал (я, зам и мастер диз.цеха и сказал: "Вот вы суууки с телефонами? И мне тоже купите, а?" и скинулись мы по 1000 и купили папе симу-с35...) facepalm facepalm facepalm
miha
Бермадей Кукуевич
Ага и 90 процентов разговоров, в течении 10 сек. Ибо бесплатно pst pst pst .
Потом, 10 сек урезали до 6. Но народ умудрился укладываешься и в них. pst
Помню я, мой первый бинефон.... Тот самый кирпич в кожаном чехле.
Пейджер тоже был. Сначала двухстрочный, потом моторолла четырех. Пейджер тогда было оччень удобно! Там же еще и будильник был! И часы!
Тогда большая часть народа перестала носить наручные часы.
Бермадей Кукуевич
miha писал(а):

Ага и 90 процентов разговоров, в течении 10 сек. Ибо бесплатно .

Потом, 10 сек урезали до 6.


Есличестно, я и до сих пор так разговариваю - очень быстро и сжато.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

facepalm facepalm facepalm абзец, входящие были платные... а звонок на МТС с мегавони - 20 руб. поминутно... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

в сумке всегда был второй тел (как правило самый громадный и самый дешовый типо эрик1018) специально на МТС.
Sergol
В конце 90-х начале 2000 были популярны телефоны Харвест. Это конечно не сотовая связь, но для небольших городов было самое-то. Вот они излучали - ого-го!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы