Страница 3 из 3
Бермадей Кукуевич
Sergol
Это было в 95-96-м, тел САНЬЁ с выносной трубкой. Помню батя мне намутил на крыше антенку, кабель 50ом, усилок... В радиусе всего Пятигорска ловило! gpn
AND517
Бермадей Кукуевич писал(а):

Sergol
Это было в 95-96-м, тел САНЬЁ с выносной трубкой. Помню батя мне намутил на крыше антенку, кабель 50ом, усилок... В радиусе всего Пятигорска ловило! gpn

самолеты в минводах с третьего раза на полосу заходили, полиция своей очереди на связь дожидалась, пока Бармадей с бабами трынделSmile
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Sergol
САНЬЁ



Сенао, не? Хотя, Саньё тоже помню. Smile
Sergol
Бермадей Кукуевич
Да началось это в 90-е, но самый пик был думаю к 2000-2002, потом подешевевшая сотовая связь все антенны с крыш и балконов убрала. Smile
Были и сенао, и саньё и харвесты и даже дальнобойные панасоники были.
ProYuri
У Собянина пейджер еще есть
Цитата:

Позвонить на пейджер Мэра Москвы С.Собянина и передать свою информацию жители смогут по номеру (495) 730-75-30, абонент «Мэр Москвы».

Бермадей Кукуевич
Точно-точно помню SANYO был тел база и трубка с антенкой. Паханский кент из СКПИЗа нам антенку и усилок мутил. А паханский кум был наш Госвязьнадзор... gpn
rover
ВСМ писал(а):

Кто-нибудь помнит, что это такое?



У меня был самый тонкий, 5 строчный, с рсс погоды и новостей supercool supercool
помню-помню... У меня был SuperVisor за тыщщу руплей, четырехстрочный. И абонентка 100р в месяц supercool
Wanderlust
В 2001 у на стали массово покупать сотовые, доступные тарифы стали.
Siemens s35 тысяч 7 вроде стоил, минута рублей 15. Между городами зона " радиомолчания".
Бермадей Кукуевич
Wanderlust писал(а):

доступные тарифы стали.


facepalm ога... 3-5 руб. минута, тарификация по 10 секунд, входящие платные, на другие операторы вобще конский накидон (с мегавони на МТС 20 руб)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Wanderlust писал(а):

Siemens s35 тысяч 7 вроде стоил


нененене, в 2000-м (помню доча мелкая была) эрик-1018 взял за 1200, моторола т-180 после потопа продана за 1000, эрик т28 купил за 4500, а шефу скинулись купили симуА35 кажется за 3000.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

симкарты продавали по полным документам (с паспорта ксерокс снимали, полчаса оформляли...)
rover
А еще самое первое время к сотовым пейджерную связь пытались привязать, так как входящие вызовы платные были, и сообщения оператор скидывал на трубу. Правда потом народ прочухал, что смс можно и бесплатно набирать самому hehe
poliman
помню в 8-9классе у нас барышни появился такой.
она такая шлюха была, хз зачем он ей.
год эдак 02-03

потом сотовые пошли, у меня не было пейджера

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

miha писал(а):

Помню я, мой первый бинефон.... Тот самый кирпич в кожаном чехле.


такой?
V1T
а у кого какой сотовый был первый?
я помню сразу купил сименс с 60 с цветным экраном за 5000 ре...Пипец чудо техники было
http://static.mobile-arsenal.com.ua/images/catalog/siemens/c60/siemens-c60-l.jpg
poliman
V1T писал(а):

а у кого какой сотовый был первый?


:lol1
[Fred]
звонок с кирпича году в 99 стоил у нас 10 руп/минута. при том что пиво бутылка 0,5 стоила 5,25руб facepalm

Добавлено спустя 58 секунд:



Добавлено спустя 54 секунды:

второй


Добавлено спустя 56 секунд:

треитий
sveinung
1999. Motorola V3788: народный любимец

Motorola V3788, появившийся почти на год позже V3688, был более простым устройством, с помощью которого можно было лишь звонить и общаться по sms. Он был достаточно крупным и весил почти 170 грамм. В активе этого аппарата был дисплей способный отображать 4 строки текста, отличная чувствительность и хорошее качество связи. Именно два последних фактора, в сочетании с умеренной ценой обеспечили Motorola V3788 успех и любовь пользователей. Основным недостатком модели стала слабая батарея. Однако, «фишкой» этого и ряда других телефонов от Motorola было то, что, используя специальный адаптер, вместо штатного аккумулятора можно было использовать обычные батарейки размера AAA.

Добавлено спустя 48 секунд:

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=1999.%20Motorola%20V3788&pos=1&rpt=simage&lr=10758&uinfo=sw-1263-sh-762-fw-1038-fh-556-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fmdata.yandex.net%2Fi%3Fpath%3Db_160107__mod_002_000834.jpg

вот он корпичик.
[Fred]
все свои первые сотики продавал вторым владельцам Smile
ну а потом понеслась facepalm
:lol1
[Fred] писал(а):

второй


Good
sveinung
я свой первый моб нашел году в 99-2000. ещё не русифицирован был.
долго я его юзал.
лет семь.
пока акум родно не сдох а новый найти уже не возможно было.
хотя его можно юзать и на пальчиковых батарейках\аккумах rlzz
до сих пор где-ьто в антресолях валяется у матери
Art_16R

Nokia 5125 damps

До сих пор где-то валяется.
miha
poliman писал(а):

помню в 8-9классе у нас барышни появился такой.
она такая продажная женщина была, хз зачем он ей.
год эдак 02-03

потом сотовые пошли, у меня не было пейджера

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

miha писал(а):

Помню я, мой первый бинефон.... Тот самый кирпич в кожаном чехле.


такой?


Ну ты че в самом деле? Ты чего святыни местами подменяешь? На фото твоем, легенда- нокия 3110. Бинефон был раньше, много раньше, и больше, примерно в 5 раз.
Vlad B
Эрик 688 - за 1000руб, эрик 320Р, потом купил Эрик 520Р он был с GPRS, вынес гигабайты трафика у МТСа, дальше уже веселее пошлои с цветынми экранами и прочими няшками.
BlackCat
У меня первый телефон был такой

StarTAC, (D)AMPS с сегментным (зачем сегментый я хз, ЖК уже были) дисплеем. Кстати, ахренеть какая штука была. Маленький, легкий. Сейчас таких не делают, лопаты по 5". cry 200$ телефон и 50$ в месяц контракт (как-то так), AT&T.
Alexsa91
щас в туалет без мобилы никто, наверно, не пойдет.
Как раньше без мобил существовали? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы